Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 10:03   #651
Вольдемар

Креол просто не ожидал встретить на месте финальной битвы противника уровня архидемона не скованного никакими ограничениями. Тем более что у каждого подобного "персонажа" есть слабое место. Наверняка в демонологии есть заклятья действующие на всех демоноподобных существ оптом, вне зависимости от ранга, тот же Свет Зари, к примеру. Абдул аль Хазред рушил царство тёмных игиги тоже частями по вашему?
Старый 02.07.2009, 11:03   #652
Нереварин

На месте финальной битвы Креол заряжался заклинаниями против колдунов, а не архидемонов и 3 духов. Теперь он откует новую цепь архидемона, еще мощнее, или что посильнее. Я думаю, он справится против них по одному
Старый 02.07.2009, 12:24   #653
Kae

Согласна, но битва то будет проходить в Лэнге, а там, на родине демоны значительно сильнее. Не думаю, что сравнение с Хазредом в пользу Креола. Он силен и могущественен, но все же еще не совсем готов к войне.
Старый 02.07.2009, 12:31   #654
Нереварин

Я думаю, Креол половину из них так разозлит, что они рванут за ним куда глаза(или что та у них?) глядят, как за Яцхеном на Девять Небес (в светлые миры конечно не прыгнут, но чем Птица Ленга не шутит).
Я подзабыл, Креол может перелить в себя часть сил архидемона, как из Лаларту в Олега?
Старый 02.07.2009, 12:50   #655
Kae

А смысл? Ну прибежал Лаларту на 9 небес..... ему это нисколько не помогло. Креол объяснял как-то, что на вотчине другого бога существенно теряется божественная мощь. Анансэ становится к примеру просто огромным арахнидом, то же самое случилось с Лаларту, что уравняло его шансами с Олегом. А если Инанна обидится и стуканет соседям (такое уже было), то вообще крышка. Она ж своим разрешит громить, а чужому мешать будет.
Переливание силы скорее всего возможно, но, я думаю, этому есть неприемлимые ограничения или это по каким соображениям не подходит. Яцхену досталось в наследство от папочки из-за генетической связи. Если проанализировать жизнь Олега до инициации, то становится понятным, что наличие демонического генофонда очень отрицатильно сказывается на психике человека. А зачем Креолу воевать с демонами в Лэнге и переодически у себя в голове?
Старый 02.07.2009, 13:03   #656
Нереварин

Ну собственно за этим. В ленге они сильны в плане магии и физически. В светлом мире они просто большие монстры и их проще Креолу уничтожать.
Старый 02.07.2009, 13:39   #657
Kae

Не единожды упоминалось, что Лаларту не испорчен интеллектом. Другой бы демон проверил вызов и откуда он идет. Мне с трудом представляется, чтоб НЖМ пришел просто потому, что его позвали, тем более на 9 небес. Не думаю, что между светлыми богами и демонами существует такая вещь как посиделки за чашкой чего-нибудь.
Старый 03.07.2009, 01:15   #658
Deymos

Кишка тонка у Креола даже против Азаг-Тот, Йог-Сотхотх, Носящий Желтую Маску, Нъярлатхотеп, Шаб-Ниггурат а вы про Ктулху, он Лалассу то ели завалил из последних сил что называетса. Имхо качаться надо Креолу , хотя сейчас я думаю он возьмет пару интересных заклинаний из арсенала серый земли, тот же самый двойник хаоса...вот интересно..на архидемонов подействует ? забавно было бы увидить два огромных Ктулху))
Старый 03.07.2009, 17:38   #659
Продавец кошмаров

ИМХО, у Креола есть прекрасный шанс завалить любого из архидемонов с помощью уже проверенного метода: адамант действует безотказно. Тайну его происхождения Себастиус Трансмутатор ему открыл, исходного материала под руками - целый Иак Саккакх на Каабаре бесхозный лежит... Осталось дело техники: выделить из его божественной плоти сам адамант, что при имеющихся возможностях верховного не представляет неразрешимой задачи. Запряжет в мыслительный процесс всех одаренных магов - обязательно что-нибудь придумают!
Старый 03.07.2009, 18:36   #660
Werewolf

Продавец кошмаров
Вы упустили "самую малость" - а именно, что адамант не получается никаким иным путем кроме естественного, а это подразумевает "некоторое время" порядка нескольких миллионов лет! Себастиус ведь сказал: "Адамант НЕВОЗМОЖНО получить искусственно! Абсолютно невозможно!!! Никакая магия не поможет, никакой способ, никто, ничто, никак!!! Только найти, только найти в земле!"
А для особо недоверчивых упомяну, что невозможность читерского получения адаманта подтверждена Александром.

p.s. Да и без этого, толпа "одаренных" не равна одному гению, а Себастиус в своей области - несомненный гений, которому Креол не годится и в подметки...
Старый 03.07.2009, 19:22   #661
Kae

Вот-вот. А еще там толпы всяких легионов и т.д. Как не посмотри пока не хватает воинов. Даже если допустить, что первый удар Верховного будет достаточно убойной силы, то на одного Креола слишком много архидемонов приходится......
Старый 04.07.2009, 01:09   #662
Sheva

Ну, еще есть Шамшуддин и ребята с СЗ, те кто поувереннее. У первого счеты с Хастуром, емнип. А следующая книга будет какой-то там военкомат... Магический, вроде. Делаем вывод - будут искать воинов.
Старый 04.07.2009, 01:19   #663
Kae

Вонкомат говоришь..... Любопытно... Интересно кто тогда вербовщиком будет выступать? Не Креол точно, его перекосит трижды, прежде чем он "попросит" в приказательной форме дать ему солдат. С другой стороны Лэнговская братва за все время своего существования насолила многим. Может еще ангелы появятся.
Старый 04.07.2009, 01:30   #664
Sheva

От светлых существ в Лэнге не будет проку - не их территория. Их размажут в два счета, даже не заметив крыльев. Вот разве что Креол и ко наведаются на Плонет... Хотя там скорее всего и призывать некого.
Зато на Рари выбор еще тот... Эйсты (прогулки Ктулху в их пантеон), дэвкацы, серые...
Старый 04.07.2009, 01:37   #665
Kae

Да ты действительно прав..... я дала маху с ангелами..... но как бойцы они все же будут сильны, правда архидемонов все ж не потянут. Эйсты против осьминогов не плохо, но с жрецами глубин плохо прийдется.... серые опять же не все смогут пойти против бывших богов.....
Старый 04.07.2009, 01:39   #666
Вольдемар

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
От светлых существ в Лэнге не будет проку - не их территория. Их размажут в два счета, даже не заметив крыльев. Вот разве что Креол и ко наведаются на Плонет... Хотя там скорее всего и призывать некого.
Зато на Рари выбор еще тот... Эйсты (прогулки Ктулху в их пантеон), дэвкацы, серые...
Угу... Прям дэвкацы побежали в Лэнг биться ибо Креол попросил. Щас! Вместе с эйстами... Клан Огненной Горы - обескровлен, эйсты сильны в море, а в море Лэнга спит Ктулху, люди будут пушечным мясом. Единственное исключение - все ресурсы Серой Земли под управлением Совета. И то ктулхуизм до конца не искоренён ещё. На этом возможности Рари как магического военкомата исчерпаны.
Старый 04.07.2009, 01:45   #667
Kae

Положим с эйстами никто еще не говорил по этому вопросу. Кроме того, Ктулху они, мягко говоря, не любят. Почему бы и нет..... все возможно если их удастся убедить.
Старый 04.07.2009, 01:51   #668
Sheva

Тышь-тышь... Креол таки в моменте на Острове Огненной Горы ясненько думал о возможности присоединить дэвкацы к своей армии. Там еще было что-то вроде "Сначала повести в ларию, а потом... видно будет". Как-то так. А за Креола они в лэнг в легкую пойдут. Вспоминаем их отношение к долгу и клятвам.
Эйсты хороши на море, да. А вы таки думаете, что жрецы глубин, армады бешеных кальмаров и личные войска Кутулу (а они скорей всего есть) это типа не проблема? Пусть себе сидят под водой, кому они надо... Хотя тут еще вопрос с религиозностью эйстов - хватит ли им духу рвануть и наказать главного темного бога пантеона? Вопрос, таки...
СЗ, до. Война, религия и все такое...
Передовые отряды миссионеров-паладинов принесут в ваш дом мир, добро, тепло и иштарианство!... Особенно много будет тепла, если вы будете против.
Таки главных мятежников во главе с эг-мумией убрали, а обычных перевоспитать - дело времени и старания паладинов.
имхо
Старый 04.07.2009, 01:52   #669
Вольдемар

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Положим с эйстами никто еще не говорил по этому вопросу. Кроме того, Ктулху они, мягко говоря, не любят. Почему бы и нет..... все возможно если их удастся убедить.
Ага! Эйсты же идиоты поголовно! Обожают воевать не с тем противником, не в том месте, и нет в той войне. Или вы каких то других эйстов имели в виду? В любом случае - это переливание из пустого в порожнее и далее по циклу.
Шева, дэвкацы Креол планировал присоединить к армии против Серой Земли, а не против Лэнга. Логмир на ленточки порезал восьмерых (или шестерых?), выстоял лишь Индрак (чемпион клана). По скорости реакции, мощи и живучести дэвкацы демонам не противники. Тем более это не их война.
Старый 04.07.2009, 01:56   #670
Kae

Что-то вы слишком уверенны в том что эйсты откажутся, но не вижу аргументов точке зрения.
Старый 04.07.2009, 02:04   #671
Sheva

Ну, положим, если выковать каждому щит да кувалду с адамантия, да снабдить их парой примочек, то дэвкаци будет равен уттуку. Да, скорость это проблема, но не стоит сравнивать какбэ полубога Логмира и жалких уттуку... Пусть он и равен танку, но думаю, что закованный в адамантий дэвкаци равен тому же танку... Но, на все воля Автора. Вы таки правы - клан сильно пострадал, вот если бы Креол заручился поддержкой всех кланов...
Старый 04.07.2009, 02:05   #672
Вольдемар

Аргументирую: вспомните политическую карту государств эйстов и их взаимоотношения. Второе: Лэнг далеко, серые рядом, ослаблять свою расу для усиления человеческого государства? Вряд ли. Третье: Султан Воды в своё время устроил эйстам бойню, вспомните про животный (размный и не очень) водный мир Лэнга. Делайте выводы.
Шева, с адамантиевыми доспехами и магическими примочками дэвкацы на фиг не нужны, так как армию СЗ можно заковать, проапгрейдить и послать на амбразуры. И как говориться, безумству храбрых поём мы погребальную песню!
Старый 04.07.2009, 02:23   #673
Kae

Правильно, но ведь можно заключить военный союз. Касательно серых, то тут Креол не даст слабину, кроме того вспоминается что серые с младых ногтей воспитываются в подчинении Совету. А Совет состоит из сподвижников Креола. Маловероятно, что будет бунт. Вдохновитель Ктулхуихма в Лэнге поднять восстание будет сложно. Что касается отношения между государствами эйстов, то с дэвкаци они вообще никак не котачили, но ведь объединились против серых.
Старый 04.07.2009, 15:23   #674
Deymos

Имхо...будет набор в других планетах и тренировака магов серых, на скоко я посмню у них не было дисциплины "демонологии" так что их надо подтягивать и о чем речь вообще куда Эйстом и или Волосатым на лэнг на скоко я помню когда лалассу явился на серую земли люди умерали даже когда он просто пролитал мимо, у демонов же своя магия особая...так что братва с серой земли не канает
Старый 04.07.2009, 22:25   #675
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Не единожды упоминалось, что Лаларту не испорчен интеллектом. Другой бы демон проверил вызов и откуда он идет. Мне с трудом представляется, чтоб НЖМ пришел просто потому, что его позвали, тем более на 9 небес. Не думаю, что между светлыми богами и демонами существует такая вещь как посиделки за чашкой чего-нибудь.
Не вызывать, разозлить так, чтоб архидемон сам рванул за Креолом куда глаза глядят. Как за Олегом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра