Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 01:07   #826
Voron4

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Так вроде никто не говорил, что Креол зауряден, говорилось про то, что он многого не знает в основном в божественной сфере.
Хыхы, естественно, что у Креола знаний побольше...
А прото, что он общался с богами и что? Так все боги кинулись скопом раскрывать свои секреты и посвещать Креола в страшные тайны. Вон Йогги давно за Креолом наблюдает и ехидно шипит, видя как Креол делает то, что он сам запланировал.
Наблюдает и планирует по отношениюк Креолу только что-то планы Йоги дают сбои. Возмём к примеру его план с Камнем Врат. Что Йоги планировал даря этот камушек Креолу поработить его. И что? Получил только головную боль. Так что ещё не вечер посмотрим, как остальные планы Йоги будут срабатывать по отношению к Креолу. Глядиш ещё поудивляемся.
Старый 19.07.2009, 10:32   #827
Evgenii

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Наблюдает и планирует по отношениюк Креолу только что-то планы Йоги дают сбои. Возмём к примеру его план с Камнем Врат. Что Йоги планировал даря этот камушек Креолу поработить его. И что? Получил только головную боль. Так что ещё не вечер посмотрим, как остальные планы Йоги будут срабатывать по отношению к Креолу. Глядиш ещё поудивляемся.
А собственно, с чего Вы взяли, что план с Камнем Врат провалился? Подтверждение этому - только подслушанный Олегом разговор двух эмблем Йоги. Как мы знаем из "Демонов в Ватикане", это была мистификация для введения Олега в заблуждение. К тому же план мог состоять не в порабощении, а в тотальной слежке за Креолом.
Старый 19.07.2009, 13:23   #828
Kae

Если версия со слежкой верна, то Йоги действительно большая умница, а Креолу все же нужно очень хорошо подумать и убрать все косяки. В данном случае Йог просматривает на несколько шагов вперед..... и это весьма настораживает....
Старый 19.07.2009, 15:39   #829
Артеус

Согласитесь у Йоги многотысячелетний опыт интриг, равно как и у всей демонической верхушки, которая остаётся верхушкой несмотря на все катклизмы в Лэнге, начиная от Мардука и заканчивая Старцами.
Так что планы Йоги себя ещё покажут.

Зы. Но Креол всё равно победит... закон жанра ><
Старый 19.07.2009, 15:59   #830
Voron4

Цитата:
Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
А собственно, с чего Вы взяли, что план с Камнем Врат провалился? Подтверждение этому - только подслушанный Олегом разговор двух эмблем Йоги. Как мы знаем из "Демонов в Ватикане", это была мистификация для введения Олега в заблуждение. К тому же план мог состоять не в порабощении, а в тотальной слежке за Креолом.
Хм в тотальной слежке за Креолом? Скажите в чём же смысл в этой слежке если не в дальнейшем его использовании, причём с выгодой для Ленга. Хм, а вы можете обосновать, что слежка ведёться успешно. ЕМНИП для демонов активность Креола на Рари была большим сюрьпризом
Старый 19.07.2009, 17:25   #831
Kae

Что, к стати, странно. В мир прибывает архимаг, чудит там, не особо скрываясь использует магию и не стесняется давать по шеям одним из самых сильных и самым сильным колдунам на планете. А для демонов это оказывается сюрприз. И никакой дятел не додумался толком поискать и настучать папикам в Лэнге. С другой стороны это можно объяснить некоторой самоуверенностью серых. Все же долгие годы у них не было достойных противников в магической сфере и они соответственно расслабились..... в начале РПД во время схватки с Троем Креол высказал свое весьма нелестное мнение о колдунах, которые не тренируются в боевой магии и чем это заканчивается
Цитата из книги
- За эти двести лет, дядюшка, - усмехнулся Трой. – Ты не представляешь, чего можно добиться, когда не нужно ни с кем воевать...
- Судя по тебе – немногого, - скривился Креол. - Ты почти столь же слаб, что и до моей смерти, болван! А все потому, что ты всегда останешься безмозглым юнцом, проживи ты хоть тысячу лет! Неужели непонятно – легкая жизнь только расслабляет! Новых заклятий у тебя жалкая горстка, а вот умение... сразу видно, что ты двести лет не тренировался, червь!
Старый 20.07.2009, 00:10   #832
Deymos

Перечитал ту часть с призывом первого имени, как сказал Креол, Нъярлатхотеп и Йог-Сотхотх выдержали бы это заклинание,других демонов не упоминал. Да, Йог конечно старый интрегант, но Креол очень разносторонняя личность и угадать что он сделает не всегда получитса.

Старый 20.07.2009, 09:18   #833
Лаларту Кровопийца

Но так как в Лэнге они не самые сильные, логично предположить, что те, кто сильнее - Ктулху и С'ньяк - даже не прочихаются, а если с ними что-то и будет, то выживут сто процентов.
Старый 20.07.2009, 11:37   #834
Deymos

Значит Шаб-Ниггурат и Носящий Желтую Маску скорее всего не выдержат это заклинание, значит есть шанс укокать ещё двух архидемонов своими силами
Старый 20.07.2009, 15:27   #835
Лаларту Кровопийца

Только ты не забывай, что это на редкость ложное заклятие - будь оно легче, Креол бы его постоянно юзал. ИМХО оно ману жрёт, как континуумоход из ТГИШР - энергию.
Старый 20.07.2009, 16:10   #836
Deymos

А кто сказал что будет легко ? Это просто маленький "+" Креолу.Т.е. есть варианты если он будет сражаться один на один против них. А вот против Йога что он будет делать-то?)
Старый 20.07.2009, 20:43   #837
Kae

Вот и выходит, что Креолу как минимум нужно запастись маной, желательно постоянная подпитка через канал, который нельзя прервать и чтоб эта энергия была недоступна для демонического использования.
Старый 20.07.2009, 21:03   #838
Deymos

Вот это как раз по силам, я думаю архимаг чтонибудь придумает, всетки более разрешимая задача, чем С"ньяку йаду дать)) Интересно а зверобог не пойдет?) ну если например там таскать с собой кусочек от него?и еще вопрос интересен, если всетки С"ньяк не отключит магию, будет ли действовать сфера жажды(по мойму так называетса) на демонов, что-то мне подсказывает, что верхушки Лэнга не Лалассу и в рукопашную не полезут, будут магией долбить.И всетки еще раз повторю вопрос двойник хаоса подействует на демонов ? Что не говори, а закляшки очень нужные.
Старый 20.07.2009, 22:00   #839
Артеус

Сфера жажды действовать может и будет... Хотя и очень маловероятно. У демонов всё таки своя, особенная, улична... тьфу... демоническая магия. Доступная только им. Демоны не будут кидать фаерболы или Всеразрушающие Копья.
С Двойником Хаоса тоже есть сомнения. Одно дела скопирывать смертного мага, другое бессмертного демона. Хотя если получится хоть бы с Ньярли - эффект будет необычайный.

ЗЫ. А вообще я не думаю что Креол будет зацикливатся на заклинаниях серых или каких то других обычных заклинаниях. Ему придётся подготовить к Лэнгу нечто абсолютно чудовищное, одной Первой Печати не напасёшся.
Старый 20.07.2009, 22:23   #840
Kae

Арт, согласна. Что касается зверобожьей башки, то им могут и демоны воспользоваться он даже рад будет, он Верховного "почему-то" не воспринимает. Кроме того нужен безперебойный источник магии, которая не подходит для демонов. Идея про двойника Хаоса заслуживает внимания.
Старый 20.07.2009, 22:28   #841
Deymos

Согласен, я поднимал тему о совмещение серой магии и магии шумера, что-то интересное и мощное можно получить. По поводу двойника хаоса, как я понимаю доступен толька архимагом,и счетаетса высшим заклинанием, значит аналог по силе комплексным заклинаниям шумера, есть вероятность что подействует конечно не на Ктулху но хотя бы на адскии духи и то хорошо будет. По поводу магии демонов, предпалагаю что Демонологи Шумера то же не зря свою кашу кушали и знают что делать против сил демонов, к тому же по книжкам, Креол получаетса чуть-ли не сильнейший демонолог, не счетая своего деда, так что арсенал нашего любимого верховного не исчерпан ИМХО
И мы забываем очень важный фактор, Креол почти Высший, уж к штурму Лэнга он им точно станет, а это совсем другой расклад, он сам сказал что Архимаг и Высший огого какая разница, во первых выростит запас маны,во вторых мошность заклинаний, в третьех неизвестно что будет с самим Креолом, может он породит Эмблем(хотя врятли)...будучи Архимагом Креол был равен мл.Архидемону, т.е. Лаларту или Лаллассу, будуще Высшим он будет равен как минимум НЖМ, если не самому Йогу, всетки по определению высший маг это тот которого признали себе равным боги.
Старый 25.07.2009, 20:10   #842
Kae

Деймос, дело в том что Эмблема может появится только у бога, ты наверное забыл. Верховному до Высшего еще капелюшка осталась, но я думаю, что ты перегибаешь палку в том, что Креол будет равен НЖМ. Я уже не говорю про Йоги (этот вообще бог). Кроме того, каким бы он не был Высшим даже у него может исчерпаться мана, не думаю, что ее хватит на такое количество тварей Лэнга
Старый 25.07.2009, 21:08   #843
Вольдемар

Читаю и умиляюсь... Со всем-то мы согласны... Хотя Деймос выдвинул интересную идею: мы по прежнему ничего не знаем о качественных характеристиках мага уровня Высшего. Архимаг Креол Разрушитель - творит заклятия уровня Длани любой направленности; архимаг Бестельглосуд Хаос - создаёт заклятье Двойник Хаоса (повергло в недоумение самого Креола) и совершенствует Сферу Жажды до степени "почти абсолюта"... Архимаг Тивилдорм Призрак - создание и проведение ритуала "Живое Кладбище"... Разумеется это только примеры. Но насколько Яджун Испепелитель усилил и, следовательно, изменил огненный шар до уровня Сверхновой, то можно только предполагать насколько архимага превосходит Высший Маг...
Старый 25.07.2009, 21:21   #844
Kae

Есть только мелкие упоминания не более. И что включает в себя признание богов? Возможно это ритуал. Но достаточно ли тут одного бога или должны быть несколько, какие? Думаю, что если Верховного признает Иштар, то это никак особенно не отразится если признание все же не ритуал а формальность.
Старый 25.07.2009, 21:49   #845
Liz

Народ, мне кажется, признание Высшим - просто формальность. Почему? Да потому что будь это ритуалом (то есть делая сильнее, даруя новые способности или еще что), то Высших бы не было вообще. Сами посудите, зачем богам усиливать своего потенциального конкурента?
А то, что Креол так стремится к официальному признанию - так он же честолюбив до чертиков.
Старый 25.07.2009, 22:03   #846
Sheva

Лиз, Кае, не-а. Не-а, потому что во время этого признания маг получает маленький бонус - восьмую оболочку души. Себто (тобто) бессмертие в подарок. Я бы не прочь получить такой формальный титул с формальными бонусами.
Старый 25.07.2009, 22:21   #847
Kae

Что-то мне признание Высшим начинает напоминать защиту докторской. Хорошо, но тогда как? Для это надо произнести какую-то формулу или просто сказать - "Признаю тебя высшим магом Креол сын Креола!" И тут же автоматически у Креола возникнет и оболочка, и способность с маной управляться и все остальные примочки пойдут на апгрейд. Так что ль..? Как-то сомнительно.
Старый 25.07.2009, 22:30   #848
Sheva

Коль сомнительно, собираем терпение, открывает последние три (четыре) темы вопросов к Автору и напряженно ищем) Он уже отвечал на эту тему, угук.
И таки да, Высшим мага признают Боги. Точно не помню как именно это происходит, опять же, ищем в вопросах, но вроде ничего сложного. Это именно признание мудреца, достигшего некого уровня познания и могущества, сравнимого с Божественным, что и признают Боги, а бессмертие - это так, подарок.
Старый 25.07.2009, 22:33   #849
Kae

Прости но у меня банально нет времени что прошерстить такую кучу. Кроме того, как-то не вяжется у меня Верховный с мудрецом. То ли потому что молодо выглядит, то ли из-за характера...... у меня другой стереотип на мудреца.
Старый 25.07.2009, 23:09   #850
Voron4

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Лиз, Кае, не-а. Не-а, потому что во время этого признания маг получает маленький бонус - восьмую оболочку души. Себто (тобто) бессмертие в подарок. Я бы не прочь получить такой формальный титул с формальными бонусами.
Шева прости, но где ты нашёл упоминание, что высший маг получает восьмую оболочку. Если не трудно кинь сылочку. Восьмая на сколько я помню есть у демонов и джинов и им подобным, но маги даже высшие не упоминались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра