Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 02:13   #26
Voron4

Ну и что? Ну увидели они прибытие палов и Креола. А поняли ли они кто прибыл и откуда пришла помощ. Неужели ты думаеш, что сражение было бы с другим результатом, что-то гложат меня сомнения.
Старый 05.11.2007, 02:26   #27
Filin

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurt Посмотреть сообщение
Что касается защиты крепости в присутствии Креола, то блин, Ауры читать РО умеет,
В самом деле? А Совет серых считал по другому, видимо, РО их обманывал. И потом, сильно помогло РО его предполагаемое умение читать ауры в поединке?

Цитата:
да и вообще - открыть портал в который проходит армия(пусть и маленькая) - это уменее которое заставляет задуматься - а тогда см мой 1й пост здесь: http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=394 .
Ну и к чему здесь ссылка на этот пункт? РО сразу по появлении паладинов стал бы закапываться в землю? Его бы так сильно напугали две тысячи всадников?

Цитата:
Разумеется если все серые в момент прибытия Креола закрыли глаза и отвернулись, то они бы может быть не заметили прибытия Креола, но это согласитесь маловероятно
Серые могут игнорировать обктамерон? или бы Креол не догадался его включить? Это во время боя было оправдано сразу засветить коцебу, а вот до боя можно было бы и спрятаться, так сказать придержать туз в рукаве. Более того, если бы даже серые взялись строить укрепления, то Шамшуддин мог устроить им веселую жизнь в режиме стелс.

Цитата:
и никакой креол не поможет - он не сможет быть везде и сразу.
и тогда единственный выход - контратака, а тогда уже армия рокуша будет атаковать укрепления серых, а это совсем другой расклад
Ну и на что он должен был отвлекаться? А вместо контратаки можно было применить магическую артподготовку, а потом добавить бомберами и вот уже потом идти в контратаку на ошеломленного и ослабленного врага.
Старый 05.11.2007, 02:30   #28
Нъярлатхотеп

Товарисчи, а раз тут тока одно везение, чтоб Креолу не заготовить заранее и не стрэльнуть ВК прям с коцебы? А про покойников - что тут далеко ходить, шумеры своих мертвых по возможности дома хоронили.
Старый 05.11.2007, 11:51   #29
Liz

Цитата:
Партизане бесшумно взорвали склад боеприпасов и пошли дальше(С)
Разумеется если все серые в момент прибытия Креола закрыли глаза и отвернулись, то они бы может быть не заметили прибытия Креола, но это согласитесь маловероятно
Простые серые солаты в магии не разбираются, и потому силу и опасность пришельцев правильно установить не могут.
А для колдунов все это выглядит следующим образом:
- чтобы открыть такой портал нужен очень сильный маг
- такого мага у Рокуша нет и быть не может.
- следовательно все это - хорошая иллюзия, которой рокушцы прикрывают вступление в бой своего резерва (вероятно для психологического воздействия на врага)
А о том, что палы не из их мира серые вообще не знали (во всяком случае не упоминали) до того, как лод Нейгавец АЦК мечом пырнул.
Старый 05.11.2007, 12:00   #30
Auro
Птица Лэнга
Старожил

вставлю и я свои пять копеек.
вся жизнь - набор случайных совпадений. а книги всего лишь копируют жизнь в различных ее проявлениях.

тоже купил книгу. очень можно сказать вовремя. прочитал вчера две оставшиеся главы. единственное что порадовало - Логмир рулит!
что тут скажешь - мало! я, конечно, рад поддержать Автора, но блин, это уже садизм.
Auro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:07   #31
nitro

Цитата:
Действительно Креол совершенно не вызывает не только симпатии но и малейшего уважения.

Получается такая грустная ситуация, когда серые работают в поте лица, творят планы развивают магиюб и вообще используют все доступные ресурсы (кроме видимо мозгов - но на то воля Автора) и все их построенные великим трудом планы рушит тупо удачливый троглодит с замашками варвара-вандала, пользуясь силой полученной от тех же демонов и знаниями полученными тупо благодаря тому что он родился в цивилизации с более развитым Искусством, а также тому что его соперники адски тупят и проигрывают из самых невероятных позиций.
Бедьненькие серые. Как их жалко. Несчастные демонопоклонники, (которые приносят в жертвы людей) . Ах ах ах и какой плохой Креол. Как ему нестыдно обижать недоразвитых. Более тупой логики я еще не видел. Т.е. если у меня есть оружие которым я могу за секунду раскатать АГРЕССОРА (тех кто пришел в мою страну и хочет ее развалят), то следуя твоей логики я должен взять такое же доисторическое оружие как и у пративников и чесненько с ними воевать? Кстати а какую силу получил Креол от демонов? Возможность вызывать демона раз в 11 лет. Да это реальная мощь. Короче прежде чем писать всякую муть потрудись пожайлуста разобраться в том о чем пишешь, а то противно читать.
p.s. Привет модерам, люблю ваши предупреждения
Старый 05.11.2007, 14:50   #32
ChudoJogurt

я совершенно не против того что Креол пользуется своими халявными преимуществами - бОльшим знанием магии и волей Автора.
Мне лично не нравится что он больше ничем не пользуется - это как говорить что студент ФизМата умнее чем Галилей, просто потому что он больше знает.

Мне лично значительно более симпатичны серые которые хоть что-то делают и придумывают сами.
Старый 05.11.2007, 15:17   #33
old_guest

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Я про дублирование эпизодов.
Я про Совет и говорю. Абсолютно непонятное решение. Поставить армию РО в заслон от Лигордена а основными силами брать Владеку куда как логичнее.
Ну уж, ну уж. Как говорится в Евангелии, чтоб войти в дом сильного и разграбить оный - сильного надоть сперва обезвредить Или же, вспоминая того же Кутузова, "с потерею Москвы не потеряна Россия" (ньанс: Москва тогда не была столицей, в Москве тогда не сидел Александр I).
В общем я как раз это решение считаю очень логичным и разумным. Главная задача кампании - не столицу взять, а рокушскую армию уничтожить как организованную силу. А столица с королем никуда не денется...
Еще момент с поведением Астрамария. Вообще-то заслон мог бы и выставить...но - против кого? Серебрянных латников меньше 2К, остальные из-под Владеки не поспеют по определению. Кто ж знал, что эти латники НАСТОЛЬКО хороши, кто ж знал, что с ними будут эйнхерии...да и опять же, обычная конница один фиг к битве не успела бы.
А вот что Креол дважды появился аккурат во время - эт, конечно, некоторый "подыгрыш" главгероям. Ну дык на то они и главгерои, не убивать же половину в каждой книге
Старый 05.11.2007, 16:31   #34
Filin

Цитата:
я совершенно не против того что Креол пользуется своими халявными преимуществами - бОльшим знанием магии и волей Автора.
Мне лично не нравится что он больше ничем не пользуется - это как говорить что студент ФизМата умнее чем Галилей, просто потому что он больше знает.
Не понял логики. Чем еще должен пользоваться Креол, кроме как накопленными знаниями и умениями? Тем не менеее, он вполне себе пользуется тем и теми, что и кого смог найти уже на Рари.

Цитата:
Мне лично значительно более симпатичны серые которые хоть что-то делают и придумывают сами.
Хотите сказать, что Креол сам ничего не придумал и не сделал? То есть ритуал вызова Шамшуддина ему преподнесли на блюдечке? И посох ему тоже кто-то сделал? И адамантовое оружие ему подарили? Может и коцебу он где-то нашел? продолжать список?
Креол впахивал всю жизнь как папа Карло, чтобы научиться всему, что он сейчас знает и умеет, так почему он не может сейчас пользоваться плодами своего труда? Более того, он и сейчас продолжает учиться и совершенствоваться.
Старый 05.11.2007, 17:18   #35
nitro

Цитата:

Улыбнуло. Напомни мне что именно Креол получил на халяву? Свое могущество (которое он получал в течение 70-80 лет) , Паладинов (которые он получил УНИЧТОЖИВ БОГА, собрав 9 частей заклинаний), Правое крыло огня (получил за ПОБЕДУ НАД ЦАРЕМ ДЖИНОВ). А что конкретно придумали серые, что-то я неприпомню нечего выдающегося (ну кроме отражателя заклинаний). Вот привиди хоть что-то выдающееся, что придумали серые?
Старый 05.11.2007, 17:21   #36
Альв

Они придумали, как Креолу получить новую армию автоматов - пытались украсть книгу!
Старый 05.11.2007, 17:59   #37
Voron4

Потдерживаю nitro можно подумать, что Креолу всё подносят на блюдечке с голубой каёмочкой, а он только открывает рот и глотает. Креол добиваеться всё своим трудом используя все возможные средства и стараеться использовать ситуации так чтоб они приносилы выгоду ему, а не его противникам.
Старый 05.11.2007, 18:26   #38
nitro

Вот мне еще понравилось тут кричали "что если бы Креол на день раньше приехал". Если бы Креол приехал на день раньше он бы вообще всех под каток раскатал. ДВА АРХИМАГА!!!! ЦЕЛЫХ ДВА. Они бы серых изнасиловали в особо жесткой форме. А если бы он вообще на 5 дней раньше приехал то вообще почти без потерь Рокуш победил бы. Даже серые говорили что один серый плащ (средней силы архимаг) заменяет тысяч сорок или семдесят точно не помню обычных войнов. Ну и скажите что бы серые сделали если бы Креол + Шамшудин + 1500 паладинов с самого начала были бы в крепости? А нехрена бы они не сделали. Два архимага снимают ВСЕ защитные заклинания, артилерия разносит войска в щепки. А ёгурт как я посмотрю вообще знаток тактик, Если бы его поставили во главе серых то он бы со своей "гениальной тактикой" до Владеки бы вообще не дошел бы.
Старый 05.11.2007, 19:02   #39
Tetrael

Креол эгоист 100% это даж не обсуждается но от себя еще хочу добавить что на мой взгляд он маньяк которому никак недадут разгулятся (сдерживающий фактор в виде Ванессы)........

а насчет веззенья повторюсь еще раз Креол всегда расчитывает свои действия и их последствия....а если что поменялось внезапно и без его ведома...чтож пусть так...тактик из него совсем не плохой...
Старый 05.11.2007, 19:43   #40
Voron4

Согласен с вами nitro и Tetrael вы совершенно правы в своих оценках. Я уже ЕМНИП писал выше, что наличие Креола и Шамшудина с палами в крепости. Для серых было бы ещё хуже. Риги врядли бы смог с толком прмеить Разрушитеь Цитаделей Креол или Шамшудин простобы нейтрализовали бы этот закл. А потом во время штурма могли снять щиты серых и подставить их по огонь артилерии Рокуша.
Старый 05.11.2007, 20:18   #41
Дейн

Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
веззенья повторюсь еще раз Креол всегда расчитывает свои действия и их последствия....а если что поменялось внезапно и без его ведома...чтож пусть так...тактик из него совсем не плохой...
Сзватку с Ригеллионом он запросто мог продуть, не подыграй автор. Ири скорее закончитьв фатальную ничью. "Они жили недолго и несчасливо, и кмерли в один день"(с)
Старый 05.11.2007, 20:41   #42
Filin

Так же Автор вполне мог и не доводить схватку именно до такого финала, а просто убить Ригеллиона не особо напрягая Креола (Ригеллион мог ведь и не знать заклинания "Зеркало Скарпа".).
Старый 05.11.2007, 20:54   #43
Liz

Хм, я конечно не спец, но по-моему автор Креола чуть не убил, чтоб над ним в следующей главе вволю поиздеваться.
Старый 05.11.2007, 21:25   #44
Voron4

Ну ребята вас почитаеш так автор должен был убить ГГ. На мой взгляд это слишком. Ему и так досталось в следующей главе от Вон. А потом автор показал что Креол не всемогущ и ему победы не достаються так уж легко.
Старый 05.11.2007, 22:27   #45
ChudoJogurt

По моему мы друг друга не понимаем... и это грустно.

Но попробую высказать свою точку зрения еще раз:
Меня лично разочаровала ВК(и это мое ИМХО), и мне ЛИЧНО кажется что в ней Креол заслуживает уважения значительно меньше чем его противники.

Причины сей ситуации, тем более неприятной, что ВК хочется поставить на одну полку (точнее положить в один костер) с книгами неуважаемого г-на Никитина заключаются в том что не только в том что в ВК изображен совершеннейшим троглодитом, без малейшего намека на харизму(помните - это мое ИМХО), Креолу совершенно, ну просто абсолютно незаслуженно везет.
В чем это везение заключалось - я уже писал, и контрдоводы Филина нахожу совершенно смешными.
Но пусть даже везение, фиг с ним - ГГ должно везти по законам жанра, но почему его оппоненты в это время тупят хуже чем персонажи из серии про Скиминока?
Креол толлько и делает что подбирает почти халявные армии, давит противников только один из которых был приблизительно равен ему по магической мощи (но при этом попался на самый тупой трюк в истории человечества), а основная масса соперников - это даже не оппоненты, а так... досадное недоразумение.

Ввиду этих причин, книга меня лично сильно разочаровала, и я надеюсь ВК2 будет лучше.
Старый 05.11.2007, 22:48   #46
Росич

Интересно было бы узнать, а в чём бы выразилось НЕвезение Креола? В том, что пришлось бы голыми руками давить почти миллионную армию? Или бегать и прятаться чуть не от каждого кулдуна? Но выше верно подмечено--это личное мнение. Так что--если уважаемый Jogurt не купит следующую книгу, купит кто-то другой.
Старый 05.11.2007, 23:15   #47
Voron4

Цитата:
Креолу совершенно, ну просто абсолютно незаслуженно везет.
В чем это везение заключалось - я уже писал, и контрдоводы Филина нахожу совершенно смешными.
Ну ни фига себе везение. Значит то, что ещё в СЛО было сказано, что как маги серые слабее Креола, а потом выесняеться, что один из них в поединке чуть Креола не прикончил. Вот это везение, так нарваться, единственное в чём автор подыграл Креолу так это в том, что Риги повёлся на эту детскую разводку. Это не везение, аумение находить выход из проигрошных ситуаций.

Цитата:
Но пусть даже везение, фиг с ним - ГГ должно везти по законам жанра, но почему его оппоненты в это время тупят хуже чем персонажи из серии про Скиминока?
Интересно в чём тупят серые. У них не было достаточно инфы о том кто им противостоит. Сечас она у них появилась и мы увидим, как начнуть действовать серые.

Цитата:
Креол толлько и делает что подбирает почти халявные армии, давит противников только один из которых был приблизительно равен ему по магической мощи (но при этом попался на самый тупой трюк в истории человечества), а основная масса соперников - это даже не оппоненты, а так... досадное недоразумение.
Какие халявные армии чтоб получить в союзники девкаци ему пришлось не мало потрудиться в Огненой Горе. Чтоб получить в созники плов ему пришлось сразить Тёмного Бога. А на счёт автоматов так это провалился агент серых. Креол только воспользовался полученной информацией. По вашему что он должен был сделать проигнорировать её. На счёт трюка возможно вы и правы автору может было надо как-то по другому оформить победу Креола, но то что написано так и написано не мне судить автора. Возможно в следующий раз всё будет по другому. А опоненты у Креола не так уж и слабы вы просто забываете, что Креол Архимаг и по силам и опыту он их привосходит на много. На мой взгляд он наоборот слишком с ними возиться.
Старый 05.11.2007, 23:48   #48
Альв

Цитата:
Я извиняюсь, а вам что только один Филин оппонировал, или доводы всех остальных вам кажутся еще смешнее? Ну нужно считать себя самым умным, некоторые ваши утверждения вообще мне кажутся лишенными логики, но самое смешное ваше утверждение, это про знак Ктулху, вот уж действительно везение, а если окажется, что перечеркнутый круг паладинов это знак Демона (дьявола рокушцев)?

А вообще я кажется понял, в чем здесь дело. Везение Креола, тупость серых здесь совершенно не при чем, я начал замечать что мне тоже как то стали симпатичны некоторые серые колдуны (притом что никакого разочарования в Креоле не наблюдалось). Имхо дело в том, что автор во первых поставил Креола на один уровень с серыми подтвердив что он на самом деле тоже колдун, во вторых главы от лица серых колдунов (например Руорка) показывают их не бездушными чудовищами, а вполне нормальными и адекватными людьми, со своими заморочками (вроде идеологии) конечно, и невольно начинаешь чувствовать к некоторым из них симпатию.
Старый 06.11.2007, 00:20   #49
Росич

Знаете, эта перепалка начинает напоминать обсуждение "Семнадцати мгновений весны...", где фашисты показаны вполне нормальными людьми, умными, честными, делающими свою работу, а не злобными тварями.
Так и здесь--да вполне нормальны серые! И цели их вполне понятны--распространить единственно правильную веру по всей земле... А что демонам поклоняются, так это частности.
Вообще говоря, ГГ выбирается автором... А если бы он выбрал в качесте оного Бестельглосуда Хаоса? Тогда как?
Старый 06.11.2007, 00:28   #50
АкаФ

Глав-Герой гибнет от заклов Глав-Гада Креола)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра