Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 12:53   #526
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
неужели так сложно заглянуть в книгу?
Война колдунов. Штурм цитадели
– Да просто отличная! – хохотнул маг, резко втыкая в каменную голову посох. Этот мощнейший Накопитель способен вытянуть ману даже из зверобога. – Ну, приступим…
– ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ!!! – рявкнул Султан. – ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ МЕНЯ ПОГЛОТИТЬ!!!
– Может быть, и не смогу… – задумался Креол. – Душа зверобога может и не поместиться, да… Но тебя я в любом случае поглощать не собираюсь! Ты в живом виде полезнее – богатый источник, очень богатый… Жалко только, что мана такая однотипная…
Вот вам и подтверждение-поглотить зверобога можно, но только в очень объемный накопитель!!!
Старый 06.10.2008, 13:08   #527
Букашкинс

Ну, не факт, что постоянный... Не знаю, поднимался ли этот вопрос, я вот задумался - а могут ли чакры ифрита и нескольких поглощённых душ серых внутри посоха вырабатывать ману? И способна ли тогда на такое душа зверобога?
Старый 06.10.2008, 16:04   #528
ВхЛаМ

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Ну, не факт, что постоянный... Не знаю, поднимался ли этот вопрос, я вот задумался - а могут ли чакры ифрита и нескольких поглощённых душ серых внутри посоха вырабатывать ману? И способна ли тогда на такое душа зверобога?
Ифрит точно может, я не могу привести цитату (к сожалению, там ,откуда я пишу, нет текста), но на 100% помню что в книге было сказано примерно так
...а ифрит, заточённый в посохе бесперебойно снабжает его (Креола) огненной маной....
По-моему это было в ВК, сцена битвы с магом-накопителем (вроде Горран Пламенный Меч, или как-то так).
Старый 06.10.2008, 16:35   #529
Букашкинс

Я помню этот моент. Ну так ифрит он на то и ифрит, чтобы в нём было дофига огненной маны. Причём, ифрит из Руки Карающей. Туда, как я понял, задохликов не берут.
Старый 06.10.2008, 16:58   #530
ВхЛаМ

А если ифрит может вырабатывать ману внутри посоха, то почему бы и зверобогу не смочь? (имхо строение души у всех одинаковое)
Старый 06.10.2008, 17:13   #531
Букашкинс

Всё-таки, мне кажется, постоянно снабжать маной ифрит Креола не может... Чтобы вырабатывать ману, джинн должен хоть как-то функционировать, существовать. Но Креол-то про него вспомнил лишь во время битвы. Он его с ложечки не кормил. Чтобы душа окончательно не отправилась в какой бы то ни было тёмный/светлый мир, ещё надо "заморозить", ввести в состояние анабиоза. разве нет?
Старый 06.10.2008, 17:21   #532
ВхЛаМ

я всётаки склоняюсь к мнению, что даже в таком состоянии душа производит ману, но в сравнительно небольших количествах.
Но если от души обычного мага было бы не много пользы, то от ифрита, а тем более зверобога польза будет вполне ощутима.
Старый 06.10.2008, 17:48   #533
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Чтобы душа окончательно не отправилась в какой бы то ни было тёмный/светлый мир, ещё надо "заморозить", ввести в состояние анабиоза. разве нет?

Так в посохе не душа. В посохе сам ифрит. А вот насчёт именно душ Празо и Турсеи... видимо, удерживает магия посоха. Хотя навряд ли будет удерживать вечно - реинкарнация неизбежна.
Старый 06.10.2008, 17:53   #534
ВхЛаМ

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Хотя навряд ли будет удерживать вечно - реинкарнация неизбежна.
Раинкарнация наступает после смерти, а я думаю, что ритуал извлечения души к этому не относится, Креол же может в любой момент дать душе новое тело...(имхо, конечно, если я не прав - поправьте)
Старый 06.10.2008, 21:34   #535
Ghost

Цитата:
я всётаки склоняюсь к мнению, что даже в таком состоянии душа производит ману, но в сравнительно небольших количествах.
Но если от души обычного мага было бы не много пользы, то от ифрита, а тем более зверобога польза будет вполне ощутима.
Если я правильно помню один из ответов Рудазова, бессмертные существа (с восьмым началом) производят своей маны достаточно, чтобы им не нужно было поглощать её извне. Так что пленённый ифрит - очень неплохая батарейка...
Старый 08.10.2008, 17:54   #536
Tracer

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Если я правильно помню один из ответов Рудазова, бессмертные существа (с восьмым началом) производят своей маны достаточно, чтобы им не нужно было поглощать её извне. Так что пленённый ифрит - очень неплохая батарейка...
Да но не понятно могут ли такие бессмертные существа вырабатывать в посохе столько же маны сколько и на воле?
Старый 08.10.2008, 18:50   #537
Katsuo-kun

Что значит "непонятно"? Понятно. Могут. Креол ифрита не выпускал ни разу, однако ж огнём исправно на протяжении ВК поливал всё и вся =)
Старый 08.10.2008, 18:55   #538
Tracer

Цитата:
Что значит "непонятно"? Понятно. Могут. Креол ифрита не выпускал ни разу, однако ж огнём исправно на протяжении ВК поливал всё и вся =)
Я имел ввиду что на свободе ифрит мог вырабатывать большее количество маны чем в посохе
Старый 08.10.2008, 22:44   #539
Ратибор

Креол мог бы при желании затянут в посох зверобога. (хотя не 100% факт) и мог сделать из него бесконечный источник манны. так что можно принять на веру что креол из заключенного в посох ифрита мог вытащить всю ману и тот уже не мог вкачать новой
Старый 09.10.2008, 06:15   #540
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Креол мог бы при желании затянут в посох зверобога. (хотя не 100% факт)

Не 100% факт как раз то, что он НЕ мог его затянуть, ибо говорил, что душа зверобога СКОРЕЕ ВЕГО не влезет. Но корее вего - это процентов 80-85, да и посох свой Креол лучше нас знает )
Там что пациент скорее мёртв, чем жив.
Старый 09.10.2008, 14:14   #541
ORRIK

Цитата:
Не 100% факт как раз то, что он НЕ мог его затянуть, ибо говорил, что душа зверобога СКОРЕЕ ВЕГО не влезет. Но корее вего - это процентов 80-85, да и посох свой Креол лучше нас знает )
Там что пациент скорее мёртв, чем жив.
А зачем, собственно, поглощать зверобога в посох? Разве Креол не сможет сделать себе новый и более объемный поглотитель (типа кольца Соломона, но мощнее). Ведь посох-многофункциональный предмет, а не только поглотитель.
Старый 09.10.2008, 15:28   #542
ВхЛаМ

а и правда, что мешает Креолу сделать артефакт со зверобогом внутри?
и не какой-нибудь поглотитель, а слить артефакт с Султаном земли в одно целое (как он уже делал с ийром) и получить мощнейший артефакт, который помимо производства маны будет иметь (имхо) кучу полезных свойств...
Старый 09.10.2008, 15:44   #543
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от ORRIK Посмотреть сообщение
А зачем, собственно, поглощать зверобога в посох? Разве Креол не сможет сделать себе новый и более объемный поглотитель (типа кольца Соломона, но мощнее).
Посох Креола итак во много раз сильнее кольца Соломона. Читай текст )
Старый 09.10.2008, 16:07   #544
Букашкинс

У Креола сейчас просто нет времени на изготовление супер-пупер-мегаартефактов. Так что всё это мечты, мечты...
Старый 09.10.2008, 17:26   #545
Tracer

НУ почему же нет времени у него теперь в подчинении серые напряжот всех артефакторов и вместе с ними скуёт себе новый поглотитель
Старый 09.10.2008, 17:38   #546
Букашкинс

А зачем он ему? Султан Земли (точнее, то, что от него осталось) теперь всегда под боком. Я вот не пойму - ладно, теоретически можно зверобога запхать в поглотитель, но с чего вы так уверенны, что Креол так и сделает?
Старый 09.10.2008, 17:43   #547
Tracer

Ну конечно можно таскать повсюду ссобой Султана земли но мне кажется запихнуть его в поглатитель лучше и удобней
Старый 09.10.2008, 19:18   #548
Лиханов

Мне кажется, мана Султана не суть, что Креол, маны не найдёт?
Просто автор решил добавить каменную башку, как персонажа, в команду Креола.
Старый 10.10.2008, 11:05   #549
Avendeil

А вот это интересно.... интересно, т.е. это будет новый герой в Команде? хм.... странно было бы... Креол наверно все таки таскает его с собой как реервный источник маны, не более. Хотя он может оооооочень пригодится в борьбе с демонами. Все таки очень хочеться узнать как же Креол будет убивать ИС... ведь Лалассу еле прибил...
Старый 10.10.2008, 15:13   #550
ORRIK

Цитата:
Посох Креола итак во много раз сильнее кольца Соломона. Читай текст )
Еще раз повторяю-ВО МНОГО РАЗ СИЛЬНЕЕ И ОБЪЕМНЕЕ! А посох полностью заполнять не нужно. Про кольцо-просто я имел в виду форму поглотителя.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра