Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 23:22   #851
Сандер

Шева прав и Александр в вопросах это писал. Восья оболочка дается в виде бонуса.
Старый 25.07.2009, 23:27   #852
Сандер

А ссылочка вот она
http://www.rudasov.ru/talk/showpost....&postcount=204
нашел
Старый 25.07.2009, 23:28   #853
Voron4

Может быть, может быть, но я помню его обяснения про бессмертных и там как раз упоминались оболочки и их свойства. Но вот что такой бонус даёться с Высшим магам я не читал. Хотелось бы удостовериться.
ПРошу прощения прочитал сылку. Когда ответ писал сылочки ещё не было интересно. Тогда понятно почему Креол так рвёться Высшие бонус не маленький и возможность просквозить в Божества увеличиваеться.
Старый 25.07.2009, 23:36   #854
Kae

В итоге все же церемония. Это я так поняла исходя из слова инаугурация. То есть не просто вербально признание. Спасибо Сандер.
Старый 26.07.2009, 10:31   #855
Лаларту Кровопийца

Ворон, сылку кинуть не могу, но Александр про это в "Вопросах к автору" говорил, да. Восьмая оболочка - эдакий дополнительный бонус к "инаугурации" в статус Высшего.
Старый 26.07.2009, 11:14   #856
Deymos

Да по поводу оболочек Кае права, запутался я чутка. Кае мы же говорим все в теории,не кому неизвестно какие силы получит Креол.Известно одно , высший маг это "огогого" а по поводу бессмертия, я так понимаю Креол и так его получил? Так как Креол демонолог, значит есть вероятность что он сам будущи высшим усилит заклинание Призыв первого имени ну или как-то изменит, всетки его специальность демонолог, просто аналог с Яджуном привожу.
Старый 26.07.2009, 11:27   #857
Аскет

Цитата:
Так как Креол демонолог, значит есть вероятность что он сам будущи высшим усилит заклинание Призыв первого имени ну или как-то изменит, всетки его специальность демонолог, просто аналог с Яджуном привожу.
Первое Имя - это не заклинание, а воплощение силы одной из Эмблем Мардука. Изменить его нельзя... Это все равно, что попробовать при помощи алюминиевой ложки создать галактику в ином измерении.

Цитата из книги
Старый 26.07.2009, 11:30   #858
Deymos

Понятно, а жаль. Предположу что Креол и сам сможет заклинание изобрести против демонов, будучи высщим.
Старый 26.07.2009, 11:59   #859
Сандер

Да Креола на хомячков порвет, если он сотворит заклинание способное уничтожить хотя бы двух архидемонов. По крайней мере того Креола, что мы видели в последней книге.
Старый 26.07.2009, 12:20   #860
Kae

Не знаю как на хомячков...... но вполне раельно это будет что-то весьма обессиленное и обезманенное. Не надо забывать тот фактор что война будет на территории врага, где он дома и не просто зверюшка, а еще сила у него на пике.
Старый 26.07.2009, 13:18   #861
Лаларту Кровопийца

Слегка оффтоп
Старый 28.07.2009, 13:20   #862
Deymos

Тут читал вопросы к автору и Александр слегка пропалился, вопрос касался поглащение души архидемонов, видь царя ифрита джиннов посох Креола смог поглатить, значит есть задумка что будет поглощение какого-то из архидемонов и использование его в виде манаколонки, хотя мне кажетса всётки посох будет в очередной раз перекован
Старый 28.07.2009, 15:00   #863
YYZ

что-то я сомневаюсь, что архидемона можно засосать.
Если учитывать, что он Ллалассу еле прибил Первым именем - а слабее него архидемонов нет, а уж для поглощения души надо еще больше заморачиваться....
Наверное узнаем, что может не совсем архидемона, и не всего ,а лишь крылышко.... ;-)

Ха, а может мой вопрос подал идею Александру ? как мочить архидемонов. В поглотитель и переработать на компост ;-)
Старый 28.07.2009, 18:23   #864
Deymos

Оффтоп
Ну почему же? Великай Хан поместился же? плюс Креол будет высшим и я так думаю что свой посох он снова апгрейдит.
Старый 28.07.2009, 19:30   #865
Вольдемар

Вообще-то автор давал ответ по данному аспекту. Великим ханом становиться джинн отнюдь не из-за своего могущества. В этом отношении он является рядовым джинном...
Касательно поглощения дущи архидемона... Султан Земли по словам Креола в Посох "может быть не поместился бы". А чем рядовой архидемон превосходит зверобога?
Старый 28.07.2009, 19:51   #866
Deymos

Вот именно , что "может быть". Креол сам незнает. Так что счетаю , что вероятность есть.
Старый 28.07.2009, 23:12   #867
Kae

Согласна с Деймосом.... идея интересная. В любом случае думаю, что Креол став вісшим помох перекует. А там возможно и кого-то заккабалит.
Старый 30.07.2009, 01:50   #868
Deoron

А я считаю, что если вариант с поглощением и будет иметь место, то отнюдь не посохом, а каким то другим поглотителем специально для этого подготовленным. Врятли Креол согласиться так рисковать своим важнейшим инструментом, он его все-таки не один день делал, да и ингредиенты скорее всего очень редкие были (да тому же наконечнику найти замену будет очень сложно) а узко специализированный поглотитель сковать ИМХО будет несомненно проще, дешевле, да и быстрее...
Старый 30.07.2009, 13:01   #869
Deymos

Креол сам говорил что с силой мага растёт и сила посоха. Ты вообще как себе это представляешь? Креол таскает в одной руке посох в другой руке поглотитель?
Старый 30.07.2009, 18:13   #870
Sheva

У меня встречный вопрос, как ты себе представляешь поглотитель? Это что трехпудовый меч-кладенец? Поглотителем может быть почти любой предмет, правда тут все зависит от того, что поглощаем. Поэтому, чаще всего это режуще-колщее ножи, рапиры и тд...
Старый 30.07.2009, 18:21   #871
Одинокий воитель

По мне Креолу нет смысла делать новый поглотитель. Лучше проапгрейдить посох. Ведь в в простой поглотитель(как колечко Вон, куда йира засунули) архидемона не втолкнешь. Тут нужно что-нибудь посильнее. А это: поиски материала, затраты(сил и времени) на изготовление. Нафига заморачиваться если под рукой уже есть готовый поглотитель, который только проапгрейдить? Ну на крайняк, если места хватать не будет, можно "стереть" уже имеющиеся в посохе души.

P.S. Все вышесказанное имеет смысл если поглотить архидемона ВОЗМОЖНО для Креола.
Старый 30.07.2009, 18:30   #872
Deymos

Согласин. Мне кажетса , что посох будет сделан из адаманта, ибо это и сверхоружие против демонов и сверхпоглотитель, вопрос где он возьмёт адамант, но это уже фантазия автора.
Старый 30.07.2009, 18:36   #873
Одинокий воитель

А вот это, по моему, вряд ли.
Во-первых - адамант Креол применил только для усиления, так сказать, "пробивных" характеристик посоха. Основные магические характеристики дает черный обсидиан.
Во-вторых. Посох из адаманта сулит большие проблемы.Ненужное внимание богов. Ианна и так еле-еле отговорила "высшие силы" принимать меры в отношении шумерца, а ежели у него окажется адамантовый посох - Креола просто прихлопнут аки муху.
И в-третьих. Слишком уж это будет манчкинисто. Не в стиле Александра.
Старый 30.07.2009, 20:23   #874
Drevnij_Lich

Не стоит забывать, что поглотитель Креола, какой бы он ни был (посох или что - либо ещё) - не "резиновый", т.е. места в нём не бесконечное множество! Если даже в нём и поместится архидемон, то что с того? В Лэнге архидемонов много и готовить на каждого отдкльный поглотитель не выгодно. А изготовить один здоровенный на всех - глупо - с собой же его не будешь таскать по полю боя в Лэнге!
Старый 30.07.2009, 21:49   #875
Kae

Ну, вообще, не обязательно всех, можно просто одного не слабенького туды запихнуть и обрести возможность пользоваться его силой. А это все же не такое плохое подспорье.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра