Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 02:41   #451
Оразбек

Хотелось бы, чтобы и в мире колдунов соблюдали традиции. Даже особенно там.

На флоте - СТРАШНЕЕ старпома зверя нет.
Матерится на корабле могут ТОЛЬКО старпом и боцман.
Ибо на них держится всё. И это не зависит от их личных качеств – НАДО, ибо такова их доля. Таковы традиции освященные веками.

Это простая просьба.
Как бывшего флотского меня резанула и задела фраза «о добром» старпоме в 35 главе. Слишком уж это чудовищно.
Старпом самодур = Это традиция. Это данность. И моряки при встречах со смехом рассказывают о самодурствах своего старпома – это своего рода такая похвальба. Наш дурнее, а значит мы выкрутимся из любой напости. Старпом зверь – это добрый талисман.
Чем дотошнее старпом, тем больший век у корабля. В море мелочей нет.
Корабль с «добрым» старпомом - это корм крабам. С такого корабля надо бежать без оглядки, ибо век его не долог.

А капитан, командир корабля, может быть добреньким – он УЖЕ заслужил отдых.

Живучесть корабля = это старпом и во вторую очередь боцман.

Александр, не обижайтесь. Это не критика – это пожелание, т.к. мне эта последняя Ваша книга нравится больше всех. С нетерпением жду продолжений.

С уважением

Старый 07.02.2008, 03:18   #452
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хотелось бы, чтобы и в мире колдунов соблюдали традиции. Даже особенно там.

На флоте - СТРАШНЕЕ старпома зверя нет.
Матерится на корабле могут ТОЛЬКО старпом и боцман.
Ибо на них держится всё. И это не зависит от их личных качеств – НАДО, ибо такова их доля. Таковы традиции освященные веками.
Для начала научитесь читать не по диагонали. Вот характеристика старпома:
Цитата из книги
Боцман и юнга одновременно вздрогнули. На миг показалось, что это новый капитан. Но на лицах тут же проступило облегчение – в этот раз только старпом, Гоха Остров. Ворчливый брюзга, ростом почти с дэвкаци, способен прошибить кулаком дубовую переборку, но в глубине души – добряк добряком. Да и колдун не шибко крупный – всего лишь голубой плащ.
- Рты закрыть, языки втянуть, - хмуро приказал старпом. – Чтоб к полудню корабль блеском блестел, а команда бравостью. После обеда капитан явится – флагман принимать. Ясно?

Гоха Остров добряк только в глубине души. А снаружи - ворчливый брюзга, любящий наводить порядок кулаками. В данном случае имеем то самое, что вы написали здесь: "И это не зависит от их личных качеств – НАДО, ибо такова их доля."
А что на лицах проступило облегчение - ну так оно и понятно, учитывая, кто новый капитан. Старпом Гоха только обругает и изобьет, а капитан Асанте без лишних слов вышвырнет за борт.
Рудазов вне форума  
Старый 07.02.2008, 09:28   #453
KrondoR

Александр а что вы можете посоветовать начинаюшему писателю ?

И как вы пишите свои книги вы сразу делаете концовку и ведёте героев к неи или вы просто помещяете их в разные сютвации и потом смотря как они выкрутятся делаете концовку ?

А вы только сидите и выдумываете или вы проицируете именно свои проблемы на героев ?

Ответите спасибо, не ответите ну и ладно буду сам карабкатся и ломать ногти на там где до меня уже их ломали.

Старый 07.02.2008, 10:30   #454
YYZ

Уважаемый Александр,
судя по применению в книге, умение/заклинание сокрытия ауры является достаточно распространенным.

Каков механизм этого умения/заклинания?
Кого нельзя обмануть?

Просто слабо верится в способность Клевентина скрывать от всех ауру и мощь (если это конечно не удобный сюжетный ход). Или на него никто не смотрел/не пытал (Турсея) ;-) .

Не сочтите, пожалуйста, за вопрос о магии/заклинаниях.
Скорее это вопрос об ауре.
Так как тот же вопрос возникает и
с аурой Лаларту, обманывающей даже архидемонов.

И еще, имя Клевентин=спойлер с самого начала на то, что он умный (Clever) ?

Старый 07.02.2008, 11:20   #455
Shuldig

Александр, а как вы отнесётесь к созданию форума-ролевой игры по вселенной Архимага? Или такая уже есть? Извиняюсь если вопрос уже звучал...

Последний раз редактировалось Сергей, 07.02.2008 в 16:49.

Старый 07.02.2008, 11:23   #456
Альв

Шульдиг, смотрим на самый низ странички, кликаем баннер и попадаем на ФРПГ по мотивам книг А. Рудазова Архимаг.нет
ЗЫ Пардон, там сейчас Корвус уже сайт сделал. Так что по ссылке попадаем на сайт, потом переходим на форум.

Старый 07.02.2008, 14:04   #457
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а что вы можете посоветовать начинаюшему писателю ?
Очень расплывчатый вопрос. Что я могу посоветовать? Чистить зубы по утрам, не переходить дорогу на красный свет и все такое.
Цитата:
И как вы пишите свои книги вы сразу делаете концовку и ведёте героев к неи или вы просто помещяете их в разные сютвации и потом смотря как они выкрутятся делаете концовку ?
Когда-то писал вторым способом, ведя героев куда попало и не думая о концовке. Это типичная ошибка начинающего. Теперь я не приступаю к книге, если не знаю, чем она закончится. Иначе слишком велик риск скомкать, испортить окончание.
Цитата:
Не сочтите, пожалуйста, за вопрос о магии/заклинаниях.
Скорее это вопрос об ауре.
Так как тот же вопрос возникает и
с аурой Лаларту, обманывающей даже архидемонов.
Вы в самом деле полагаете, что я куплюсь на такую жалкую уловку? Во всем, что касается магии - ДУМАЙТЕ САМИ. Потому что ответ требует подробной лекции о метафизике, читать которую персонально для вас у меня нет ни времени, ни желания. Я предпочитаю разъяснять такие аспекты в книгах, чтобы ответить всем читателям разом.
Цитата:
Александр, а как вы отнесётесь к созданию форума-ролевой игры по вселенной Архимага? Или такая уже есть? Извиняюсь если вопрос уже звучал...
Безразлично.
Рудазов вне форума  
Старый 07.02.2008, 20:34   #458
Alkin

Ктулху: Гиганский искуственно созданный демон наделенный огромной мощью как физической так и магической.

Вопрос: Почему или для чего он был создан таким огромным? Если он наделен такой магической мощью физический размер не имеет значения? Неужели создатели Ктулху страдали гигантоманией? Чем обусловлен размер Ктулху? Может быть это намек на титанов или асуров?

Старый 07.02.2008, 22:26   #459
Асахина Оригами

Александр, а у вас бывают творческие кризисы?

Старый 07.02.2008, 23:46   #460
Орех

Алекс! Помниться, вам вручали в свое время приз-Меч Без Имени! А где он у вас щас, дома на стене висит? И как вы вообще относитесь к холодному оружию, любите, коллекционируете?

Старый 08.02.2008, 12:28   #461
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вопрос: Почему или для чего он был создан таким огромным? Если он наделен такой магической мощью физический размер не имеет значения? Неужели создатели Ктулху страдали гигантоманией? Чем обусловлен размер Ктулху? Может быть это намек на титанов или асуров?
Сам таким вырос. Потому что хорошо кушал в детстве. Ктулху - образец правильного питания и пример для подражания.
Бабушки в Серой Земле так и говорят внучатам: "Кушай манную кашку, детка. Ктулху вот всегда ее кушал, поэтому вырос большим и сильным. А ты ведь хочешь быть таким, как Ктулху?" - "Хатю!"
Цитата:
Александр, а у вас бывают творческие кризисы?
Раньше бывали. После того, как перешел на систему тотального планирования - не было ни одного.
Цитата:
Алекс! Помниться, вам вручали в свое время приз-Меч Без Имени! А где он у вас щас, дома на стене висит?
Висит на стене, да.
Цитата:
И как вы вообще относитесь к холодному оружию, любите, коллекционируете?
Равнодушно отношусь. Я вообще не испытываю страсти к коллекционированию чего бы то ни было.
Рудазов вне форума  
Старый 08.02.2008, 16:17   #462
Necro

А гоблин из правого ботинка не знает рассказика о том как Креол случайно заглянул в Семерку Пентаклей?! =))

Старый 08.02.2008, 21:05   #463
TRON
Птица Лэнга

Между прочим, меня давно занимает один вопрос: в "Экипаже" капитан Моручи сказал, что у них в Империи слово "интеллигент" - тягчайшее оскорбление и тыры-пыры. Так вот, собсно, вопрос: а почему?
TRON вне форума  
Старый 09.02.2008, 21:34   #464
Нъярлатхотеп

Александр, позвольте узнать одну вещь: адских духов было три, первый, предположим, сдох, со временем от ран, нанесенных Креолом, другого изгнал Тивилдорм, а последний "развеялся". Это как? Он что, сам по себе вот так взял и перестал существовать, при том что оружие и боевая магия ему по боку?

Старый 10.02.2008, 09:31   #465
Rgal

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Александр, позвольте узнать одну вещь: адских духов было три, первый, предположим, сдох, со временем от ран, нанесенных Креолом, другого изгнал Тивилдорм, а последний "развеялся". Это как? Он что, сам по себе вот так взял и перестал существовать, при том что оружие и боевая магия ему по боку?
Не перестал существовать, а затянулся в Лэнг. Зря его, что ли, Мардук запечатывал?

Старый 10.02.2008, 12:51   #466
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А гоблин из правого ботинка не знает рассказика о том как Креол случайно заглянул в Семерку Пентаклей?! =))
Для Креола "Семерка Пентаклей" не откроется.
Цитата:
Между прочим, меня давно занимает один вопрос: в "Экипаже" капитан Моручи сказал, что у них в Империи слово "интеллигент" - тягчайшее оскорбление и тыры-пыры. Так вот, собсно, вопрос: а почему?
Империя Сварог - государство очень милитаризированное, больше всего там уважают военных. Армейские всегда и везде относились к интеллигенции в лучшем случае снисходительно.
Цитата:
Тивилдорм замочил двоих. Одного - одновременно с Креолом, второго - во время драки Креола и Лалассу.
Цитата:
Не перестал существовать, а затянулся в Лэнг. Зря его, что ли, Мардук запечатывал?
Демоны, прошедшие через зиккурат, освободились от действия печатей. Поэтому и смогли развернуться в полную мощь.
Рудазов вне форума  
Старый 10.02.2008, 16:02   #467
Вурдалак

Александр, а демон попавший в другой мир не по призыву (как Пазузу с Олегом) как обратно вернется?

Старый 10.02.2008, 21:24   #468
katoroi

По умолчанию читальный зал

- А другие варианты есть? – на всякий случай спросила она?

Старый 11.02.2008, 03:38   #469
old_guest

Цитата:
Сообщение от Вурдалак Посмотреть сообщение
Александр, а демон попавший в другой мир не по призыву (как Пазузу с Олегом) как обратно вернется?
Так вроде все написано было в ШР. Можно заставить демонолога себя изгнать. Можно выполнить контракт с призвавшим. Можно настрогать призвавшего на холодец и спокойно возвращаться...то ись это уж зависит от. Лэнговцев печати засосут, но не сразу, а уж остальные - по способностям. Небось не все демоны умеют между мирами прыгать...

Старый 11.02.2008, 06:49   #470
KrondoR

Александр а куда пропал Палач и будет ли он появлятся? если это споилер я поиму.

Старый 11.02.2008, 08:00   #471
TRON
Птица Лэнга

Насчет Палача я в свое время спрашивал, Александр вроде сказал только, что он еще один раз появится, и все.

2Рудазов: У меня возникла пара вопросов по свежей главе:
1) Идея кумбхи у вас возникла случайно не после игры в "Blood omen 1"? А то был там такой воин по имени Малек, его тоже в доспехи вселили...
2) Кто такая Одноглазая Мэри?
TRON вне форума  
Старый 11.02.2008, 13:30   #472
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну и вопрос. Так же, как человек, попавший в другую страну.
Цитата:
- А другие варианты есть? – на всякий случай спросила она?
Пофиксил.
Цитата:
Александр а куда пропал Палач и будет ли он появлятся? если это споилер я поиму.
Спойлер.
Цитата:
1) Идея кумбхи у вас возникла случайно не после игры в "Blood omen 1"? А то был там такой воин по имени Малек, его тоже в доспехи вселили...
Не играл.
Цитата:
Просто расхожее выражение.
Рудазов вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:09   #473
Лаларту Кровопийца

Александр, у меня появилось два вопроса:
1.По каким делам Рабан и Волдрес были на Эйкре, а если не были, то откуда прознали про холог-юкти?
2.А что было с профессором Грином, когда он проснулся и увидел, что саркофаг пуст и Креола по близости не наблюдается?

Старый 11.02.2008, 18:42   #474
Alkin

цитата из Мудрецов:
"- Неправильный какой-то след... – задумался Сергей.
- Пальцы широко расставлены, - сразу догадалась Света. – Значит, человек, никогда не носивший обуви... то есть дикарь."

А это случайно не навеяно Приключениями Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, а точнее "Сокровища Агры"? Там был тоже человечек, полинезиец. Шерлок Холмс на чердаке у Шолто показал на подобный след с широко растопыренными пальцами и пришел к тому же выводу, что человек дикарь не знающий обуви.

Старый 11.02.2008, 23:56   #475
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
"Одноглазая Мери", о которой говорила Вон, могла бы быть известной пираткой Мери Рид. Хотя у неё, по-моему, оба глаза были на месте, но для девушки, которая и Андерсона-то не читала, "пират" и "калека" запросто могут быть синонимами. Кстати, "ааргх" - это ж пиратское присловье.
Rgal_the_beast вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра