Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 03:30   #1
Azakh

Вопрос Возможности Лаларту

Что вообще умел Лаларту, как архидемон?
Кроме того, что он супермиксер с молекулярными царапками.

Телепатия - отсутствует.

Если нет никакой другой магии или способности, то почему архидемон?
Старый 29.10.2007, 11:38   #2
--STUDENT--

потому что он один! вот погонщиков рабов много, так их даже за демонов не считают. так, надзиратели! или взять того же ктулху. он вообще не демон по сути... его создали из пробирки. раньше он был погонщиком рабов!
Старый 29.10.2007, 11:54   #3
PON

Лаларту летал, харкал, видел в ИК диапазоне, читал слепки аур (Пазузу упоминал), много жрал... А как архидемон имел много прав и н7е имел обязанностей вследствие туповатости.
Старый 29.10.2007, 12:47   #4
Tracer

Цитата из РПД
Цитата:
Происходи дело в Лэнге или хотя бы на Земле, архидемон был бы воистину ужасным противником, но здесь, в Светлом Мире, он утратил большую часть своего могущества, и стал всего лишь очень опасным зверем.
Я думаю в Лэнге он имел какие-то магические силы которые и делали его ужасным противником
Старый 29.10.2007, 15:44   #5
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Цитата из РПД

Я думаю в Лэнге он имел какие-то магические силы которые и делали его ужасным противником
+1. Олегу Креол так и сказал - я те, мол, дал часть его способностей, но почуствуешь ты это лет через 10-15.
Старый 29.10.2007, 17:28   #6
Дейн

Пока это проявилось в усилении шкуры и обострении когтей.
Старый 29.10.2007, 18:15   #7
--STUDENT--

вот в том то и дело! если бы олег сражался с лаларту, все преимущества лаларту и были бы чисто физическими, но никак не магическими! лаларту никакими магическими свойствами не обладал!
Старый 29.10.2007, 21:58   #8
Voron4

Хм я в этом не так уверен. На сколько я помню Лал обладал какими то своими силами причём не маленькими иначе бы он небыл архидемоном.
Старый 30.10.2007, 02:26   #9
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Гм... Александр точно говорил что-то об этом на форуме... Он может вселиться в любого человека - это точно.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:49   #10
АкаФ

Вы забываете ГДЕ Олег с ним дрался. Если даже темные боги в гостях у светлых теряют могущество, то чего ждать от архидемона.
Старый 30.10.2007, 16:07   #11
--STUDENT--

я не знаю что говорил автор по этому поводу(меня не было тогда ещё на форуме), но в книге про маг. способности лаларту ничего не говорится!
Старый 01.11.2007, 21:15   #12
Azakh

Когда Олег дрался с 2-3 демонами, они его чуть не мочили. Один раз на Земле, второй раз в Лэнге. И Пазузу считал, что это почти равные силы. В связи с этим вопрос - что именно суперкрутое он может, если такие соотношения почти равнозначны? Или он в архидемонах по-блату
Старый 01.11.2007, 21:35   #13
Тень

На земле демонам помогали люди.
Кстати глупый вопрос: Если яцхена симметрично разрезать вдоль, он умрет, или регенерирует в двух отдельных яцхенов?
Старый 01.11.2007, 22:08   #14
ктулху в мавзолее

Тень, умрет, так как важно что б голова была цела
Старый 02.11.2007, 14:15   #15
Дейн

Пазузу делал ловушку не на Яцхена, а на Лаларту и вполне допускал, что его посланцев может хватить, а уж он то Лаларту вдоль и поперек изучил. Личное ИМХО: В Архи он попал не только за счет силы, которая безусловно есть, но и за счет возможности свободно перемещаться между мирами(ну, мог бы, не будь печатей Мардука). Стандартные Будхи, Погонщики и т.п. этим умением не обладают. Видимо за счет этого умения, а также определенной известности среди призывающих магов, он собрал достаточно душ(Ба-Хионь), чтобы получить этот пост, не глядя на тупость. Своих войск при этом у него нет, не доверяют. Так... служки на подхвате.
Старый 02.11.2007, 15:40   #16
Avendeil

Кстати может у Лаларту было что то вроде массспела как у Пазузу, типа чумы на 10-15к человек. А вообше надо почитать первоисточник, а имеено Лавкрафта.
Старый 02.11.2007, 23:42   #17
Альв

Может я ошибаюсь, но Лаларту в рассказах Лавкрафта не фигурирует, даже не упоминается, хотя могу ошибаться.
Старый 03.11.2007, 01:15   #18
--STUDENT--

а где говорится что лаларту умел между мирами лазить? что-то я такого не припоминаю.
Старый 03.11.2007, 01:17   #19
Дейн

Интересно. Покопался на Википедии, там ни один из них в Шумерской мифологии не упоминается, но Пазузу упоминается как антигерой Шумерского цикла Некрономикона Симона. Может это придумка автора?
Старый 03.11.2007, 22:11   #20
Avendeil

Уважаемый Рудазов как то упонимал что он взял, уже почти классический, пантеон демонов Ленга придуманый Лавкрафтом, кстати не нашел в какой книге у него этот пантеон описываеться...
Старый 03.11.2007, 23:38   #21
Freewi

Ни в одной. В совокупности можно найти большинство персонажей Лэнга. Но не все из них такие как описывал Александр.
Старый 04.11.2007, 15:38   #22
ктулху в мавзолее

Насчет слабости Лаларту я несогласен, насчет того, что его почти победили демоны - так это еще не показатель. Мне кажется, что архидемоны хороши против обычных людей, таких как на Земле и на Рари. Тот же Ньярлотхотеп, он в одиночку уничтожил почти всю жизнь на какой то техноразвитой планете, а если взять парочку высших магов, то они с ним вероятно справятся.
Да и демоны видимо попались неподходящие и момент нехороший, с Пазузу Олег бился наравне, а этот же Пазузу не управился бы с ними? И еще - Лаларту не чистый боевик, лучше бы ему ассасином или деверстантом быть, а не в поле сражатся. Это как с двумя магами и сотней янчар в Серой Чуме, вроде красный плащ - это 5-7К, но только если использовать по назначению.
А иерархия в Ленге страная, там эг-мумия, которая не колдует нормально и не воюет, стоит выше чем тот же уттуку. А архидемоны редки и неспособны к размножению, хотя все равно сильнее других демонов.
Старый 04.11.2007, 21:23   #23
Дейн

Цитата:
Сообщение от ктулху в мавзолее Посмотреть сообщение
Мне кажется, что архидемоны хороши против обычных людей, таких как на Земле и на Рари.
Парочка автоматчиков сделала бы из него фарш.
Цитата:
с Пазузу Олег бился наравне, а этот же Пазузу не управился бы с ними?
Это где это они серьезно дрались? Месье читает уже третью книгу цикла?
Цитата:
А иерархия в Ленге страная, там эг-мумия, которая не колдует нормально и не воюет, стоит выше чем тот же уттуку. А архидемоны редки и неспособны к размножению, хотя все равно сильнее других демонов.
Тут не поспоришь, иерархия странная...
Старый 04.11.2007, 22:39   #24
soliter

Лаларту все-таки архидемон, хотя и не сильно крутой. Он уже изначально круче Олега, хотя имеет свои слабости, на чем его и подловили.
Цитата:
Парочка автоматчиков сделала бы из него фарш.
Еще не факт. У Олега насколько я помню от автоматчиков пострадали только крылья.
А вообще Лаларту сильнее, быстрее и выносливее яцхена. Но намного тупее.
Цитата:
И еще - Лаларту не чистый боевик, лучше бы ему ассасином или деверстантом быть, а не в поле сражатся
Далеко не факт. Олег конечно с аримей не справится, он банально с голодухи помрет. Однако для Лаларту еда по большей части являлась не необходимостью,а удовольствием. ИМХО, он мог сражаться неделями.
Насчет боя с Пазузу. Таки да Олег вроде бы дрался с ним более менее на равных (некоторое время). Но это не значит что Олег настолько крут. Все таки Пазузу хоть и является демоном, но не является убийцей демонов. Не думаю что за свою жизнь он сражался с большим количеством демонов. Он по большей части убивал людей в больших количествах. Пазузу какой то трусоватый всетаки для архидемона.
Старый 05.11.2007, 01:42   #25
Voron4

Ну Пазика назвать трусоватым на мой взгляд это перебор. Он всё таки косил под придурка и воевать за Ленг не горел жиланием. Олег хоть и сражался с ним почти на равных, но всё же одолеть не смог, пока.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра