Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Бедные студенты! вы за?
да ну их, делать мне больше нечего! 6 23.08%
Конечно, за! правительство полный беспредел устроили! 11 42.31%
Против! вконец обнаглели. если руководство решило, значит надо! 6 23.08%
Усе халясе, или мне фиолетово 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 14:16   #1
Remella

По умолчанию Студентов притесняют!

Я, как нач. журналист, не могу пропустить такую тему. как всем вам давно известно(новости!!! ), во Франции приняли новый закон, о том, что работодатели имеют право увольнять молодых людей с первого места работы. после продолжительных митингов и протестов, в ходе которых, французы разгромили ряд улиц и покарежили громадное кол-во машин, правительство решает отменить таки свое решение.
А кто прав? в чем видите вы плюсы, а в чем минусы. и есть ли таковые вообще?
(надеюсь, такой темы еще нет, иначе я повешусь :P )
Старый 18.04.2006, 15:41   #2
Hedin

Да зажраались студеньтики то)) ведь с работы врятли кто то просто так выгонить будет, если выгнали значит есть за что...
Старый 18.04.2006, 18:32   #3
Евгений

Не объективный опрос.
А вообще не правы оба, и студиузы зажрались на халявных свободах, и правительство гайки вкрутила по самое немогу.... Увольнять можно и после 3-х мес испытательного срока, но причины объяснять все же надо, причем так чтобы и не подкопался и другим наука была, а сачков я и у нас видал кучу. которые не работают а лишь права качают, так и охота по моське съездить :evil: Я 10 лет назад простым монтером бегал в 50градусный мороз по линиям, а сейчас сопля молодая в 29 мороза сидит жопу греет и премию себе требует за нихренаниделание и убытки предприятию.
З.Ы. Реальный случай январских морозов этого года... Хотя орать он при мне на бухгалтеров зря в этом случае начал... Красивый был нос, греческий. прямо как у Апполона... :cry:
Старый 18.04.2006, 18:43   #4
Remella

Цитата:
Сообщение от Евгений
Не объективный опрос.
А тебе бы только критиковать! и вообще, у меня был такой вариант, но он шел последним и его срезало :?
то есть, протестовать "эти зажравшиеся сволочи" не должны? не согласна я с тобой! протестовать надо, и все же, громить все подряд как-то... неправильно, что ли...
запутал ты меня, товарищ Евгений!
Старый 18.04.2006, 18:47   #5
Евгений

Цитата:
Сообщение от Remella
А тебе бы только критиковать! и вообще, у меня был такой вариант, но он шел последним и его срезало :?
Сейчас обновить попробую.
Не хочешь крытики не пиши глупых опросов, а назвался журналистом так лезь в тарелку :evil: иначе просто затопчуть
Старый 18.04.2006, 18:50   #6
Remella

это ты что ли? ну, ну... попробуй
и вообще, это был юмор!!!
Я не сказала Журналист! написано: нач - начинающий! прежде, чем поучать, надо прочитать!
Старый 18.04.2006, 18:56   #7
Евгений

Цитата:
Сообщение от Remella
это ты что ли? ну, ну... попробуй
и вообще, это был юмор!!!
Я не сказала Журналист! написано: нач - начинающий! прежде, чем поучать, надо прочитать!
Так флуд прекращаем... А ты лезешь в тарелку раз журналист... И вообще шо за не воспитаные низшие дэмоны пошли, спорют со старшими :wink:
Старый 18.04.2006, 20:20   #8
Fess

А чем отличаются первый и последний варианты? Впрочем, мне Франция и ее законы перпендикулярны так, что и словами не выразить. Но если уж совсем заставят выбирать (чего надеюсь не будет), то на всяк случай на стороне своего брата-студента
Старый 18.04.2006, 20:31   #9
Remella

да ну тебя, Евгений! :P тебя хрен переспоришь, так что, не прибедняйся. :roll:
все-все, уже прекратила!
Fess, студенты везде одинаковые, не находишь? сначала во Франции додумались, а потом наши вдохновятся... проект удобный, в общем то.
Старый 18.04.2006, 20:45   #10
Fess

В СМИ подан этот закон так, что странно как его парламент принял. А вот заявление премьера о том, что этот закон должен был помочь создать множество рабочих мест вызывает любопытство, т.к. русского текста закона я не нашел, а хотелось бы разобраться в нем полностью.
З.Ы. Впрочем, вот приймут у нас что-то такое- будем бастовать, а пока хрен с ней, с Францией, у них свои проблемы, у нас свои.
Старый 18.04.2006, 21:42   #11
Hedin

Цитата:
сейчас сопля молодая в 29 мороза сидит жопу греет и премию себе требует за нихренаниделание и убытки предприятию.
Ага сейчас таких все больше и больше)) а все влияние запада))

З.ы.: 2 Евгений я у вам прилетел када у вас - 43 было(( в самолете чуть не окочурился... а оказалось не так уж и страшно(( все таки у вас намного суше погода, и как то наши -25 и ваши 40 не такая уж у большая разница)))
Старый 19.04.2006, 03:30   #12
MONSTR

По умолчанию Студентов притесняют!

По информации из наших СМИ, так и не понял, какой текст этого закона...
Но из обрывочных сведений (так я понял) Выступали студенты по поводу 2х годичного испытательного срока - это жестоко!!!
1.спрашивается - чему учат вузы?
2. У нас 1-2 месяца испытательный срок, по окончании его работодатель всеми правдами и не правдами пытается уволить сотрудника, и нанять нового, выходит довольно выгодно. Экономия значительных средств.

Вообще в Европе очень много пособий и очень значительных, можно нигде не работая получать деньги и не бедствовать...
Старый 19.04.2006, 05:33   #13
lonli

Лучше бы про ситуацию у нас в Беларуси вспомнили бы Чем вопить о Франции
Старый 19.04.2006, 08:27   #14
Shurix

По умолчанию Re: Студентов притесняют!

Цитата:
Сообщение от MONSTR
2. У нас 1-2 месяца испытательный срок, по окончании его работодатель всеми правдами и не правдами пытается уволить сотрудника, и нанять нового, выходит довольно выгодно. Экономия значительных средств.
Ну вот с этим можно спорить. Сам работодатель, и в жизни не уволю сотрудника после испыталовки, если он полезен моей компании, как говорится: "Зачем резать курицу, которая несет золотые яйца". Есть, конечно, такие компании, "Евросеть" например, но все-таки подавлющее число работодателей, так не поступают. А вот если этот молодой "специалист" проваландался весь испытательный срок и ничего толкового не сделал (как это описал Евгений), я его уволю без всякого зазрения совести, нафиг мне такие манагеры.
Старый 19.04.2006, 10:51   #15
Павел

Цитата:
Сообщение от Евгений
Не объективный опрос.
А вообще не правы оба, и студиузы зажрались на халявных свободах, и правительство гайки вкрутила по самое немогу.... Увольнять можно и после 3-х мес испытательного срока, но причины объяснять все же надо, причем так чтобы и не подкопался и другим наука была, а сачков я и у нас видал кучу. которые не работают а лишь права качают, так и охота по моське съездить :evil:
В целом согласен, Ррык... Но все же я больше на стороне правительства. Ты видел этих студентов? Да их хлебом не корми, только дай на улицы выйти, погромить чо-нибудь, пограбить кого-нить... :evil: Ну на какую работу возьмут такое мурло? Чтоб оно также ни хрена не работало, получало бабки и периодически било морду начальству? А потом еще и претендовало на пособие... Францию засеяли толпы арабов, которые "учатся" в университетах а по ночам идут "развлекаться". Под развлечением понимать грабежи, разборки и остальные увеселительные вещи... Это крайняя мера правительства, которое иммиграционную политику стабилизировать не может, вот скорее всего и решились на крайние меры. Правда это поднимет криминогенную обстановку до таких высот! Смотрели фильму? "13-й район" называется...
Старый 19.04.2006, 15:38   #16
mr.il

У нас в городе, в одном банке, такая система: устроился - пишешь заявление по собственному желанию (без даты), не нравится - никто не держит.
Старый 19.04.2006, 17:03   #17
HellAvalor

Напоминает колхоз. Колхоз дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляаем ... :twisted:
Старый 19.04.2006, 21:52   #18
Anonymous

Я студентов поддерживаю! работодатель может уволить человека, но он должен для этого иметь причины, которые должны быть подробно разьяснены увольняемому. если меня уволят, не обьяснив причин, то я тоже буду не довольна. так что студентов я полностью поддерживаю
Старый 19.04.2006, 22:35   #19
Anonymous

и я полностью поддерживаю Remellу!!!

Raziel:Для дополнения предыдущего сообщения,в левом верхнем углу,есть кнопка "правка".
Двойные сообщения еще можно пропустить,если размер больше чем два-три слова.
В следующий раз последует наказание.
Старый 19.04.2006, 23:08   #20
Remella

Спасибо, друг!
вы вот рассуждаете тут, как будто, все такие плохие, ничего не делают и зажрались в конец. есть и такие, я не спорю, но не все же. представьте ситуацию: работает студент три месяца на испытательном сроке. вкалывает как вол, стремясь остаться на этой весьма неплохой работе. начальство обещает утвердить в должности, ты только работай. испытательный срок подошел к концу и тебя просто выкидывают без объяснений, хотя бедный студент догадывается почему. ну зачем повышать зарплату в два раза, когда на его место можно взять точно такого же на испытательный срок и парить ему мозги? называется - экономия.
и не стоит думать, будто у нас такого нет. просто всегда можно найти повод, за кторый не грех уволить.
Старый 20.04.2006, 09:12   #21
mr.il

Цитата:
Сообщение от Remella
... вкалывает как вол, стремясь остаться на этой весьма неплохой работе. начальство обещает утвердить в должности, ты только работай. испытательный срок подошел к концу и тебя просто выкидывают без объяснений, хотя бедный студент догадывается почему. ну зачем повышать зарплату в два раза, когда на его место можно взять точно такого же на испытательный срок и парить ему мозги? называется - экономия.
и не стоит думать, будто у нас такого нет. просто всегда можно найти повод, за кторый не грех уволить.
Да, у нас есть такие руководители. Тока их не назовеш умными. Объясню. Умный руководитель держится за кадры, т.к. даже нормального грузчика приходится выбирать. Я в целом против закона в такой трактовке, но бунтовать, жечь машины, мародерствовать - это не нормальный метод. Это метод маргинальной толпы.
Старый 20.04.2006, 10:15   #22
Павел

Цитата:
Сообщение от Мариам
Я студентов поддерживаю! работодатель может уволить человека, но он должен для этого иметь причины, которые должны быть подробно разьяснены увольняемому. если меня уволят, не обьяснив причин, то я тоже буду не довольна. так что студентов я полностью поддерживаю
И только поэтому студенты идут громить витрины кафетериев и переворачивают машины? Не смешите мои тапки! Специально выделил ваши слова чтобы обьяснить. Во-первых: работодатель никогда не уволит хорошего работника без всякой причины! Во-вторых: какая разница, если тебе скажут: "Вы нам не подходите" или ничего не обьясняют, как у нас в России, в принципе то и делается... Частному предпринимательству нужны гарантии, что взамен соц пакета(который во Франции между прочим на порядок выше чем у нас) они получат хорошего сотрудника. Сомневаюсь, что сразу после университета студенты вдруг начинают пахать как проклятые... А если человеку его работа вдруг не понравится? Если он вдруг начнет работать из-под палки? Да его потом поганой метлой не выгонишь! на шею сядет, свесит лапти и начнет погонять вожжами.... Короче сделано это, чтоб всякие лентяи знали свое место... Правительство Франции просто дало возможность работодателю сказать: "Хочешь жить в г..не - значит живи, а к нам не лезь!"
Старый 20.04.2006, 10:28   #23
Shurix

Как я уже писал, никто из работодателей не станет увольнят ценного сотрудника, т.к. он приносит деньги компании, это раз. Как показывает мой личный опыт - человек протестующий открыто (что весьма редко) или исподтишка, делая различные гадости как сослуживцам, т.к. и компании в целом (что встречается повсеместно) - как правило неудачный работник, ленивый или же просто выбравший не свою стезю, поэтому в любом случае он подлежит увольнению, это два. Не знаю как во Франции, но у нас в России, на частном предприятии испытательный срок не более чем формальность. Уволить Вас могут в любой момент, и ничего Вы не сделаете - если откажетесь подписать по собственному, Вам стопроцентно через пару недель вполне обоснованно припаяют статью, по которой и уволят - это три. Ну и студенты конечно сейчас, в большинстве своем несколько обнаглевший народ (прошу никому не принимать на личный счет) - только что вышел из стен вуза, а зарплату не меньше пятнадцати подавай. А спрашивается за что? Ты же ничего сейчас не умеешь, то чему учили в вузах мало пригождается на практике. Поэтому терпение еще раз терпение, работая не ленясь, постепенно поднимаясь как по карьерной лестнице, так и в личном опыте работы дойдете до такого статуса, что и з/п у Вас будет нормальное и никто даже думать не будет о Вашем увольнении, наоборот другие компании будут бодаться за Вашу кандидатуру. Пример из моей жизни, на сегодняшний момент я уже 2 месяца переманиваю одного человека из конкурирующей компании, уже и зарплату предложил немаленькую и должность начальника отдела, а он все думает, потому что знает себе цену и подходит ко всему реально.
Старый 20.04.2006, 10:51   #24
HellAvalor

Как по мне, так тут не в студентах дело. Кажется на Украине было выиграно пару дел касающихся таких вот горе-нанимателей. Когда фирма существовала порядка 3 лет, при этом работники не задерживались там дольше чем на 1 месяц испытательного срока (за котороый просто не платили). Такие тоже попадаются. А то что студентов потесянют, это сложный вопрос. Прекрасно знаю, сам недавно был студентом и работал. Параллельно защищал 2 диплома. Не сильно было весело и не сильно то хотелось работать в этот момент. А если говорить вообще, то студенты - это работники, которые, в большинстве своем, не сильно то и хотят работать, так как если ты не студет последнего курса, то ты не сильно так и печешься о сохранении места за собой.
Старый 20.04.2006, 12:12   #25
lonli

Цитата:
Сообщение от Remella
Спасибо, друг!
вы вот рассуждаете тут, как будто, все такие плохие, ничего не делают и зажрались в конец. есть и такие, я не спорю, но не все же. представьте ситуацию: работает студент три месяца на испытательном сроке. вкалывает как вол, стремясь остаться на этой весьма неплохой работе. начальство обещает утвердить в должности, ты только работай. испытательный срок подошел к концу и тебя просто выкидывают без объяснений, хотя бедный студент догадывается почему. ну зачем повышать зарплату в два раза, когда на его место можно взять точно такого же на испытательный срок и парить ему мозги? называется - экономия.
Глупость. Я еще понимаю грузчика там увольнять, но зачем например программера??? Это же СТУДЕНТ! у него есть мозги, но мало опыта, за 3 меясца он опыта не наберет, соотвественно отдача кампании будет минимальной. Смысл ей брать мясо за 200 баксов, если отдача будет минимальной?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра