Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 17:00   #551
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
ведь Лалассу еле прибил...
В тот момент у Креола сил было очень мало. Всё-таки шло сражение.
Старый 21.10.2008, 17:42   #552
Ратибор

А я вот что подумал. Креолу нужно срочно прокачаться. Либо достать какое-либо мощное средство чтобы сильно уменьшить мощь темных богов и архидемонов. На данный момент один Иойг-Сотхотх способен прикончить всю команду Креола и его самого в любом из примыкающих к Ленгу миров не напрягаясь. Креол показал себя разносторонним магом сильным в различных областях, но маги более слабые в целом превосходят его в отдельных областях искуства. Так Шамшутдин гораздо сильнее в Телекинезе. Руаха в менталистике. Риггелион в боевой магии (если кто не согласен вспомните, он победил лишь обманом и то не столько победил сколько сравнял счет. )
Старый 22.10.2008, 14:36   #553
ORRIK

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А я вот что подумал. Креолу нужно срочно прокачаться. )
И как он, по твоему будет прокачиваться? Как в стандартном РПГ-убил зверушку-получил следующий уровень?))) Или у тебя есть идеи? Интересно бы было послушать.
Старый 22.10.2008, 15:19   #554
lectep

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А я вот что подумал. Креолу нужно срочно прокачаться
Ровшан... То есть Шамшуддин ведь сказал, что подобная прокачка магов - это глобальное гонево, так что сей вариант не вижу очень достоверным.
Старый 22.10.2008, 16:23   #555
Ратибор

Как именно я не знаю. Если бы знал то звали бы меня по другому. Но могу предположить, что посох Креола дал ему нехилую прибавку к силе. Создал он его сам, может получится ещё раз проапргейдить. Так же возможно, что у магов происходит резкий скачок силы при каких-либо обстоятельствах. Например Креол расчитывает стать высшим после победы над Ленгом. Следовательно можно найти цель пожиже и прибавить несколько делений к силе архимага.
Старый 22.10.2008, 16:53   #556
Sheva

Эммм... победа над Лэнгом это что-то вроде доказательства своей силы, сигнал Богам - "Признайте меня, я силен." Точно не помню где именно упоминалось, но в случае с званием Высшего, признание это все. Ты можешь сколько угодно рости в силе, но если тебя не признают, то так и останишся тем кем и был...
А прокачка в случае с магами это - новые школы, новые заклинания, ритуалы и тд и тп. Поднятие от слабых заклинаний к сильным и есть прокачка для мага... и она занимает очень много времени.
Старый 23.10.2008, 12:42   #557
ВхЛаМ

в Архимаге ясно написано, что победа над Лэнгом нужна Креолу, чтобы получить фигову тучу ба-хионь (и, как следствие, стать богом). Уровня Высшего он пока не достиг, но осталось не долго (упоминалось Джамшу..., тьфу Шамшуддином). Для признания же его богами, как Высшего, Креолу (имхо) вообще заморачиваться не надо, его признает Иштар, а остальные поддержат (имхо она богиня красоты, а это страшная сила). Воот, так что Креолу имеет-таки смысл подучить каких-нибудь полезных спеллов, ну и артефактов надыбать...
Старый 23.10.2008, 15:48   #558
Нереварин

Вопрос

У меня вопрос, почему Креол не создал посох такой силы в Вавилоне (То что он не мог найти Черный Обсидиан Фрая или что-нибудь другое я не верю.)? Если по вашей версии он может создать посох еще сильнее в любой момент???
Старый 23.10.2008, 15:58   #559
ВхЛаМ

Не, ну в Шумере у Креола не было адаманта, это раз. Не было острой необходимости, это два... и вообще я считаю, что новый посох Креолу не нужен, этот сойдёт. А вот других артефактов где-нибуть добыть, ето как раз (ну или сделать).
Старый 23.10.2008, 16:04   #560
Одинокий воитель

Почему не создал? По моему в Вавилоне ему было просто не до того. Постоянные нападения Троя,управление Гильдией и государством (хоть он и не был императором, но должность придворного мага накладывает ограничения.) К тому же на нынешней Земле он стал единственным толковым магом(исключая того же Троя) а в Вавилоне ему бы просто не позволили бы создать оружие такой мощи. В Гильдии и так не одобряли его увлечение адамантом(по словам Шамшуддина) а так и вовсе бы налетели скопом и отпинали бы...

З.Ы.
Усе что я сейчас сказал лишь мое личное ИМХО.
Старый 23.10.2008, 17:08   #561
Sheva

Эммм... очень интересные версии... но вообще-то, в книге сам Креол говорит о том, что еще чуть-чуть и он сможет перековать посох, сделать его более мощным и дальше по тексту. Вообщем, в вавилоне он не сделал подобного артефакта по одной простой причине - силенок не хватало.
Старый 25.10.2008, 00:15   #562
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
У меня вопрос, почему Креол не создал посох такой силы в Вавилоне
А зачем тебе лента патронов от пулемёта НСВ, если ствол у тебя - пистолет 5,45?
А попробуешь стрельнуть из НСВ, так тебе отдачей размолотит всё, чем ты его держишь, да чем упираешься.
Если вообще сможешь его поднять.

Посох, как инструмент, соответствует уровню мага. В Шумере Креол был послабже, посох был таков, каким он мог пользоваться.
Старый 25.10.2008, 04:41   #563
Одинокий воитель

Креол исчо в Вавилоне знал где достать адамант( если помните он в Архимаге его раскопал, причем не ведя никаких поисков). И буде у него такая возможность создал бы может и не такой посох как теперешний, но уж точно что-то мощное.
Старый 25.10.2008, 07:35   #564
Лиханов

Одинокий воитель , ты действительно думаешь, что у Креола получился такой сильный посох из-за адамантового наконечника?
Имхо адамант не даёт посоху каких-то дополнительных магических сил, Креол вставил его только что-бы пронзать любую материю и ранить богов (хотя до этого врятли дойдёт). Больше пользы от наконечника нет.
Старый 25.10.2008, 14:56   #565
ORRIK

Кстати, на счет ба-хионь. Ведь это энергия Истинной Веры людей в своего бога, я прав? И нашему Архимагу нужно немереное количество этой самой энергии, чтобы стать богом. Так почему же Креол, покорив Серую землю, решил ввести в ней Иштианство (sorry, если неправильно написал, книги перед глазами нет), ведь в этом случае вся ба-хионь будет поступать к Инанне? Эх, надо было ему вводить поклонение к самому себе, типа новое вероисповедание-Креольство)))
Старый 25.10.2008, 15:31   #566
Букашкинс

А зачем ему сейчас ба-хионь? Куда он её запихнёт? С Серой Земли он может собрать не настолько много много её, чтобы стать богом. Для него пока цель - стать Высшим.
Старый 26.10.2008, 01:15   #567
Одинокий воитель

Цитата:
Одинокий воитель , ты действительно думаешь, что у Креола получился такой сильный посох из-за адамантового наконечника?
Имхо адамант не даёт посоху каких-то дополнительных магических сил, Креол вставил его только что-бы пронзать любую материю и ранить богов (хотя до этого врятли дойдёт). Больше пользы от наконечника нет.
Мдемс, что-то я забыл что адмант лишь дополнение к основному материалу посоха. Тогда моя теория действительно отпадает.
А насчет ба-хионь, так Александр русским языком говорил
Цитата:

Магия базируется на мане, а ба-хионь - божественная энергия. Человек может ее использовать только через посредничество божества, как паладины.
Креол пока еще не бог. К тому же мало людям сказать верьте! Серые не станут верить в Креола как в божество, просто потому что считают его простым человеком. Талантливым магом - да. Но не богом. Чтобы переменить эту точку зрения ему нужно сделать что-то ну ОЧЕНЬ выдающиеся. Например убить старого бога(читай Ктулху).
Старый 26.10.2008, 12:38   #568
Sheva

А вот теперь задумайтесь над тем, что магу ба-хионь ни к чему, а стать богом, это не как в игре, завалить кого-то, заставить людишек в себя верить. В Вселенной Автора, каждый бог начинает свой путь по-особенному, но обязательно умирая, перевоплощаясь и получая божественную оболочку души. При этом, должны быть особенные условия. А просто заставить людей верить в себя как в бога и кинутся со скалы с надеждой, что через пару секунды ты восстанешь уже с божественной оболочкой души это... глупо, вообщем.
Старый 26.10.2008, 16:58   #569
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 26.10.2008, 22:46   #570
Одинокий воитель

Цитата:
А вот теперь задумайтесь над тем, что магу ба-хионь ни к чему, а стать богом, это не как в игре, завалить кого-то, заставить людишек в себя верить.
Согласен полностью. Я хотел лишь сказать, что "заставить людишек верить в себя" лишь первый шаг. Но видимо получилось не очень.(
Цитата:
Победить чудовище - на это способен даже Обычный Герой. Логмир же не стал Богом.
Победить чудовище действительно способен каждый. Но после победы над чудовищем в глазах людей ты станешь лишь героем. А после победы над Богом? Представте себе простую ситуацию: случился на Земле Армагеддон. Но пришел какой-то парень и убил обнаглевшего Дьявола. И как он будет выглядеть в глазах народа? ИМХО его примут за 2-го Иисуса.

P.S. Это лишь пример.
Старый 26.10.2008, 23:29   #571
Sheva

Гам, все что так долго описывал, и есть суть Божественным Началом. Все эти навыки скорей всего приходят с "поднятием" на новый уровень. Крелу на Каабаре построены храмы, но судя по всему, это ничего не меняет, для мага ба-хионь - енергия видимая, но не "ощутимая". Креол видит магическим взором когда человек молится, ну и что дальше? Пока у него нет Божественного Начала вся эта мишура с ба-хионь для него не больше чем теория, практика к которой для него недоступна. Имхо, конечно.

Ну знаете, победить бога может даже человек правильно вооруженный и обученый. Но это врятли будет выглядеть впечатляюще. Для черни он будет просто умелым бойцом или магом, не больше. Да и как вы себе представляете убийство бога перед достаточно большим количеством людей? Бог вместе с этим героем разнесут и округу и людей, что там были...
Старый 26.10.2008, 23:32   #572
Артем

Кстати, мысль такая пришла в голову.
А вдруг все члены нового Совета Двенадцати в дальнейшем будут эмблемами Креола-бога?
Старый 26.10.2008, 23:58   #573
Одинокий воитель

Цитата:
Ну знаете, победить бога может даже человек правильно вооруженный и обученый. Но это врятли будет выглядеть впечатляюще. Для черни он будет просто умелым бойцом или магом, не больше. Да и как вы себе представляете убийство бога перед достаточно большим количеством людей? Бог вместе с этим героем разнесут и округу и людей, что там были...
У обычных людей есть один такой стереотип. Бог - существо всемогущее. А чтобы победить всемогущее существо нужен кто-то равный. Бог. Это ведь только маги(да и те не все) в курсе что бога может победить и обычный человек. К тому же главное не сделать. Главное правильно ПОДАТЬ народу сделанное. А народ это существо такое, поверит в любую чушь, надо лишь эту чушь ему вдолбить.

А насчет эмблем - бред. Эмблема - частичка Бога. А сейчас в Совет входят обычные люди. А после становления Богом Креолу серые на... ну вобще не нужны будут. К тому же это вроде бы территория иштарианства.
Старый 27.10.2008, 00:18   #574
Артем

Во-первых, в Совет входят люди, но они не совсем обычные.
Во-вторых, если я не ошибаюсь, то эмблеме бог отдает часть своей силы. И эмблемой может стать любой человек, который затем обретет бессмертние.
Я не говорю, что весь совет станет эмблемами, но, может, часть из них...
Старый 27.10.2008, 00:21   #575
Одинокий воитель

Просто мне непонятно зачем БОГУ ставить своих Эмблем на управление государством? Достаточно просто предать пару указаний нынешним правителям через жрецов и все. Своих верующих в ежовых держат рукавицах токмо демоны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра