Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 01:24   #1
Ares

Сообщение Отзывы и оценки по рассказам на тему "Как хорошо быть плохим!"

Оценивали: PON , Ares , Yakudza , Arximag , al_from_aachen
Объект оценки: Первые 7 рассказов вот этой темы.
Участники: Liz, Дирак, Асахина Оригами, Consyltant, Артём 19275, JC, Игорь.

Последний раз редактировалось Ares, 31.10.2007 в 04:06.

Старый 28.10.2007, 20:35   #2
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Ну, как говорил незабвенный Беня Крик, "Запасайтесь, сволочи, гробами, щас стрелять буду."

Начнём с Игоря - раз уж он первым начал.

Сон

Сюжет: журналистка видит кошмары про оборотней (или просто про волков? "Два вертикальных фосфоресцирующих зрачка" - они много у кого имеются!), а редактор как раз и отправляет её в деревню, где вроде как происходит что-то непонятное, но интересное. В деревне городская штучка отыскала одного-единственного старика, тот потешил её местными байками "Волк охотников напугал, да ещё говорят, тут волкодлаки водятся". Журналистка поехала домой - и увидела в окне поезда огромного белого волка, который попрощался с ней человеческим голосом. Больше она кошмаров не видела.
По объёму рассказ маловат – 6881 знаков.

Дыр в сюжете до фига. Например: у Лизаветы проблемы со сном, "впервые за всю неделю она спала спокойно" значит и гляделки вертикальные она должна видеть постоянно - а она спит себе спокойненько то на работе два часа, то по дороге семь - и никаких тебе воплей, пугающих коллег и попутчиков. Далее: если уж журналистка всё-таки поехала в такую даль, что ж она, никого не обнаружив, сразу уезжать собралась? И кстати, в деревне вечером как раз не протолкнёшься - это днём народ пашет, а с закатом гулянки начинаются. Да и на "настоящего репортёра" девица чересчур легкомысленно относится к работе - то выдумать репортаж собирается (по-моему за такое её сразу должны были погнать с работы, разве что газета ну очччень жёлтая - а тогда проще как раз согласиться на полёт фантазии), то статью планирует писать на основе пары баек и вялого воспоминания "что-то тут случилось прошлым летом"... Несерьёзно, однако!
Ну и сам оборотень. Ему чего, собственно, надо? Отвести от себя подозрение или привлечь к себе внимание? А то он стремится к обоим целям сразу. Рассказ о волке очень логичен с точки зрения маскировки - горе-охотнички волка напугались, ха-ха. Журналистка верит, уезжает и жизнь продолжается. Так ведь нет - оборотень рассказывает, что тут волкодлаки водятся, да ещё и в окошко поезда рявкает на прощанье. А если народ с серебром понаедет? Жеводанского оборотня положили, а уж с губровским и подавно справились бы.
Грамотность - отсуствует. Я для кого, спрашивается, предупреждение „Проверьте грамматику“ выложил? Именно для Игоря, а то у него ошибок - как тараканов в мусорке. Хоть большую букву в начале каждого предложения поставить можно было? А с запятыми разобраться? Ну и мой любимый баг: "она видела их на Яву". А на какую Яву она их видела: на остров, на кофе или на язык программирования? Хоть бы большую букву убрал! А вообще-то "наяву" пишется слитно.
И на закуску: тема была "как хорошо быть плохим". А кто тут плохой? Оборотень, журналистка или редактор? По-моему именно последний: загнал, понимаешь, девушку в деревню, редиска. А оборотень, наоборот, главный положительный герой: охотников не тронул, репортёршу от дурных снов избавил... Герой, да и только!
Итог: первый блин - комом. Не расстраивайся и мотай на ус. При надлежащей обработке рассказ может получиться очень неплохим.
5 баллов
------------------------------------------------------------------------------

Дирак
К слову о некромантах

Сюжет: Обаяшка-некромант вызывается на бой доблестным героем, убивается при помощи довольно подлого трюка - а после выясняется, что нанявший рыцаря Светлый маг - и сам некромант, ловко уделавший как конкурента, так и героя.

Рассказ хорошо продуман, персонажи описаны чётко и подробно - придраться я ни к чему не смог бы, даже если бы захотел. Разве что строки обрываются где-то на полуфразе - несколько раздражает. Знаков немного не хватает до 12000 - но за качество работы прощаю.
Если бы это были единственные критерии - первое место обеспечено. Но... опять-таки: где злодей? Кому хорошо быть плохим? Главному герою? Его плохим не назовёшь - ничего нехорошего он не натворил. Хм, да он даже ничего невежливого не сделал, кроме как без спросу перешёл на "ты". Наёмник? Опять же, нормальный не особенно умный герой - но не злодей. Некромант номер два? А что о нём сказано? "Это был высокий худой мужчина с длинными седыми волосами, тонкими губами и холодными злыми глазами. Он был одет в черную мантию, в руке держал черный посох с костяным набалдашником." И всё! Нет, он, конечно, негодяй и всё такое - но слишком мало мы о нём знаем, чтобы сказать: "Хорошо быть плохим!"

Итог – второе/третье место. Советую продолжать в том же духе - и послать этот рассказ в какую-нибудь редакцию. Шансы на размещение не так уж и малы.
9 баллов
------------------------------------------------------------------------

JC
Отрицательный герой

Сюжет: некромант, нанятый для убиения оборотня (который оказывается некромантовым наставником) предаёт нанимателей и вообще оказывается изрядной сволочью.

Я, между прочим, Ольгу Громыко и Андрея Белянина читал очень внимательно. И замечаю, когда их книги влияют на творчество молодых авторов. Фраза "Из меня никогда не получится положительный герой, я скорее отрицательный…" нагло утянута из книги Белянина "Вкус вампира", а сам сюжет за исключением последних абзацев сильно похож на рассказы Громыко. При этом что хорошо в фентезийно-средневековом мире, в нашем выглядит несколько... неуместно. Язык повествования неплох, но не более того.
В отличие от других рассказов, герои которых вызывают... может не всегда симпатию, но хоть какое-то уважение - данный персонаж... это сугубо моё впечатление, но мне он сразу же не понравился. А уж в конце и вовсе вызвал отвращение. Он, конечно, мерзавец, злодей и вообще падла - но, опять же: чем хорошо быть плохим? Не сумел одолеть оборотня, напугался, впал в панику и решил перебить беззащитных крестьян чтобы отвести душу? Это поступки труса и подонка.
Сожалею, но призового места не будет. Знаков, опять же, не 12000 - нехорошо!
6 баллов
---------------------------------------------------------------------------------------

Асахина Оригами
Сделка с дьяволом.

Сюжет: Чертовка доводит бизнесмена до банкротства, покупает его душу, убивает и забирает в ад.
Героиня, похоже, навеяна очаровательным фильмом „Bedazzled“ - "Ослепленный желаниями" - герой на него даже ссылается.
Методы чертовки внушают уважение своей действенностью и эффективностью - но слегка раздражают наглостью и бесцеремонностью. Так и хочется спросить: а где же ангелы? Куда они смотрят?
Что же до соответствия теме - на сей раз придраться даже мне не к чему. Плохим быть и впрямь хорошо - а если бы мы ещё узнали, какая награда ждёт героиню - было бы ещё лучше.
Призовое место - где-то между первым и вторым. Респект! Но знаков до 12000 всё равно не хватает!
9 баллов
----------------------------------------------------------------------

Артём 19275
Плата за грех

Сюжет в стиле садо-мазо. Грешник попадает в ад, подвергается мучениям, дьявол делает ему предложе... Всё. Конец.
Незаконченный сюжет. Не некая благородная недосказанность, а оборванность на половине. Я такое прощаю только Островскому, Шолом-Алейхему или Роберту Джордану, но у них есть оправдание - они умерли, не дописав книгу. Ты же вроде жив? Значит, пощады не будет.
Что же до персонажей - не люблю зоофилов и самоубийц. Так что герой-человек сочуствия и симпатии не вызвал. Надзиратель - его план поприкалываться над грешником нужно сначала узнать. Полагаю, что когда вторая часть всё же будет написана, рассказ и впрямь будет соответствовать теме конкурса - а пока сожалею.
Приза не будет. И знаков даже 11000 нет...
7 баллов
-------------------------------------------------------------------

Consyltant
Заветное желание

Рассказ маловат, не так ли? 6665 знаков (интересное число, да?) - это почти вдвое меньше, чем нужно согласно условиям.
Герой получил в метро по голове и превратился в Олега Бритву (ну, почти). Всех поубивал, очнулся дома и, судя по последнему абзацу, вот-вот снова полетит всех мочить.
Грамматика почти в порядке, хотя имеется баг, достойный издательства "Розман": "Ветер трепетал мои крылья". Ветер крылья ТРЕПАЛ. ТРЕПЕТАЛИ либо сами крылья (от ветра), либо люди (от ужаса).
Насчёт соответствия теме... Придраться, вроде, не к чему: герой однозначно ловил кайф, круша всё и вся. Но желания подражать ему нет.
Третье/четвёртое место.
8 баллов
-------------------------------------------------------------------

Liz
День вампира

Ты, случаем Бодрова не читала? "Кольцо из чистого дерева"? Очень похоже, очччень... Особенно сцена с заиканием... Я JC за такое раскатал в тонкий блин - а тебя не могу. Очень уж хорошо написано.
Сюжет - Один день (или всё же ночь?) из жизни вампира.
Помимо названия - какой, к шайтану, день у вампиров??? - прицепиться не к чему. Герой, правда, чем-то напоминает Лестата - но какой кровосос на него не похож?
Стиль очень и очень хорош, да и сюжет - хвала Аллаху! - полностью соответствует теме. Как же всё-таки хорошо быть плохим!.. Так и хочется отрастить клыки и покусать мэра города.
Первое место! Но 12000 знаков и здесь отсуствуют...
10 баллов

Итог. Первое место – Liz - 10 баллов, второе делят Асахина Оригами и Дирак - 9 баллов, третье – Consyltant 8 баллов.

А что скажут другие судьи?

Последний раз редактировалось al_from_aachen, 30.10.2007 в 18:08.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 28.10.2007, 23:10   #3
Yakudza

Такс. Так как al_from_aachen я писать и обосновывать не умею. Поэтому не придирайтесь.

К слову о некромантах
Ну объем маловат, но написанно хорошо - читать легко. Тема немного несоответствует. ГГ в порочащих его делах не замечен.
Итого: 8 баллов из 10

Отрицательный герой
Тема соответствует, написано хорошо, но... витиевато что-ли(вот так вот показалось)... Мысль возникает "Зачем все так сложно?!", но мне понравилось.
9 баллов, но с минусом

Плата за грех
Хотел придраться, что не по теме, но потом передумал... Рассказ не закончен. В принципе все продумано (в плане сюжета), но поставить 10 или 9 не могу.
Если будет продолжение,то 8, не будет - 7.

Заветное желание
Эххх! Зацепил рассказ! Вот едешь иногда в метро и думаешь "Жалко пулемета нет!".
Теме соответствует, а объему - нет.
9 баллов. Я бы дал третье место.

Сон
Не в обиду сказано. Рассказ вообще не в тему. Сюжета, как такового не увидел. Незаконченность откровенная, пока это напоминает начало к какому-то роману, если поработать дальше что-то может получиться.
А пока 3 балла из 10.

Сделка с дьяволом
Асахина, рассказ классный! Фильм какой-то напоминает(хоть убей не помню какой!). Сюжет на 10 баллов, но ошибок куча. Даже я, неграмотный, заметил. Впечатление смазывается.
9 баллов с плюсом. Второе место я бы присудил.

День вампира
Liz, даже ничего говорить не буду. 10 баллов с двумя плюсами!

Старый 29.10.2007, 14:34   #4
Ares

А я вот всё-таки попробую написать так же пространно как al_from_aachen (правда, его отзывы, пока ещё, не читал, чтобы не портить чистоту "оценки").
================================================== =======
Игорь...
Сон.
Во-первых, и главных, соответствия заданной теме я не увидел, тема проскользнула рядом, как тот волк в окне электрички. Во-вторых, запятые, несомненно, зло, но, тем не менее, их стоит ставить везде, там, где они нужны. Впрочем радует отсутствие грубых ошибок в словах (двойные буквы, и мягкий знак в глаголах не всегда бросаются в глаза, в отличии от банальнейшей "каровы", например).
Ну а в остальном... стиль написания мне вполне понравился (хотя и существуют экзерцисы вроде "в лёгкую сказать" "забив" или "полной совести"). К сожалению, грамотность (точнее её некоторое отсутствие) его слегка портит. Хорошая описательность событий (но не идеальная, например не описано, как она добиралась от станции до деревни, что, на фоне описания обратного пути, выглядит странно), но к этому стоило добавить и описательность окружающего. Многие слишком сильно углубляются в "описательность окружающего" и это превращается в занудность, но это не повод отказаться от такой "описательности" совсем.
Сюжет... Я бы сказал, "не раскрыт". Да, костяк сюжета, несомненно виден. Но он проходит куда-то мимо. Что стоило старичку, рассказывающему о туристах, вскользь упомянуть, что волк был белым, а журналистке, уезжающей домой, это вспомнить? Или, например, почему вдруг заинтересовались чем-то "прошлолетней" давности? Подобные подробности могли бы нанизаться на те длинные нити, что соединяют части сюжета этого рассказа.
Грамотность (ошибки) - 6 (запятые, запятые... деепричастные и причастные обороты, насколько я помню школьный курс)
Оформление (опечатки и "разрывы строк") - 8 (прямая речь и диалоги. Маленькие буквы вместо больших и наоборот, на ошибки не тянут, но читать мешают)
Стиль (абстрактное понятие) - 9
Слог (умение ставить "слово за словом") - 10
Логичность сюжета - 10
Раскрытость сюжета - 5
Оригинальность сюжета - 5
-2 за тему. Нет ни плохого (оборотень не сделал ничего "плохого"), ни обоснования "как хорошо быть плохим". Я бы, в принципе, понял, если бы было "как хорошо быть оборотнем", но и этого здесь нет
Мой итог - 5 баллов.
Дирак...
К слову о некромантах.
Отлично! Очень хотелось бы начать свой отзыв с последнего слова рассказа, но всё же "отлично". Грамотность, стиль, соответствие теме - тот уровень, который я считаю высоким. Правда, если придираться к русскому языку, в тексте, конечно, встречаются ошибки\опечатки, но восприятию текста они не мешают, а значит - плевать. То есть, в общем, можно восхититься и обойтись без критики. Но мы, существо вредн... в смысле... эээ... "объективное", вотъ, поэтому выпендримся и покритикуем. =)
Очень бросается в глаза - обезличенность. То есть, до тех пор, пока есть два действующих лица - некромант и воин - всё замечательно и ровно. Но вот когда появляется второй некромант, который "светлый", впечатление смазывается. Всё-таки стоило дать "светлому магу-некроманту" имя и в окончании рассказа использовать именно его. Это бы выглядело, как-то, более гладко, что ли.
Ну и больше я даже покритиковать не могу, разве что мне не нравятся действия некроманта в бою, имхо, он должен быть умнее, но это уже относится к мыслям автора и оценке не подлежит. Так что, повторю первоначальное утверждение - отлично!
Грамотность (ошибки) - 10
Оформление (опечатки и "разрывы строк") - 8 (я понимаю, текстовый редактор - дурак, но при выкладке-то можно было чуть-чуть "подрихтовать")
Логичность сюжета - 10
Раскрытость сюжета - 10
Оригинальность сюжета - 10
Мой итог - 10 баллов.
JC...
Отрицательный герой.
Неплохо, да... Даже очень неплохо. Стиль и слог на высоком уровне. Грамотность безупречна. Но, к сожалению, конец разочаровал. Что особенно обидно на фоне очень высокого уровня всего предыдущего.
Нельзя так резко менять повествование! Нет, я понимаю - фича, неожиданность, оригинальность... Это всё хорошо, это всё правильно, но к этому надо подводить! А не просто, вдруг взять и сменить мировоззрение ГГ. Я понимаю, есть случаи когда "подводка" выбилась бы из повествования, раскрыла бы всю интригу, но здесь вполне можно было найти несколько путей, не противоречащих замыслу. Например, где-нибудь в начале, вставляется абзац об учителе, что легко объяснило бы и привязало конец к рассказу. Или, например, абзац об отсутствии человеколюбия у Арканова. Или, хотя бы, как-то подробней расписать этот самый конец, в плане мыслей и мотивов обоих некромантов. Вот если бы было что-то в этом роде, я бы был в восторге. А так, я лишь признаю мастерство описания и красоту слога.
Оформление (опечатки и "разрывы строк") - 10
Стиль (абстрактное понятие) - 10
Логичность сюжета - 6 (ну очень сильно расстроил конец рассказа)
Раскрытость сюжета - 7 (причина аналогична)
-1 за тему. Плохой, определённо есть, но вот удовольствия от осознания себя некромантом - не видно.
Мой итог - 8 баллов.
Асахина Оригами...
Сделка с дьяволом.
Написано не идеально, но вполне хорошо. Стиль скоро выработается окончательно, а слог уже есть. Ошибки\опечатки восприятию не мешают... А вот сам сюжет мне не понравился.
Напрочь отсутствует логика в действиях бесовки. С её возможностями, вместо того, чтобы напрягаться и делать столько "бяки" какому-то случайному Антону, она могла бы появиться в салоне падающего самолёта и предложить благополучное приземление пассажирам (самолёту ни что не помешает потом, на земле, взорваться). Или даже подойти к каждому "братку" с чемоданом золота, и это уже было бы с десяток душ. Нет, можно предположить, что именно душа Антона стоит сотни других душ, но в рассказе об этом не упомянуто, поэтому логики я не вижу. И ещё - не виден сам сюжет, а идёт просто описание какого-то куска мироздания. Описание события, одного из сотни, происходящих в мире. А нужен сюжет! Нужно начало и нужен конец, и нужен твёрдый стержень между ними. Здесь есть только стержень и конец, и отсутствие начала - удручает...
Оформление (опечатки и "разрывы строк") - 9 (цифры в рассказах пишутся, всё же, буквами, да и марка машины с маленькой буквы. Ну и запятые кое-где скачут.)
Логичность сюжета - 3 (не вижу логики в действиях бесовки)
Раскрытость сюжета - 3 (зачем собирает души, кому собирает души, почему именно над Антоном Александровичем так напрягалась?)
Оригинальность сюжета - 5 (собирать души это хорошо, но не оригинально).
-1 за тему. Плохой (точнее "плохая") - есть, но вот о том, что это хорошо, говорит лишь улыбка на её лице. Что вполне может означать лишь профессионализм (как у телеведущих или моделей, например), а отнюдь не удовольствие.
Мой итог - 6 баллов.
Артём 19275...
Плата за грех.
Такая концовка, мне, определённо, не нравится. Нет, "намёк на продолжение" - это хорошо, но всё же рассказ должен быть законченым. Здесь есть начало, и есть стержень сюжета, но на концовку нет даже намёков. Да, для многоглавового опуса, такой подход приемлем, но для рассказа - нет. В остальном же - стиль и слог весьма замечательны, мысль сюжета интересна и оригинальна. Возможно, слишком мрачно, на мой вкус, но этот параметр уже прерогатива автора. Ошибки\опечатки почти отсутствуют (хотя "смЕриться" сильно резануло по глазам). В общем и целом - мне понравилось, хотелось бы почитать продолжения, но это не совсем в рамках данного конкурса.
Логичность сюжета - 10
Раскрытость сюжета - 3
-1 за тему. Да, Серп - определённо "плохой". Но вот из текста складывается впечатление, что быть таковым ему лишь приходится и не факт, что ему от этого "хорошо".
Мой итог - 8 баллов.
Liz...
День вампира.
Ай, красота! Просто - восхищён. Всем.
Логичность сюжета - 10
Раскрытость сюжета - 10
Мой итог - 10 баллов.
Consyltant...
Заветное желание.
Замечательно! Коротко, но ёмко... Хотя, лично я, закончил бы всё-таки зеркалом в комнате и отражением в нём.
А особенно, в данном случае, мне нравится актуальность. У меня в городе, правда, метро пока не достроено (но я над этим уже работаю ), но описанную ситуацию у нас легко отражают автобусы\тролейбусы по утрам.
Логичность сюжета - 10
Раскрытость сюжета - 10
Мой итог - 10 баллов.
Ну чтож, мои итоги, исходя из вышесказанного, таковы (кстати, при равных баллах, именно нижеследующий порядок отражает моё личное отношение):
1. Liz (День вампира) - 10 баллов
2. Consyltant (Заветное желание) - 10 баллов
3. Дирак (К слову о некромантах) - 10 баллов
4. JC (Отрицательный герой) - 8 баллов
5. Артём 19275 (Плата за грех) - 8 баллов
6. Асахина Оригами (Сделка с дьяволом) - 6 баллов
7. Игорь (Сон) - 5 баллов
И мне, изначально, не сильно нравилась мысль об ограничении в знаках. Поэтому я, эгоистично, это не учитывал.

Старый 29.10.2007, 22:15   #5
Arximag

1.К слову о некромантах
в Принцыпе не плохо ... но плагиатом попахивает ... я гдето (не помню где) уже встречал подобную ситуацию (90 % сходство) ... 8 баллов
2.Отрицательный герой
неплохо ... интрига присутствует ... НО конец не очень ... резкая смена ... сюжета чтоль ... вообщем твердая 8 баллов
3.Сон
ну не в тему ... 5 балов
4.Сделка с дьяволом.
в принцыпе хорошо ... но опять же НО ... интриги нет ... лично мне было понятно чем все кончится после первых строк ... 8 баллов
5.Плата за грех
Рассказ в целом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ... но концовка ... такое ощущение , как будто автор иссякся не дописав до конца ... 7 баллов
6.Заветное желание
рассказ не очень ... все сводится к тупому мочилову - это раз ... два - и от куда у обычного чела такая Сила ??? ... вообщем 7 баллов
7.День вампира
9 баллов ... без каментариев

Итого : Дирак - 8 баллов
JC - 8 баллов
Игорь - 5 баллов
Асахина Оригами - 8 баллов
Артём 19275 - 7 баллов
Consyltant - 7 баллов
Liz - 9 баллов

10 я никому не ставил ... ибо таковых НЕТ ... на кол-во символов не обращал внимания (ибо затея не нравилась)

Старый 30.10.2007, 21:21   #6
PON

Дирак. « К слову о некромантах»
Рецензия: Язык стандартный, читается довольно легко. Довольно интересная идея, хотя и с легко предсказуемой концовкой. Минимум описательности, что лично мне не сильно нравится, но некромант прописан.
Общее ощущение – неплохо
Норма знаков выдержана
6 из 10

JC«Отрицательный герой»
Рецензия: Язык стандартный, читается довольно легко. Соответствие идеи заданной теме. Концовка достаточно необычная для жанра, что хорошо. Минимум описательности, что лично мне не сильно нравится. Некромант прописан слабо – весь характер – две черты.
Общее ощущение – удовлетворительно
Норма объема выдержана
5 из 10

Игорь «Сон»
Рецензия: Не знаю, почему, но сам стиль мне понравился, ощущение от рассказа скорее положительное, но: не выдержана норма объема, под тему подходит разве что теоретически.
Итого – неудовлетворительно.
4 из 10

Асахина Оригами «Сделка с дьяволом»
Рецензия: Классика жанра. Понравилось. Чтоб не забывали – мне нравятся красивые описания и не нравится, когда их нет (Ну, это так – общие пожелания на будущее от благодарного читателя)
Норма объема выбрана. Теме почти полностью соответствует.
Очень неплохо. 8 из 10

Артем 19275 «Плата за грех»
Рецензия: Ощущение довольно неоднозначное, в первую очередь от «Гы-Гы-Гы». А вот у Данте описание поподробнее будет. Есть идея, соответствие теме. Выдержана норма объема. Особое спасибо за оборванный конец, он встречается довольно редко, но концовке недостает изящества, желателен либо намек на реальную концовку, либо сюжетная «вилка».
Хорошо. 7 из 10

Consyltant «Заветное желание»
Рецензия: Явно навеяно Яцхеном, кое-где пробивается легкий намек на плагиат :О). Автору хочется напомнить заповедь «Возлюби ближнего своего как самого себя». В толпе тоже есть свои плюсы. Идея хоть и есть, но мне произведение не очень понравилось.
Не выдержана норма объема, хотя полностью по теме. Хотя описания есть и довольно подробные.
Риторический вопрос: Почему от практически аналогичных описаний товарища Рудазова ощущения легче и приятней?
4 из 10

Liz «День вампира»
Стиль легкий, читабельный. Ближе всего к рудазовскому, есть даже <цензура>!!!!! Объем выдержан, тема полностью раскрыта, есть даже неплохие описания. Огорчает одно – на мой взгляд идея слегка подкачала.
Я бы присвоил этому первое место.
9 из 10

Если у кого вопрос - знаки считал вместе с пробелами.

Старый 31.10.2007, 03:32   #7
Ares

Ну, значит, арифметикой я займусь сам, и на этом закрою тему.

1-ое место - Liz - "День вампира" (10+10+10+9+9) - 48 баллов
2-ое место - Дирак - "К слову о некромантах" (9+8+10+8+6) - 41 балл
3-е место - Асахина Оригами - "Сделка с дьяволом" (9+9+6+8+8) - 40 баллов
4-ое место - Consyltant - "Заветное желание"(8+9+10+7+4) - 38 баллов
5-ое место - Артём 19275 - "Плата за грех" (7+7+8+7+7) - 36 баллов
поделили... - JC - "Отрицательный герой" (6+9+8+8+5) - 36 баллов
6-ое место - Игорь - "Сон" (5+3+5+5+4) - 22 балла.

Данные оценки и распределение мест, остаётся здесь, для истории. Обсуждения оценок и\или отзывов, просьба производить в личном порядке, или же непосредственно в темке с рассказами (адрес указан в первом посте).
На этом, этап "Конкурса графоманов", с темой "Как хорошо быть плохим!" - считается оконченым.

Спасибо всем участникам и судьям за их труд!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра