Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 20:44   #51
Марригорн

Так дело то в том, что он не Элементаль Грязи или Элементаль Снега. Он Элементаль Земли. То есть грязь, песок, почва все объединено одной стихией - земля. Но лёд и вода это ведь одно и то же, одна стихия. Но называются они все равно по разному...
Старый 07.12.2009, 20:46   #52
Бум-бум-БАХ!

Это все очень сложно и неоднозначно . Учитывая все можно тронуться умом.
Старый 07.12.2009, 20:51   #53
Артеус

Мне это не грозит.

Я думаю тут играет роль всё таки не химический состав и не положение в ПС, а некие другие характеристики. Может способ и скорости движения молекул и атомов, может какие то характеристики других оболочек, вовсе даже не материальных.
Старый 07.12.2009, 20:57   #54
Бум-бум-БАХ!

То есть у элементалей есть зачатки души?Оффтоп
Старый 07.12.2009, 20:57   #55
Rgal

Пожалуй, единственное, что точно известно о элементалях - их относительная однородность. Элементали воды, к примеру, состоят в-основном из воды, а элементали земли - из... почвы. Не скажу, впрочем, что точно знаю, из чего состоят огненные, хоть у меня и есть догадки...
Старый 07.12.2009, 20:59   #56
Fares

Нуу возможно из лавы или плазны т.к. огонь врятли будет иметь физическую устойчивость.даже воздух плотнее будет
Старый 07.12.2009, 21:02   #57
Марригорн

А почему бы ему не быть, допустим, из энергии? Электрический или Огненный, может даже сюда и отнести Воздушного (хотя он таки состоит из газов, да он не сюда...)
Старый 07.12.2009, 21:02   #58
Артеус

Давно уже.

Я не про зачатки души. Я про то, что у каждого располследнего атома, кварка и бозона, по Рудазову, есть не только материальная часть, но и эфирная. И эфирную составляющую технологическими средствами гхыр измериешь.
Старый 07.12.2009, 21:14   #59
Rgal

Ну это как раз не факт. Ученые, вон, с теорией эфира сколько веков носились - что, неужто бы и не придумали метод его измерять? Просто магией это сделать проще. Или, может, любое действие, связанное с эфиром, будет магией?

Хотя это, пожалуй, уже вопрос не сюда.
Старый 07.12.2009, 21:19   #60
Бум-бум-БАХ!

А мне казалось ,что магия и есть взаимодействие с эфиром,ну не суть важно. Элементали значит имеют эфирные тела отличные от первоистчника. Так?
Старый 07.12.2009, 21:28   #61
Артеус

Нет-нет, я не об этом.

Я о том, что классифицировать вещества по стихиям - Огонь, Вода и прчоее надо именно по свойствам эфирной составляющей, а не по физическим и химическим.
Старый 07.12.2009, 21:34   #62
Бум-бум-БАХ!

А ну в этом отношении ты прав. Тогда отпадает идея с физ элементалями. Наврятли трение обладант эфиром.
Старый 07.12.2009, 21:37   #63
Артеус

Пожалуй да. Но ведь мы их и так не видели? Хоть и жалко идеи, но в мир Рудазова больше вписывается.
Старый 07.12.2009, 21:39   #64
Rgal

Трение - это более процесс, чем обьект. Связать его с чем-то материальным было бы сложновато - но потому и эфиром трение тоже обладать не будет. А вот гравитация может - как может даже вакуум. Может и обладает, в форме маны.

А мана, как говорилось, есть во всем. Значит, опять-таки, либо из чего угодно можно слепить (извлечь? призвать?) элементаля, либо мана не критерий, а является критерием какая-нить другая эфирная... субстанция.
Старый 07.12.2009, 22:25   #65
Бум-бум-БАХ!

Все таки элементали -великая вещь. А кто по Рудазову укратил первого элементаля,или их тоже создали как големов?
Старый 07.12.2009, 22:28   #66
Марригорн

Сказано, что маги стихий призывают себе на помощь элементалей. Скорее всего они откуда-то берутся, но вполне может быть, что это нечто вроде доппелей - воплощение магии. Точнее воплощение стихии в руках чародея.
Старый 07.12.2009, 22:35   #67
Бум-бум-БАХ!

Ууууууууууууу целое измерение элементалей!Ндо сгонять туда и посмотреть какие виды там имеются. Это многое обьяснит.)
Старый 07.12.2009, 22:48   #68
Артеус

Неоткуда они не берутся. Они создаются. Также как гомункулы выращиваются в банке, элементали выращиваются магом на месте.
Старый 07.12.2009, 22:51   #69
Rgal

Планета Земля. Добро пожаловать. Почва под ногами, воды рек, озер, морей и океанов, ветры и бури, искра в угольке и пламя пожаров - все это обиталище элементалей. Вопрос только в том, чтобы их оттуда призвать...

...Или нет.

Но "вырастить" разумное/полуразумное/вообще живое существо на месте - честно говоря, звучит бредово. Все-таки призвать уже готовое гораздо легче.
Старый 07.12.2009, 22:52   #70
Ghost

Напоминаю - элементаль возникает при вселении стихийного духа в кусок вещества.
Старый 07.12.2009, 23:00   #71
Rgal

Хм... А какого духа считать "стихийным"? И есть ли какие-то ограничения на вещества? Например, если огненный дух вселится в глыбу льда, что будет - оригинальный элементаль Огня или скоропостижно скончавшийся дух? А если дух вселится в уже живое существо, что будет - элементаль или просто одержимый?
Старый 07.12.2009, 23:10   #72
Бум-бум-БАХ!

А может так и получаются истинные элементалисты. Люди с духами элементалей.
Старый 07.12.2009, 23:13   #73
Ghost

Какого духа считать стихийным - не уточнялось. Видимо, просто есть такая разновидность - стихийные духи. Как альрауны, лоа и прочие.
Сомневаюсь, что огненный дух захочет вселяться в ледяную глыбу. Вот ты захотел бы жить под водой, к примеру? Без акваланга?
И в живое существо такой дух вряд ли вселится. Занято как бы.
Старый 07.12.2009, 23:20   #74
Бум-бум-БАХ!

Ну способ всегда найдется главное начать.Так и зарождалась магия,А насчет льда ты прав.Если я хоть что-нибудь понимаю ,то они должны глушить друг-друга.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра