Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 23:28   #176
Alat1EL

Вопрос Сестра Инанны

Александр, я хотел узнать почему Нергал(судя по ВК) был богом подземного царства у древних шумер, в то время как этим самым богом была сестра Пречистой Девы Эрешкигаль(судя по мифологии империи шумер)? Можно узнать источник на который вы опирались? Извините, если не учитываю то что это ваш мир, ваши принципы и что вы сами решаете кто есто кто... еще давно хотел спросить, у вас есть алфавит шумеров или что-нибудь в этом духе?(просто у них кажется не было его как такового, а было что-то вроде рисунков...а как тогда у Креола книга написана?)

Старый 12.12.2007, 23:40   #177
Rgal

Шумеры считаются первой цивилизацией, использующей настоящий алфавит, а не иероглифы. Он был очень удобен для записи на глиняных табличках (что не значит, что им писали только на глине) и назывался клинописью. Если вам он интересен, то, с позволения Автора, я вам посоветывал бы обратиться за помощью к профессиональным историкам, а не к профессиональным писателям.

Сорри за оффтоп.

Старый 13.12.2007, 00:03   #178
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а разве Сущность Тьмы, упоминаемая в РПД, не взорвалась как раз на месте Содома и Гоморры?
Поблизости от того места, где их потом построили.
Цитата:
Александр, если когда-нибудь по мотивам... скажем "Войны колдунов", кто-нибудь решит создать игру, в каком игровом жанре вы бы предпочли чтобы ее реализовали?
Для "Войны колдунов" хорошо бы подошла RTS.
Цитата:
Александр, я хотел узнать почему Нергал(судя по ВК) был богом подземного царства у древних шумер, в то время как этим самым богом была сестра Пречистой Девы Эрешкигаль(судя по мифологии империи шумер)? Можно узнать источник на который вы опирались? Извините, если не учитываю то что это ваш мир, ваши принципы и что вы сами решаете кто есто кто... еще давно хотел спросить, у вас есть алфавит шумеров или что-нибудь в этом духе?(просто у них кажется не было его как такового, а было что-то вроде рисунков...а как тогда у Креола книга написана?)
Судя по тому, что вы здесь написали, ваши познания о древних шумерах и их мифологии близятся к нулю. Если вкратце - Нергал был мужем Эрешкигаль и владыкой подземного царства, а шумеры считаются народом, изобретшим самый первый алфавит - клинопись. За более подробной информацией обратитесь к школьному учебнику истории.
Рудазов вне форума  
Старый 13.12.2007, 02:04   #179
ApostoL

Доброй ночи Александр!
Спасибо Вам за столь приятную книгу. К моему удивлению впервые вы прочитал у Вас довольно "кровавенькие" моменты. Но речь не о том.
Хочет задать общий вопрос, который надеюсь не сочтёте за "пробивку".
Планируются ли продолжения серии Архимаг?
P.S. Читали ли Вы Сапковског и Кука (Чёрный отряд). Как оцениваете их творчество?

Старый 13.12.2007, 10:08   #180
OUGHT

Александр, а трупомонстр Мерзость - не пасхалка на Warcraft-овского Мясника (дословно переводится именно как Мерзость)?

Старый 13.12.2007, 14:05   #181
Красивый

Прошу прощения, я не так выразился.
Я просто сказал, чем Война Колдунов, на мой взгляд отличается от ваших предыдущих книг. А то что мне нравится - это не означает, что вам нужно прислушаться к моему мнению.

По вашим книгам, было два потопа. Второй (библейский) потоп произошел 12 тыс. лет назад. А вот первый произошел сколько лет назад?
И еще вопрос. Информацию о двух потопах вы придумали сами, или же взяли из какого-то источника? Если из источника, то, будтье добры, укажите его (было бы любопытно почитать).

Старый 13.12.2007, 14:11   #182
Alat1EL

Смущение

Да я и не претендую на место школьного историка)) знаю действительно мало,
говорил то, что знал. Правда что читал про Нергала ничего не слышал, почему-то думал, что это один из демонов Лэнга и не видел связи между Шумером и произведениями Лавкрафта. Кстати про клинопись я знал, но почему-то ступил Спасибо за разъяснение. Александр , вы Эпидемию не слушаете? Хоть маленько?

Старый 13.12.2007, 14:52   #183
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Планируются ли продолжения серии Архимаг?
Да.
Цитата:
P.S. Читали ли Вы Сапковског и Кука (Чёрный отряд). Как оцениваете их творчество?
Сапковского пока не читал. Уже полгода лежит толстенная книга с его романами, но все никак не дойдет очередь. Однако прочитаю обязательно - слышал много хорошего.
Глена Кука читал три или четыре книги. Впечатление... никакое. Неинтересно как-то.
Цитата:
Александр, а трупомонстр Мерзость - не пасхалка на Warcraft-овского Мясника (дословно переводится именно как Мерзость)?
Может быть, может быть...
Цитата:
По вашим книгам, было два потопа. Второй (библейский) потоп произошел 12 тыс. лет назад. А вот первый произошел сколько лет назад?
Около сорока тысяч.
Цитата:
И еще вопрос. Информацию о двух потопах вы придумали сами, или же взяли из какого-то источника? Если из источника, то, будтье добры, укажите его (было бы любопытно почитать).
Есть кое-что, что повторяется почти во всех мифологиях - всемирный потоп. О нем говорится практически у всех. А некоторые это дело еще и дополняют, сообщая, что до этого потопа были и другие, но так давно, что никакой информации не сохранилось. По календарю майя, например, мир уничтожался трижды (а четвертый раз должен состояться в конце 2012 года).
Цитата:
Александр , вы Эпидемию не слушаете? Хоть маленько?
Слушаю, хорошая группа.
Рудазов вне форума  
Старый 13.12.2007, 19:15   #184
Plohish

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Сейчас подумаем... Для начала "One Piece" - весьма захватывающая вещь. "Наруто" и "Bleach" неплохи, но уж слишком загажены филлерами. Отличный сериал "Цельнометаллический алхимик", но экранизаторы совершенно зря во второй половине уехали от сюжета манги. Концовку откровенно залажали.
Очень нравятся все сериалы по Румико Такахаси - "Назойливые пришельцы", "Доходный дом Иккоку", "Ранма 1/2", "Лес русалок", "Инуяша". Ужасно жаль, что "Инуяшу" оборвали на середине и уже вряд ли когда-нибудь закончат.
Из комедий самые лучшие - "Адзуманга Дайо", "Школьный переполох" и "В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гу". Чрезвычайно замечательный сериал - "Великий учитель Онидзука". Неплоха "Тетрадь смерти". Понравились также "Меланхолия Судзумии Харухи", "Путешествия Кино" и "Генсикен". По-настоящему великолепная вещь - "Хикару и го". Ну и творчество Хаяо Миядзаки, разумеется.
Из всего выше перечисленного видел "Азумангу","Школьный переполох","Онидзука","Тетрадку","Меланхолию Сузумии Харухи"и "Алхимика" правда он мне не понравился,на мой взгляд слишком уж однообразный и прямолинейный сюжет.Все остальное все никак не посмотрю хоть и собираюсь ибо лень искать либо собирать по частям.
В свою очередь настоятельно рекомендую посмотреть:"Монстр"-отличный психологический детектив,"Lucky Star"-просто ацкая смесь из кавая "Азуманги" "Меланхолии Сузумии Харухи" и огромного количества стеба и прсто ссылок на другие анимахи,"Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй"-отличная комедия очень смахивающая на првавду,"Гуррен Лаганн - прочь из этого мира"-я не очень то люблю мехи тем более в чистом виде,но етот бредово-пафосно-драйвовый сериал просто нечто,"Фури-кури"-аниме из серии "на первый взгляд полный бред" на деле же сильнейшая вещь-смотреть обязательно,"Хост-клуб Оранской школы"-отличная пародия ваабще и на на жанр "сёдзе" в часности.

Старый 13.12.2007, 19:46   #185
Красивый

Александр, у меня к вам такой вопрос.
В ваших книгах Саваоф и Аллах - это разные боги.
Но я должен заметить, что Коран признает библейского бога и Иисуса Христа. В Коране упоминаются Адам с Евой и Моисей и многие другие библейские герои.
Кроме того, Бог общался с пророком Мухаммедом в 7-8 веках для того, чтобы восстановить истинную веру. Так как вера в Бога была искажена и библейские писания были неправильно трактованы. Также в Коране опровергается Троица, т.к. Бог - он един.
Так вот суть в том, что Саваоф и Аллах - это одно и то же, но представления у людей разные. Также еще в Коране и Библии упоминаются одинаковые архангелы.
Так вот вопрос: почему в ваших книгах - это разные боги?
Может я что-то напутал, когда читал Библию и Коран?

Старый 13.12.2007, 19:55   #186
Monach_07

Александр, скажите если не секрет, какая у вас специальность, на кого вы учились.

Старый 13.12.2007, 20:37   #187
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из всего выше перечисленного видел "Азумангу","Школьный переполох","Онидзука","Тетрадку","Меланхолию Сузумии Харухи"и "Алхимика" правда он мне не понравился,на мой взгляд слишком уж однообразный и прямолинейный сюжет.Все остальное все никак не посмотрю хоть и собираюсь ибо лень искать либо собирать по частям.
В свою очередь настоятельно рекомендую посмотреть:"Монстр"-отличный психологический детектив,"Lucky Star"-просто ацкая смесь из кавая "Азуманги" "Меланхолии Сузумии Харухи" и огромного количества стеба и прсто ссылок на другие анимахи,"Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй"-отличная комедия очень смахивающая на првавду,"Гуррен Лаганн - прочь из этого мира"-я не очень то люблю мехи тем более в чистом виде,но етот бредово-пафосно-драйвовый сериал просто нечто,"Фури-кури"-аниме из серии "на первый взгляд полный бред" на деле же сильнейшая вещь-смотреть обязательно,"Хост-клуб Оранской школы"-отличная пародия ваабще и на на жанр "сёдзе" в часности.
Только зря потратили время. Я все это смотрел. "Хост-клуб" понравился. Остальное - нет.
Цитата:
Александр, у меня к вам такой вопрос.
В ваших книгах Саваоф и Аллах - это разные боги.
Но я должен заметить, что Коран признает библейского бога и Иисуса Христа. В Коране упоминаются Адам с Евой и Моисей и многие другие библейские герои.
Кроме того, Бог общался с пророком Мухаммедом в 7-8 веках для того, чтобы восстановить истинную веру. Так как вера в Бога была искажена и библейские писания были неправильно трактованы. Также в Коране опровергается Троица, т.к. Бог - он един.
Так вот суть в том, что Саваоф и Аллах - это одно и то же, но представления у людей разные. Также еще в Коране и Библии упоминаются одинаковые архангелы.
Так вот вопрос: почему в ваших книгах - это разные боги?
Может я что-то напутал, когда читал Библию и Коран?
Это вы здесь излагаете позицию ислама. С его точки зрения - да, это один и тот же Бог. Но христианство категорически отвергает их тождественность и не признает Коран и Мухаммеда. Поэтому в моей вымышленной вселенной это разные Боги.
Цитата:
Александр, скажите если не секрет, какая у вас специальность, на кого вы учились.
По диплому я инженер-авиаконструктор.
Рудазов вне форума  
Старый 13.12.2007, 21:15   #188
Xelloss

Насчет цельно металического алхимика, как я понял когда авторы уехали от сюжета манги, манги как таковая просто не была закончина и тут или филеры или то что они сделали...

Старый 13.12.2007, 22:44   #189
Belliom

Александр, только, что дочитал ваш сборник рассказов и теперь с нетерпением жду следующей книги, зная о вашем желании пока воздержаться от обнародования своих планов, хочу спросить вас о сроках, когда они будут обнародованы?

Старый 13.12.2007, 23:30   #190
Alat1EL

Цитата:
Слушаю, хорошая группа.
А как вам их последний альбом (Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена)?

Старый 14.12.2007, 04:45   #191
KrondoR

Александр а не хотели бы вы снять аниме сериал по своим книгам. Может сеичяс я сморозил глупость, но мне кажется что это будет просто супер.
Кстати подкинте идею РПГ либо невалу либо скаифелу если они не запорят эстетику как в магии крови то это будет первая рпг после диаблы. Кстати по воине на рари класно будет смотрется либо чтото типа героев третих либо типа си н си.

И ешё один вопрос а вкакую часть героев играет Креол с Шамшудином? Не в третью ли?

Последний раз редактировалось KrondoR, 14.12.2007 в 13:28.

Старый 14.12.2007, 14:03   #192
OUGHT

Александр уже ответил - в третьих. Шамшуддин за магов.

Старый 14.12.2007, 18:09   #193
Красивый

Да, вы совершенно правы. Автору лучше самому решать, как писать свои книги. Тут нужно выбирать что-то одно: либо позицию Христианства, либо позицию Ислама.

Александр, такие еще вопросы:
- Имена Богов. У вас сказано, что у Аллаха 99 имен. Это имена вроде: милостивый, милосердный, великий, мудрый, карающий... Я правильно понимаю?
- эмблема и имя - это одно и то же?
- В книге "Серая Чума", Великий Хан говорит, что Мухаммед похоронен в семи могилах и, что у Мухаммеда было семь тел. Насколько я знаю, Мухаммеда похоронили в Медине и тело у него одно единственное.
Скажите, из какого источника вы взяли информацию о семи телах Мухаммеда.
- Хвитачи, Голюс и Квеццоль-Ин - это темные миры. Они вами придуманы или взяты из источников. Если из источников, то можете их указать?

Старый 14.12.2007, 18:26   #194
Plohish

Цитата:
Только зря потратили время. Я все это смотрел. "Хост-клуб" понравился. Остальное - нет.
Ооо,да вы матерый отаку)

Старый 15.12.2007, 02:41   #195
Forw

Алекснадр не знаю задавали ли такой вопрос но "Кумбха" это навеяно "Железными алхимиками" ?

Старый 15.12.2007, 08:46   #196
LifeImitator

Александр скажите пожалуйста вы били в Якутии? просто в рассказе "Гости с Центавра" вы упоминаете город Удачный, вот и решил спросить

Старый 15.12.2007, 21:47   #197
Нъярлатхотеп

Александр, у казаков Кавказкой Линии был штандарт с "адамовой головой". Знамя МГ вы не оттуда позаимствовали?

Старый 16.12.2007, 11:40   #198
Артем

У меня такой вопрос.
В Шумере сначала правил Энмеркар, потом Лугальбанда, затем Думузи и потом Гильгамеш.
Креол же в СЧ говорит:
Цитата:
- Молчать, раб, - отмахнулся Креол, взбегая на второй этаж. – Так, что тут у нас? Думузи, нареченный Таммузом, что за бардак...
Т.е. получается Думузи и Таммуз - это одно и то же.
А вот из "Архимага":
Цитата:
Телохранители, слышавшие каждое слово, начали возмущенно сверлить спину хозяина глазами. Креол был напрочь лишен такта — он даже с императором разговаривал так, будто тот был ничтожнейшим из его рабов. И самое Удивительное, что Пресветлый Лугальбанда это терпел! Юный монарх, только в прошлом году сменивший своего отца на троне, относился к Верховному Магу с редким терпением: он считал его выжившим из ума стариком, который когда-то все же оказал владыкам Шумера несколько полезных услуг. Насчет второго он был прав, но вот насчет первого в корне ошибался...
И еще из "Архимага", слова Хубаксиса сразу после пробуждения:
Цитата:
— А это что такое? — Джинн взлетел к потолку, осматривая люстру. — Посмотри, хозяин, какая интересная вещь! Клянусь великим Таммузом, это же великолепные алмазы!
Теперь, собственно, вопрос:
Каким образом Креол и Хубаксис могли знать о Думузи (Таммузе), если они были погребены в могиле до его правления?

Старый 16.12.2007, 12:45   #199
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, только, что дочитал ваш сборник рассказов и теперь с нетерпением жду следующей книги, зная о вашем желании пока воздержаться от обнародования своих планов, хочу спросить вас о сроках, когда они будут обнародованы?
Когда допишу, полагаю.
Цитата:
А как вам их последний альбом (Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена)?
Хороший альбом.
Цитата:
Александр а не хотели бы вы снять аниме сериал по своим книгам. Может сеичяс я сморозил глупость, но мне кажется что это будет просто супер.
Сейчас рукава засучу и пойду снимать. Дайте только студию и пару миллионов бакинских.
Цитата:
Кстати подкинте идею РПГ либо невалу либо скаифелу если они не запорят эстетику как в магии крови то это будет первая рпг после диаблы. Кстати по воине на рари класно будет смотрется либо чтото типа героев третих либо типа си н си.
Диабла - это не РПГ, а тренажер для указательного пальца.
Цитата:
- Имена Богов. У вас сказано, что у Аллаха 99 имен. Это имена вроде: милостивый, милосердный, великий, мудрый, карающий... Я правильно понимаю?
Да.
Цитата:
- эмблема и имя - это одно и то же?
Не совсем. Долго объяснять.
Цитата:
- В книге "Серая Чума", Великий Хан говорит, что Мухаммед похоронен в семи могилах и, что у Мухаммеда было семь тел. Насколько я знаю, Мухаммеда похоронили в Медине и тело у него одно единственное.
Скажите, из какого источника вы взяли информацию о семи телах Мухаммеда.
Из мусульманских легенд.
Цитата:
- Хвитачи, Голюс и Квеццоль-Ин - это темные миры. Они вами придуманы или взяты из источников. Если из источников, то можете их указать?
Придуманы.
Цитата:
Алекснадр не знаю задавали ли такой вопрос но "Кумбха" это навеяно "Железными алхимиками" ?
Нет. Астрамарий Целебор Краш был придуман задолго до того, как я их посмотрел.
Цитата:
Александр скажите пожалуйста вы били в Якутии? просто в рассказе "Гости с Центавра" вы упоминаете город Удачный, вот и решил спросить
Не был.
Цитата:
Александр, у казаков Кавказкой Линии был штандарт с "адамовой головой". Знамя МГ вы не оттуда позаимствовали?
Нет.
Цитата:
Каким образом Креол и Хубаксис могли знать о Думузи (Таммузе), если они были погребены в могиле до его правления?
Тут есть нюанс. Если посмотреть в так называемую "легендарную хронологию" Шумера, то обнаруживаем, что Думузи правил дважды. Во второй раз - между Лугальбандой и Гильгамешем; в первый - за шесть веков до этого, между Энмеэнлуанной и Энсибзианной.
Рудазов вне форума  
Старый 16.12.2007, 23:38   #200
АкаФ

Александр, на ваше творчество влияли обсуждения которые ведутся на этом форуме? Если можно, приведите пример в случае положительного ответа.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра