Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 23:34   #276
V-Z

Может, но как правильно заметили, на первом месте все равно останется Пречистая Дева. Кроме того, все же замечу - речь идет о том, что случится после поражения Лэнга. У себя в Шумере Креол прекрасно обходился без подобного рыцарства; а если станет божеством, то наверняка наберет себе уже верующую исключительно в него гвардию.
(гм, хотел бы я на эту гвардию посмотреть...)
Старый 24.02.2008, 23:42   #277
Voron4

Ни кто и не спорит, что Пречиатсая для палов на первом месте здесь я с вами согласен. Я просто уточнил, что на данный отрезок времени цели Инанны и Креола совпадают и не будет пока у них трений. А вот потом всё может быть. На счёт личной гвардии Креола это действительно интересно.
Старый 26.02.2008, 05:38   #278
Abbadon

После падения Лэнга паладины вернутся на Каабар,ведь Креолу они нужны фактически для одного удара (сомневаюсь что война с демонами продлится долго).А потом они ему нафиг не нужны,он и сам кого хочешь в бетон закатает.А насчёт личной гвардии мысль интересная,присоединяюсь к желанию посмотреть на неё.
Старый 26.02.2008, 13:54   #279
Sheva

Паладины может и вернутся на Каабар,если будет кому возвращатся, вы вспомните что возле Симбалария зделали Адские Духи и Полудемоны, а ведь в Лэнге таких пруд-пруди...
Старый 26.02.2008, 14:18   #280
dm

Как раз про полудемонов прямо было сказано, что они или слабые или имеют существенные ограничения, типа "только в воде" или "бей все, что шевелится". Как самых боеспособных на Рари отправили испрогниша и винджен. Адские духи вообще-то не ходят одним дружным отрядом по Лэнгу, а разбросаны по территории. Пока их не стянут во время удара Креола в одном месте, их можно будет выбивать по одному.
Старый 26.02.2008, 19:19   #281
Gres

а кто сказал что креолу будут противостоять одиночный адские духи
вспомни что сделали 3 адских духа и один лаларсу
а в ленге количеству подыбных отрядов - имя легион
Старый 26.02.2008, 19:45   #282
dm

Адские духи были названы тяжелыми войсками, т.е. намного сильнее обычных демонов. Армия Лэнга 60000 демонов, треть из них уттуку. Вряд ли у Лэнга 40000 адских духов, скорее всего несколько сотен. Смысла держать их всех вместе нет. Собирать их необходимо для боевых действий. Если армия Креола из портала выйдет навстречу им всем, то это звихздец. Только для этого демоном нужно знать точное место и время перехода, а Лэнг большой...
Старый 26.02.2008, 19:58   #283
Filin

Скорость переброски войск завист от способа переброски и собственной скорости каждой конкретной части. Есть подобная информация по Адским духам?
Старый 26.02.2008, 21:16   #284
Voron4

Что-то я такую инфу не помню Филин. Если Адские духи умеют телепортироваться то проблем с переброской в любую точку Ленга нет.
Старый 26.02.2008, 22:15   #285
Gres

А архидеманы на что? Для красивого словца?
переход будет как и в предыдущие разы
и врятли прям в тыл армии ленга почемуто сразу собраной в том месте
(хотя возможно все)
да и месные боги будут крепким орешком для Креола
Старый 26.02.2008, 23:16   #286
Voron4

Ну и причём здесь архидемоны насколько я помню не все архи способны к телопортации. При появлении армии Креола в Ленге против него будут не толко архидемоны, но и множество других разнообразных тварей. Про демонобогов я умолчу они будут в ярости.
Старый 26.02.2008, 23:46   #287
Gres

блин.. как буто архидемонов ваобще ни во что не ставят вместо них адские духи будет воевать
и какбуто в ленги одни тупые жаждущие крови существа и ничего кроми этого не понимающии
когда вражеская армия придет в легн думаю если не сразу то вскорости узнают все кому надо знать
и сразуже станут собирать в округе армию и все до чего "руки" дотянутся
и врятли будут нападать в групе от одного до четирых как под симболарем
в надежде тока на природную силу и злобу
для Voron4 конешно же все архидемоны только и будут заниматся как бегать по ленгу искать адских духов и по своим жалким возможностям телепортировать или еще как переправить их поближе Креолу и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим и НИЧЕМ другим как бы их не просили
Старый 26.02.2008, 23:55   #288
Filin

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
когда вражеская армия придет в легн думаю если не сразу то вскорости узнают все кому надо знать
Правильно. Вот поэтому Креол и хочет начинить ракету Светом Зари, чтобы обрушить связь, замедлить сосредоточение войск Лэнга в одну кучу и бить их по частям. Только вопрос скорости разного рода демонов все равно остается, так как связь можно наладить и посыльными и тут индивидуальная скорость бойцов и методы переброски очень даже значимы.
Старый 27.02.2008, 04:51   #289
Void Caller

По умолчанию Как призвать архидемона

Жаль, что универ отвлек меня от форума. А то идея с призывом+порабощением Ктулху вызвала столько откликов, а я ...
Итак, по поводу призыва:
1) Если Ктулху спит и даже не шевелится, то как он может Осознать, что его призывают, Посмотреть куда и во сне сопротивляться? Он ведь не парализован (мозги работают, а тело не подчиняется).
Креолу было тяжело с Лаларту, т.к. он кроме призыва держал еще 3 крутых закла. Ктулху надо просто призвать, причем он НЕ проснется от призыва (иначе дедуля Тахем давно бы его ТАК пробудил).
2) Ладно, предположим, что если его торкнуть, то он на мгновение может проснуться и что-то осмысленное сделать (натравил осьминожек на Олега после своего отравления). Достаточно чтобы другой "демон Х" взялся за него. Призываем Х, а с ним прилетает Ктулху, как Пазузу с Олегом. Или как Вон, которой хватило того, что она держалась даже не за демона, а за украдываемый им жезл.
Старый 27.02.2008, 12:57   #290
dm

Если получится обвалить связь, то те демоны, которым не повезет оказаться около портала, будут сметены. Лэнг понесет потери, т.к. пара-тройка сотен демонов против всей армии вторжения не продержится больше нескольких минут. А дальше будет гонка: Креол грохнет архидемонов не дав опомниться или они все вместе его уделают. И между армией Креола и армией Лэнга тоже будет гонка: успеют демоны сконцентрировать войска или нет.
Старый 27.02.2008, 13:46   #291
Аскет

Цитата:
Сообщение от Void Caller
Если Ктулху спит и даже не шевелится, то как он может Осознать, что его призывают, Посмотреть куда и во сне сопротивляться? Он ведь не парализован (мозги работают, а тело не подчиняется).
Креолу было тяжело с Лаларту, т.к. он кроме призыва держал еще 3 крутых закла. Ктулху надо просто призвать, причем он НЕ проснется от призыва (иначе дедуля Тахем давно бы его ТАК пробудил).
Хе, единственный вопрос. Креол с трудом призвал одного из слабейших демонов, причем он говорил, что его и без доп. заклов было трудно притащить в пентаграмму, а вы предлагаете вызвать Бога?, причем мне интересно, он его как вызывать будет? Этож какого размера пентаграмма должна быть?..
Старый 27.02.2008, 18:18   #292
Gres

ага ктомуж когда вы спите и вдруг у уха навязчиво звонит звонок вызова.... вы проснетесь? или тело само встанет и ответит на вызов не пробуждая мозгов?
врятли)))
а вот про ванесу..
было по другому.
сам демон телепортнулся а не был вызван Креолом (он его уже призвал)
хотя думаю одно дело переместить магический посох с простой смертной а другое дело дем-бога)
Старый 27.02.2008, 23:43   #293
Voron4

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
блин.. как буто архидемонов ваобще ни во что не ставят вместо них адские духи будет воевать
и какбуто в ленги одни тупые жаждущие крови существа и ничего кроми этого не понимающии
и врятли будут нападать в групе от одного до четирых как под симболарем
в надежде тока на природную силу и злобу
для Voron4 конешно же все архидемоны только и будут заниматся как бегать по ленгу искать адских духов и по своим жалким возможностям телепортировать или еще как переправить их поближе Креолу и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим и НИЧЕМ другим как бы их не просили
Во, первых архи это элита Ленга и я что-то сомневаюсь, что при появлении армии Креола они, как Лаласу лично кинуться в атаку и будут лично рвать захватчиков. К примеру, НЖМ врядли пойдёт в атаку лично также поступит Ньяр. Шаб - Нигурат возможно будет командовать войсками на первой линии обороны. Но в основные бойцы будут низшие демоны, надзиратели или вы считаете, что их в Ленге держат ради красоты. Оборону они организуют и возможно за ранее подготовят, но если Креолу удастся применить Свет Зари то их связь накроется медным тазом. Вот тут то и будет видно, как в Ленге смогут решить проблему связи с войсками. Если Йоги прикажет, и архи будут, как птицы Ленга летать и исполнять его поручения. На счёт телепортации внимательнее надо читать. Я имел виду, что не всякий демон и даже архидемон владеет телепортацией на сколько помню только НЖМ это любимый способ передвижения, но ни где не указано, что он способен переправлять целые армии хотя бы и внутри Ленга.
На счёт вызова Осминожки так он чутко спит, что может во сне услыашать зов какого-то мага ага счас помниться его всем Ленгом будили и в ухо орали и ни чего спал себе, а вызов он просто не услышит.
Старый 28.02.2008, 00:40   #294
Gres

угу угу
не ужели о низших вспомнили))
да они есть и вот для борьбы с ними или скорее чтобы обезопасить себя от их навязчивости Креолу и нужна гвардия
и врятли он будет в первых рядах в борьбе с погонщиками также как и Архи.
а Лаларсу ринулся в атаку тк не знал о Креоле( врятли Тахема расказал если и знал о креоловой мощи, врятли мог предположить что архидемону может чтото угрожать) или о его расположенииа (если всетаки сообщили)
Старый 28.02.2008, 04:38   #295
KrondoR

народ я не понимаю вы в своем уме ладно олег и пазузу но ктулху
1) размер ветаки попробуи начерти пентаграму чтоб такую тварь вместить.
2) он темныи бог а не обычьный А-дем.
3) печать просто не пустит такую тушу.
4) если и удастся дернуть (с большим трудом) то от такого выброса энергии он проснется проломит зашиту пентограмы и пообедает вами.

Как а-демоны ни в однои книге небыло чтоб хоть один телепортирвался.
когда ракета рванет она не только оборвет связь она ешё и часть убет а часть сделает не дее способной.
1) умруть либо от страха(всетаки есть пророчество) другии от непереносимости к свету.
2) не дееспособные такая вспышка просто ослепит половину демонов. (вы когданибудь человека после взрыва светошумовои гранаты видели его даже ребеном голыми руками возьмет) а теперь представим маштабы бомбы!

Теперь посмотрим на армию лэнга:
1)утуки чих хорошего демолога просто выкосит половину.
2) адские духи твилдром запинал двух и непоморшился.
3) старцы помоему старцам глупоко пофигу что происходит.
4)будхи. палы воевали с ними с незапамятных времен.
5) эг-мумии ничего дельного не представляют а от магии эхереи спокоино отобются.
6)лярвы трупоеды их можно прото топтпть.
7) птици лэнга. фи а на что у палов арбалеты и мететельные молотки девкаций.
эмблемы ослабленые версии своих хозяев нисильнее архимага запинают хоть и попотеют(экзорцистов туда попбольше и се)
опасность представляют только А-демы и то их осталось ужасно мало.
а темные боги. сняяку клубоко пофигу на то что творится. а ктулху проснется скорее всего после побоишя когда его будут ждать всеи армиее и вкочегареным крестом.
Старый 28.02.2008, 08:28   #296
Vlartov

Столько нафлудил, почти ничего дельного не сказал. Между прочим, вы не собираетесь писать на русском языке?

1. Ктулху - пусть и демон, но Бог. К Богу можно обратится, но - вопрос - можно ли призвать (как призывают демонов)? Попробуйте ту же Инанну засунуть в пентаграмму.

2. Мы действительно мало что знаем об особенностях архидемонов. Утверждалось, что они редко пользуются магией, ибо обычно им достаточно тупой мощи. Но если ситуация (или Йог-Сотхотх лично) того потребует, у них в загашнике может найтись что-то крайне специфическое и эффективное. Тот же "имбецил" Пазузу, способный на незащищенную армию просто наслать смертельную болезнь - и солдаты начнут разлагаться прямо на поле боя.
1) Пророчество или нет, демон, умерший от страха - абсурд. Кого-то действительно может убить свет - если Свет Зари обладает таким свойством. Хотя психологический эффект будет иметь место в любом случае.
2) Креол утверждал лишь о "грюкнутой" связи. Даже если подобный эффект будет (в чем я сомневаюсь), то лишь на непродолжительный срок.

3. Ладно, "рассмотрим" армию Лэнга:
1) Не недооценивайте утукку. Простой смертный (паладины не в счет) мало что может противопоставить утукку без, скажем, магии или тяжелого вооружения - сверхреакция, регенерация, переход в эфирное состояние, и т. д. Тем более, существует весьма много видов утукку - у всех могут быть свои сильные и слабые стороны, которые Шаб-Ниггурат (надеемся) не преминет тактически верно использовать.
А демонологи - не ультимативное оружие, они в любом случае ограничены маной, площадью охвата, дальнобойностью и просто могуществом. А сколько вообще наберется приличных демонологов на момент штурма? Не думаю, что так много.
2) Тивилдорм - чертовски могучий архимаг-демонолог, и в бою с духами его едва не уничтожили. Вы читали книгу, или вам пересказывали?
3) Вы так хорошо знаете мотивации Старцев? Твой дом, твой мир разрушают - едва ли они это проигнорируют.
4) Паладины воевали с Служителями Близнеца - и их достаточно было всего-навсего поразить в голову, чтобы убить. Будхи отнюдь не такие уязвимые.
5) Эг-мумии для этого и не созданы. Они, во-первых, маги, во-вторых, скорее будут работать со снабжением. А эйнхериев крайне мало, везде они быть не могут.
6) У демонов есть способы контролировать в той или иной мере демонических зверей и всяческих шогготов - достаточно будет направить в нужную сторону. Создадут живой щит - и то хорошо.
7) Птицы - разведка. И на некоторую высоту арбалеты уже не добьют. Опять-таки, паладинов мало, болты ценные.
8 ) Эмблемы здесь есть только у Йог-Сотхотха. И в могуществе они вполне сравнятся с архимагом - но где столько архимагов взять, вот вопрос. А экзорцисты здесь причем? Обычные, ничего не значащие смертные.
И это, между прочим, отнюдь не все многообразие подчиненных Азаг-Тота. Как насчет Двурогих - их где-то в полтора раза меньше паладинов. И при встрече один на один я бы на Серебрянного Рыцаря не поставил.

Неоднократно утверждалось, что при штурме С'нъяк непременно спустится. И он вполне способен раскатать армию любых размеров в одиночку, если против него не найдется средства.
Старый 28.02.2008, 10:08   #297
KrondoR

может ты и прав но одн или не одно но..
старцам глубоко по барабану тем более лэнг никто разрушать не собирается из него планируют выкосить всех не угодных.
кстати о какой тактике ты говориш. мы еше в ШРР увидели что демоны в плане тактики непроходимо тупы.
Где утверждалось что сньяк спустится? небыло такого может предпологалосьно не утверждалось. Сньяк уже давно не подавал признаков жизни может он там в глубокои меланхолии или просто заснул дибо вообшке здох(всетаки давно не хавал бедолага)
Эхереев хоть и мало но на них не деиствует магия они превосходные боицы и по силе люди им сильно уступают как и по живучести. по этому метрвая голова там будет совсем не пушечным мясом а однои из сильнейших сторн армии креола.
Кстати ты забываеш о солнечьниках которых набрала ианна насколько я помню от удара их меча дохнет огромныи список всяких тварей.
Насчет будх и паладинов перечитай РПД там было ясно написано что паладины уже давно знают и мутузят будх.
птицы нет такои высоты на которую может долететь птица но не может долететь пуля.
Двуроги и паладины ты понял что ляпнул?
у паладинов молненосная реакция они пули на лету ловят. а сила? они таскают такое количество всяких железок что считать их слабаками просто глупо.
Где ксати ты увидел что духя ,,якобы,, чуть не убили твилдрома. насколько я помню он задолбил обоих и даже н запыхался.
я считаю что спор на тему какая армия круче просто глуп у каждои есть свои сильные и слабые сторны. (кстати на сороне креола хобокен а тот очень успешно воевал с колдунами серой земли)
Старый 28.02.2008, 11:15   #298
Gem

Доспех паладина весит десяток килограмм
Тивилдорм чуть не погиб при столкновении с духами, при этом ему помогал Креол.
Старый 28.02.2008, 11:33   #299
KrondoR

Гем ты пробовал одевать доспехи, бегать в ни драться я тебе говорю что слабаками паладины отнють не являются.
Кстати одного духа они с твилдромом в двоём завалили одного Креол один а одного как сказал в ответах сам Александр пропинал Твилдром.
Старый 28.02.2008, 12:16   #300
Gem

При этом его камень души дал трещину, и полностью восстановился Тивилдорм только через 2-3 дня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра