Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 00:13   #76
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Александр, недавно до меня наконец-таки дошло, что в Серой Чуме (Или СЛО? Неважно...) Логмир думает, чего бы еще сморозить на вопрос Ванессы! То есть, он что, притворяется идиотом?
Раз уж ты об этом заговорил, для начала по-моему Логмир подумал, что бы ляпнуть на вопрос Креола. Что же касается притворства, я думаю, что ты прав. Вспомни, как он себя вел, когда наутро к нему пришли солдаты серых в корчме. Опять же Креол говорил, что типа "...умный человек...". Хотя с другой стороны, почему он постоянно все забывает... Либо все-таки придурок, либо страдает рассеянностью. Знаю по себе, даже если человек умный но рассеянный, он что угодно забудет. Если притворяется, то наверное для того, чтобы бдительность врага усыпить - какие типа могут быть проблемы от дурака?
TRON вне форума  
Старый 23.11.2007, 12:33   #77
SAFe

Смех И снова татуировки...

Как мне кажется подобный вопрос уже звучал... Но на тот момент я еще не начал читать книгу...
Так вот, а почему не рассеялась магия поднятия нежити на армии «Мертвая Голова», ведь татуировки активировались и должны были блокировать всякую магию...

Старый 23.11.2007, 12:54   #78
dm

Да несколько раз уже отвечали на этот вопрос: сти гмы киигов работают только в комплекте с душой. У останков МГ души не было, поэтому ритуал возможен. Как только души вернулись - татушки заработали.

Старый 23.11.2007, 19:19   #79
SAFe

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Да несколько раз уже отвечали на этот вопрос: сти гмы киигов работают только в комплекте с душой. У останков МГ души не было, поэтому ритуал возможен. Как только души вернулись - татушки заработали.
Хм, про то почему они заработали и почему ритуал возможен -- понятно и так...
Но вот почему КОГДА они заработали магия не рассеялась...

Старый 23.11.2007, 20:08   #80
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну и, собственно, вопрос: Александр, вы читаете кого-нибудь из российских писателей?
Из современных? Ну да, конечно, читаю. Бушкова, Семенову, Злотникова, Пехова, Громыко, еще некоторых.
Цитата:
Александр, недавно до меня наконец-таки дошло, что в Серой Чуме (Или СЛО? Неважно...) Логмир думает, чего бы еще сморозить на вопрос Ванессы! То есть, он что, притворяется идиотом?
На этот счет думайте сами.
Цитата:
Хм, про то почему они заработали и почему ритуал возможен -- понятно и так...
Но вот почему КОГДА они заработали магия не рассеялась...
Ритуал закончился до того, как стигмы вновь активировались. Какая еще магия там должна рассеяться? Если вы имеете в виду ходячих мертвецов, то они - не магия, а ее последствия. С тем же успехом можно спросить, почему рядом с эйнхериями не умирает сам Креол - он ведь тоже воскрес благодаря магии.
Рудазов вне форума  
Старый 23.11.2007, 23:21   #81
Master

Александр, вопрос Ванессы Гвениоле про пожар в доме - Терри Пратчетт, матушка Ветровоск?) Опять про Пратчетта..Помнится, была фраза Шамшуддина про то, что учитель некромантии начинал урок со слов "лопату правильно держать вот так". Не навеяно названием книги в каком-то эпизоде, мелькнувшем: "Основы некромантии. Как правильно держать лопату"?)

Старый 24.11.2007, 00:59   #82
Ростислав

Александр, до того, как у Вас на сайте пропала гостевая (кстати, а почему пропала гостевая? очччень удобная штука была) я вам высказывал пожелание (не совет и не критика, а именно пожелание) о том, какой бы МНЕ, как обыкновенному читателю, хотелось бы видеть Вашу следующую книгу "Преданий"
А именно какими бы мне хотелось видеть персонажей книги. то есть, не утрированными, а сохранившими все свои черты и качества из первой книги.
скажите, вы как-то собираетесь менять характеры персонажей?

Старый 24.11.2007, 19:49   #83
Tmorfus

По поводу славян и маны.
Если бы Александр не ответил в стиле "хрен его знает" , то я бы принял описание магических традиций киигов, в качестве "пасхалки" на славянские традиции.

Старый 24.11.2007, 22:33   #84
Rgal

Александр, в "Трех Мудрецах" Сергей Чертанов вынужденно притворяется шаманом. Это как-то связано с Интернет-стереотипом сисадмина?

Старый 24.11.2007, 22:47   #85
TRON
Птица Лэнга

Svarog, Креол адамант не переплавлял, а перековывал, есть разница. Он сам говорил, что для "_перековки_ адаманта нужна самая чистая и свежая кровь..." итд.

ЗЫ Александр, "Штурм цитадели" еще круче "Вторжения"! Я его за всю вторую половину дня проглотил, оторваться не мог! Посему концептуальный вопрос: можно узнать, что на очереди и, хотя бы ориентировочно, когда?
TRON вне форума  
Старый 24.11.2007, 23:14   #86
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вопрос Ванессы Гвениоле про пожар в доме - Терри Пратчетт, матушка Ветровоск?)
Нет, это довольно известный психологический вопрос из разряда "Какую единственную вещь возьмешь на необитаемый остров". Мне его самому один раз задавали.
Цитата:
Помнится, была фраза Шамшуддина про то, что учитель некромантии начинал урок со слов "лопату правильно держать вот так". Не навеяно названием книги в каком-то эпизоде, мелькнувшем: "Основы некромантии. Как правильно держать лопату"?)
Ну а с чего же еще начинать учиться некромантии? Доктор Франкенштейн тоже вовсю лопатой орудовал.
Цитата:
Александр, до того, как у Вас на сайте пропала гостевая (кстати, а почему пропала гостевая? очччень удобная штука была)
Гостевую мы, рассудив здраво, решили удалить. Зачем она нужна, если есть форум? Тут гораздо удобнее.
Цитата:
я вам высказывал пожелание (не совет и не критика, а именно пожелание) о том, какой бы МНЕ, как обыкновенному читателю, хотелось бы видеть Вашу следующую книгу "Преданий"
А именно какими бы мне хотелось видеть персонажей книги. то есть, не утрированными, а сохранившими все свои черты и качества из первой книги.
скажите, вы как-то собираетесь менять характеры персонажей?
Довольно странное пожелание, вообще-то. Ничего не менять, оставить, как есть. Что вас вообще навело на мысль, что я вдруг ни с того ни с сего стану менять уже описанные характеры персонажей? Это было бы с моей стороны по меньшей мере странно.
Цитата:
Александр, в "Трех Мудрецах" Сергей Чертанов вынужденно притворяется шаманом. Это как-то связано с Интернет-стереотипом сисадмина?
Естественно. Всякий сисадмин - немного шаман и умеет бить в бубен.
Цитата:
ЗЫ Александр, "Штурм цитадели" еще круче "Вторжения"! Я его за всю вторую половину дня проглотил, оторваться не мог! Посему концептуальный вопрос: можно узнать, что на очереди и, хотя бы ориентировочно, когда?
Действительно, концептуальный вопрос. И время отвечать на него еще не пришло.

ALL: Спор насчет адаманта просьба продолжить где-нибудь в другой теме.
Рудазов вне форума  
Старый 25.11.2007, 12:16   #87
Ростислав

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Довольно странное пожелание, вообще-то. Ничего не менять, оставить, как есть. Что вас вообще навело на мысль, что я вдруг ни с того ни с сего стану менять уже описанные характеры персонажей? Это было бы с моей стороны по меньшей мере странно.
Пожелание выглядит странным потому как в данном посте вырвано из контекста
Когда я задавал свой вопрос я имел ввиду те случаи, когда автор решает развивать удавшиеся черты героев, но в результате чего они получаются утрированными и книга многое теряет. Во всяком случае теряется интере к тому, из-за чего онг собственно и появился.
Например, цикл книг Роберта Асприна о "Миффах". Взять для сравнения первые книги и последние: лично мне намного интереснее читать первые чем послдение, так по-моему мнению сильно изменил характеры героев автор. И мне кажется, что дело даже не в том, что герои в книгах ечением времени набираются опыта (магического и жизненного), имхо очевидно, что автор, как говорится, "а скорую руку" пишет книги особо не задумываясь и не стараясь прописать персонажи и штампуя получившиеся моменты из первых книг. Грустно....
Что касается книги "Преданий". Скажу сразу честно и откровенно. Она мне понравилась больше всего из вашего творчества. Причем действительно понравилась, а не оказалась чтивом для досуга - эту книгу я регулярно с удовольствием перечитываю. Нет, нравятся еще и некоторые рассказы, "Три глаза шесть рук", но остальное не греет, извините. Но это мое личное мнение.
Так вот, лично я бы очень хотел, чтобы персонажи в книгах не потеряли черт своих характеров, которыми вы их наделили в первой части. Чтобы Иван не стал полным имбицилом, могущим выдавать только "Га?", "У" и "Не понял", чтобы Серый волк не стал абсолютно неуязвимым провидцем-терминатором, чтобы Кощей у вас не получился полным идиотом, мочащим всех направо и налево - у него же есть прикольное чувство юмора. Хотя жестоким и убивающим он должен быть (Как я уже писал, ваш Кощей это именно то, что должно быть в сказках, а то такое понапишут, что кажется, что Кощей это не воплощение Зла, а хрен знает что )
ну и так далее.
я, как обычный почитатель вашего творчества, по имеющемуся у меня праву читателя прошу вас оставить все как есть (все класс) и только продолжать развитие дальнейших событий, которое лично я очень жду.

ЗЫ: как филолог хочу у вас спросить: вы не желаете отойти от противоречивых описательных оборотов, кои вы употребляете сплошь и рядом? это что-то типа "он не был людоедом, но частенько потреблял молоденьких девушек" или "полученные травмы будут срастаться очень долго, но из-за моей слизи это займет всего лишь несколько часов" и т.д.
По моему скромному мнению, это выглядит не очень, ну убедительно хотя бы

Старый 25.11.2007, 15:10   #88
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
ЗЫ: как филолог хочу у вас спросить: вы не желаете отойти от противоречивых описательных оборотов, кои вы употребляете сплошь и рядом? это что-то типа "он не был людоедом, но частенько потреблял молоденьких девушек" или "полученные травмы будут срастаться очень долго, но из-за моей слизи это займет всего лишь несколько часов" и т.д.
Приведите, пожалуйста, точные цитаты. Я совершенно уверен, что никогда не употреблял упомянутых вами оборотов.
Рудазов вне форума  
Старый 25.11.2007, 15:23   #89
Дейн

Александр, а каким образом у стены Коцебу рыли глубокую яму для "готического шкафчика", если земля поверх круга из бронзы, едва-едва 20 см глубиной?

Старый 25.11.2007, 16:06   #90
Digger

Александр, купив ВК: Вторжение наткнулся на второй странице на коллективный портрет колдунов, в связи с чем возник вопрос: слева от Ригеллиона Одноглазого и прямо под Альбракией Змеей стоит мужик похожий на Терминатора. Хочу уточнить - это Руорк Машинист?

Старый 25.11.2007, 16:25   #91
Ranyar

Digger
В теме "илюстрации" всё вроде бы как объяснено.
Тогда уж лучше попросить обьяснить, кто воообще изображён там. Чтобы точно знать )

Старый 25.11.2007, 17:21   #92
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а каким образом у стены Коцебу рыли глубокую яму для "готического шкафчика", если земля поверх круга из бронзы, едва-едва 20 см глубиной?
Вырезали отверстие в металле, делов-то.
Цитата:
Александр, купив ВК: Вторжение наткнулся на второй странице на коллективный портрет колдунов, в связи с чем возник вопрос: слева от Ригеллиона Одноглазого и прямо под Альбракией Змеей стоит мужик похожий на Терминатора. Хочу уточнить - это Руорк Машинист?
Да, скорее всего. Там вроде бы не описывались другие колдуны с такой нестандартной внешностью.
Цитата:
Тогда уж лучше попросить обьяснить, кто воообще изображён там. Чтобы точно знать )
В верхнем ряду - Альбракия Змея и Горран Ледяной Меч, в среднем - Руорк Машинист, Ригеллион Одноглазый и Асанте Шторм, в нижнем - Беймбол Сосунок, Руаха Карга и Маркаттабок Безмозглый.
Рудазов вне форума  
Старый 25.11.2007, 17:37   #93
Дейн

Цитата:
А как же с тем, что диск работает только целым и проще выделать новый, чем перечаровать поврежденный?

Старый 25.11.2007, 17:38   #94
Ranyar

Цитата:

хм... а разве при наружении целостности диска коцебу он не теряет лётных свойств?

Старый 25.11.2007, 18:03   #95
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как же с тем, что диск работает только целым и проще выделать новый, чем перечаровать поврежденный?
Цитата:
хм... а разве при наружении целостности диска коцебу он не теряет лётных свойств?
Основание должно быть целым. Нижнее основание, которым коцебу "опирается" на воздух. Как днище корабля, в котором категорически недопустимы пробоины. Но сверху - никаких проблем. Подвал же в доме нормально существует - а это точно такое же отверстие в диске, причем намного более крупное.
Рудазов вне форума  
Старый 25.11.2007, 18:56   #96
TRON
Птица Лэнга

Александр, а Креолу ничего не будет от того же Мардука за то, что он человечину ел?
TRON вне форума  
Старый 25.11.2007, 21:47   #97
Ростислав

Цитата:
Приведите, пожалуйста, точные цитаты. Я совершенно уверен, что никогда не употреблял упомянутых вами оборотов.

Я прошу меня простить, если был понят неправильно. Фразы в кавычках не являются цитатами, а моими примерами, может быть вам показалось утрированными. Однако, руководствуясь исключительно интересами дела и ничем больше, я конечно же постараюсь подтвердить свои слова соответствующими вашими точными цитатами.

правда если меня опять незамодерят за "слишком большой размер цитаты" бугага!

Старый 26.11.2007, 00:07   #98
Беля

Здравствуйте, Александр. У меня есть два вопроса:
1) Не смотрели ли Вы фильм про Дагона? Названия не помню.
2) Прообразом Ванессы случайно не была Мегги из сериала «Слайдеры»? Уж очень у них характеры схожие!
Прошу меня извинить, если Вы где то отвечали на подобные вопросы, почти не возможно просмотреть все темы.
С большим уважением к Вашему творчеству, Анна.

Старый 26.11.2007, 00:07   #99
Артем

У меня собственно такой вопрос:
РПД:
Цитата:
- Так, Кащей! – прорычал Тугарин, опрокидывая в пасть чару вина. – Именно так! Когда-то мой народ, ящеры, был многочислен, как песок в пустыне, как вода в море! Мы жили на восходе и на закате, на полудне и на полуночи! А что теперь?! Где былое величие?! Где честь ящеров?! Гладкокожие заполонили все, застроили мир своими городами! Но мы – Древний Народ! Кровь погибших предков взывает к отмщению!
Архимаг:
Цитата:
Ничего себе, а она-то думала, что такие кошмары бывают только в скверных ужастиках вроде "Ночи живых мертвецов". Правда, если верить Креолу, задолго до этого была кровопролитная война с войском Лэнга, вторгшимся в наш мир, по сравнению с которым куклусы — что израильско-палестинский конфликт рядом со Второй мировой. А еще до этого были битвы с человекоящерами. А еще раньше... В общем, Вон решила, что ей еще повезло с эпохой, потому что в последние века люди дрались исключительно с себе подобными. Со своими.
Следует ли из этих цитат, что человекоящеры, с которым была война в Шумере, те же самые, что и людоящеры из Преданий?

Старый 26.11.2007, 05:35   #100
Metaxaos

Александр, вы через ЛитРес книги не планируете продавать?
Почему, если нет? Очень не хватает цифрового релиза одновременно с бумажным.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра