Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 09:38   #101
PON

Кажется Александр уже отвечал на вопрос об электронной продаже - денег почти ничего, зато одна копия разлетается по инету - не уследить.

Старый 26.11.2007, 12:34   #102
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а Креолу ничего не будет от того же Мардука за то, что он человечину ел?
Креол вообще продал душу демонам. По сравнению с этим людоедство - просто мелкая шалость.
Цитата:
Я прошу меня простить, если был понят неправильно. Фразы в кавычках не являются цитатами, а моими примерами, может быть вам показалось утрированными. Однако, руководствуясь исключительно интересами дела и ничем больше, я конечно же постараюсь подтвердить свои слова соответствующими вашими точными цитатами.
Я вас прекрасно понял. Поэтому и прошу привести реальные примеры, а не "что-то типа".
Цитата:
1) Не смотрели ли Вы фильм про Дагона? Названия не помню.
Нет, не думаю. По Лавкрафту сняли довольно много фильмов, но почти все - ужасники категории B. Я как-то не особо увлекаюсь таким кино.
Цитата:
2) Прообразом Ванессы случайно не была Мегги из сериала «Слайдеры»? Уж очень у них характеры схожие!
Нет. Я немного смотрел этот сериал, когда его показывали по телевизору, но без особого интереса. Плохо уже помню, что там было.
Цитата:
Следует ли из этих цитат, что человекоящеры, с которым была война в Шумере, те же самые, что и людоящеры из Преданий?
Совершенно верно. Но, конечно, это был другой народ ящеров, так же отличающийся от кащеевых, как шумеры - от русских.
Цитата:
Александр, вы через ЛитРес книги не планируете продавать?
Почему, если нет? Очень не хватает цифрового релиза одновременно с бумажным.
Мы тут подумываем открыть электронный магазин непосредственно на этом сайте. Если все нормально срастется, после модернизации книги можно будет покупать прямо здесь. Но это пока что вилами по воде, так что заранее не настраивайтесь.
Рудазов вне форума  
Старый 26.11.2007, 15:27   #103
SAFe

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ритуал закончился до того, как стигмы вновь активировались. Какая еще магия там должна рассеяться? Если вы имеете в виду ходячих мертвецов, то они - не магия, а ее последствия. С тем же успехом можно спросить, почему рядом с эйнхериями не умирает сам Креол - он ведь тоже воскрес благодаря магии.
Хм... Вы автор, и спорить с вами о механизме магии в вашей же книге по-меньшей мере некорректно...
Но мертвецов, защещенных от магии, моск воспринимает как противоречие...
И потом, мне каказалось, что для поддержания жизнедеятельности маг. сущ-в у них должен быть прямой доступ к мане, т.е. по логике вещей, когда заканчивается изначальная доза маны -- без подпитки они умирают...

Старый 26.11.2007, 16:27   #104
Алхимик

Александр, такой вот вопрос... Та травка, которую Ванесса разжевала...
Это случайно не маньчжурский ломонос? Из Арсеньевского "В дебрях Уссурийского края". Там просто тоже сок травы действует только будучи смешанным со слюной.

Старый 26.11.2007, 21:31   #105
Клим

Здравствйте Александр!
Скажите, вы знакомы с творчесвом Жюль Верна? А в частности с книгой "Таинственный остров".
Просто немного похож эпизод со взрывом острова Огненой Горы и островом Жюля Верна.

П.С. Моя огромная благодарность за ваши книги! Говорят что автор пишет то, что хотел бы прочитать сам. Моя книга была бы эдентичной копией ВСЕМ вашим

Старый 27.11.2007, 00:31   #106
Avendeil

Александр, Щтурм Цитадели просто превосходен, не мог оторваться пока не прочел всю, и тут же начал читать заново ибо не все запомнилось с первого раза.
Но у меня возник вопрос. [вырезано к чертовой матери, ибо спойлер] Поясните если возможно.
С уважению к Вам и вашему творчеству!
  Полученное нарушение
Старый 27.11.2007, 01:10   #107
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм... Вы автор, и спорить с вами о механизме магии в вашей же книге по-меньшей мере некорректно...
Но мертвецов, защещенных от магии, моск воспринимает как противоречие...
И потом, мне каказалось, что для поддержания жизнедеятельности маг. сущ-в у них должен быть прямой доступ к мане, т.е. по логике вещей, когда заканчивается изначальная доза маны -- без подпитки они умирают...
Песец какой-то. Ну вот на хрена мне это ваше альтернативное видение? Вы представляете магию по-своему, не так, как в моих книгах? Офигенно за вас рад. Извините, что забыл с вами проконсультироваться.
Цитата:
Александр, такой вот вопрос... Та травка, которую Ванесса разжевала...
Это случайно не маньчжурский ломонос? Из Арсеньевского "В дебрях Уссурийского края". Там просто тоже сок травы действует только будучи смешанным со слюной.
Нет, эту книгу я не читал. Но таких травок, которые нужно смешивать со слюной, в природе довольно много. Слюна - она и сама по себе антибиотик хоть куда.
Цитата:
Здравствйте Александр!
Скажите, вы знакомы с творчесвом Жюль Верна? А в частности с книгой "Таинственный остров".
Просто немного похож эпизод со взрывом острова Огненой Горы и островом Жюля Верна.
Ну дык. Жюль Верн - это все ж таки классик мировой литературы. Правда, из его творчества я читал в лучшем случае половину - он, как-никак, больше ста книг написал...
Цитата:
Но у меня возник вопрос. [вырезано к чертовой матери, ибо спойлер] Поясните если возможно.
Так, сообщение ваше я подредактировал, ибо не хрен спойлерить и портить удовольствие тем, кто еще не прочитал. Модераторы и лично я, кажется, вежливо попросили этого не делать. Получите штраф.
Что же до сути вашего вопроса - наблюдаю у вас полнейшее непонимание того, что такое душа и зачем она нужна. И у меня нет ни малейшего желания читать тут лекции по метафизике. Сами уж как-нибудь обдумайте этот вопрос на досуге.
Рудазов вне форума  
Старый 27.11.2007, 01:40   #108
Алхимик

Цитата:
Нет, эту книгу я не читал. Но таких травок, которые нужно смешивать со слюной, в природе довольно много. Слюна - она и сама по себе антибиотик хоть куда.
Ну сама-то по себе она антибиотик конечно, но от ядов не помогает, а маньчжурский ломонос местные как раз от змеиных укусов используют. Интересное совпадение вышло

Старый 27.11.2007, 11:55   #109
SAFe

Печаль

Цитата:
Песец какой-то. Ну вот на хрена мне это ваше альтернативное видение? Вы представляете магию по-своему, не так, как в моих книгах? Офигенно за вас рад. Извините, что забыл с вами проконсультироваться.
Блин, я и написал, что спорить не собираюсь, просто пытался разобраться в непонятном для себя вопросе...

Не нервничаем и не психуем. Не по рангу. Общаемся спокойно, рассудительно.

Последний раз редактировалось Сергей, 27.11.2007 в 17:15.

Старый 27.11.2007, 14:23   #110
Michael

Цитата:
Слюна - она и сама по себе антибиотик хоть куда.
ИМХО немного не так. Слюна - щелочь, а всякая патогенная флора щелочь не любит. Например, полоскание горла содой - великая традиция...

Старый 27.11.2007, 20:02   #111
Алхимик

Не-не-не, в слюне лизоцим. Впрочем не буду тут оффтопить, посмотрите в вики. Это противомикробное.

Старый 28.11.2007, 15:42   #112
Дейн

Александр, тут возник вопрос: Школы магии Слова и Жеста это одна школа, или просто легко совместимые?

Старый 28.11.2007, 16:45   #113
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, тут возник вопрос: Школы магии Слова и Жеста это одна школа, или просто легко совместимые?
Десять раз уже объяснял. Магия Слова - это Искусство составления заклинаний. В какой форме их составлять - не имеет никакого значения. Чаще работают вербально, но можно и комбинацией жестов, сигналов, цветов, даже запахов. Принцип один и тот же - хоть азбукой Морзе, хоть флажковой. Можно и вообще ничего не делать, ничего не произносить, а работать чисто мысленно - но это уже "высший пилотаж".
Рудазов вне форума  
Старый 28.11.2007, 16:53   #114
Дейн

ОК, а какие есть еще школы? А то их представителей, мы как то не встречали... Ну, кроме Йогов наверное.
Традиционо: Магия слова, Магия жеста, Магия мысли, Магия символа...

Старый 28.11.2007, 16:55   #115
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 28.11.2007, 17:04   #116
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
ОК, а какие есть еще школы? А то их представителей мы как то не встречали... Ну, кроме Йогов наверное.
Традиционо: Магия слова, Магия жеста, Магия мысли, Магия символа...
Вот интересно, сколько я еще раз должен все это объяснять? Магия Слова - это вообще никакая не школа. Это дисциплина. Одна из шестидесяти дисциплин, входящих в шумерскую школу магии, в совокупности составляющих единый комплекс магических знаний. Также существуют египетская школа, славянская, кельтская, индийская, китайская и многие другие. В каждой школе свои принципы преподавания и свои списки дисциплин, которые могут не совпадать с шумерским или совпадать частично, быть беднее или богаче. У Серой Земли своя школа магии (довольно похожая на шумерскую), у киигов своя, у эйстов своя и так далее.
Рудазов вне форума  
Старый 28.11.2007, 17:09   #117
Дейн

Цитата:
Вот интересно, сколько я еще раз должен все это объяснять?
Тогда последний вопрос:Почему это называется именно "Магией Слова", а не просто "Шумерской школой магии" ...

Старый 28.11.2007, 17:11   #118
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Тогда последний вопрос:Почему это называется именно "Магией Слова", а не просто "Шумерской школой магии" ...
Потому что шумерская школа магии - это 60 (шестьдесят) дисциплин в совокупности. Откройте СЛО, найдите там список, который Креол продиктовал Ванессе. Все это вместе - это и есть шумерская школа. Магия Слова - одна из ее составляющих. Один из шестидесяти школьных предметов. Предмет, на котором учат составлять заклинания.
Рудазов вне форума  
Старый 28.11.2007, 17:13   #119
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 28.11.2007, 17:14   #120
Дейн

То есть, это просто самоназвание и "слово" в данном случае лишь его часть? Тогда конечно, тогда все ясно...

Старый 28.11.2007, 23:08   #121
Ranyar

Небольшойвопрос по поводу спойлеров - а можно их убирать под кат? Типа "Внимание! Спойлер!". так люди, которым в принципе не терпится узнать,что же будет дальше, смогут это сделать, а те, кто хочет прочитать книгу сам просто кат открывать не будут...

Старый 28.11.2007, 23:18   #122
Дейн

Цитата:
Сообщение от Ranyar Посмотреть сообщение
Небольшойвопрос по поводу спойлеров - а можно их убирать под кат? Типа "Внимание! Спойлер!". так люди, которым в принципе не терпится узнать,что же будет дальше, смогут это сделать, а те, кто хочет прочитать книгу сам просто кат открывать не будут...
Может всеже не стоит? Отвечать то на это прямым текстом будут...

Старый 28.11.2007, 23:22   #123
Ranyar

А отвечать на это тоже под катом. Теневой форум, блин )

Старый 28.11.2007, 23:25   #124
Иришка

Тогда уж проще будет создать раздел специально для таких вот обсуждений, спойлер-центр, какой-нибудь..))) И там будут вести обсуждения те, кто уже прочитал... Потому что, в принципе, это будет повторяться постоянно... Потом его закрывать/удалять и открывать, когда след. книга выйдет, хотя это конечно геморрой еще тот будеть...

Старый 29.11.2007, 12:55   #125
Filin

Спойлер-центр ИМХО не поможет, поскольку тем на форуме много и дублировать их... сама понимаешь... Если же просто создать одну тему для уже читавших, то им в ней будет тесно, все равно ведь захотят отписаться в других.
Можно устроить эксперимент: открыть тему "Война колдунов. после прочтения" и убедиться, что народ все равно будет лезть в другие темы (например, в "Астрамарий") и задавать автору вопросы со спойлерами.

Что же касается предложения "убрать под кат", то подобный тэг предумотрен, например, сейчас кое-кто его использует, для оффтопа с основном разделе.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра