Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 15:57   #51
Аскет

Mag1201
Я бы не назвал Хастура одним из слабых вот что о нём говориться в СЧ
Цитата:
В этом месте Креол перебил его, выдав небольшую справочку по Хастуру. Этот архидемон когда-то был чудовищно могущественным существом – заклятым врагом Ктулху. Много веков они дрались с ним на равных, меряясь Силой. И Сила Ктулху оказалась больше – в конце концов он одолел Хастура, изувечил его и низверг на самое дно Бездны. После этого Хастур «сдулся» - сильно уменьшился в размерах, ослаб, лишился львиной доли разума, а как следствие – магических сил. Из Темного бога он стал всего лишь зверобогом.
Зверобогом-демоном
А зверобога прибить сложнее-магия вообще малоэффективна против них
Старый 03.12.2007, 11:38   #52
Kae

Зверобога треднее прибить в магическом смысле, а если использовать против него оружие достаточной мощи? Мне кажется, что убийство того же Хастура в данном случае всего лишь дело техники.
Старый 03.12.2007, 13:29   #53
V-Z

Kae
Хм, так это "оружие достаточной мощности" еще надо найти. Если Креол добудет и зачарует несколько ракетных установок - иной разговор. Правда, в этом случае убивать Хастура будет уже не он сам...

Вообще, я пока с трудом представляю войну с Лэнгом на их территории. Драться с одним архидемоном в компании соратников и в другом мире - одно дело. Драться со всей верхушкой Лэнга (а первые посты там отнюдь не за мастерство болтологии занимают) в их мире - совсем другое... впрочем, это уже мысли для другой темы.
Старый 03.12.2007, 14:44   #54
Kae

Не знаю как кто, но в Креола лично я верю.... он при всех его недостатках не страдает самоуверенность. прежде всего он уверен в себе и своих силах, которые он занет и адекватно оценивает. если он взялся за такое дело как уничтожение лэнговской заразы, значит у него есть основания полагать, что он победит. ведь никто не станет спорить, что Креол не относится к благородным героям из серии - погибну, но сдамся врагу.
Старый 03.12.2007, 20:57   #55
V-Z

Kae
"Погибну, но НЕ сдамся", наверное?))
Согласен. Креола вообще святым могут назвать только каабарские паладины, и за Лэнг он взялся отнюдь не из альтруизма.
Я не сомневаюсь, что он архидемонам подготовил некие сюрпризы (благо их не так много, а за последнее время стало еще меньше), но сие же пока детально неизвестно, так? Вот я и строю предположения.)
Старый 03.12.2007, 21:07   #56
soliter

С каждой прочтенной книгой у меня создается впечатление, что нападение на Лэнг это просто форма изощренного самоубийства.
Если в первых книгах про Лэнг было известно в основном со слов Креола, да и врагов серьзных у него не было, затея Креола выглядела еще вполне выполнимо, то в последних, когда его чуть серые не укатали, Креол не выглядит магом, способным уничтожить темный мир.
Остается только надеятся на таинственный "туз в рукаве" Креола.
Старый 03.12.2007, 21:21   #57
Kae

Не думаю, что нападение на Лэнг это самоубийство, что-то я не замечала в Креоле суицидальных наклонностей. он как-то наоборо жить хочет и по возможности развиваться....
Старый 03.12.2007, 21:34   #58
V-Z

soliter
Поправлю. Чистейшее самоубийство - атаковать Лэнг с теми силами, что имеются сейчас. Но, как сказал Олег, магический военкомат лишь раскачивается.)

Kae
Согласен. Как уже говорил - уверен, что против архидемонов (основных противников) Креол что-нибудь задумал. Просто пока озвучены лишь средства против С'ньяка.
Старый 04.12.2007, 12:00   #59
Kae

Ну так его же нужно в первую очередь того. я понимаю, что божественный дедуля отошел от дел мирских.... а если ему чего в голову маразмом стукнет, его нужно в первую очередь ликвидировать или сделать так, чтоб не вмешивался в ход уничтожения Лэнга
Старый 04.12.2007, 18:23   #60
Сот

Цитата:
Согласен. Как уже говорил - уверен, что против архидемонов (основных противников) Креол что-нибудь задумал. Просто пока озвучены лишь средства против С'ньяка.
Ну, один на один Креол потягается с любым архидемоном, кроме Йог-Сотхотха. Да и против Йога у него есть сюрпризик - адамантовый наконечник посоха. А вот с толпой сразу он не справится. Однако как минимум одного архидемона вполне сможет одолеть Олег (ведь с Пазузу он дрался на равных, причём Олег ещё не вошёл в полную силу). Плюс ещё есть Шамшуддин, который тоже, скорее всего, равен по силе среднему архидемону Так что пока Креол с союзниками одновременно сможет уничтожить троих архидемонов, что уже немало. Плюс, вполне возможно, что Креол сможет уговорить пойти в Лэнг Тивилдорма, с его-то ненавистью к демонам.
Старый 04.12.2007, 18:55   #61
Kae

Я думаю, что иерархи Лэнга будут уничтожаться поочередно, а не массово. честно говря я не знаю какой силы должно быть заклинание и какой бог(боги) должны там фигурировать, чтоб одновременно прибило пусть не всех, а хотя бы нескольких иерархов.
Что же касается твилдорма, то его и уговаривать не нужно. Камень с душой припрятать, он и так мертвый, сила осталась, он был демонологом...... Он с удовольствием сам побежить гасить "обожаемых" богов его наследничков.
Старый 04.12.2007, 18:55   #62
V-Z

Сот
Проблема в том, что архидемонов в Лэнге отнюдь не трое... да и один одному рознь. Лаларту и его брат - из слабейших, и Пазузу - тоже не титан. К тому же все равно моментальной победы не получится, на какое-то время их займут. А в это время остальные сложа... хм... конечности сидеть не будут.
Согласен насчет адамантового наконечника. Правда, им надо ткнуть - а подходить на близкое расстояние к архидемону небезопасно даже Креолу. Можно метнуть, конечно... но мало кто из верхушки Лэнга, по-моему, не имеет защиты от летающей пакости.
Впрочем, тут гадать можно, но что-то внятное лично я смогу сказать, только когда узнаю, с какими силами и подготовленными чарами/артефактами Креол пойдет на Лэнг.
Старый 04.12.2007, 18:58   #63
Kae

Мне трудно представить, чтоб Креол вот так просто начал бросаться любимым оружием труда-посохом. Это не кажется реальным. Для того, чтоб он им пожертвовал нужен действительно основательный повод.
Старый 07.12.2007, 00:11   #64
Читака

Нет у КР шансов против большинства АД. Если только он не зачарует свой посох в живой змее-шрпиц который летает и разит адамантовым наконечником врага.

Есть еще цепь. Штука очень хорошая но КР всетаки не боец шаолиня, может сразу не попасть а потом будет позно.

Если исходить из того что крупные АД на здоровье не залуются то КТ его сын и Хастур парни здоровые, значит с цепью можно бить только тех кто не слишком отличается по размерам от человека(Лаласу Пазузу...).

Про антимагию зверобогов сказать трудно, убил же КР султана Воздуха магическим ударом.
Старый 07.12.2007, 02:56   #65
V-Z

Прибавлю еще к "трудноубиваемым" Дагона. Он вроде не особенный боец, но он может просто засесть у себя дома на дне, и достать его оттуда... это примерно как на шлюпке выйти против "Капитана Кровь" с его хозяином на борту.)

Читака
Цитата:
Если только он не зачарует свой посох в живой змее-шрпиц который летает и разит адамантовым наконечником врага.
Хмм... опасаюсь, что это сработает пару раз от силы. А потом его просто перехватят, и Креол лишится ценнейшего инструмента.
Старый 07.12.2007, 11:50   #66
Читака

Вообще мне кажется что КР не может убить ни одного АД столкнись они лицом к лицу в нейтральном мире(банально не успеет), все победы он одерживает тщательно к ним подготовившись(гуд), но не будеш же носить в голове(или посохе) все анти-АД заклы только потому что вруг на тебя нападут...
Старый 07.12.2007, 12:23   #67
Kae

Любое военное действие Креола готовится загодя и продумывается до последних мелочей. Что же до штурма Лэнга, то Креол в любом случае постарается подготовиться по максимуму и предусмотреть все, что только можно..... Он же адекватно понимает, что даже будучи он богом против всей верхушки иерархов Лэнга силенок у него маловато. Тот же Мардук смог надавать им по шеям имея ни много ни мало 50 Эмблем. Что в такой ситуации говорить об одном пусть сильном и очень талантливом Архимаге но все же всего лишь Архимаге?
Старый 07.12.2007, 12:26   #68
Сот

Все вот архидемонов обсуждают... А про Эмблемы Йог-Сотота забыли? Они ведь посильнее некоторых архидемонов будут... Так что приплюсуем к почти десятку архидемонов ещё и 13 Эмблем. Неприятно, ничего не скажешь. Почти пятикратное преимущество у демонов
Старый 07.12.2007, 12:41   #69
Kae

Да, согласна, важный фактор. Это вам не хухры-мухры. Но думаю, что как раз с Эмблемами Креолу все же проще справится. Тот же Элигор не захочет с ним связываться сам на сам.
Старый 07.12.2007, 13:10   #70
nitro

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Любое военное действие Креола готовится загодя и продумывается до последних мелочей. Что же до штурма Лэнга, то Креол в любом случае постарается подготовиться по максимуму и предусмотреть все, что только можно..... Он же адекватно понимает, что даже будучи он богом против всей верхушки иерархов Лэнга силенок у него маловато. Тот же Мардук смог надавать им по шеям имея ни много ни мало 50 Эмблем. Что в такой ситуации говорить об одном пусть сильном и очень талантливом Архимаге но все же всего лишь Архимаге?
Что-то вы очень путаете. Когда Мардук нападал на ленг он был ВЫСШИМ магом, а богом он уже стал потом. И уже после того как он стал богом начал штамповать эмблемы.
Старый 07.12.2007, 17:23   #71
Kae

Совершенно верно. На момент запечатывания Лэнга Мардук был уже богом и с Эмблемами.

Обсуждение этого вопроса ведется в соседней теме "Мардук Двуглавый Топор - интересное наблюдение". Здесь просьба не развивать дискуссии-клоны.
JC.

Последний раз редактировалось JC, 07.12.2007 в 21:43.
Старый 07.12.2007, 21:31   #72
POLKI

А Креол на Лэнге востание поднимет "непомню кого" , в одной из книжек упоминалось , а сам потихоньку глюкнет связь ракетой и начнёт отлавливать АД поодному .
Старый 08.12.2007, 11:51   #73
Kae

Так оно скорее всего и будет. Если вся лэнговская верхушка соберется в кучку, то Креолу не очень хорошо станет, с другой стороны если есть запасная ракета..... просто шарахнуть по ним нею, предварительно зарядив ее чем-нибудь особенно "вкусным", а потом добить тех кто не захотел сразу умирать.
Старый 08.12.2007, 18:30   #74
Vlartov

Цитата:
А Креол на Лэнге востание поднимет "непомню кого"
Спровоцировать очередное восстание шогготов? Как вариант, кстати. Не уверен насчет технической стороны вопроса. Ранние восстания были спонтанными, а теперь - маскироваться под шогготов, и, взгромоздившись на скалу, агитировать "против зажравшихся архидемонов"?
Старый 08.12.2007, 19:31   #75
Kae

Отлично и кто же будет главным агитатором? Кто обьяснит тупым тварям, что их этизловредные демоны начисто заэксплуатировали? Еще интересно какими будут обещания? Что шогготы в результате получат за помощь Креолу?
Еще мне кажется, что самому Креолу эта идея может не очень понравится. С одной стороны он ненавидит любое попрождение Лэнга, с другой стороны в этом что-то есть..... припрячь аборигенов начистить личико хозяевам.... это зрелище наверное позабавит Креола.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра