Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 16:31   #1
Filin

По умолчанию Вопросы и замечания форумчан по модерированию форума

В данной теме любой форумчанин может задать вопрос модераторам форума, получить объяснение по тем или иным решениям модератора, попытаться оспорить то или иное решение модератора (только вежливо и без наездов). Если после объяснений модераторов форумчанин остается недоволен этими объяснениями и все еще несогласен с решением модератора, то он в соответствии с правилами форума может обратиться к Рудазову и попросить его выступить арбитром в данном споре.

В остальных темах споры с модераторами будут резаться и штрафоваться.

Старый 09.11.2007, 20:38   #2
Оглы-Берды

Вовремя вы эту тему открыли. Ну что ж. Буду первым недовольным.
Filin, какого ХЗ ты выдал мне нарушение?
Ща поясню.
gamajun, мне сказал:

Цитата:
"Я не читал, но таки скажу!"
Ох как я таких люблю...
Цитата:
Читать - полезно.
Когда мне признаются в любви парни, то меня это бесит.
Когда меня учат тому, что читать полезно, то меня это тоже бесит.
Думаю, другого это тоже взбесило бы. Я просто, как нормальный мужик, отреагировал на дерзость.

Поэтому, Filin, ты немного перепутал.
Вместо того, чтобы выдать нарушение gamajun, ты выдал его мне. Это необходимо исправить.

Старый 09.11.2007, 20:58   #3
Filin

Цитата:
Сообщение от Оглы-Берды Посмотреть сообщение
Когда мне признаются в любви парни, то меня это бесит..

Кто вам сказал, что это было признание в любви? Вовсе наоборот. И пол здесь вообще ни при чем. Обычный сарказм.

Цитата:
Когда меня учат тому, что читать полезно, то меня это тоже бесит.

"Огласите весь список, пожалуйста" (с) что вас бесит, дабы все знали, как с вами следует общаться.

Цитата:
Думаю, другого это тоже взбесило бы. Я просто, как нормальный мужик, отреагировал на дерзость.

Вы не на улице, вы на форуме. Здесь есть правила. Если вас задевает сообщение - жмете на соответсвующую иконку "пожаловаться на сообщение". Если вам этого мало можете в дополнение послать личку оппоненту. Все разборки на форуме будут беспощадно резаться.

Цитата:
Поэтому, Filin, ты немного перепутал.
Вместо того, чтобы выдать нарушение gamajun, ты выдал его мне. Это необходимо исправить
Не считаю это необходимым. Со стороны Гамаюна прямых наездов не было, был сарказм, если бы вы ответили в том же духе, и у вас бы предупреждения не было, но вы предпочли ответить прямым выпадом. Поэтому замечание о соблюдении правила не наездов получили оба, а предупреждение (устное и без занесения) только вы.

Старый 09.11.2007, 22:50   #4
Оглы-Берды

Хорошо. Я почти со всем согласен. Но ответь еще на один мой вопрос.
По-твоему, Гамаюн использовал сарказм, а мной был сделан прямой выпад. Я ща приведу весь свой пост #750 из темы Астрамарий (кроме цитат):

Цитата:
Я, конечно, тебе благодарен за любовь Михалыч, но нам не быть вместе. К сожалению, я натурал. К сожалению, для тебя…
Тепереча, что касаемо данной темы. Читать полезно – это да. Поэтому напрягись и прочти следующее:
Тебе это не о чем не говорит? Вот и все.
Дальше еще факт налицо.
Читай, Михалыч, специально для тебя цитату привожу:
Кииг вложил в душу Хобокена частичку своей души. Понял? Вот все.
Если ты собрался со мной дальше спорить, Михалыч, то ответь на вопросы:
1) Если душа неделима, то каким макаром Дагон разделился на Темного и Светлого?
2) По-твоему, десятое начало Рудазов че типа не сможет задействовать?
3) Нафига ты предлагаешь свою любовь? И зачем ты пьяный за компьютер садишься?
Теперь ответь мне: где я использовал прямой выпад?

Старый 10.11.2007, 00:08   #5
Filin

Очень просто.
Как иначе расценить вашу крайнюю фразу:
Цитата:
" Нафига ты предлагаешь свою любовь? И зачем ты пьяный за компьютер садишься?"
ИМХО вполне себе прямой наезд, особенно учитывая ваши слова "ты пьяный".

Вдобавок можно было бы еще прицепиться к вашим предложениям со словом "Михалыч", но в тоже время это можно посчитать и цитатой. (Правда, я не знаю такой цитаты и она не оформлена как цитата, так ведь я многого не знаю).

Таким образом, ИМХО у Гамаюна были мысли вслух (ну или его слова были оформлены как мысли вслух) без явного указания, что они обращены конкретно к вам - там ведь нет ни одного слова "ты" или "вы". В вашем же сообщении есть прямое обращение к собеседнику со словами, могущими быть расценеными как "наезд".

Теперь, если хотите, я могу более подробно остановиться на двух его фразах, которые вас так задели:

1.
Цитата:
"Я не читал, но таки скажу!"
Ох как я таких люблю...
Данная фраза является реакцией Гамаюна на ваш пост номер 742, вернее, на вашу фразу из этого поста:
Цитата:
Вам такое в голову не приходило? Не могу этого утверждать постольку, поскольку всю тему лень читать. Флуда, однако, здесь многовато. Данная неприятность глаза режет.
Таким образом, Гамаюн высказал свое (ИМХО негативное) отношение не персонально к вам, а ко всем, кто пытается делать какие-либо заяления, не прочитав предварительно какую-либо тему (хотя вы, безусловно, входите в их число), то есть выразил свое отношение к явлению. (И он в подобном отношении к данному явлению не одинок).

2.
Цитата:
Читать - полезно.
Опять же, мысль вслух, персональной привязки не имеющей. Хотя, конечно, данная фраза опять же может относиться и к вам лично, особенно в ответ на ваше: "поскольку всю тему лень читать".

Таким образом, я делаю заключение, что если Гамаюн и хотел выразить свое негативное отношение к вашим словам (или даже к вам), то сделал это ...э-э... в достаточно вежливой форме, в отличие от вас. Что собственно и повлияло на мое решение.

Старый 11.11.2007, 00:37   #6
Оглы-Берды

Я гребу… Начнем заново…
По поводу пьяного, любви и Михалыча. Это же был сарказм с моей стороны. Неужели не понятно?
Да! Я сказал, что мне лень тему читать из-за флуда. Дальше-то что? Я сказал правду! А правда походу кое-кому глаза режет.
Гамаюн писал в 721 посте, что Алекс может приколоться над фанами, т.е. над тем, что Хобокен это не АЦК.
Потом Гамаюн в 777 посте пишет, что это сильное противоречие моей теории. Т.е. если Алекс сказал, что АЦК – это не Хобокен, то так и есть.
Короче, Гамаюн в постах 721 и 777 сам себе противоречит. Только для того, чтобы подорвать мою версию.
Дальше он продолжает себе противоречить:
Гамаюн пишет в 724 посте, что может быть прочтет всю тему, хотя перед этим спорил с Альвом и Дейном, не ознакомившись с темой.
Дальше Гамаюн в 746 посте пишет, что мне полезно ознакомиться с темой. Хотя сам с ней предварительно не ознакомился. Вот еще одно подтверждение того, что ты не прав Филин.
Т.е. Гамаюн один раз противоречит сам себе. А в другой раз, обвиняет меня в том же, что и сам делает.
Я уже не требую, чтобы с меня сняли предупреждение и извинились передо мной. Это уже бесполезно. Просто я еще надеюсь, что здесь найдутся люди, которые меня поддерживают и недовольны политикой некоторых людей на сайте.
Мания величия и преследования это одно. Но мания возвышения и унижения с вашей стороны – еще хуже смотрится.
Что касаемо НОВИЧКА и ВЕТЕРАНОВ.
Гамаюна я во флуде не обвинял, не надо врать и видоизменять мою фразу. Думаю, все поняли кого я имел в виду.
Чтоб ты знал Филин. Я на этом сайте с лета 2006 года. Просто раньше я в гостевой зависал. А потом решил на форум перебраться. Я следил за обсуждениями и просматривал темы.
Хотя даже если я с лета 2007 года то, что тогда? Это можно расценивать, как намек на дискриминацию.
И не надо заводить песню про переходный возраст – слышали не раз.
Теперь обращение ко всем:
Просьба в дальнейшем мою версию о темной душе Хобокена никому себе не присваивать. Я ее предложил. И когда мы об этом узнаем из книг, то это будет только моя заслуга.
Ну и главное скажу (это только для тех, кто дерзко со мной общался в теме):
Вы ужасно обезобразили мою версию. У вас вообще совесть есть? Можете не отвечать на этот вопрос. Итак все понятно.
В этой теме тоже уже нет желания поститься. (((
  Полученное нарушение
Старый 17.11.2007, 15:59   #7
gamajun

Вопрос

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Последний раз редактировалось Сергей, 17.11.2007 в 19:16.

Старый 25.11.2007, 21:42   #8
Ростислав

однако еще раз хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что я категорически не согласен с вашим решением о начислении мне штрафного очка. считаю принятое решение поспешным и вынесенным без учета объективных факторов (хотя бы ваше цитирование меня не намного меньше цитирования в моем посте).
Прошу пересмотреть принятое решнение.

Последний раз редактировалось Filin, 26.11.2007 в 11:06. Причина: разделение поста на две темы.

Старый 25.11.2007, 22:05   #9
Дейн

Что все так цепляются к этим очкам? Если не планируется систематическое нарушение, они вроде жить не мешают. Ну начислили, ну и что?

Старый 25.11.2007, 23:35   #10
Асдеф

как это что? обида что называется на всю жизнь...
честно говоря я не помню... вроде бы и у меня пара штрафных очков где то начислены... ;-) :-).

Старый 26.11.2007, 00:52   #11
Ростислав

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Что все так цепляются к этим очкам? Если не планируется систематическое нарушение, они вроде жить не мешают. Ну начислили, ну и что?

Опять же, мне один из админов сообщает, что мой пост в этой теме является оффтопом. Соответственно и ваш тоже. Значимт и мой ответ на ваш пост тоже является оффтопом.......
И дело даже не в том, что мне, допустим, наплевать на эти очки (а мне не наплевать), но зачем они мне, если я не сделал ничего, не противоречащего этому форуму? Тем более, если мое пребывание здесь считанные дни?
Если дело в том, что админу Филину не понрави лись мои посты, адресованные Автору, то это его личное дело, но начислять штрафные очки за якобы слишком большое цитирование в посте при том, что границы цитирования нигде не регламентированы, то я делаю вывод, что ко мне просто придрались.
Я не знаю, как на это смотрит Автор, но если этот беспорядок (да-да, беспорядок) будет продолжаться, то я буду вынужден отказаться от дальнейшего чтения творчества Александра Рудазова, к моему большому сожалению.
Если на это "сквозь пальцы" посмотрит автор, то что ж.. значит потеря пары-тройки фанатов для него ерунда... в таком случае мне остается сделать свои выводы

Здесь дело принципа - либо я действительно неправ и имеется обоснованная мотивировка моему правонарушению, тогда я в полном смыслое готов положить себя на алтарь админу Филину с выездом (естественно за мой счет, я могу себе это позволить, поверьте) в город этого админа и принесением извинений и соответствующей компенсацией пивом, девченками и т.д., если же нет, то я требую хотя бы (ХОТЯ БЫ!) снятия штрафного очка. не говорю уже об извинениях...
  Полученное нарушение
Старый 26.11.2007, 04:54   #12
Дейн

Ежели есть желание обсуждать это и далее, то предлагаю продолжить тут: http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=602 или тут: http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=702 так как обсуждение этого в данной теме, это уже нарушение правил.
С моей же точки зрения, грамотнее всего в правилах своего форума это прописал А. Экслер:
Цитата:
На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Алекс Экслер, создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Экслер не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?p=45093#post45093 там ище многа букф.

Ни добавить, ни убавить. Вообще, с моей точки зрения, практически идеал форумных правил. Что характерно, ваших соплеменников на этом "деспотическом" форуме, едва ли не больше чем Россиян и особых жалоб на довольно суровое модерирование, я там не слышал, хотя и сам влетал и на трехмесячный и на полугодовой баны и мои знакомые Украинцы имели то же удовольствие. Искренне считая себя правыми, разумеется.

Старый 26.11.2007, 11:59   #13
Filin

Не смотря на то, что Ростислав заблокирован и не может ответить немедленно, я все же считаю нужным ему ответить по горячим следам и прошу админов этот пост не удалять, поскольку он может оказаться интересным и другим форумчанам.

Итак:
1. что касается моего предупреждения за излишнее цитирование, то на данное предупреждение тянули ИМХО два поста Ростислава в теме "Репутация", а именно пост номер 71 и пост номер 74. (Хотя я готов признать, что пост номер 71 больше подходит для вынесения предупреждения, просто я дал предупреждение по более позднему по времени посту.)
Хотелось бы узнать у господина Ростислава, какой смысл был в цитировании поста Сергея целиком, если вопрос Ростислава относился в лучшем случае только к части этого поста (а именно к четвертому абзацу), более того он с тем же успехом мог быть задан вообще без цитирования.
Повторюсь, что это пример явного нарушения правил по чрезмерному цитированию.

Что же касается поста номер 74, то какой смысл был цитировать его целиком, если:
а) ответ шел сразу за постом, на который давался ответ
б) цитируемый пост содержал "полет мысли" (или, если говорить грубо, но по существу, словоблудия), и собственно самым информативным был только второй абзац (хотя и здесь без "заумствований" Ареса не обошлось). Соответсвенно, если уж так хотелось цитирования, то можно было бы ограничиться цитированием только этого абзаца.

Таким образом, я посчитал (и продолжаю считать), что чрезмерное цитирование имело место в двух постах, тем не менее я дал одно нарушение (поскольку эти посты были написаны близко по времени и в мое отсутсвие), можно сказать "по совокупности".

2. Если бы я захотел "придраться", то я мог бы докопаться до вашей фразы: "извините, а что вы курите?" - посчитав ее переходом на личности, однако, использование вами в конце этой фразы смайлика позволило мне посчитать ее попыткой пошутить. Хотя повторюсь, что при желании "докопаться", я мог бы это сделать.
Кроме того, я мог бы придраться и к вашему с Aresом оффтопу вроде фраз: "Надеюсь, вы меня не будете кушать? гыыы " , которым в этом разделе ИМХО не место.

3. Что касается ваших вопросов к автору, то мной был стер всего один ваш пост в котором вы извинялись за свои орфографические ошибки. Сделано это было по той простой причине, что Александр уже прочитал вас пост, а для всех остальных форумчан, кто будет читать данную тему после вас, это сообщение важной информации не несет, а трафик и время ест. Могу сказать, что я вообще собирался почистить эту тему, оставив только вопросы и ответы на них и убрав все несущественное текущее обсуждение форумчан, которое было важно только в тот конкретный момент и не важно новичку при чтении этой темы. В этом случае тема станет меньше и читать ее новичку будет проще.

4. Согласно правилам форума, если форумчанин недоволен вынесенным ему предупреждением, то он имеет право обратиться за арбитражем к Александру Рудазову. Если окажется, что предупреждение было вынесено необоснованно, то оно снимается с форумчанина и автоматически переносится на модератора, вынесшего это неправильное предупреждение. Если же окажется, что предупреждение вынесено правильно, то тогда наказание форумчанину автоматически удваивается.

Так что если вы уверены в своей правоте, то можете просить арбитража.

5. Новичкам следует знать, что данные правила форума создавались при организации форума самими форумчанами (участвовавшими в тот момент в жизни форума) и утверждались Александром (который в тот момент участвовал в жизнифорума и общении с форумчанами более активно).

Я могу допустить, что по прошествии времени некоторые правила могут требовать уточннения и/или изменения, но это ИМХО должно обсуждаться всем форумом (а не отдельным недовольным новичком), после чего проект новых или измененных пунктов правил выносится на рассмотрение и утверждение администрации форума и Александра Рудазова, как высшей инстанции форума.

6. Что касается извинений, то с моей стороны оные могут последовать только после арбитража и вынесения решения не в мою пользу.

Надеюсь, я ответил на все вопросы по выдвынутым мне претензиям.

Старый 26.11.2007, 16:40   #14
Ares

И можно я добавлю по пункту 2... Я, откровенно, ёрничал, написав свой "словоблудский" пост, ибо, уж извините, но для меня это вполне естественно, на "благодарность\вопрос" заданный в таком "вольном стиле", как задал Ростислав, отвечать соответственно.

Старый 27.11.2007, 19:04   #15
Filin

Видите ли, Ares, я могу понять ваши мотивы, но все же считаю, что в служебных разделах лучше не ерничать, особенно модераторам и админам (хотя понимаю, что иногда бывает очень трудно удержаться). Все таки это служебный раздел для предоставления информации.

Старый 27.11.2007, 21:01   #16
Filin

Так. Я посмотрел свои записи в личке и пришел к выводу, что мне таки придется извиниться перед Ростиславом. дело вот в чем. Я продолжаю считать, что он нарушл правил форума и заслуживал предупреждения, НО!!!

Я не собирался давать ему штрафной балл, я просто хотел дать ему предупреждение - поскольку он был новичком, мог еще быть не в курсе наших требований и это было его первое нарушение.
Вот только я совершил техническую ошибку - забыл поставить галочку в нужном месте и вместо простого предупреждения получился штрафной балл.

Поэтому, я прошу администрацию заменить Ростиславу штрафной балл на простое предупреждение и готов понести соответствующее наказание за свой косяк.

Старый 29.11.2007, 01:37   #17
Ростислав

По умолчанию Рост - Филину. Принято.

Слава Богу, что Справедливаость в лице Совести Филина восторжествовала! Честно говоюя, меня уже начала посещать мысль сказать "Адье!" и этому форуму (и книгам Рудазова, что для меня ох как нелегко, поверьте).
Уважаемый господин Филин, да разве ж я спорю против предпупреждения?!! Я АБСОЛЮТНО НЕ СПОРЮ ПРОТИВ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Но штрафной балл - ???

Извиняться не надо. Мне вполне достаточно ваших объяснений. Не верю, что на этом форуме могут общаться умственно неполноценные люди. Поэтому только ошибка и иожет иметь место здесь.

Действительно рад, что мы нашли взаимопонимание.

ЗЫ: письмо оставляю без комментариев.

Старый 29.11.2007, 20:14   #18
Filin

1. Хм... и причем здесь "совесть Филина"? Да, была техническая ошибка с моей стороны, я ее обнаружил, когда чистил свою личку (да плюс еще дал такое же предупреждение Ranyar'у и заметил разницу - у квадратиков цвет оказался разный). Вот я свою ошибку и поправил (штрафной балл я снял, оставил просто предупреждение).

А за причиненный ...э-э... моральный ущерб приношу свои официальные извинения.

2. Я не понимаю, какая связь между отношением к форуму и чтением книг Александра Рудазова? На форум можно не ходить, если его атмосфера не нравится (я сам с одного форума ушел из-за одного тамошнего кадра), но при чем тут сам автор и его книги? Не понимаю.

Старый 30.11.2007, 01:36   #19
Иришка

Считаю данный спор исчерпанным, дальнейшее обсуждение есть переливание из пустого в порожнее, тему закрыть нельзя, так что Филин, ты ж сам понимаешь, кто-то должен быть умнее.

Следующим постом здесь должна быть другая жалоба, хотя я надеюсь, что их все-таки не будет.))

Старый 09.12.2007, 20:19   #20
Водопьянов

Хм... Ростислава тоже забанили... это входит в премету: запостился в этой теме - получи бан.

Здравствуйте ув. модеры и админы. Это Оглы-Берды пишет вам из далекого бана.

Два вопроса:

1. Я был забанен за флуд в теме "Ваше мнение", которая находится в БФ.
Да, я хотел пофлудить и написань что-то из ряда вон выходящее. Но на то тема и называется БФ.
Ворон же один из тех, кто флудит в ОСНОВНЫХ разделах.
В Черном слепце, Астрамарий, Пазузу и т.д. - ему хоть бы хны.
Эти темы я не мог читать. Он только и пишет:
- Позвольте усомниться в ваших словах
- Версия достойная к рассмотрению... и прочяя ерудунда.
Ему за флуд в ОСНОВНЫХ разделах ничего не делают, а мне за флуд в БФ - бан.
Объясните логику.

2. Я заявил себя на участие в конкурсе рисунков. Потом меня забанили до 9.12.07. я подумал: ну и что. Закончу свой рисунок и выложу его сайте после 9.12.07. И я его закончил, НО...
Сегодня захожу на сайт и вижу, что бан продлен до 28.02.08...
Теперь я хочу узнать имя инициатора, который мне продлил бан. И если он найдется, то пусть объяснит мне этот беспредел.
Вы не подумате, что я тут стою на коленях и умоляю, чтобы с меня сняли бан. Мне вообще пофиг - можеде на постоянно меня забанить.
Мне жалко своих сил, вложенных в рисунок и тут такой облом.

На первый вопрос можно не отвечать, главное ответье на второй вопрос.

Старый 09.12.2007, 20:33   #21
JC

А разве тебе в личку сообщение о бане не пришло?

Ну чтож читай:

Цитата:
Нарушение: Многократное нарушение правил и игнорирование предупреждений
Баллов: 6

Примечание администрации:
Цитата:
Многократное нарушение правил и игнорирование предупреждений
А вот это должно было придти в личку от Александра(т.к. банил он):
Цитата:
Сообщение для пользователя:

Цитата:
Знаете, мы стараемся относиться с уважением ко всем нашим гостям. Однако мы рассчитываем, что и сами гости будут относиться друг к другу с уважением. Поэтому не сочтите за обиду, но я вас баню. На три месяца. Есть мнение, что вам это будет полезно.

Старый 09.12.2007, 20:40   #22
Водопьянов

Цитата:
А разве тебе в личку сообщение о бане не пришло?
Как я могу прочитать личку если я забанен?
Не ожидал услышать такой вопрос от модератора...

Я не получил ответ на свой вопрос.
Почему меня сначала до 9.12.07. забанили, а заием до до 28.02.08 продлили бан?
Неужели нельзя было сразу указать точный срок? Или это тяжело?

Старый 09.12.2007, 20:45   #23
Сергей
Администратор
Администратор

Бан не был продлен. Ты был забанен еще один раз. После окончания предыдущего.
Сергей вне форума  
Старый 09.12.2007, 20:49   #24
Водопьянов

Первый раз меня забанили из-за споров с гамаюном... Потом я вновь появился на сайте.
Во второй раз из-за общения с Вороном. Я в этот же день захожу на сайт и вижу, что забанен до 9.12.07.
Сегодня я увидел продление бана до 28.02.07.

Внимание вопрос: Почему сразу не указали конкретно сроков бана?

Кроме Рудазова, на этот вопрос кто-нибудь знает ответ?
Или мне его побеспокоить своим вопросом?

Старый 09.12.2007, 20:53   #25
Сергей
Администратор
Администратор

В первый раз ты был забанен не за споры а за стиль их ведения.
Во второй за тоже самое.
Ты элементарно не уважаешь собеседников.

А конкретно не указано, потому что один бан наложился на второй. Тебе 25-го дали два нарушения. Ты заметил только одно.
Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра