Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 00:12   #476
drPepper

Александр, вы говорили, что не будете выкладывать ВК полностью, а уже почти всю выложили. Остановитесь!
У какой вашей книги самый большой тираж? И каков общий тираж ваших книг? На армаде не могу найти...

Старый 12.02.2008, 00:29   #477
Alkin

Цитата:
Сообщение от drPepper Посмотреть сообщение
Александр, вы говорили, что не будете выкладывать ВК полностью, а уже почти всю выложили. Остановитесь!
эээ друг любезный, ты это брось. не все имею возможность приобрести печатные копии книг Рудазова или вообще книги русских фантастов в целом. Их просто нет в продаже в моей географической точке (или нет тех которые меня интересуют). А поэтому останавливаться не надо.

Старый 12.02.2008, 00:55   #478
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

А почему вольные кентавры - именно казаки?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 12.02.2008, 00:56   #479
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.По каким делам Рабан и Волдрес были на Эйкре, а если не были, то откуда прознали про холог-юкти?
Гильдия "Эсумон" расположена на Эйкре. И в любом случае это не имеет значения - я, например, никогда не был в Австралии, но прекрасно знаю, как выглядят кенгуру.
Цитата:
2.А что было с профессором Грином, когда он проснулся и увидел, что саркофаг пуст и Креола по близости не наблюдается?
Он очень удивился.
Цитата:
А это случайно не навеяно Приключениями Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, а точнее "Сокровища Агры"? Там был тоже человечек, полинезиец. Шерлок Холмс на чердаке у Шолто показал на подобный след с широко растопыренными пальцами и пришел к тому же выводу, что человек дикарь не знающий обуви.
Да, у дикарей пальцы на ногах расставлены шире, чем у людей, носящих обувь. При чем тут Шерлок Холмс?
Цитата:
Если точнее, я говорил, что подумаю над этим. Теперь уже не имеет значения - осталось всего две главы. Но ваши слова мудры, и я к ним непременно прислушаюсь.
Цитата:
У какой вашей книги самый большой тираж?
У "Серой чумы", "Преданий" и обоих томов "Войны колдунов". 12 000.
Цитата:
И каков общий тираж ваших книг?
Не знаю, не считал. Но не очень много.
Цитата:
эээ друг любезный, ты это брось. не все имею возможность приобрести печатные копии книг Рудазова или вообще книги русских фантастов в целом. Их просто нет в продаже в моей географической точке (или нет тех которые меня интересуют). А поэтому останавливаться не надо.
Вашего мнения здесь никто не спрашивал.
Рудазов вне форума  
Старый 12.02.2008, 05:28   #480
KrondoR

Александр на сколько я помню Креолу когда он решил слечь в саркофаг было 94 года. Это значит что маги могут жить сколько хотят?
Если могут то как так вашло что никто из прошлого Креола не выжил?

Старый 12.02.2008, 11:58   #481
Abbadon

Александр,а вы уже знаете чем закончатся серии "Архимаг" и "Яцхен",или вы планируете концовки только следующей книги?

Старый 12.02.2008, 14:42   #482
Svarog

Вод недавно пересматривал аниме кой какое, Александр скажите а Красный дворец(баня) который посещал Олег (по купонам) это случайно не пасхалка на Унесенных призраками, а то оч похоже.....

Старый 12.02.2008, 17:03   #483
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Александр на сколько я помню Креолу когда он решил слечь в саркофаг было 94 года. Это значит что маги могут жить сколько хотят?
Ответ на этот вопрос можно найти еще в Серой Чуме. Там прямым текстом написано что далеко не все маги находят время чтобы занятся продлением своей жизни. Да и не у всех подходящая специализация, может просто не найтись способа продливающего жизнь на долго.

А то что маги живут дольше обычных людей. Так об этом вроде тоже было написано. Занятия магией сами по себе продлевают жизнь. Теоретически по крайней мере. Практически я подозреваю долго живут только единицы, которых не смог никто убить.

Так сказать, то что маг жив это не столько его заслуга, сколько недоработка окружающих.
Сергей вне форума  
Старый 12.02.2008, 19:06   #484
Abbadon

Александр,если можно скажите,какого уровня был муж Турсеи и чем он так провинился?

Старый 12.02.2008, 19:25   #485
arthann

Здравствуйте Александр!!!С огромным удовольствием читаю и перечитываю ваши книги!...Вы не могли бы сказать из какой серии выйдет в печать ваша новая книга?

Старый 12.02.2008, 20:26   #486
Monach_07

Александр, скажите, некоторы аспекты из жизни богов (вера в богов, как это влияет и т.п.) взяты случайно не из книги Терри Пратчета "Мелкие Боги".
Извините если не прав.

Старый 12.02.2008, 23:08   #487
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Нет, они могут продлевать разными способами жизнь. Но рано или поздно маги тоже умирают - если не от старости, то по иной причине. Причем одна из самых частых причин - другой маг.
Цитата:
Александр,а вы уже знаете чем закончатся серии "Архимаг" и "Яцхен",или вы планируете концовки только следующей книги?
Да, знаю. Весь сюжет в подробностях расписан до самого конца.
Цитата:
Вод недавно пересматривал аниме кой какое, Александр скажите а Красный дворец(баня) который посещал Олег (по купонам) это случайно не пасхалка на Унесенных призраками, а то оч похоже.....
Нет, "Унесенных призраками" я посмотрел уже после написания "Трех глаз". Хотя да, похоже.
Цитата:
Александр,если можно скажите,какого уровня был муж Турсеи и чем он так провинился?
Он вообще не был колдуном. А провинность вполне стандартная - изменил жене. Сему мораль: никогда не изменяйте жене, если та - ведьма.
Цитата:
Здравствуйте Александр!!!С огромным удовольствием читаю и перечитываю ваши книги!...Вы не могли бы сказать из какой серии выйдет в печать ваша новая книга?
Мог бы.
Цитата:
Александр, скажите, некоторы аспекты из жизни богов (вера в богов, как это влияет и т.п.) взяты случайно не из книги Терри Пратчета "Мелкие Боги".
Да нет, не думаю. Эта концепция вообще стара как мир - еще древнегреческие философы вели рассуждения на подобные темы. Или вспомнить "Питера Пэна" Барри - там феи живут только пока в них верят. У меня эта система сформировалась еще до того, как я начал читать Пратчетта... хотя он тоже повлиял, наверное. Самый любимый писатель все-таки. Идеал, можно сказать.
Рудазов вне форума  
Старый 13.02.2008, 00:07   #488
Cyberneticist

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А провинность вполне стандартная - изменил жене.
я так с самого начала и подумал )))

Старый 13.02.2008, 01:22   #489
drPepper

Цитата:
У "Серой чумы", "Преданий" и обоих томов "Войны колдунов". 12 000.
Что 12000 - я знаю. Если считать доп. тиражи, какая книга - рекордсмен?

Старый 13.02.2008, 05:09   #490
Abbadon

Мда,а я то думал,что серые плащи если и женятся (выходят замуж),то минимум за красных.

Старый 13.02.2008, 13:24   #491
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Что 12000 - я знаю. Если считать доп. тиражи, какая книга - рекордсмен?
Не знаю, честно говоря. Неохота копаться в документах, искать, у какой было больше всего.
Цитата:
Мда,а я то думал,что серые плащи если и женятся (выходят замуж),то минимум за красных.
М-да. Фраза звучит примерно как "генералы если и женятся, то минимум на полковниках".
Рудазов вне форума  
Старый 13.02.2008, 14:41   #492
Альв

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Он вообще не был колдуном. А провинность вполне стандартная - изменил жене. Сему мораль: никогда не изменяйте жене, если та - ведьма.
Александр, а если жена не ведьма, можно изменять? Ваше мнение.

Старый 13.02.2008, 17:34   #493
Нъярлатхотеп

Хм... Компроментирующий вопрос аднака. Александр, а Ригеллион, получается, успел поставить щит когда по нём из Шпаги Калторанов стрэльнули? Кстати, а часто ли на Серой Земле бывают такие вот браки? В смысле колдунов и не владеющих Искусством.

Старый 13.02.2008, 18:04   #494
Malice

Ведь в Серой Земле, если не ошибаюсь, на тех, кто не обладает способностями к магии, смотрели как на существ второго сорта... Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление при чтении. Я не ошибаюсь?

Старый 13.02.2008, 19:04   #495
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а если жена не ведьма, можно изменять? Ваше мнение.
Ну спросите об этом у своей жены. Если она разрешит, то можно.
Цитата:
Александр, а Ригеллион, получается, успел поставить щит когда по нём из Шпаги Калторанов стрэльнули?
Это был не щит, а заклятие постоянного действия, оберегающее от пуль и пушечных ядер.
Цитата:
Кстати, а часто ли на Серой Земле бывают такие вот браки? В смысле колдунов и не владеющих Искусством.
Примерно пятьдесят на пятьдесят. Если рассмотреть Совет Двенадцати на момент начала ВК, то получим следующее:
Бестельглосуд Хаос - холост;
Руаха Карга - вдова, покойный муж - колдун;
Яджун Испепелитель - холост;
Астарон Ледяной - холост;
Тахем Тьма - вдовец, покойная жена - простолюдинка;
Асанте Шторм - женат, жена - колдунья;
Йоганц Изменяющий - холост, но собирается жениться, намеченная жена - простолюдинка (Гвениола);
Руорк Машинист - холост;
Турсея Росомаха - замужем, муж - простолюдин (превращен в Служителя);
Мурок Вивисектор - вдовец, покойная жена - простолюдинка;
Квиллион Дубль - холост;
Ригеллион Одноглазый - разведен, бывшая жена - колдунья.
Цитата:
Ведь в Серой Земле, если не ошибаюсь, на тех, кто не обладает способностями к магии, смотрели как на существ второго сорта... Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление при чтении. Я не ошибаюсь?
Так, да. Но колдунов относительно немного, и им прекрасно известно, что заключение браков только между собой, в узком кругу, неминуемо ведет к генетическому вырождению.
Рудазов вне форума  
Старый 13.02.2008, 19:53   #496
Malice

Благодарю за исчерпывающее объяснение. (Мне почти не попадалось книг, в которых колдуны об этом думают)

И родился тут вопрос... Вы вот на этом сайте
http://www.macguff.fr/goomi/unspeakable/home.html
не бываете?

Старый 13.02.2008, 19:54   #497
Abbadon

Александр,ещё такой вопрос (если уже был,то извеняюсь) -а какие три магических специальности вы бы выбрали?

Старый 13.02.2008, 20:48   #498
Нъярлатхотеп

Получается, Ригеллион владел чем-то, напоминающим ускоспециализированную йогу?

Старый 13.02.2008, 21:08   #499
Garou

Да не, Нъярл, не йога, а нечто вроде Бронзового Щита (кажись, так оно называется), навесил и ходишь. По крайней мере, я так понял...

Старый 13.02.2008, 22:57   #500
RoboFire

Печаль Вопрос по рисункам

Скажите как вам можно прислать рисунки для ФанАрта?
Видити ли я не сижу часто в интернете, не знаю многого из того что видимо знает каждый форумчанин (или форумщик?), а оттого мне редко удается воспользоваться бонусами, которые существуют для облегчения жизни опытным интернет юзерам. Если мне сказать что-то типа: иди в хипы и юзь личьку, я ничего не пойму. Могу воспринимать только пошаговые инструкции на понятном большинству обывателей языке! Пробовал в форуме чегой - то добиться (там где про обложки обсуждение) а сегодня зашел и обнаружил что последние сообщения с инструкцией по эксплуатации кто-то вырезал.
Я могу послать рисунки по почте или, как мне посоветовали, выложить ссылки на них в интернете.
Извините что длинно. Надеюсь на ответ. Заранее благодарен.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра