Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 01:05   #701
Deymos

не забываем что палы могут призвать иннану и их скорость или сила в 10 раз увелечитса, не забываем что волосатики не поворотливы, в отличии от палов, а как известно далеко не всегда побеждает сила.....как писал автор волосатики не так тупы как кажетса, так что на лэнг они врятли согласятса, всетки они в курсе кто такии демоны, смысл им идти если они потеряют все племена....

З.Ы, давай на ты?)))
Старый 06.07.2009, 13:11   #702
Kae

Да, Иштар помогает своим рыцарям и да волосатики не поворотливы..... у каждого из этих воинов есть свои преимущества и недостатки. Но тебе не кажется, что мы занимаемся тем, что сравниваем пехоту и артиллерию. Совершенно разные позиции.
Для того, чтоб кланы объединились, нужно им что-то пообещать или предложить. Согласись, что объединить эйстов и дэвкаци сложнее чем кланы дэвкаци.
Старый 06.07.2009, 13:50   #703
Deymos

я просто не вижу смысла в этом, Дэвкаци войны отличны но против людей и Эйстов, а вот против Демонов неизвестно, толька наши предположения, а вот палы всю жизнь тренировались для борьбы именно с демонами...можно конечно взять волосатых в армию но не много, чтобы разнообразии было в армии ,тем сложнее будет демонов...
Старый 06.07.2009, 14:52   #704
Kae

Я согласна, что против демонов типа адских духов будет сложно (даже паладинам), но против так сказать пушечного мяса в самый раз. В Лэнге же не сплошь и рядом архидемоны. Там и другие уроды проживают.
Старый 06.07.2009, 16:13   #705
Deymos

Согласин) Убедили как говоритса.....))
Есть ещё варианты кого в армию ? А вот например Мертвые ребята Железного Маршала? То же обладают огромной силой практически не убиваемы, и может быть (предпологаю) магия демонов не будет действовать на них?
Старый 06.07.2009, 18:09   #706
Kae

Я рассматриваю этот вопрос так. Креол капитально вложился в акт некромантии при поднятии червивого войска (вполне может придушить жаба просто отпустить мертвяков), Хобокен гений войны (от таких маршалов не отказываются), эйнхерии действительно очень мощная сила. По всех раскладках выходит, что эйнхерии будут в Лэнге (подавят все и вся на Рари и по большому счету больше для них там работы нет, в землю нет смысла возвращаться, а лишний раз послужить делу уничтожения заразы в виде беспредельщиков из Лэнга за милую душу). Что касается антимагических татуировок то тут я не могу сказать защитят они от демонов или нет.
Старый 06.07.2009, 18:41   #707
Deoron

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Хобокен гений войны (от таких маршалов не отказываются), эйнхерии действительно очень мощная сила. По всех раскладках выходит, что эйнхерии будут в Лэнге
Где-то в ВК было упоминание что Хоббокен в очень хочет проверить правдивость легенды (легенда по поводу возвращения дивизии с того света; емнип что БХ сражался с войсками Демона 20 лет, в итоге победил и выломал Демону рог, по средствам которого дивизия и выбралась обратно в мир людской) упоминание было где-то ближе к завершению штурма цитадели, когда вся компания сидела за столом и обсуждались вакансии совета 12.
Старый 06.07.2009, 19:03   #708
Deymos

а по мойму суть легенды заключалась, что Маршал может победить всех и даже демонов что очень хочет попробывать
Старый 06.07.2009, 20:10   #709
Вольдемар

В полном восторге от "Деймос - бог ужаса, всегда сопровождающего войны", но пока что меня ужасает только ваша безграмотность.
Касательно дивизии эйнхерниев... Вряд ли в Лэнге будут действовать гранаты и ружья, помнится ингспронша очень здорово порезвились в битве при цитадели (надо будет спросить у автора о сокращении личного состава Мёртвой Головы после всех сражений), а вот если изготовить на всех адамантиевые доспехи со 100% герметичностью... Да, вот тогда они станут крепким (адамантиевым) орешком для большинства обитателей Лэнга.
Старый 06.07.2009, 20:15   #710
Deymos

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
В полном восторге от "Деймос - бог ужаса, всегда сопровождающего войны", но пока что меня ужасает только ваша безграмотность.
Касательно дивизии эйнхерниев... Вряд ли в Лэнге будут действовать гранаты и ружья, помнится ингспронша очень здорово порезвились в битве при цитадели (надо будет спросить у автора о сокращении личного состава Мёртвой Головы после всех сражений), а вот если изготовить на всех адамантиевые доспехи со 100% герметичностью... Да, вот тогда они станут крепким (адамантиевым) орешком для большинства обитателей Лэнга.
Где-то на форуме писал, что сижу с мобилы, я зарание извинился...кстате не кто не заставляет Вас читать Мои посты, кому интересно, не обращают внимание на ошибки..
Да доспехи очень интересная вещь.
Старый 06.07.2009, 20:24   #711
Werewolf

Вообще-то, предпоследняя книга серии имеет рабочее название "Магический военкомат" - уже исходя из названия ясно, что военная сила армии Креола окончательно сформируется именно в ней, и что сейчас мы видим относительно небольшой ее фрагмент. Исходя же из небольшого количества книг, оставшихся до развязки, можно предположить, что практически все более-менее мощные военные силы, которые появятся в ближайших 2-3 книгах, примут участие в финальном штурме, хотя на пути их присоединения к армии Креола возможны самые различные варианты.

Рабочее название следующей книги - "Дети Судного Часа", высказывалось мнение что это указывает на Плонет, и я думаю так оно и есть. Тем более что перспективы там вполне неплохие - у местных уже вырос здоровенный зуб на Лэнг и скорее всего, они будут согласны воевать даже просто "за еду" =)

Рабочее название одной из забракованных книг цикла - "Сутки длиною в век" - опять же по предположениям с форума, указывало на Довос, однажды упоминавшийся Алкеалолом. Впрочем, автор недвусмысленно сказал, что Довос в серии больше не будет упомянут ни разу, так что со счетов его можно списать - но замечу, что общая тенденция отправки Креола за войсками в какой-то новый мир заложена и здесь. Так что в ближайшей книге действие наверняка будет происходить в новом мире, а не в уже описанных.

Не знаю, в каком именно статусе сейчас данная задумка, но архивы "Вопросов к автору" повествуют, что раньше в планах Александра была книга с рабочим названием "Механик", вроде бы уходящая корнями во времена Древней Греции. Если идея не вычеркнута из планов, то это тоже весьма перспективно, как в плане нового персонажа-союзника (собственно, сам "механик", кем бы он ни был), так и в плане возможного рекрутинга небожителей в греческом пантеоне. Исходя из того, что Инанна тоже в него входила под именем Афродиты, можно предположить, что греческий пантеон родственен шумерскому и соответственно, тоже имеет зуб на Лэнг. Впрочем, учитывая древнюю войну с Лэнгом силами мирового интернационала, таковых "зубастых" может быть весьма много везде на Земле. Дополнительные побудительные мотивы для участия в войне можно придумать при желании, это целиком в силах автора. Косвенно в пользу данного варианта также говорит прекрасное знание греческой мифологии Александром, навряд ли он упустит возможность применить свои знания при написании очередной книги, если только, повторюсь, эта идея все еще "в обойме". Думаю, большинство существ греческого пантеона были бы вполне равными противниками для боевых единиц Лэнга уровнем до Эмблем и архидемонов, включительно.

Короче, вариантов хватает, общее направление ясно, остается ждать =)
Старый 06.07.2009, 20:27   #712
Deymos

Не очень-то Креол с Иннаной хочет делить Лэнг ещё с кем-то...хотя идея интересная, боги Древней Греции очень разнообразны и в деле посмотреть их очень интрегующи звучит...
Старый 06.07.2009, 20:33   #713
Werewolf

Креол ни с кем делиться не хочет, да вот беда - в одиночку-то не сдюжит =) Так что делиться придется все равно... а вот с кем - это да, вопрос из вопросов...
Старый 06.07.2009, 20:56   #714
Deymos

Посмотрим...посмотрим...на всё воля автора)
Старый 06.07.2009, 22:48   #715
Kae

Н-да, греческие небожители весьма любопытный момент, но опять же не думаю, что их возьмут в долю по причине весьма капризного характера. Кроме того зачем брать чужих коль есть свои шумерские те же соседи Иштар (при условии принятия решения про привлечение дополнительных богов). Кроме того, богов в Лэнг не зашлешь..... разве что Гадеса или Танатоса, коль живы еще. Честно говоря не шибко себе представляю мир (по аналогии с Иштар) в котором все дружненько молятся Танатосу и правят им некроманты..... Жуткая картинка. Есть еще титаны и гиганты, вот те неплохие в бою должны быть ребята.
Старый 06.07.2009, 23:10   #716
wizard

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Кроме того, богов в Лэнг не зашлешь..... разве что Гадеса или Танатоса, коль живы еще. Честно говоря не шибко себе представляю мир (по аналогии с Иштар) в котором все дружненько молятся Танатосу и правят им некроманты.....
Раз Инанна = Афродита, то Гадес = Нергал.
Большинство греческих богов малоазиатского происхождения и их корни как раз в шумерском пантеоне. Есть исключения, но их немного.
Старый 06.07.2009, 23:20   #717
Kae

Тогда вообще картинка...... А египетских Креол не возьмет, он их не шибко уважает. Подняла литературку.... Гадес/Аид не Нергал.
Старый 06.07.2009, 23:30   #718
Voron4

Врядли Ленг слишком маленький чтоб Креол и Инанна поделились баохинь её на них то едва хватает.
Старый 06.07.2009, 23:33   #719
Kae

Тем более..... Скорее тут нужны герои чем боги, правда где же еще найти таких как паладины? Чтоб за идею а не за приз.
Старый 06.07.2009, 23:52   #720
Voron4

Паладины раз, плонетцы два кого ещё автор мобилизует можно только предпологать, пока.
Старый 07.07.2009, 01:46   #721
Deymos

смотрите правое крыло огня вообще взялось случайно, никто даже не предпологал что джинны будут в армии Креола, значит давайте прикинем какие существо были в течение цикла и какие могут помочь Верховному, не счетая тех что перечислели...
есть варианты?
Старый 07.07.2009, 01:48   #722
Kae

Ну не совсем и случайно, просто Креол не привык упускать шансы, которые сами в руки идут, удачно сложилась ситация и он воспользовался своим шансом. Я бы не сказала, что оно ему само на голову упало.
Старый 07.07.2009, 01:57   #723
Deymos

Я уже соскучился )) Нет я имел ввиду что от автора не кто не ожидал, вот щас сидим гадаем, а в книги кто-то не ожиданно появитса
Старый 07.07.2009, 02:25   #724
Kae

Я что-то не заметила, чтоб у Александра какие-то ключевые моменты случайно проявлялись. Обычно все четко прописано
Старый 07.07.2009, 02:28   #725
Deymos

Я бы не сказал что появление Ифритов на острове волосатых так уж "чётка" получилось))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра