Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 22:47   #751
Kae

Думаю, что его все же используют в войне с Лэнгом. Он же не в Лэнге а у Иштар и не думаю, что богиня так просто выпустит Иака, до Троя ей по большому делу без надобности
Старый 13.07.2009, 01:23   #752
Deymos

Не укладываетса твоя логика в сюжет, если Инна не выпустит Троя, то тогда как он будет участвовать в войне)
Старый 13.07.2009, 02:50   #753
Morven Laeda

пусть в Лэнге демоны у себя дома, но у Креола ведь имеется бонус в виде Гвейдеона сотоварищи, а в "Архимаге" упоминалось, что Гильгамеш убил Хумбабу. Паладины,правда, не несут в своей крови ихора, но они защищены верой и керефом, да и много их. Хастура им не забить, скорее всего, но Козла, например, вполне возможно.
Старый 13.07.2009, 09:13   #754
Лаларту Кровопийца

Чтоб паладины справились с Шаб-Ниггуратом?! Это нужно, чтоб все серебряные рыцари скопом на него напали, и что никто им не мешал. И то в такой битве я скорее на козломордого поставлю...
Старый 13.07.2009, 15:16   #755
Deymos

Во первых как убили хамбубу неизвестно, во вторых не сравний одного ил сдабейших архидемонов и полководца лэнга
Старый 13.07.2009, 15:46   #756
Аскет

Хамбуба... Хто эта?! (с)
Ну а если без шуток, то Хумбабу судя по "Эпосу о Гильгамеше" убивался еще и при помощи богов.
Вот нагугленный "кусок":
Цитата из книги
Далее до конца таблицы V текст «Ниневийской» версии не сохранился; судя по отрывку хеттского перевода эпоса, герои принялись рубить кедры, но были устрашены появлением Хумбабы, однако Шамаш закричал им с неба, чтобы они не боялись, и послал им на помощь восемь ветров, с помощью которых герои одолели Хумбабу, Хумбаба стал просить пощады, но Энкиду отсоветовал Гильгамешу щадить его. Помимо того, нужно было еще «убить» по отдельности волшебные «лучи-одеянья» Хумбабы. Дальнейшее известно лишь из «Старовавилонской» версии, в так называемом «Фрагменте Бауэра».

И хоть так пляши, хоть так, но без нормальной "экипировки" и "благословления/проклятия/еще хз что", рубить паладины даже того же Полководца будут вплоть до второго пришествия Мардука в Лэнг.
Старый 13.07.2009, 15:47   #757
Sheva

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Во первых как убили хамбубу неизвестно, во вторых не сравний одного ил сдабейших архидемонов и полководца лэнга
Перечитал три раза, а смысла так и не нашел. Хумбаба - это типа слабейший архидемон?О_о На какой это стене написано, мне аж интересно.
Старый 13.07.2009, 16:08   #758
Deymos

Прошу прощения за неправильное написание имени.
Хумбаба слабейший из ходя из моей личной логики.
цитата из Архимага
"Еще выше-Архидемоны. Их совсем мало...Хумбаба и Пазузу и тд"
Не зря же его он перечислил вместе с Пазузу?
Хотя может я и ошибаюсь
Старый 13.07.2009, 16:11   #759
Sheva

Логика у вас, дорогуша, просто железная! (с)
Советую пересмотреть свои взгляды на силу данного, ныне мертвого, архидемона. Для этого можете прочитать отрывок, когда Креолу сообщают о его смерти.
Старый 13.07.2009, 16:30   #760
Deymos

Я не сказал что он слабый, я сказал что один из слабейших Архидемонов!
Старый 13.07.2009, 18:45   #761
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Ну, еще есть Шамшуддин и ребята с СЗ, те кто поувереннее. У первого счеты с Хастуром, емнип. А следующая книга будет какой-то там военкомат... Магический, вроде. Делаем вывод - будут искать воинов.
Насчёт Шамшуддина я бы губы не раскатывал. Судя по словам старины Йог-Сотхотха в начале ДвВ (ну насчёт Креста Стихий, и по чьей на самом деле воле он очутился в руках Креола) - Шамшуддин может оказаться засланным казачком. Даже сам того не подозревая.
Старый 13.07.2009, 19:28   #762
Sheva

Это меняет тот факт, что он люто-бешено ненавидит Хастура и исходит дурной желчью при одном его упоминании? У него так сказать личные счеты с этим товарищем, да и как-то не верю я, что Шамшуддит агент Лэнга. Не хочу верить, точнее.
Старый 13.07.2009, 21:23   #763
Диалонд

Я тоже не хочу в это верить и очень надеюсь, что ошибся. Слабое звено в моих рассуждениях заключается в самом образе мышления Йог-Сотхотха. Да, это он подсунул Сердца Креолу, но мог ли он просчитать, что тот обратит их всего лишь на помощь другу? Дружба, по идее, должна быть вне разумения Йога. Но с другой стороны, Шамшуддин - архимаг, подспорье в войне, и с этой точки зрения Йог вполне мог "просчитать" Креола. Сам ведь Папа-Червяк пытается вернуть тело Азаг-Тоту, при этом явно не испытывая к последнему тёплых чуйств. И кстати тут никто не думал о связи между этими событиями? Креол возвращает "тело" Шамшуддину, Йог-Сотхотх собирается где-то достать тело Азаг-Тоту? Как думаете подойдёт владыке Кадафа маргулово тело уже вдостаталь напичканное кофеином? Вот откроет Шамшуддин однажды очи и вместо обычного "Ещё Кофе!", скажет-"Я есмь превыше Ендукугга И Ниндукугга!" Вот будет фокус!
Старый 13.07.2009, 22:21   #764
Deymos

Интересная мысль, но не факт что тело маргула подходит под эту цель, ...Скорее всего просто шпион незнающий об этом,, хотя мне кажетса Креол спасет друга из лап владык Лэнга
Старый 13.07.2009, 22:36   #765
Диалонд

Цитата:
Интересная мысль, но не факт что тело маргула подходит под эту цель, ...Скорее всего просто шпион незнающий об этом,, хотя мне кажетса Креол спасет друга из лап владык Лэнга
Мне такой вариант тоже кажется наиболе вероятным. Спасёт, да. Но с другой стороны автор в последнее время столько второстепенных персонажей кокнул... Что ему бедный Шамшуддин?
А для простого шпиона - многовато возни. Крест Стихий, способный уничтожить самого С"ньяка они не просто так в руки Креола отдали. Чую - игра идёт по крупному.

Последний раз редактировалось Диалонд, 13.07.2009 в 22:42. Причина: Дополнение
Старый 13.07.2009, 23:46   #766
Deymos

Я бы не сказал что маргул второстепенный персонаж, один из ведущих на ровне с генералом ордена и логмиров.
Старый 14.07.2009, 00:35   #767
Kae

Эй, ну вы ребят даете.... Я что-то не очень верю в то, что Йоги хочет найти тело для Азаг-Тота. Я бы скорее назвала это очередным предвыборным обещанием, конфеткой для электората. Если Азаг вернется, накрылся трон для Йоги пятой точкой Азаг-Тота. И тот явно не скажет заместителю спасибки за то, что тот так рьяно пыталася найти ему вместилище. Ну с трудом верится, что за столько тысячелетий ничего подходящего под руку не подвернулось. Что касается вместилища души, то мне не кажется, что тело маргула можно приравнять к Кадафу. И согласна, очень не хочется чтоб Шамшутдин был шпиеном. Хотя, в таком случае я рассматриваю только один вариант - по не знанию, по аналогии с Гвенькой.
Старый 14.07.2009, 00:56   #768
Диалонд

Цитата:
Я бы не сказал что маргул второстепенный персонаж, один из ведущих на ровне с генералом ордена и логмиров.
Хорошо, скажем так - второго плана (как в номинации на Оскар). Кстати автор пообещал в случае сюжетной необходимости убить всех персонажей вплодь до Креола с Вон. Не забывайте, что автор и Олега поначалу замочить намеревался, еле издательство вырвало полузагрызенного яцхена из его окровавленной пасти, и не факт, что автор его в следующей книге не прибьёт - она вроде последняя в серии про Бритву?
А трон для Йога всё равно так или иначе будет потерян после пробуждения Ктулху. Вплне в стиле Папы-Червяка оживить Азаг-Тота в качестве своего рода "противовеса". Для такого интригана, как Йог-Сотхотх, так было бы комфортнее - два "суперархидемона", вместо одного.
Старый 14.07.2009, 01:03   #769
Kae

В такой ситуации возможно..... неплохая идея. Тогда Йогу действительно очень даже не плохо столкнуть лбами Ктулху и Азага, а самому за кустиком посидеть и посмотреть чем это закончится.

Последний раз редактировалось Kae, 14.07.2009 в 23:44.
Старый 14.07.2009, 01:35   #770
Deymos

Ребят это уже какие-то политическии войны за власть...нет щас не время, учитываю то что надвегаетса война врятли это будет.
Если автор уберет маргула, то просто тупо не кому будет сражаться с Креолом против Лэнга, Вы забываете что великий телекенетк не толька шпион , но и архимаг.
Старый 14.07.2009, 01:42   #771
Sheva

Гм. Я хочу напомнить, что Ктулху, Йогги и Аззи раньше как-то находили общий язык, ибо Мардук запечатал Лэнг, когда все твое были в здравии. Плюс - Йогги ждет пробуждения Ктулху как папочка любимого сына со школы. Ибо этот "сына" сорвет печати с Лэнга и довольно долгое время будет главной ударной силой, пусть и полностью не восстановившийся. Натравливать на него кого-то, это заработать себе странную репутацию в лице пролетариата - остальных демонов, архидемонов.
Старый 14.07.2009, 01:54   #772
Диалонд

Надвигается война, говорите? Война войне рознь. Йог, когда планировал всё это ещё не знал о провале на Рари и ждал маленькой победоносной войны, а затем много много сладких душ! Целый мир в подарок от идиотов серых! Тут есть за что передраться.
А борьба за власть в Лэнге и сейчас идёт, вспомните хоть Шаб-Ниггурата! Другое дело, что козлина Йогу не соперник, ни по уму ни по силе ему там никто сейчас не соперник, кроме может Носящего Жёлтую Маску, но тот, кажется, доволен своим положением "серого кардинала". Когда проснётся Ктулху и освободится На-Хаг это дело явно оживится - такие пойдут интриги, куда там бургундскому двору!
Кае я понимаю, что тебе струдом верится, что за столько тысячелетий не подвернулся пдходящий случай. Но подумай - неужели Кресты Стихий на дороге валяются? Да ещё и вместе с архимагами способными их использовать(сами демоны равно как и боги этого не могут). А тело маргула... что мы вообще знаем о маргулах? Какая часть силы Креста Стихий пошла на это тело? А потом уже можно сравнивать его с Кадафом.
Старый 14.07.2009, 02:01   #773
Диалонд

Sheva, кто говорит о натравливании? Они сами за милую душу передерутся (так будет выглядеть), а Йог останется не при чём, ещё и мирить их будет, очки в качестве миротворца заработает. Интересно не так ли оно было в Лэнге до Мардука?
Старый 14.07.2009, 02:22   #774
Sheva

Сомневаюсь, что Йогг будет так рисковать первых лет восемьсот, после снятия печатей. Сами посмотрите - Лэнг достаточно слаб, внутренние распри только расшатают его еще сильнее, а враги всегда найдутся. Думаю, Йогг уступит Ктулху любую должность, ибо он единственный, кто может принести Лэнгу былое могущество. Другой вопрос - как долго это будет продолжатся?
Старый 14.07.2009, 02:28   #775
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Йогг будет так рисковать первых лет восемьсот, после снятия печатей. Сами посмотрите - Лэнг достаточно слаб, внутренние распри только расшатают его еще сильнее, а враги всегда найдутся. Думаю, Йогг уступит Ктулху любую должность, ибо он единственный, кто может принести Лэнгу былое могущество. Другой вопрос - как долго это будет продолжатся?
Sheva, вы видимо недостаточно хорошо представляете себе психологию власть придержащих. Йог свято уверен в том, что слабость Лэнга может компенсировать только его мудрое руководство и сделает всё, чтобы это руководство сохранить за собой. Для блага Лэнга, всё для блага Лэнга разумеется. Он и в самом деле уступит Ктулху любую должность, но позаботится, что бы все нити остались в его руках, то есть когтях.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра