Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 02:22   #901
Вольдемар

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Выр. Забываете, что действие будет происходить в Лэнге, где даже Лалассу закатал бы Креола в асфальт уже на первой минуте матча...
Эт с чего это вдруг? Вся магия Креола всегда при нём, вне зависимости от местонахождения. Если бы Сньяк проскрипел своё веское слово, тогда да. Только он не проскрипит. А так... Касательно их сражения: Креолом была одержана "чистая победа".
Старый 31.07.2009, 02:35   #902
Sheva

Я говорю о плюсах для Нъярла. Как грицца - дома и стены помогают. Прямой поток энергии и мало ли что еще...
Старый 31.07.2009, 06:16   #903
Drevnij_Lich

Да, ученица, мы победили... - вздохнул маг, досадливо рассматривая жалкий кусочек
адаманта, оставшийся у него в руке - остальное погибло вместе с Саккакхом. - Тут разве что
на нож хватит... [РПД]

Вот, отсюда следует, что при использовании адаманта непосредственно в целях умерщвления демонов и богов, его потребуется очень много, ибо он "гибнет" вместе с тем, кого им режут. Сомневаюсь, что у креола есть столько этого металла. Хотя он в войне колдунов захватил алхимика, способного изготавливать "алхимический адамант" не стоит забывать, что этот адамантий не обладает всеми свойствами адаманта.
Старый 31.07.2009, 12:12   #904
Sheva

Кхе-кхе... Адамант "гибнет" только в том случае, если им убивают сильного Бога. А адамантий не катит. Он только так же крепок и легок, и усе...
Старый 31.07.2009, 17:26   #905
Артеус

Адамантий Креол я думаю использует. Для снабжения своей армии. Потому что любая армия, одетая в доспехи из практически неразрушимого металла может доставить некоторые проблемы даже демонам.

И второе. Помните Креол как то упоминал о Адамантовой бомбе и говорил что у него нет такой прорыва адаманта... а может для взрыва подойдёт и эрзац?
Старый 31.07.2009, 17:55   #906
Drevnij_Lich

Мне больше интересно где он возьмёт столько пехоты, которая будет ему безоговорочно предана. У Лэнга ведь и помимо архидемонов есть куча всяких мелких тварей. На них надо очень много человеков (да и не только!). плюс надо ещё и адамантия наделать много и изготовить доспехи из него, ежели Креол всё-же решит заковать армию в этот металл.
Старый 31.07.2009, 19:07   #907
Deymos

Видимо не внимательно читали романы. Есть паладины, есть правое крыло огня, есть и гильдяя магов.
Старый 31.07.2009, 20:32   #908
Сандер

На те войска, что сейчас есть у Креола даже архидемонов не понадобится. Их рядовые демоны перекоцают, те же утукку и адские духи.
Старый 31.07.2009, 20:35   #909
Deymos

Адскии духи рядовые?) Улыбнуло. А маги на что? вполне по силам красным плащам сражаться с адскими духами.
Старый 31.07.2009, 21:50   #910
Артеус

Ггг. Что вы несёте, уважаемый. Твилдорм Призрак - серый плащ, с трудом завалил двоих. И то с потерями для себя. Был бы он жив - откинул копыта. А так - чуть не испарился. Неее... Для того чтобы снести всю текущую армию Креола хватит пары тысяч утукку и десятка адских духов. Не говоря уж о более крутых ребятах.
Старый 31.07.2009, 22:11   #911
Deymos

Призрак часть своей силы потерял, так что он далеко не полноценный серый плащь. Имхо счетаю боевикам вполне по силам одолеть их, конечно не всех, а по очереди.
Старый 31.07.2009, 22:24   #912
Аскет

Война Колдунов
Заговорили крупнокалиберные мортиры. В адского духа попал разрывной фугас. Но тот лишь тихо загудел, не обращая внимания на такую мелочь. Адский дух — это воплощенное разрушение. Оружие и боевая магия не вредят ему — скорее уж наоборот, придают новых сил. В эпицентре взрыва такая тварь не только не погибнет, но напротив — увеличится в размерах.
Не выгодно адского духа чистым боевиком уничтожать. Невыгодно. Нужно хотя бы частичное знание заклятий именно против демонов, а просто бросаться Сверхновыми. А то велик шанс того, что духа-то ты может уничтожишь, а может и просто откормишь его до больших размеров.
Старый 31.07.2009, 22:59   #913
Deymos

Гм, ну значит Креолу надо обучать своих магов ещё ко всему демонологии
Старый 01.08.2009, 08:23   #914
Drevnij_Lich

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Гм, ну значит Креолу надо обучать своих магов ещё ко всему демонологии
тогда Креол пойдёт на штурм Лэнга еще не скоро!
Старый 01.08.2009, 15:14   #915
Deymos

У него есть 6 лет, натаскать оранжевые и красные плащи вполне по силам
Кстате что скажете , если призыв первого имени будет массовым,т.е.сила измениться,будет слабее,получаетса в теории заклинание ослабит всех начиная от архидемонов и заканчивая уттуку, ну а мелочь всякую типа тощих всадников ночи вообще уничтожит.
Ритуал будет не прост, нужен будет один высший маг и например 20 архимагов и магистров и какой-нибудь мощный артефакт,что-то типа креста стихий. Вот при таком раскладе у Креола появляются шансы на победу, ибо при нынешнем состояние при всех "+"шансов у Креола нет.
Старый 01.08.2009, 16:30   #916
Drevnij_Lich

это в том же стиле, что и при штурме Владеки? Когда несколько магов усиливали более сильных и заклинания становились мощнее? хмм... идея не плохая, очень даже! Если получится, то ослабевших демонов будет легче вкатывать, даже если такое заклинание и просто уберёт все "домашние бонусы" демонов. Моё мнение-идея хорошая и имеет право на жизнь.
Старый 01.08.2009, 19:06   #917
Deymos

Нет, просто призыв перерастёт в комплексное заклинание, как например , то заклинание которым Креол поднял мертвых ребят
Старый 01.08.2009, 21:06   #918
Drevnij_Lich

Всё равно идея не плохая!
Старый 01.08.2009, 22:04   #919
Вольдемар

Древний... Тебе не надоело дифирамбы петь в стиле:
" - Белое - оно не чёрное...
- Я согласен!
- А вот черное, оно не белое...
- Я согласен! "
Ну напиши чего-нить своё, а не из книги известную информацию...
Старый 01.08.2009, 22:23   #920
Drevnij_Lich

:-D хорошо! :-) а что если Креол решит призвать себе в помощь Мардука? обратится к нему (напрямую или через Инанну) и предложит ему поучаствовать в ещё одной схватке с Лэнгом? Знаю, что Креол и Прекраснейшая не хотят ни с кем делится, но всё же... Тем более, что Мардук имеет нечто очень ценное в своём распоряжении - опыт борьбы с Лэнгом.
Старый 01.08.2009, 22:29   #921
Deymos

Мардук давно не на 9 небесах ,и где он неизвестно и до людских проблем ему нет дела. Как ты себе это представляешь ?
Креол:
"Мардук явись"
Инна:
"Да давай вот тебе Лэнг кушай не обляпайся"
Войны Мардука давно закончились
Да и лэнг ему щас на один зубок, нет, идея отстой, лучше цитируй автора
Старый 02.08.2009, 00:55   #922
Kae

Как 6 лет? Я помню, что в самой первой книге собираясь на светский раут Верховный четко сказал, следующего такого бала в Лэнге не будет, а на сколько я помню это происходит раз в 3 года. Да, Мардук, возможно, сейчас как Снъяк на какой-нибудь кочке сидит и мыслит о вселенских проблемах и ему Лэнг как и Снъяку все остальное. Он, конечно, здорово бы помог, но не думаю, что до него дозовуться, а если и так, то даст какой-нибудь совет типа Алкеалола и пошлет по адресу.
Старый 02.08.2009, 04:24   #923
Deymos

Ну Ктулху проснётся через 6 лет...вроде...а без большой креведки не куда
Старый 02.08.2009, 08:00   #924
Drevnij_Lich

Ну проснётся Ктулху через 5-6 лет, как раз к атаке на Лэнг и начнёт бузить - ему ведь потребуется некоторое время на то, чтобы окончательно проснуться, войти в курс дел в Лэнге, а тут вокруг него война будет, вот я и думаю, что он спросонья может дел там натворить отнюдь не с положительным результатом для своих: потопчет кого не надо, поломает чего не надо... Получится как в той фишке, когда человека будят криком "где ключи от танка?!" и человек, падая с кровати, начинает судорожно искать эти ключи. Так и с Ктулху может получиться: проснулся, а кругом война!

Последний раз редактировалось Drevnij_Lich, 02.08.2009 в 08:13. Причина: Не закончил мысль
Старый 02.08.2009, 11:26   #925
Kae

Народ, а напомните мне пожалуйста, вот о чем - Ктулху реально спит или как Иак, когда мозг бодрствует? И еще пожалуйста конкретизируйте как этот рачок в сон упал. А то что-то никак не припомню.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра