Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 11:27   #526
Вурдалак

Александр, а вот такой вопрос: как Краевский мог усыпить Олега газом, если тот может без воздуха обходиться?

Старый 18.02.2008, 12:24   #527
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А то,что у Креола в Серой чуме украли "вещь самого интимного свойства" на сюжет в дальнейшем повлияет?
Нет.
Цитата:
Некоторые авторы ухитряются такое проворачивать: пишут какие-то отрывки действия как бы со стороны, выделяя их, например, курсивом. Иногда это работает, но часто получается какая-то каша
Пробовал такое в одной из неизданных книг. Получилась каша, да.
Цитата:
Алесандр, а как Гвениола смогла подчинить вемпира? У нее же вроде способностей к магии нет...
Если бы я хотел это рассказать, то рассказал бы в книге.
Цитата:
Александр, а вот такой вопрос: как Краевский мог усыпить Олега газом, если тот может без воздуха обходиться?
Орально. Через пищеварительную систему.
Рудазов вне форума  
Старый 18.02.2008, 15:35   #528
Альв

Александр, а вы слышали новость, что у Терри Пратчета нашли опухоль мозга (или рак, не знаю кому верить)? Очень грустно.

Оффтоп

Старый 18.02.2008, 16:33   #529
Abbadon

Александр,а чем Креол заплатил Нергалу за свою живучесть?

Старый 18.02.2008, 19:29   #530
Ares

Оффтоп

Старый 18.02.2008, 21:59   #531
АкаФ

Оффтоп

Старый 18.02.2008, 22:11   #532
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вы слышали новость, что у Терри Пратчета нашли опухоль мозга (или рак, не знаю кому верить)? Очень грустно.
Еще в декабре. Болезнь Альцгеймера. Это не так страшно, как рак или опухоль, хотя, конечно, очень печально. Сам Пратчетт относится к этому философски и просит помнить, что он "еще не умер".
Цитата:
Александр,а чем Креол заплатил Нергалу за свою живучесть?
Там сложней дело было. Долго рассказывать.
Рудазов вне форума  
Старый 18.02.2008, 22:16   #533
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Там сложней дело было. Долго рассказывать.
Этот рассказ может войти в "Шумерские хроники"?

Старый 19.02.2008, 18:39   #534
KiaRa

Здравствуйте, Александра. давно хотела вас спросить. может быть вы уже отвечали, но я этого не нашла. что у вас за новая система, на которую вы так долго переходили?

Старый 20.02.2008, 10:32   #535
Tanais

Здравствуйте, Александр.

В книге "Архимаг" Вы писали:
Цитата из книги

То, что он в глубокой нирване, было ясно с первого взгляда. Глаза открыты, но зрачки закатились под самый лоб, изо рта капает слюна, язык наружу. Рядом валяется шприц. Возраст — лет тридцать, но выглядит на все сорок пять, если не больше. Волосы сбились грязными колтунами, одет в какое-то тряпье.
— Кокаин, — моментально определила Ванесса, метнув один лишь взгляд на несчастного. — Ну что, Гиппократ, приступай...

Кокаин - это порошок, его "занюхивают". Описанные "симптомы" больше похожи на героин, тем более что именно героин вводится шприцом. (Так же так наз. "винт", но "винт" - амфетамин, но "винт" чаще всего варят сами).

Кокаин нет смысла вводить внутривенно, и он считается наркотиком "средней тяжести" и не даёт эффекта, описанного Вами - человек под кокаином не лежит как труп, наоборот, коаин вызывает жажду деятельности, хотя, конечно, нельзя назвать адекватным человека под воздействием данного наркотика.

Служащие в полиции обычно очень хорошо различают воздействия распространённых наркотиков, в данном же случае ошиька Ванессы говорит о её непрофессионализме. Перепутала героин с кокаином))

Старый 20.02.2008, 11:43   #536
Альв

Цитата:
Соль кокаина легко растворяется в воде, поэтому наркоманы не только нюхают ее, но, при нарастании зависимости, вводят шприцем в вены или просто едят.
http://www.narkotiki.ru/iftrouble_5389.html
Прежде чем что-то писать, хотя бы немного ознакомьтесь с темой.

Старый 20.02.2008, 12:39   #537
Tanais

а) Судя по тексту, герой просил готовой дозы. И не смог бы в таком сосотоянии приготовить сам.
б) Выделять соль из кокаина считается непрактичным действом, ибо нафига лишние трудности, если можно перейти на героин? Наркоманы привыкают к кайфу, а не к определённому сорту наркотиков.
в) Кокаин раздражает нервные окончания, да и нервную систему в целом, поэтому довольно сложно довести кокаином себя до состояния "лежать телом и пускать слюни"

Старый 20.02.2008, 20:26   #538
Нъярлатхотеп

Александр, а какое водоизмещение у альдарей?

Старый 20.02.2008, 22:11   #539
Gem

Зависит от альдареи. У грузовых больше, обычных - меньше.
Грузовая - перевозит около 300 солдат плюс команда да плюс припасы вот и считай

Старый 20.02.2008, 23:46   #540
TRON
Птица Лэнга

Александр, а что Инанна пыталась объяснить Олегу путем разбивания чашки в ШР?
TRON вне форума  
Старый 21.02.2008, 00:05   #541
Нъярлатхотеп

800 человек, 800. Ладно, тогда боевая (хотя, по-моему, они все одинаковые), конкретно - "Адмирал/Капитан Кровь"

Старый 21.02.2008, 16:28   #542
Filin

Александр, может стоит вопросы типа: "Когда будет выложена следующая книга" и "что вы пишете сейчас" переносить в отдельгую тему (благо она уже есть)?

Старый 21.02.2008, 17:13   #543
malishman

Здравствуйте Александр. Очень нравится, то что Вы делаете. Спасибо Вам за Ваш труд. Есть вопрос, может кто и задавал. Скажите пожалуйста про серию Архимаг, как надо правильно по порядку читавть книги. Потому что мы читаем всей семьей, а что за чем не знаем. Я начала сейчас читать только первую "Архимаг", а как дальше. Спасибо заранее.

Старый 21.02.2008, 17:27   #544
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Этот рассказ может войти в "Шумерские хроники"?
Навряд. Там для рассказа подходящей сюжетной композиции нет. Возможно, об этом будет рассказано в одном из других романов или рассказов.
Цитата:
Здравствуйте, Александра. давно хотела вас спросить. может быть вы уже отвечали, но я этого не нашла. что у вас за новая система, на которую вы так долго переходили?
Картотечная. Создал систему файлов, а потом примерно месяц переносил туда все скопившиеся наработки, черновики, идеи. Упорядочил все это, выстроил в удобную систему. Времени заняло немало, зато очень помогло разгрузить голову.
Цитата:
Кокаин - это порошок, его "занюхивают". Описанные "симптомы" больше похожи на героин, тем более что именно героин вводится шприцом. (Так же так наз. "винт", но "винт" - амфетамин, но "винт" чаще всего варят сами).

Кокаин нет смысла вводить внутривенно, и он считается наркотиком "средней тяжести" и не даёт эффекта, описанного Вами - человек под кокаином не лежит как труп, наоборот, коаин вызывает жажду деятельности, хотя, конечно, нельзя назвать адекватным человека под воздействием данного наркотика.

Служащие в полиции обычно очень хорошо различают воздействия распространённых наркотиков, в данном же случае ошиька Ванессы говорит о её непрофессионализме. Перепутала героин с кокаином))
Да, это я пролажал. Надо будет поправить при переиздании.
Цитата:
Александр, а какое водоизмещение у альдарей?
Ну знаете... Я, конечно, стараюсь прорабатывать детали, но не до такой же степени. Может, вообще к каждому виду оружия ТТХ привести?
Цитата:
Александр, а что Инанна пыталась объяснить Олегу путем разбивания чашки в ШР?
Хрупкость бытия.
Цитата:
Александр, может стоит вопросы типа: "Когда будет выложена следующая книга" и "что вы пишете сейчас" переносить в отдельгую тему (благо она уже есть)?
Можно переносить, можно удалять, можно игнорировать. Такие вопросы все равно задавались и задаваться будут.
Цитата:
Здравствуйте Александр. Очень нравится, то что Вы делаете. Спасибо Вам за Ваш труд. Есть вопрос, может кто и задавал. Скажите пожалуйста про серию Архимаг, как надо правильно по порядку читавть книги. Потому что мы читаем всей семьей, а что за чем не знаем. Я начала сейчас читать только первую "Архимаг", а как дальше. Спасибо заранее.
А загляните в раздел сайта "Об авторе". Там присутствует список книг с указанием, какая в какую серию.
Рудазов вне форума  
Старый 21.02.2008, 17:33   #545
malishman

Счастье

Спасибо, дело в том, что не успела еще облазить сайт целиком))Думала так будет проще...где мой пытливый ум))
-----
Конечно, может быть глупый вопрос и все же задам. Облазила много магазов в интернете и по Питеру, а серии Креол кроме Архимага не найти. Может подскажите где можно готова заказать из любой точки земли.

Старый 21.02.2008, 21:14   #546
Plohish

Вопрос такой.Куда попадеш если прыгнуть,в соседний мир с другой планеты.Если перемещатся в мир сходный с нашим по строению,то я так понимаю,ето будет так же другая планета.Но как обстоят дела с анклавами или мирами наподобие Ленга.Ленг как я понял имеет конечный размер и связан был в нашем мире только с Землей.Про связь анклавов с другими планетами ничего не известно.
И можно ли построить пару порталов с разных планет в один мир,тем самым сильно упростить межзвездные путишествия?

Старый 21.02.2008, 23:43   #547
Нъярлатхотеп

Александр, я вовсе не хотел над вами издеваться, просто в силу ряда причин, очень нужно мне это узнать

Старый 22.02.2008, 05:36   #548
KrondoR

Александр у меня появились пара вопросов и идея.
1) а не послжила ли прототипом Ванессы, Виктория из Хелсинга?
2) А вы смотрели анимэ ,,Крестовыи поход Хроно,,? и как он вам?

Я заметил что часть ваших книг написаны с широким использованием мифологий. Архимаг шумерская, а преданья русская. (я конечно не прошу чтоб вы всё бросили и начали писать просто примите как идею)
В англиискои мифологии (са я ее знаю довольно плохо) очень интересная вешь а именно остров Аввалон где правил король альвов(эльфов) Оберон и королева Титания.(в свое время Желязныи используя материалы из мифологии написал довольно хорошую серию книг ,,Хроники Амбера,,) может и вы попробуете написать чтонить темболее с вашим чувством юмора это обешяет быть довольно хорошеи книгой. Типа в англии живет (ельф замаскированый) и тут Оберон собирает семейство.(ето так мысли в слух)

Старый 22.02.2008, 13:29   #549
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Конечно, может быть глупый вопрос и все же задам. Облазила много магазов в интернете и по Питеру, а серии Креол кроме Архимага не найти. Может подскажите где можно готова заказать из любой точки земли.
Попробуйте через систему findbook.ru . Очень удобная штука - вводишь то, что тебе нужно, и он выдает список - где это можно купить и почем.
Цитата:
Вопрос такой.Куда попадеш если прыгнуть,в соседний мир с другой планеты.Если перемещатся в мир сходный с нашим по строению,то я так понимаю,ето будет так же другая планета.Но как обстоят дела с анклавами или мирами наподобие Ленга.Ленг как я понял имеет конечный размер и связан был в нашем мире только с Землей.Про связь анклавов с другими планетами ничего не известно.
В точку, соответствующую этой планете в координатной системе. Насчет Лэнга вы поняли неправильно - он так же бесконечен, как и наша Вселенная. Только вместо космоса со звездами и планетами там бесконечная Тьма, кое-где перемежающаяся "пузырями", населенными демонами. Один из таких "пузырей" - известный нам Лэнг со спящим в нем Ктулху. Аналогично и системы анклавов.
Цитата:
Александр, я вовсе не хотел над вами издеваться, просто в силу ряда причин, очень нужно мне это узнать
Собираетесь подать заявление на иххарийскую верфь? Похвально, кораблестроители там нужны.
Цитата:
1) а не послжила ли прототипом Ванессы, Виктория из Хелсинга?
Я не смотрел "Хеллсинг". На дух не переношу вампиров.
Цитата:
2) А вы смотрели анимэ ,,Крестовыи поход Хроно,,? и как он вам?
Пытался, но быстро бросил. Когда японцы пытаются делать аниме на христианскую тему, получается всегда дичайшая "клюква".
Цитата:
В англиискои мифологии (са я ее знаю довольно плохо) очень интересная вешь а именно остров Аввалон где правил король альвов(эльфов) Оберон и королева Титания.(в свое время Желязныи используя материалы из мифологии написал довольно хорошую серию книг ,,Хроники Амбера,,) может и вы попробуете написать чтонить темболее с вашим чувством юмора это обешяет быть довольно хорошеи книгой. Типа в англии живет (ельф замаскированый) и тут Оберон собирает семейство.(ето так мысли в слух)
"Хроники Амбера" не имеют никакого отношения к английской мифологии. Желязны просто взял оттуда некоторые имена и названия (Оберон, Авалон, Тир-Нан-Ог). Но он много откуда брал имена (Бенедикт, например - христианский святой, основатель монашеского ордена).
Рудазов вне форума  
Старый 22.02.2008, 14:43   #550
Вурдалак

Александр, а почему в войне колдунов вы перестали перед каждой главой писать смешные эпиграфы? Это не придирка, просто из любопытства спрашиваю...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра