Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 17:23   #501
zmey

По умолчанию На тему Креол против Архидемонов

Я считаю что может, это ему с лалассу не повезло. маны не было, адский дух мешал, Ваннеса скатилась с коцебу.
Старый 03.10.2008, 17:31   #502
ВхЛаМ

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Я считаю что может, это ему с лалассу не повезло. маны не было, адский дух мешал, Ваннеса скатилась с коцебу.
дак и Лалассу - не Йог. имхо он самый слабый из верхушки Лэнга....
Старый 03.10.2008, 20:46   #503
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от ВхЛаМ Посмотреть сообщение
дак и Лалассу - не Йог. имхо он самый слабый из верхушки Лэнга....
получается, 3 самыx (сравнительно) бесполезныx архидемонa отсеялись, теперь ни одной стороне под руку лезть не будут. но если с ними (поодиночке) были такие проблемы, то мне трудно представить, как Креол и Ко будут разбираться с бякой посложнее. Крест, допустим, зарядят. А что делать с Йогом, HЖМ или Ньярлатхотепом?
Старый 03.10.2008, 20:55   #504
Katsuo-kun

ну НМЖ можно отвлечь (ввязать в бой с кем-либо сильным, кто против него продержится N-ное время), а затем развоплотить. Он же как-никак призрак.
Старый 03.10.2008, 20:59   #505
Angry Silence

интересно, кто ж это такой крутой, чтоб Жреца Древних отвлечь? Да и к тому же практически неизвестно, какие у HЖМа фишки.
Старый 03.10.2008, 21:01   #506
Katsuo-kun

Кто ж это такой крутой - узнаем, узнаем... Креол ещё только собирает армию
Старый 04.10.2008, 22:33   #507
ORRIK

По умолчанию И Инанна может в битве помочь.

Креолу в битве с архидемонами может помочь Инанна. Помните, как в книге "Демоны в Ватикане" Йог-Сотхотх испужался, когда она пригрозила применить против него "Взгляд Смерти".
Что же до битвы Креола с архидемоном 1 на 1, то я (ИМХО) считаю, что Креолу придется осссень туго))) Ведь с вышеупомянутым Йогом сражались три бога: Шамаш, Энлиль и Анансэ. И втроем они были не слишком слабее его. А ведь есть еще и Клутху, и С'ньяк.
Старый 04.10.2008, 22:45   #508
Katsuo-kun

Ну, Няке можно и ралеос подсунуть... Креол это в СЛО даже вроде бы обдумывал... или разядить Крест по-новой.
Старый 05.10.2008, 13:46   #509
Нереварин

Цитата:
Сообщение от ORRIK Посмотреть сообщение
Креолу в битве с архидемонами может помочь Инанна. Помните, как в книге "Демоны в Ватикане" Йог-Сотхотх испужался, когда она пригрозила применить против него "Взгляд Смерти".
Что же до битвы Креола с архидемоном 1 на 1, то я (ИМХО) считаю, что Креолу придется осссень туго))) Ведь с вышеупомянутым Йогом сражались три бога: Шамаш, Энлиль и Анансэ. И втроем они были не слишком слабее его. А ведь есть еще и Клутху, и С'ньяк.
Против средних и относительно слабых архидемонов Креол, я думаю, выстоит, а против сильных ему помогут боги:Шамаш, Энлиль и Анансэ, Инанна и др.боги. Когда настанет очередь Йога С,ньяка и Ктулху,авось Креолу помогут кто и посильнее...Я вот читаю и все пишут только про Креола, а ведь их Три Архимага(Креол,Шамшуддин и Тивилдорм) и шансы увеличиваются в несколько раз.
З.Ы. Я пару раз перечитывал Архимага и Яцхена, но не понял на сколько сильны Шаб-Нигуррат и Желтая Маска?
Старый 05.10.2008, 14:08   #510
Katsuo-kun

Они ему не помогут. Креол и Инанна не собираются делиться победой с остальными, об этом было написано ещё с Резиденте, кажется.
Старый 05.10.2008, 15:05   #511
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
Против средних и относительно слабых архидемонов Креол, я думаю, выстоит, а против сильных ему помогут боги:Шамаш, Энлиль и Анансэ, Инанна и др.боги. Когда настанет очередь Йога С,ньяка и Ктулху,авось Креолу помогут кто и посильнее...Я вот читаю и все пишут только про Креола, а ведь их Три Архимага(Креол,Шамшуддин и Тивилдорм) и шансы увеличиваются в несколько раз.
З.Ы. Я пару раз перечитывал Архимага и Яцхена, но не понял на сколько сильны Шаб-Нигуррат и Желтая Маска?
Не, другие боги не помогут, так как:
1. Они потеряют большую часть своей силы в Лэнге.
2. Основной вклад в победу должен внести Креол, ведь уничтожением Лэнга он занимается только ради того, чтобы стать богом. Для получения божественной силы (как я понял) он должен лично (ну, с небольшой помощью) разгромить силы Лэнга и убить С'ньяка (опять же ИМХО).
3. А оно им вообще не слишком надо.
Что же до Шаба и Маски, то, на сколько я понял, они не на много слабее Йога и сильнее Лаларту, Лалассу и Пазузу (на много). Все же Шаб-главнокомандующий силами Лэнга, а Маска- Верховный жрец.
Старый 05.10.2008, 15:14   #512
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Ну, Няке можно и ралеос подсунуть... Креол это в СЛО даже вроде бы обдумывал... или разядить Крест по-новой.
Угу. Через 15 лет крест восстановится-Шаба убьет. Еще через 15-следующего архидемона. А ведь еще не известно, сколько раз его можно использовать. Да, кстати, по словам Креола крест через 15 лет лишь немного восстановится. Так что крест стихий-не вариант.
Старый 05.10.2008, 15:21   #513
ORRIK

А что если Креолу сделать мощнейший артефакт-поглотитель (его посох не подойдет) и впитать в него сущность Султана Земли. Тогда постоянный приток маны будет ему обеспечен.
Справка: Поглотитель — артефакт, служащий для захвата и удержания разумной или полуразумной нематериальной субстанции. Например, призрака, демона, джинна...
Старый 05.10.2008, 16:22   #514
Katsuo-kun

Цитата:
Угу. Через 15 лет крест восстановится-Шаба убьет. Еще через 15-следующего архидемона. А ведь еще не известно, сколько раз его можно использовать. Да, кстати, по словам Креола крест через 15 лет лишь немного восстановится. Так что крест стихий-не вариант.

Умник, блин... а не писал "подождать, пока зарядится". Я писал "зарядить". Разницу знаешь?
Старый 05.10.2008, 16:29   #515
Игнериул

Подскажешь технологию зарядки? Если Креол не может зарядить сердца, значит он вряд ли сможет зарядить крест.
Оррик, для того, чтобы поглотить джинна или демона, надо знать его истинное имя. Султан же является богом. Так что поглотить эту сущность вряд ли выйдет вообще.
Старый 05.10.2008, 16:31   #516
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Умник, блин... а не писал "подождать, пока зарядится". Я писал "зарядить". Разницу знаешь?
Сам посуди-если бы было возможно самому зарядить Сердца, то Креол это тут же сделал. Разве стал бы он откладывать в дальний угол столь мощное оружие. Не, это не в привычках Креола.
Старый 05.10.2008, 16:33   #517
Katsuo-kun

ну может быть, тогда у него не было от чего их подзаряжать. А теперь вон и султан валяется, и целая магическая гильдия, превышающая шумерскую под рукой, и следующий "вояж" на Довос...
найдёт от чего зарядить, короче )
Старый 05.10.2008, 16:35   #518
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Оррик, для того, чтобы поглотить джинна или демона, надо знать его истинное имя. Султан же является богом. Так что поглотить эту сущность вряд ли выйдет вообще.
Ну не богом, а зверобогом. Да и в пытках Креол преуспел-зверобог не отличается особым умом (5-летний мальчик), так что пытки помогут узнать от него и истинное имя, и истинную фамилию)))
P.S. Что же на счет джиннов, то ты помнишь, как Креол "всосал" в свой посох Аль-Шугеддима? Ведь это повелитель джиннов, а не рядовой ифрит (да и ифрита он поглотил).
Старый 05.10.2008, 18:44   #519
Игнериул

Оррик, имеется в виду, что при наличии если при наличии восьмой оболочки для поглощения требуется знать истинное имя, то что потребуется для поглощения бога? А зверобог, или бог - разница невелика. Девятая оболочка имеется у обоих.
Ифрит назвал ему истинное имя. Про поглощение Шугеддима не помню. В таком случае, прошу цитату из СЧ в студию.
И еще: сомневаюсь насчет возможности зарядки Сердец. Есть такие вещи, которые невозможны в принципе. Наверняка, это одна из таких вещей.
Старый 05.10.2008, 18:46   #520
Katsuo-kun

Цитата:
Ифрит назвал ему истинное имя. Про поглощение Шугеддима не помню. В таком случае, прошу цитату из СЧ в студию.
Что-то мне подсказывает, что истинное имя Аль-Шугеддима - Аль-Шугеддим, и Креол его знал и так. Или я ошибаюсь?
Старый 05.10.2008, 18:59   #521
Игнериул

Возможно, просто я давненько читал СЧ.
Правда мотивация обзывания джинном себя истинным именем мне непонятна... Видимо, "Я - Великий Хан, да чтобы я, да проиграл битву человечишке!"...
Старый 05.10.2008, 20:09   #522
ORRIK

Цитата:
Оррик, имеется в виду, что при наличии если при наличии восьмой оболочки для поглощения требуется знать истинное имя, то что потребуется для поглощения бога? А зверобог, или бог - разница невелика. Девятая оболочка имеется у обоих.
И еще: сомневаюсь насчет возможности зарядки Сердец. Есть такие вещи, которые невозможны в принципе. Наверняка, это одна из таких вещей.
А вот и цитата:
- Твоя душа - моя, аль-Шугеддим!!!
Черный посох в руках обезглавленного трупа забился, завибрировал, Великий Хан с диким воплем начал сжиматься, извиваться, корчиться, скручиваться, втягиваясь в этот сверхмощный Поглотитель, рядом с которым легендарный перстень Соломона показался бы всего лишь жалкой безделушкой. Джинны протестующе голосили, но не решались даже пошевелиться - все знали, что произойдет с обожаемым повелителем, если прервать этот процесс на середине.
Распад души на составляющие части, вот что.
Последний чмокающий звук, и вот аль-Шугеддима уже нет. Великий Хан, повелитель Кафа, исчез в недрах черного посоха Креола.
Раз джинна втянул, значит и Султана сдюжит (лично мое ИМХО)
Кстати, насчет зарядки Сердец-полностью согласен!

Кстати, у меня появилась новая идея по нахожению Креолом адаманта, чтобы уничтожить С'ньяка. Помните безумного дедушку Себастиуса? Ну который так много про адамант знает? Так вот, для получения таких знаний необходимы исследования, так сказать, с исходным материалом. Вдруг у него завалялись пара-тройка кило адаманта? Креол был бы счастлив)))

Завязывайте с мультипостингом
Старый 05.10.2008, 20:11   #523
wizard

Цитата:
Раз джинна втянул, значит и Султана сдюжит (лично мое ИМХО)
Совсем не факт.
Великий Хан, при всей его силе, все-таки не бог. И даже не зверобог.
Старый 05.10.2008, 20:32   #524
Игнериул

Оррик, значит так оно и есть, истинное имя аль-Шугеддима - аль-Шугеддим. Ситуация на острове дэвкаци гораздо более наглядна. Тогда Креол спросил истинное имя джинна, потом только поглотил.
Старый 05.10.2008, 20:37   #525
Werewolf

неужели так сложно заглянуть в книгу?
Война колдунов. Штурм цитадели
– Да просто отличная! – хохотнул маг, резко втыкая в каменную голову посох. Этот мощнейший Накопитель способен вытянуть ману даже из зверобога. – Ну, приступим…
– ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ!!! – рявкнул Султан. – ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ МЕНЯ ПОГЛОТИТЬ!!!
– Может быть, и не смогу… – задумался Креол. – Душа зверобога может и не поместиться, да… Но тебя я в любом случае поглощать не собираюсь! Ты в живом виде полезнее – богатый источник, очень богатый… Жалко только, что мана такая однотипная…
Ответ

Опции темы
Опции просмотра