Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 06:17   #326
Void Caller

Вопрос Угадайка: какого архидемона Креол забьет следующим?

У нас есть прецеденты: в одной книге Креол замачивает одного архидемона (Лаларту, Близнец и Лалассу) или полноценного зверобога (Султан Воздуха). Меньших врагов брать как-то уже и не солидно. Рассуждаем логически:
1) Даже если подкинуть "из кустов" не-Ленговских врагов - так все равно когда-то архидемонов надо бить, забыть про них на целую книгу - сломать стержень, соединяющий серию.
2) Бить по два архидемона за книгу - в Ленге драться будет не с кем.
3) Бить надо по возрастанию моЩи и не тех, кто критичен для большой батальной сцены в Ленге. Т.е. до финала логично оставить: Синяка (если шевельнется - все полетит), Йогги (глав.админ.), НЖМ(мозги), Шаба (а кто ж командовать массовкой будет), На-Хага (прикован) и Ктулху (спит). А вот Ньярл уже как бы и не нужен, не за помощью же ему срочно бежать, Посланцу Древних?
4) Слабейщий, да еще и не связанный печатями это АЦК. Т.к. он не архидемон, то на захват следующего платцдарма пойдет обязательно. Креолу его расшифровали. С Хобокеном потягаться хочется. Еще одного провала ему явно не простят. Прогноз: в следующей книге АЦК спечется
5) Пазик - это проблема уровня Олега, и в следующей книге Бритва его "побреет". Завербует или забьет - неважно, из противников он уйдет.
6) Кого ж дальше в "несчастные случаи"? ИМХО Хастура: Большого, Неповоротливого и не Мага... Не торопясь заплевать его с коцебу
Старый 02.03.2008, 09:44   #327
wizard

Хастура Шамш постарается замочить, к гадалке не ходи. Тут личные счеты.
Старый 02.03.2008, 09:54   #328
Gem

Чем? Телекинезом? это не его профиль. У зверобога иммун к телекинезу, а закидывать камешками.. тоже бесполезно будет.
Старый 02.03.2008, 11:28   #329
Voron4

Void Caller вы уж извините, но ваше замечание, что раз Креол не может призвать осминожку значет слаб хоть и несёт в себе долю истины, но выглядит как-то по детски. Всё-таки сравнивать одного из сильнейших демонобогов с архидемоном это на мой взгляд не сосем правильно. Весовые категории очень разные.
Старый 02.03.2008, 15:04   #330
Abbadon

Точно.Это как выпустить Логмира в Круг костей дэвкаци,побороться.Его без особых трудов завалят,но он далеко не слабак.Та же ситуация с Креолом и Ктулху.
Старый 02.03.2008, 16:01   #331
Gem

Логмира в круге костей не поймают
Старый 02.03.2008, 16:11   #332
Gres

Индрак же задел)
Старый 02.03.2008, 16:13   #333
Elphy Maloy

Логмир тогда был мягко говоря не в себе.
Старый 02.03.2008, 19:49   #334
Abbadon

Ну вы блин фантазёры!Я имею ввиду не насильное закидывание Логги туда,а его добровольное желание именно БОРОТЬСЯ с дэвкаци ради победы.Креол ведь тоже не будет призывать Ктулху только для того,чтобы смываться от него со всех ног.
Старый 03.03.2008, 16:47   #335
Rapira

Что он дурачёк без подготовки вызывать демона?! И я думаю,что если он не будет уверен в победе, он никого не будет вызывать.
Старый 03.03.2008, 19:44   #336
Вурдалак

Цитата:
Сообщение от Rapira Посмотреть сообщение
Что он дурачёк без подготовки вызывать демона?! И я думаю,что если он не будет уверен в победе, он никого не будет вызывать.
А если и вызовет, то никто и не явится-такого дурака как Лаларту еще поискать надо...
Старый 03.03.2008, 20:50   #337
Sheva

Ну не только дурак, он еще и передпоследний в списке демонов, по силе я имею в виду, может он не мог технически заглянуть и посмотреть кто его вызывает, мало ли?
Старый 03.03.2008, 23:27   #338
Rapira

Цитата:
Сообщение от Вурдалак Посмотреть сообщение
А если и вызовет, то никто и не явится-такого дурака как Лаларту еще поискать надо...
Это верно, только поэтому Креол и смог заменить его на Бритву. Насколько я помню к нему и в Лэнге относились соответственно.
Старый 04.03.2008, 05:34   #339
Elphy Maloy

А к Пазузу относились как к имбецилу ( по понятной причине) но это уже из другой оперы.
Старый 04.03.2008, 12:56   #340
Rapira

Цитата:
Сообщение от Юлия Гиль Посмотреть сообщение
А к Пазузу относились как к имбецилу ( по понятной причине) но это уже из другой оперы.
хотя на поверку он оказался совсем не такой, каким его все представляли, в плане интелекта.
Старый 04.03.2008, 23:35   #341
Voron4

В плане интелекта он оказался очень да же не глуп. Я бы сказал, что он неочень сильно уступает в плане интелекта НЖМ, Ньяру и Чёрному козлу.
Старый 04.03.2008, 23:41   #342
Sheva

Ну чесно говоря может Пазузу даже умнее Ньярла, Черного Козла...Один вроде с Лаларту дружил, а как известно подбное часто притягивает подобное...А Черный Козел скорее всего силен только в военном деле.А вот с НЖМ-ом Пазу конечно не тягатся...
Старый 05.03.2008, 03:33   #343
Rapira

Вопрос

слушайте, а по каким критериям вы сравниваете интелект Пазузу, с тем или иным демоном, или архидемоном???
Старый 05.03.2008, 03:38   #344
Rapira

просто мне интересно узнать.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 05.03.2008, 15:41   #345
L@ki

По личным впечатлениям...
Со гласен с высказываниями Ворона и Шивы со всеми кроме НЖМ Пазузу может тягаться в интелекте...
Старый 05.03.2008, 19:22   #346
Kelder

Пазузу в течении тысяч лет прикидыватся дурачком, и при этом имел сеть агентов и собирал информацию. Он единственный среди всех заметил странности поведения Лаларту, и сделал выводы. Все это подразумевает очень высокий уровень интеллекта. Думаю Пазузу умнее всех в Лэнге, за исключением НЖМ, и то не факт.
Старый 10.03.2008, 00:55   #347
Rapira

Цитата:
Сообщение от Kelder Посмотреть сообщение
Пазузу в течении тысяч лет прикидыватся дурачком, и при этом имел сеть агентов и собирал информацию. Он единственный среди всех заметил странности поведения Лаларту, и сделал выводы. Все это подразумевает очень высокий уровень интеллекта. Думаю Пазузу умнее всех в Лэнге, за исключением НЖМ, и то не факт.
полностью потдерживаю эту оценку
Старый 10.03.2008, 01:29   #348
nayada

Пазузу вообще и умный, и с чувством юмора судя по всему. Был бы одним из любимых героев, если б не был такой страшный))
Старый 10.03.2008, 01:37   #349
Вова

А вот возьмет Инанна Пазузу себе в контр его, чтоб в Каабаре был темный бог вместо Близнеца... Вот потеха паладинам будет)))
Старый 10.03.2008, 01:42   #350
nayada

Я как прочла про "Возьмет Инанна Пазузу" и подумала, что она его возьмет к себе, сделает ему нормальный фейс и будет у нее классный мужик))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра