Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 02:02   #26
Kalisto

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Олег конечно с аримей не справится, он банально с голодухи помрет
Позвольте не согласиться!
Не помню точной цитаты, но при необходимости он может питаться чем угодно.
Конечно, у него есть пунктик по поводу человечины, но если от этого будет зависеть его жизнь...
Старый 05.11.2007, 02:10   #27
Yakudza

Понимаю всю абсурдность спора, но мое мнение таково:
Ни Олег, ни Лаларту армию завалить не смогут - им кроме пропитания еще и отдых(ну или нечто подобное) нужен.
Потом, армия его просто массой задавит (вспомнить хотя бы несокрушимого Султана Земли)
Старый 05.11.2007, 02:15   #28
Kalisto

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Понимаю всю абсурдность спора, но мое мнение таково:
Ни Олег, ни Лаларту армию завалить не смогут - им кроме пропитания еще и отдых(ну или нечто подобное) нужен.
Потом, армия его просто массой задавит (вспомнить хотя бы несокрушимого Султана Земли)
Я с тобой полностью согласна)) но тут я говорю про то, что Олег с голоду не помрёт))
Вот от ранений и др вполне)))
Старый 05.11.2007, 02:15   #29
Voron4

Согласен с тобой якудза в открытом бою они проиграют, а вот действуя пратизанскими методами они могут армию и измотать.
Старый 05.11.2007, 11:30   #30
~TB~

Когда говорите АРМИЯ, упоминайте какая именно, так как и на Олега, и на Пазузу одного КА-50 с опытным пилотом на борту будет предостаточно. Можно даже ракет не тратить, авиационной пушки хватит.
Если вернуться к истокам темы, то мне кажеться что никакими особыми способностями Лаларту не обладал - был крайне туп. Никакой магии, никаких массовых "спеллов" как у пазузу (он ведь притворялся дебилом), НО зато супербыстрые рефлексы, живучесть и ШЕСТЬ рук с почти мономоллекулярными к0гтями, и все ето еще закрепленно демонической силой изза которой шкурка что Олега, что его папашы являеться более прочной, а когти более острыми.
Старый 05.11.2007, 20:50   #31
АкаФ

Может он просто не овладел своими способнастями? А Олег сможет) Лет через 15 получится супер-энгах с возможностями архидемона)
Старый 05.11.2007, 20:53   #32
Liz

Ну, я думаю, по крайней мере Дымовое Облако Лаларту умер создавать.
Старый 05.11.2007, 21:29   #33
Voron4

Возможно Лал просто не пользовался своей силой или не умел, но Олег скорее всего научиться через какоето время.
Старый 06.11.2007, 18:03   #34
--STUDENT--

сам ответ на тему разговора: если лаларту и обладал маг. способностями, то нам это неизвестно, так как в книге это не указывалось!
Старый 06.11.2007, 18:43   #35
Avendeil

Кстати, о его маг способностях вообше ничего неизвестно, насколько я смог узнать у Лавкрафта об этом ничего нету, значит все знает только создатель мира Олега Бритвы - Рудазов, а он мне кажеться не скажет ничегошеньки))
Старый 06.11.2007, 18:56   #36
soliter

Магических способностей у Лаларту скорее всего действительно было мало. Однако, как архидемон он наверняка обладал сильной устойчивостью к магии (кроме демонологии пожалуй).
В СР помню тоже демон какойто был, Уриш Проводник кажется. Так его все серые колдуны боялись. А архидемон типа Лаларту, ориентированный на уничтожение одиночных целей, является практически идеальным убийцей магов.
Старый 06.11.2007, 19:59   #37
Тень

Непохоже, чтобы у Лаларту вообще были какие либо способности. Просто терминатор с крыльями.
Старый 09.11.2007, 06:28   #38
Дейн

Как правильно указывали выше, тогда не было бы указаний, что он не мог развернуться во всей красе у Инанны. Они просто дрались бы с Олегом на равных.
Старый 10.11.2007, 13:43   #39
Тень

Вполне возможно, что все его способности заключались в том, что как демон, он безусловно сильнее, быстрее и тд. А у Инанны ему пришлось драться исходя только из своих физических сил, что позволило уравнять шансы.
Старый 10.11.2007, 18:43   #40
Liz

Люди, а из чего мы исходим, говоря что у Лала было мало способностей? Он архидемон!! С ним сам Креол не хотел бы в поединке встретиться!
Нет, он онечно тупой был, но, я думаю, способности у него были, какая-нибуд магия на уровне мастера. Мы ж его видели только в светлом мире! Причем учтите, сама Инанна в Лэнге стала бы слабее смертной, а Лал на 9 небесах показал очен даже неплохой класс! Да и стали бы его так бояться если б он не мог в одиночку одолеть хотя бы 20 низших демонов, типа утукку...
Старый 10.11.2007, 20:12   #41
Рената

Вообще-то автор намекает что Лаларту имеет маг. способности
— Лаларту — архидемон Лэнга. Это не какой-то там жалкий утукку или алуа... Даже просто призвать его — дело неимоверной сложности.
А так же пишет: Что происходи дело в Ленге или же на замле, архидемон был бы ужасным противником, но здесь в Светлом Мире демон утратил значительную часть своего могущества и стал всего лишь очень опасным зверем. При этом с Олегом они деруться на равных.
Старый 10.11.2007, 20:41   #42
Дейн

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Люди, а из чего мы исходим, говоря что у Лала было мало способностей? Он архидемон!! С ним сам Креол не хотел бы в поединке встретиться!
Ой, как не хотел... Как только увидел, тут же кинулся с цепью наизготовку...
Перечитал тут архив "Вопросов к автору". В принципе, какие то особые возможности Архидемону не нужны. Им млжет стать даже обычный Надзиратель, если за века заначил достаточно душ или резко повысил свои способности, так или иначе прикончив одного из Архидемонов.
Старый 10.11.2007, 20:52   #43
Liz

Ну во-первых, он на него на Небесах бросился, и вообще, это бвло защитой - Креол решил напасть первым, т. к. был уверен, что демон сейчас нападет.
А потом Дейн, просто контингент очень странный подбирается - Пазузу умеет насылать чуму и др. болезни (а наслать болезнь на целую страну это тебе не хухры-мухры, мощная магия), Нъярл владеет магие, НЕргал и Шаб-Нигуррат владеют магией, Дагон, вроде бы, тоже владеет магией на хорошем уровне, убитый Хумбаба, судя по сказаниям о Гильгамеше, тоже неплохим магом был. И тут в эту компанию затесался весь такой немагический Лаларту. Странно как то выходит...
Старый 10.11.2007, 21:00   #44
Дейн

Я же не спорю что странно. Вот только от автора мы гхыр что узнаем, персонаж чисто авторский, так что источников не найти, а предполагать можно все что угодно, как и опровергать. Истину все равно не узнаем в ближайшее время.
Старый 12.11.2007, 17:26   #45
Necro

А еще такой же немагический Лалассу, какой то совсем чамошный Акхкхару, Кутулу опять же как то не внушает... Из кустов явственно попахивает роялем...
Старый 12.11.2007, 17:29   #46
Дейн

Цитата:
Сообщение от Necro Посмотреть сообщение
А еще такой же немагический Лалассу, какой то совсем чамошный Акхкхару, Кутулу опять же как то не внушает... Из кустов явственно попахивает роялем...
Хм и опять эта самоуверенность. Вторую тему подряд. И с чего ты взял, что они немагические, если они и упоминались то пока всего парой слов?
Старый 12.11.2007, 17:39   #47
Necro

Ну может и магические - но в рейтинге архидемонов они ниже Лаларту...
Старый 12.11.2007, 17:42   #48
Дейн

Цитата:
Ну может и магические - но в рейтинге архидемонов они ниже Лаларту...
Пазузу тоже ниже, однакоже летучим бактериологическим оружием от этого быть не перестает.
Старый 12.11.2007, 17:51   #49
Necro

Пазузу не потому был ниже по рейтингу что слабее. А потому что он был тупее (ну по крайней мере таковым его считали). Тоесть все кто ниже по рейтингу Лаларту либо настолько тупые что их магические способности особенно не учитывались либо их магспособности были такими невзрачными что их вероятное превосходство над Лаларту в интеллекте не давало им преимущества.

Слишком они там все тупые как для, хоть и бывших, но владык измерения которого боялись все на два шага...

Я все таки считаю что рояль.
Старый 12.11.2007, 19:37   #50
Дейн

Цитата:
Я все таки считаю что рояль.
Увидим со временем. Надеюсь, следующая книга будет как раз про Олега.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра