Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 17:55   #101
Deymos

По умолчанию Жалоба

Я всё понимаю, да я быдло безграмотное, да вот бывает иногда не понимаю элементарных вещей, но ЭТО не повод уважаемым модераторам переходить на личность и нарушать правила чата, которые кстати они сами и написали.
Прошу администрацию или модераторов объяснить , что позволило Гамаюну вести себя так по отношению ко мне?
Или это личная не приязнь ко мне ? По вашему мнению если человек в чем-то "не догоняет" скажем так, это повод , чтобы насмехаться над ним? Конкурс на сколько мне известно для ЛЮБОГО участника форума.
Ваше поведение оскорбительно Гамаюн, модератор не должен так вести себя по отношению к участникам.
Учитесь у Букашкинса- этот модератор всегда и подскажет и расскажет, и поможет.

Старый 16.04.2010, 18:14   #102
Sheva

Оффтоп

Старый 16.04.2010, 19:08   #103
Filin

Деймос
Можете сформулировать, в чем именно вы видите оскорбление? В том, что к вам обратились на "ты"? Или в том, что Гамаюн заметил, что вы не смогли правильно проччитать название конкурса? Или в предположении, что вы не спомсобны написать рассказ? Можете четко сформулировать свои претензии?

Старый 16.04.2010, 19:50   #104
Deymos

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Деймос
Можете сформулировать, в чем именно вы видите оскорбление? В том, что к вам обратились на "ты"? Или в том, что Гамаюн заметил, что вы не смогли правильно проччитать название конкурса? Или в предположении, что вы не спомсобны написать рассказ? Можете четко сформулировать свои претензии?
В предложение в том что я не способен прочитать даже название темы и написать ее.
В его фразе четко веет сарказмом типа вот такого: "Какой тебе рассказ, ты и темы то прочитать не можешь"
Уважаемый филин, когда на меня ополчились многие пользователя на форуме, из-за моей неграмотности, я промолчал,я не жаловался, но извините меня, когда главный модератор откровенно хамит в завуалированный форме, это уже ПЕРЕБОР.
Я не прошу наказание ему, Гамаюн отличный модератор, мне просто нужен ответ. Гамаюна разрешено хамить пользователем или это что-то личное. ?

Старый 16.04.2010, 19:55   #105
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Значит, так. Мне тут поступила жалоба от юзера Sheva на неправомерный бан и нарушение. Рассмотрев позиции обеих сторон, я пришел к выводу, что наказание не то чтобы совсем уж незаслуженное, но явно чрезмерное. Бан и нарушение снимаю. Со своей же стороны выражаю горячую просьбу:
- товарищу Гамаюну - знать меру и не рассыпать баны на каждый чих;
- товарищу Шеве - не провоцировать модераторов, не дергать, так сказать, кошек за усы.
Старайтесь как-то уживаться, в общем. А то мне, честно говоря, эти свары неприятны.
Рудазов вне форума  
Старый 18.04.2010, 21:15   #106
Артеус

Раз уж приговор Шеве был пересмотрен, то может уважаемая администрация рассмотрит приговоры и всех остальных участников "Дела архимаговцев"?
Причины бана меня, Сандера и Спока, как мне кажется, ещё более надуманы.

Старый 19.04.2010, 17:27   #107
Filin

то Деймос
Поскольку я обещал вам ответить, то попробую это сделать, хотя не уверен, что таки смогу правильно сформулировать свое ИМХО (так что, если что останется непонятным, то спрашивайте).
1. ИМХО ничего личного по отношению именно к вам со стороны Гамаюна не было. Я с ним уже достаточно давно общаюсь и могу сказать, что это его обычная реакция на сообщения подобного рода (можно сказать "на автомате), и лычки модератора тут ни при чем. Ну, может быть, после обретения лычек он стал несколько сдержаннее.
2. Вы учтите, что модераторы как бы "едины в двух лицах", то есть выступают и как модераторы, и как обычные пользователи. Плюс к этому они тоже люди и "ни что человеческое им не чуждо", в том числе и такая вот чисто пользовательская реакция.
3. ИМХО сарказм и язвительность в умеренных дозах оскорблением не являются, хотя я вполне допускаю, что разные люди могут воспринимать их по разному, в том числе и как оскорбление. Но тут заранее не угадаешь, кто и как это воспримет.
4. Хамить на форуме не позволено никому, в том числе и модераторам. Однако, бывают ситуации, когда казалось бы внешне безобидная фраза воспринимается пользователем как хамство (случай с обращением на "Вы" я в чате приводил), так что я, честно говоря, не знаю, как следует реагировать на подобный ситуации и где пролегает грань между допустимым и недопустимым.
5. Что касается вашего высказавания, на которое последовала такая реакция Гамаюна, то ИМХО, если бы написали это на форуме, то наверняка получили бы от нескольких человек минус в репутацию с похожими формулировками, а так вы только получили отзыв в чате.
6. Является ли этот отзыв переходом на личности? С одной стороны, признаки перехода есть, с другой стороны, это ИМХО все же в большей степени реакция на ваше сообщение, а не на вас. Была ли в данном случае перейдена грань допустимого, я не знаю. Так же как не знаю, насколько допустимым было обсуждение в чате Руахи и ее вопросов на форуме, была ли перейдена грань перехода на личность. Это еще предстоит обдумывать и обсуждать.

Вот примерно то, что я могу сказать по данному поводу. Если вы считаете, что вас оскорбили и хотите сатисфакции, то с этим следует обратиться к админам или прямо к Рудазову, поскольку это они стоят над модераторами и могут нас наказывать и вообще оценивать наши действия.

Старый 19.04.2010, 21:05   #108
Артеус

Нет, мне правда не хочется задалбывать всю администрацию, заканчивая самим автором, в личке.
Но наглое игнорирование пользователей форума - не есть хорошо.

Но я пока жду и надеюсь на лучшее.

Старый 20.04.2010, 13:37   #109
Deymos

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
то Деймос
Нет я не хочу "сатисфакции", я хотел ответа, я его получил, очень кстати развернутый и понятный ответ. Гамаюну нет больше вопросов, хотя я считаю, что модераторы несколько по скромнее должны вести себя, все таки в первую очередь он модератор, и никто не заставлял его одевать лычки. Хотя с другой стороны это не мое дело, и вам самим решать на сколько модератор должен держать себя в рамках.
Отдельное спасибо Филину за ваш ответ, многое объяснил, над многим я задумался. Гамаюн надеюсь это мое не довольствие не испортит отношение ко мне.

Последний раз редактировалось Filin, 20.04.2010 в 13:50. Причина: убрано излишнее цитирование

Старый 21.04.2010, 00:42   #110
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 21.04.2010, 00:59   #111
Spock

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Артеус, Сандер, Спок. За то, что явно, постоянно, специально, демонстративно нарушаете правила, устраиваете разборки, пререкаетесь с модераторами ради лулзов, создаёте нервное напряжение и всех достали - бан на три месяца, до 10 июня. А там посмотрим, стоит ли вас разбанивать...
Все это, кстати, происходило исключительно в сознании нашего уважаемого модератора.
И мне так и не удалось добиться ответа, какие же правила я нарушил. Все это печально.

Старый 21.04.2010, 01:06   #112
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 21.04.2010, 01:13   #113
Spock

Можно поподробнее про то хамство, за которое я был забанен в чате? А что касается твоего предыдущего посста, то тут уж извини, если тебе везде видится хамство, наезды и оскорбления, то проблема, может, вовсе не там, где ты ее видишь, а непосредственно в тебе?

Старый 21.04.2010, 01:32   #114
Gem

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Рассмотрев позиции обеих сторон, я пришел к выводу, что наказание не то чтобы совсем уж незаслуженное, но явно чрезмерное. Со своей же стороны выражаю горячую просьбу:
- товарищу Гамаюну - знать меру и не рассыпать баны на каждый чих;
- товарищу Шеве - не провоцировать модераторов, не дергать, так сказать, кошек за усы.
Старайтесь как-то уживаться, в общем. А то мне, честно говоря, эти свары неприятны.
Если ТОЛЬКО четыре человека не видят в своём общении наездов и оскорблений, то может дело в них?
Вы достали меня, достали Гама, достали Бука, даже Филин брезгует с вами общаться. Шурикс призывал быть добрее к вам, но тоже передумал.
Хочешь чесать опухшее фирменное архимаговское ЧСВ? Чеши.
Фух. легче стало.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 21.04.2010 в 01:34. Причина: цензура

Старый 21.04.2010, 01:37   #115
Букашкинс

Гем, пока устное предупреждение. Мы всё таки модераторы, надо держать себя в руках и не вестись на провокации. Да, и надеяться, что им надоест и всё скоро закончится.

Старый 21.04.2010, 01:44   #116
Сандер

Это конечно забавно, я тут уже давно не писал, надоело. Но мне не нравится, когда на меня матом высказываются. А потом подчищают, как будто этого не было.

Это да притензия.

Старый 21.04.2010, 01:49   #117
Букашкинс

Скриншоты есть? Если есть - я вынесу Гему предупреждение.

Старый 21.04.2010, 01:54   #118
Spock

Нет, Гем, не вижу. Вот хоть убей не вижу, зато очень ясно вижу оскорбления в твоем посте. И это, кстати, очень ясно говорит нам о том, о чем собственно я уже упоминал. О личной неприязни некоторых представителей администрации, а также о том, что такие люди не могут адекватно и непредвзято относиться к своим обязанностям на форуме, когда дело касается обьектов их, не побоюсь этого слова - ненависти.
Да, для справки, я на этом форуме появляюсь, в самом лучшем случае раз в месяц. Ни с Буком, ни с Филином, ни Гамаюном, ни с тобой, за пределами этой темы я не общался. Так что проблема надумана и у вас в головах, как говорил профессор Преображенский.

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Скриншоты есть? Если есть - я вынесу Гему предупреждение.
А вот это уже, ну совсем некрасивое поведение.

Старый 21.04.2010, 01:59   #119
Сандер

Бук, а так нужны эти скриншоты? Или хочешь сказать мата не было?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра