Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 22:34   #676
Liz

Нереварин, за Олегом рванул Йог-Сотхотх. Бог, между прочим. Он знал куда идет и знал, что помешать ему там не смогут. Да, он нарвался на конфликт. Но! Была ли для него лично хоть какая-нибудь опасность? Какие были шансы у Инанны, если она пошла бы на немедленную конфронтацию, причинить ему реальный вред? Будьте уверены, он просчитал опасность для себя и отправился за Олегом будучи увереным в собственной силе. Заставить кого-то из архидемонов потерять голову настолько, чтобы они ринулись прямо в ловушку (я говорю о соображающих архидемонах типа НЖМ, Шаба, Хастура). Вряд ли. Очень сложно и ненадежно.
Старый 04.07.2009, 22:42   #677
Нереварин

А если нейтральный мир? он считается ловушкой?
Я тут вспомнил, если зов демонолога слабый, то демон сначала подумает, приходить или нет. Из этого следует, что зов надо сделать мощным, т.е. проводить ритуал сразу нескольким демонологам (сильным естественно), как Длань Нергала (там были "некроманты")
Старый 04.07.2009, 22:50   #678
Liz

Хм... если сделать реально мощный зов, то демо поймет, что его зовет реаьно мщный демонолог и будет хвататься всеми когтями за Лэнг, чтобы не оказаться в подчинении у смертного. Тогда уж логичнее маскироваться под неслишком сильного мага, но вплетать какую-нбудь оскорбительную составляющую (типа не просто "приди НЖМ", а "приди грязный отвратительный демон НЖМ, который будет валяться у меня в ногах и жрать мой мусор").
Старый 04.07.2009, 23:03   #679
Sheva

НЖМ крайне опасный архидемон. Опасный ибо аццки умный. Сомневаюсь, что он придет на чей-либо зов, кроме высшего. Вспомните момент с Бестельгосудом, когда НЖМ проверял его благонадежность - тот трясся как осиновый лист, упомянув о том, что даже в виде такого вот морока архидемон может просто высосать с него душу, за раз плюнуть. Это отмечает сильнейший колдун СЗ.
Старый 05.07.2009, 09:41   #680
Лаларту Кровопийца

Оффтоп
Старый 05.07.2009, 14:07   #681
soliter

По поводу Рари.
Креол упоминал что ему нужны охотники на демонов, лучшие из лучших. ИМХО, что эйсты, что дэвкаци на таких не тянут (проблемы с мотивацией, отсутствие нужного опыта и снаряжения, малые магические способности). Да и вообще действие с Рари пора перемещать, четыре книги уже в одном мире герои находятся.
По поводу архидемонов.
Тут может помочь Инанна (снова), богиня как никак, кто знает что у нее на Небесах валяется. Если не артефактами, так информацией поможет, целых 5000 лет план разрабатывает как-никак.
Старый 05.07.2009, 16:03   #682
Deymos

Не забывайте друзья что Лаларту Лалассу одни из слабейших демонов, вспомните как Креол сказал что вызвать и удержать Лаларту уже задача очень сложная...так представьте себе...какого вызвать хотя бы "Носящего Жёлтую маску" я молчу об остальных...+ на скоко я помню средняя сила мага измеряетса самым сильным магов в строю, так что даже если собрать весь совет двенадцати, то вызов будет не сильнее а маштабние, так что ВАРИАНТЫ с вызовом демонов не канают, давайте рассмотрим лучше другии миры и возможности Креола в плане боевой магии, а не демонологии...
Инна конечно поможет, но видь вспомните что сам Креол сказал что от неё особой помощи ждать не придётса..
Так что все своими силами..
Есть идеи что Креол сможет обьеденить сильнейшии заклинание серой земли и шумера, видь он сам говорил что многие в глаза не видил..
Старый 05.07.2009, 16:24   #683
Kae

Для того чтобы иметь возможность спокойно бить морду хоть одному архидемону нужно чтобы ничто не мешало..... а в Лэнге еще всяких уттуку с остальной дрянью хватает. Чтобы они не лезли под руку и не мешались нужны просто войска. Тут не прокатит как в войне с Та-Кемет. Вышли 2 верховных подрались между собой и пишли пить на брудершафт. Поэтому дэвкаци вполне могли бы подойти на роль просто солдат.
Старый 05.07.2009, 17:21   #684
Deymos

Да не пошлёт он их на Лэнг, что он кретин что-ли?
Во-первых они свободный народ, и Креолу помогали из за новой земли, не думаю что вот так они все ринутса на демонов зная что это смерть всему племени
во-вторых Креол сам их не пошлёт, ну смысл? Пушечное мясо? ну продержатса они при всей маг поддержки пару часов против низших демонов и смысл? Креол может низжих и сам огненным богом завалить....
Имхо трата времени и сил, дэвкаци кстате отличные кузнецы, дать им магов, чтобы ковали артефакты, по мойму так больше пользы будет не правдо ли?
ЕЩЕ раз повторяю нет на Рари не счетая магов, подходящих под роль солдат существ.
Это против людей дэвкаци солдаты хорошии, а кто знает что они смогут против демонов даже низших? нет, не будет наш верховный рисковать....
Имхо армия найдетса в других мирах
Старый 05.07.2009, 17:32   #685
Kae

Меня несколько смущает ваша уверенность в том что на Рари ничего интересного нет. К примеру Аррандрах еще не полностью исследован, возможно там еще что-то и осталось. Вполне возможно, что там какая-нибудь убойная штука еще и осталась.
Старый 05.07.2009, 17:52   #686
Deymos

А резиденты серых не нашли...нет,конечно есть возможность что на Рари чтонибудь найдетса, здесь уже фантазия автора, но мне кажетса Рари как военкомат себя изжила, ну сами по судите, ну кто там был хотя бы чучуть равный демоном? Маги, т.е. совет двенадцати, Зверобоги и всё...конечно же это толька моё мнение, и может я не прав, но так я вижу сюжет...
Старый 05.07.2009, 17:56   #687
Sheva

В аррандрахе таки есть еще один архимаг, это я к слову.
Девкаци не устоят против низших демонов говорите? Это против уттуку, которые основная боевая сила, алуа, погонщиков, птиц лэнга, тощих всадников ночи да волков? Хе-хе... Довольно смешно, ей Богу.
Нет, я не спорю, с адскими духами, старцами, эг-мумиями да прислужниками НЖМ-а им и близко не стоять, но на это их никто и не подписывает.
Исходя из того, что уттуку - это основная боевая единица легионов Лэнга, дэвкаци, при должной экипировке, стоят с ними на ровне.
Не подумайте, я не кричу, что их точно потянут в Лэнг, упаси Господи. Я просто утверждаю, что их можно потащить, ибо с них будет прок.
Идея с поиском военной силы в других мирах, опровергалась на протяжении всех предыдущих книг самим Креолом, ибо наемник готов убивать за деньгу, но нихрена не умирать.
Искать миры, которым Лэнг насолил? Да помилуйте, демонов запечатали еще до рождения Креола (это сверх 5 тысяч лет), думаете кто-то еще помнит былые "подвиги" этого народца? А если и помнит - пойдет ли мстить за предков, да и просто из-за религии (примерно как эйсты)? Сильно сомневаюсь.
Старый 05.07.2009, 18:24   #688
Deymos

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
В аррандрахе таки есть еще один архимаг, это я к слову.
Девкаци не устоят против низших демонов говорите? Это против уттуку, которые основная боевая сила, алуа, погонщиков, птиц лэнга, тощих всадников ночи да волков? Хе-хе... Довольно смешно, ей Богу.
Нет, я не спорю, с адскими духами, старцами, эг-мумиями да прислужниками НЖМ-а им и близко не стоять, но на это их никто и не подписывает.
Исходя из того, что уттуку - это основная боевая единица легионов Лэнга, дэвкаци, при должной экипировке, стоят с ними на ровне.
Не подумайте, я не кричу, что их точно потянут в Лэнг, упаси Господи. Я просто утверждаю, что их можно потащить, ибо с них будет прок.
Идея с поиском военной силы в других мирах, опровергалась на протяжении всех предыдущих книг самим Креолом, ибо наемник готов убивать за деньгу, но нихрена не умирать.
Искать миры, которым Лэнг насолил? Да помилуйте, демонов запечатали еще до рождения Креола (это сверх 5 тысяч лет), думаете кто-то еще помнит былые "подвиги" этого народца? А если и помнит - пойдет ли мстить за предков, да и просто из-за религии (примерно как эйсты)? Сильно сомневаюсь.
Исходя из вашей логики, т.е. правое крыло огня джиннов и Рари и Серебренные дядьки это все что будет у Креола? Смешно ей богу...
Мне так думаетса что в Лэнге то же не идиоты сидят и Креол прекрасно понимает что одних уттуку архидемоны не пошлют, значит будет куча всяких уродов в армии лэнга, и ваша теаория с волосатами проваливаетса, ибо разотрут в порошёк..
Давайте просто сравним какая армия сейчас у Креола и какая в Лэнги?

У Креола в +:
Правое Крыло Огня
Гильдяя Магов
Серебрянные рыцари
ну и допустим население Рари
Техники Земли
Сам Креол

У Лэнга в +:
Во первых их Бог, я не думаю что он будет и дальше альпенизмом заниматься пока его народ убивают
Ктулху, этого урода надо отдельно выделить, один он стоит пол армии Креола..
Архидемоны
Эмблемы
Адскии духи, старци, эг-мумия, прислужники НЖМ
НУ и мелочь перечислять не буду
То что Лэнг у себя дома это +
неизвестно точное колличество армии Лэнга

ДУмаетса мне что перевес пока у Лэнга причем такой конкретный...

По поводу набора в других мирах помнитса прадед Креола упоминал какой-то мир, значит не зря автор вписал эту вроде бы мелочь это раз
Во вторых есть много способов чтобы к Креолу шли на службу,например Креол спасет какой-то мир допустим от гильдии темных магов которые путешетсвуют по мирам и захватывают их..а почему бы нет? Или какае-то великая чума поглатит весь мир и Креол найдет способ остановить её, в общем если подумать можно напридумывать, здесь уже фантазия автора как говоритса....

Так что...одна лишь Рари не канает, повторюсь что это мое мнение и если докажете обратное буду рад)))
Старый 05.07.2009, 18:36   #689
Kae

Согласна только с Рари каши не наваришь. Немного обидно за дэвкаци, тут я все же придерживаюсь своего мнения - они хороши как солдаты против солдат Лэнга. Шева, позволю себе не согласиться с тобой. Да Креол говорил такие вещи, но ведь он говорил о наемниках. В других мирах могут найтись аналоги паладинам, а они совершенно не наемники. Все же не стоит отметать другие миры в вопросе рекрутинга новых боевых единиц. Мне безумно интересно, что у Креола получится в этом аспекте.
Старый 05.07.2009, 20:30   #690
Sheva

Таки да. Мне влом цитировать, поэтому будем писать в куче...
Исходить из моей логики не надо - я просто проанализировал данные с книг.
Автор отвечал о Мире Каких-то-там-Суток (тот о котором Алкеол говорил), сказав, что это просто упоминание не имеющее отношения к сюжету, емнип
Известно почти точное количество войск Лэнга, находящихся под командованием Чёрного Козла. И я таки повторюсь, в этой армии главной боевой силой являюцца уттуку. На втором месте алуа.
Не спорю, есть элита. Элита впечатляющая и серьезная, но давайте смотреть на дело здраво - как ни посмотри, Господ в разы меньше чем простых демонов. Да и в строю стоять их не учили. Как говорится - если нет хорошей войны, страна становится ленивой и слабой, теряет сноровку. Тоже самое с демонами и Лэнгом. Козел постоянно тренирует только своих подчиненных, на остальных у него полномочий нет. Элита, элитой, но бой и войну выигрывают простые солдаты.
Таки если вы не принимаете в расчет дэвкаци, то чем лучше те же паладины? В бою один на один я бы поставил именно на первого.
Это я чисто так, шоб було.
Найти аналоги паладинам... Хм. Поиск надо начинать с Светлого Бога, которому эти паладины служат. А делить пирог (Лэнг, себто) еще с кем-то Леди И и Креол не будут.
Про гильдию темных магов мне понравилось, да. Очень реалистично.
Старый 05.07.2009, 21:49   #691
Deymos

Ладно Уел)) По поводу чилсленности войск и Мира суток....не внимателен был, упустил этот момент..жаль...снимаю шляпу как говоритса...
По поводу Гильдии темных магов я так понимаю было сказанно с сарказмом? и правильно. Это просто я показал что даже читателю если напречься можно придумать пускай не есть красивую но зато интересную идею о наборе в других мирах, а уж Александр я думаю что-то придумает великолепное.....
Серебренные войны Волосатых разнесут. Во первых они Всадники это раз, во вторых это именно боевая единица тренируютса с детсва, плюс ловкость, всетки волосатые не так ловки, небольшая но очень нужная магия, да и еще их Богиня...Конечно бой будет сложный и интересные, для обоих сторон, но ставку я бы сделал бы всётки на палов.
Согласин что армия лэнга не тренированна, но и кроме паладином разве у Креола есть тренированное войской против демонов? то же нет...
Старый 05.07.2009, 21:55   #692
Вольдемар

Забывается один момент. При начале вторжения в битву вступит ВЕСЬ Лэнг(!). Кроме может быть Червя (по причине неразумности и пофигизма) и Нергала, которому по барабану. Дальше, а если Старцы запустят Смеситель? Рабов в машину, и вот новая орда!
Старый 05.07.2009, 22:10   #693
Sheva

Весь Лэнг... Угу. Интересно, как может навредить кому-то демон, например увеличивающий груди? Или создающий золото?
Рядовые демоны, они как рядовые джинны - владеют магией, но на бытовом уровне. Плюс специализация - убийство. Настоящей силой были и есть обученные, подготовленные солдаты... Это я так, грубовато и односторонне.
Если старцы запустят смеситель, то получат орду слабо контролируемых, падких на бунты Шогготов. Это будет сродни подрыву пороховых складов, в своем тылу.
Старый 05.07.2009, 22:17   #694
Вольдемар

Вы явно преувеличиваете интеллект... всяких тварей и шогготов... и ещё кое-кого. Интересно, если вам в сражении грудь увеличить до 34-го размера, у вас повысится ярость и боевой дух? Хотя да, противники от хохота перемрут, впрочем как и союзники... Это я нежно и ласково, а ещё многополярно...
Старый 05.07.2009, 22:22   #695
Sheva

Не-а, я просто вспоминая почему перестали производить шогготов. вспоминаю, как они пусти на мясо большой процент старцев... Вспоминаю их бунты. Они тупы. И в этом главная причина, почему они опасны.
Сомневаюсь еще, что демонов "рабочих" специальностей кинут на передовую. Их раздавят...
Старый 05.07.2009, 22:29   #696
Вольдемар

Ну и что что раздавят. Это же бубльгум... Тьфу блин, Лэнг.
Старый 05.07.2009, 22:49   #697
Deymos

Не серьезно Господа, зачем щас обсуждать силы Лэнга если они и так превосходят КРеоловскии, лучше подумать что поможет Креолу...

З.Ы. извиняюсь за свою не осведомленность откудо стока инфы о Лэнги, на скоко помню в Архимаге и в Яцхене уж таких мелких подробностей не было...или я ошибаюсь?
Старый 05.07.2009, 23:02   #698
Kae

Не будем забывать, что паладинов не такое уж большое количество.... Кроме того если сравнивать паладинов и волосатиков, то приходит на ум поединок генерала и Эцумбо, счет там был 3 к 5 не в пользу генерала. Если Креолу удастся перетянуть на свою сторону все кланы, то численность волосатых превысит паладинов. Шогготы действительно тупы и это не факт, что они будут помогать. Скорее мешаться под ногами. А аналог паладинов не обязательно должен служить светлому богу. Почему это не может быть гильдия профессиональных убийц десонов, к примеру. Правда чем тогда с ними делиться?
Старый 06.07.2009, 00:54   #699
Deymos

поединок проходил нагишом, так что физическая мощь толька играла роль, не забывайте как виртуозно владеют оружием паладины, я не думаю что клана огненной горы на много больше паладинов, их всетки 1500 ну по больше точно не помню

Согласин что можно найти очень разнобразоное войско....опять же убийцы хороши против людей, а против демонов неизвестно......но идея мне понравилась....думаем предпологаем
Старый 06.07.2009, 00:58   #700
Kae

Вы невнимательно прочитали мой пост, я говорила о возможности объединения кланов для похода.... а Верховный дабы привлечь внимание остальных дэвкаци может пообещать им чего-нибудь этакого, к примеру жить в Аррандрахе и море туда "провести". Касательно поединка так и дэвкаци был без молота.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра