Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 11:44   #926
Аскет

Шестирукий Резидент
Ктулху спит уже шесть с половиной тысяч лет – конечно, вода вокруг него немного попортилась.
А вот насчет того как именно он спит - неизвестно. Одно лишь известно, что -
Шестирукий Резидент
Я повернулся... и как-то очень быстро переместился метров на десять назад. А вы что бы сделали, увидев перед собой глаз размером с небольшого кита?! Открытый!!!
«Рабан, он не спит, у него глаза открыты... ну, левый, по крайней мере!»
- Патрон, да у него же век нету, - лениво сообщил керанке. – Он глаза закрыть не может. Ты тоже спишь с открытыми глазами.
«Надеюсь, он спит не так, как я!» - пробрало меня до самых костей. – «Он же тогда все слышит и видит!»
- Сомневаюсь. Смотри, зрачки неподвижные, мутные, а радужка еще и слизью затянута.
А уж сны он там видит, либо информацию из иных миров просеивает - неизвестно.
Старый 02.08.2009, 17:18   #927
Kae

Я это к чему.... если он действительно спит и не сечет, что вокруг происходит, то Древний Лич прав..... пока он очапает, пока разберется, что и к чему.... война может кончиться. Хотя, Креолу было бы получше, попроще и подешевле в вопросе обеспечения ресурсами, чтоб он дрых во время военных действий. С другой стороны еще не известно в каких он отношениях был с правящей верхушкой, кому он там может поверить. Да, у Александа проскакивала фраза, что-то по типу и глистам знакомо понятие родина, но, принимая, во внимание менталитет Лэнга еще не факт, что во время вторжения не будут решаться вопросы о перестановке лиц/морд вокруг трона и смене владельца точки, котрая на эту табуретку будет громоздиться.
Старый 02.08.2009, 18:00   #928
Одинокий воитель

Ну, по мне, максимум на что верховный может рассчитывать - это на тихое убийство из-за угла какого-нибудь архидемона. Вряд ли верхушка Лэнга затеет масштабный междусобойчик когда идет война. А вот насчет найти сторонников...
Креол может попытаться сыграть на недовольстве народных масс. Кто-то(звиняйте не помню точно) проводил в Лэнге восстания, и НЖМ сказал что это восстание чуть не погубило темный мир. Так вот среди этих масс можно найти поддержку. А пообещать взамен можно хлебные места в новом мире, который как известно станет персональным адом Ианны...
Старый 02.08.2009, 19:02   #929
Drevnij_Lich

на счёт восстания-это вряд ли. О подготовке этого в Лэнге станет известно очень быстро. Там вообще это дело хорошо поставлено: помните как быстро узнали о смерти ш"ара, ш"хиды и алуа? А о разоблачении Олега Бритвы я вообще молчу. Так что попытка восстания будет подавлена ещё в самом начале.
Старый 02.08.2009, 20:38   #930
Kae

То было восстание шогготов,но я не знаю что с ними можно предпринять в силу их отсталых мозгов. Говорилось, что интеллектом они не страдают и весьма тупы, просто весьма многочисленны. Что же касается "архидемона из-за угла и по тихому", то думается мне, что если бы Креол не был бы готов к войне он бы не затевал этот весьма крупномасштабный проект. Он же любит идти наверняка. Его излюбленная тактика дождаться пока враг ослабнет и добить или же если враг не собирается ослабевать, то стать сильнее чем он и все равно его грохнуть. На авось Верховный не действует.
Старый 03.08.2009, 08:16   #931
KrondoR

Мне интересно почему никто не рассматривает врянт что Креол стравит Лэнг и другои темный мир. Ябы так и поступил. Темболее что тмные миры никогда не упустят возможности подгадить хоть комунибудь. Так вот когда эи миры повоюют можно будет придти и и победоносно добить оба тёмных мира.
Старый 03.08.2009, 10:09   #932
Sheva

Выр. Упоминался Хвитачи, еще в Шумере, но Инанна здраво рассудила, что если пустить Зеленый Огонь в Лэнг, то он сожрет и Землю и их самих на десерт. Да и вообще - сделки с демонами это как выбивание пальцами дроби на языке крокодила. И все таки имхо - демоны воюют с демонами только за территорию. Сами подумайте, зачем какому-то темному миру нападать на Лэнг... Да и вообще, это только надо представить такую супер подставу, что бы аравы демонов купились, не сожрали тебя (что будет так или иначе) и сделали хоть что-то. Обмануть одного демона можно - обмануть целый мир демонов, это уже работенка для сильного Бога, ато и Демиурга.
Старый 03.08.2009, 10:14   #933
KrondoR

На самом деле это элементароно.
У нас есть Олег аура арахидемона лэнга, сила архидемона лэнга. запустить его на територию под патронажем другого темного мира. и тихо акуратно начать переводить мосты в лэнг. Когда в другом темном мире спалят что лэнг их мир зохапывает то они разбираться долго не станут ломануться воевать.
Старый 03.08.2009, 10:33   #934
Sheva

Выр-выр. Ван - Автор не раз уже говорил, что пересикать серии не будет. Ту - у Олега нет ауры его батьки архидемона, об этом можно прочитать в ДВВ, емнип. И опять же - вы думаете, что демоны это поголовно тупые кровожадные твари? НЖМ и Йоги - отличный пример обратного. Вы можете сказать, что они архидемоны, а один еще и Бог, но ведь во главе всех демонов стоят архидемоны и Боги. И таки дальше - даже среди рядовых демонов есть очень даже не обделенные интелектом. Не надо строить всех в одну линию с шогготами или уттуку.
Старый 03.08.2009, 10:48   #935
KrondoR

Наложить ауру проблем перый раз не составило и втрои раз не должно составить проблем. А серии и пересекать не надо они делают одно дело и указания им раздает одно лицо. На сколько я видел по всем книгам этих двух серий(Архимага и яцхена) Умные архидемоны там довольно редкие экземпляры.
Всетаки баранов там больше чем гениев. Все темные боги покраиней мере ктороые описаны в книге както не сильно пекутся о своем мире исключения опятьже еденицы. И кровожадность как и дажность архидемонам не просто своиствена она в их природе. Так что я всетаки думаю это гепотеза имеет место быть.
Старый 03.08.2009, 11:34   #936
Drevnij_Lich

Угу, первый раз ауру-то наложили, да не очень удачно - Олега раскусили. Да и вообще-если стравить 2 тёмных мира, один из них явно победит. А раз победит, значит его главные боги или кто-то там ещё станут мощнее. как Иненна и Креол - они тоже расчитывают победить один тёмный мир и стать могущественнее. Да, победивший тёмный мир ослабнет, но его демоны и боги станут сильнее, чем были. Так что тут больше проблем, чем положительных сторон.
Старый 03.08.2009, 11:34   #937
Sheva

Гм. Вы последнюю книгу цикла Яцхен-то читали? А ответы Автора по этой теме? И там и там довольно ясно было показано - дороги Олега и Креола разошлись, как расходятся в море корабли.
Мало умных демонов? Тогда я бы посоветовал еще раз перечитать книги. Почти все Господа Лэнга - не обделенные интеллектом существа. Скинем с катушек некоторых вроде Хастура или покойных Лаларту и Лалассу. Думаете эг-мумии, жрецы глубин, прислужники НЖМ-а, да и мало еще сколько демонов, которые так сказать управляющий аппарат и работники "умственного" труда (это я о демонах, которые зарабатывают души, работают в администрациях и прочая) - тупые? Выр.
Все демоны темные существа, но имхо надо проводить границу между машинами для убийства с минимумом интеллекта и демонами, которые действуют не только клыками и когтями, а и мозгами. Думаете кто придумывает заумные контракты? Тупые уттуку или рядовые алуа? Или Хастур за туалетным столиком сидит и теплыми (вулканы, однако) вечерами пишет контракты для продажи душ?
Выр.
Старый 03.08.2009, 16:16   #938
KrondoR

А ты посмотри на их главного полководца. который козломордый.
Полковедец вроде должен быть одним из умнеи ших демонов. иии при этом скаитушек его сдвинуть дело 5 секунд. и думаю у каждого демона какаянить заковырка начнется.
А насёт станет сильнее. Я конесчно понимаю что победивший мир и его обитатели станут сильнее но это будет не мгновенно как лэвел ап в игре когда всё повышается и раны зарастают. А значит мир будет ослаблен воиной(подругому просто быть не может) тогда его приходи и бери голыми руками.
Старый 03.08.2009, 17:00   #939
Filin

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
На самом деле это элементароно.
У нас есть Олег аура арахидемона лэнга, сила архидемона лэнга. запустить его на територию под патронажем другого темного мира. и тихо акуратно начать переводить мосты в лэнг. Когда в другом темном мире спалят что лэнг их мир зохапывает то они разбираться долго не станут ломануться воевать.
Не стоит считать демонов идиотами. Они "не станут долго разбираться" только в том случае, если им самим нужна эта война и не хватает только повода, в противном случае последует "дипломатическая нота" в стиле "какого... вы делаете на нашей территории?" Причем, поскольку до сих пор никто на Лэнг не посягнул, значит, либо про них не знают, либо они никому не нужны. Во втором случае для войны нужен повод посерьезней одного архидемона, который к тому же и не архидемон вовсе, а агент чужой богини (то есть явный перевод стрелок и для Инанны опасность войны с двумя темными мирами вместо одного). В первом случае ситуация вообще не просчитывается - нужно ли привлекать к себе чужое внимание, не выйдет ли это боком?
Старый 03.08.2009, 17:21   #940
Sheva

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
А ты посмотри на их главного полководца. который козломордый.
Полковедец вроде должен быть одним из умнеи ших демонов. иии при этом скаитушек его сдвинуть дело 5 секунд. и думаю у каждого демона какаянить заковырка начнется.
Их главный полководец это еще та тварь, но он подчиняеться Йоги. И будет это делать и дальше, ибо. А то, что он вспыльчывый... Ну в нем есть дьявольская кровь, и? Вы думаете обитатели Ада тупые? То, что Шаб говорил по поводу ларийской кампании - уже подтверждение, что он не глупый, а просто кровожадный через меру. Имхо - он себя еще покажет, ибо будет командовать именно демонами, теми, кого тренировал все эти тысячелетия.
Старый 03.08.2009, 18:35   #941
Drevnij_Lich

Я думаю, что у лэнговцев тоже есть "ломик в рукаве". Смотрите: они устроили, точнее, готовили вторжение на Рари. При этом они знали, что у них есть засланный агент. Так что я считаю, что у них должно быть "достаточно пороху" чтобы устроит одновременно и вторжение и организовать в случае чего оборону. Думаю дело не только в "понтах" архидемонов. Должно быть что-то ещё, иначе Лэнг не действовал бы так самоуверенно.
Старый 05.08.2009, 21:13   #942
Kae

И что так сразу Шаба обижать? Да, солдафон, да, прямее некуда, но это еще не значит отсутствие интеллекта. В совей сфере козлорогий ас, он увлечен войной и изучает ее. Да кровожаден, а чего ждать при его-то наследственности и генофонде, что он пойдет веночки из ромашек плести или оригами складывать? Вот, к примеру смог бы тот же НЖМ быть полководцем? У меня есть сомнения. Он интриган, серый кардинал и его удел подковерные интриги в которых он действительно спец. Для управления армиями нужен другой таллант, который есть у Шаба. В ином случае его бы заменили на более талантливого. У каждого своя часть.
Старый 08.08.2009, 17:00   #943
Drevnij_Lich

Продолжая идею "мана-колонки": а что, если вместо душ в посохе с той же целью использовать нечто другое? Читали "Академия Деорга"? Вот, там была такая фишка-мана, сгущенная в монеты. Там еще было сказано, что в случае необходимости эту ману можно вернуть в исходное состояние и использовать для сотворения заклинаний. Что если Креол создаст себе таких "монет" или чего-то ещё и возьмёт их с собой в битву? Завалил демона, достал из пространственного кармана такую монетку и зарядился. На мой взгляд-выгодно и удобно.
Старый 08.08.2009, 17:15   #944
Нереварин

Самому вряд ли получится, у него редко бывает свободное время и много маны (В Академии Деорга писалось, что их долго делать)
А вот если ввести такие монетки в виде налога в новой гильдии на Серой земле (мол, хочешь обучаться, изволь производить в казну монеты с маной. Для перехода в ранге помимо обычных экзаменов уплатить Х монет), а если не отказываешься платить, то скажи об этом самому Креолу или ближайшему паладину.

Тут прочитал анекдоты В Контакте про Креола и подумал, вполне может оказаться что того же Сфинкса в Гизе можно оживить (мол он из параллельного мира, а его окаменили, как терракотовых воинов)
Старый 08.08.2009, 18:54   #945
Deymos

Да и Креол будет с собой таскать сундук золота? Господа, Призыв Первого Имени ест очень много маны, так что нужно что-то одно, а посох вполне подойдёт.
По поводу внутренних разборов, недавно перечитал все что касается Лэнга и пришёл к выводом.
Первое. Сейчас правитель Лэнга Йог, но в скором времени они хотят вернуть тело Азаг-тот и я сомневаюсь что Йог захочет отдавать трон вновь возрожденному Азату.
Второе.Полководец Лэнга очень хочет занять трон, но в реальности у него не хватит не сил не ума.
Третье. НЖМ и Посланец Древних на трон особо и не смотрят, видимо и так всё устраивает
Четвертое. Есть Старцы, которые не сильно любят "большого папу и ко" ,кстати в силе они не уступают архидемонам.
Пятое Есть ещё Нергал, которые откровенно плюёт на власть Йога и есть и Дагон, который не лишен смекалки и сможет по тягаться с Йогам в "шахматы".
Шестое. Ктулху (и неизвестно на скоко амбициозен осьменог, может ему плевать на власть в Лэнге) проснется не через 6 лет, а через 5, год ему на раскачку, слова Йога из Резидента.
По поводу Троя и ИакСаккакх, понемногу к Трою возращаются силы(читаем Резидента), а если учесть маг.силу Троя ( не слабый маг) и опыт которые за многие тысячелетие накопил ИакСаккакх, то можно придти к выводу, что у Креола появился неслабый союзник, да вы не ослышались именно союзник. ИакСаккакх на девяти небесах в ловушки и ясно видно что Лэнг его не простит, а бывшему богу надо вернуть силу, для этого ему надо вступить на "службу" к Прекраснейшей, которая намекнула, что сделает из Лэнга ад для ее грешников, где ИакСаккакх будет на должности "дьявола", что вполне не плохо для начало.

Это личное мнение после того как проанализировал всю инфу касательно Лэнга. Слушаю Критику
Старый 08.08.2009, 19:17   #946
Drevnij_Lich

Критику ждешь? Изволь! Коротко, ясно и по существу внёс изменения. Вот. А про монеты-думаю, их действительно можно ввести в качестве налога (спасибо Нереварин за идею!), однако таскать с собой "сундук золота не надо - пространственная складка ведь есть! Понимаю, что для мощных заклятий такие "батарейки" мало годятся, но ведь есть и более мелкие заклинания, которые могут пригодиться - сколько раз в войне колдунов Креолу не помешала бы хоть капля маны? Вот для таких случаев и таскать их с собой.
Старый 08.08.2009, 20:49   #947
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Да и Креол будет с собой таскать сундук золота? Господа, Призыв Первого Имени ест очень много маны, так что нужно что-то одно, а посох вполне подойдёт.

Слушаю Критику
Ну, во-первых, не золота, а маны.
Во-вторых, мана ничего не весит, даже материализованная.
В-третьих, зачем сундук? есть пространственный карман.
В-четвертых, можно сделать из кучи монеток одну большую таблетку и "откусывать" сколько тебе надо, уж как алхимик Креол сможет определить сколько нужно "откусить", чтоб не подавиться.
И, в-пятых, маны про запас мало не бывает.
Старый 08.08.2009, 20:52   #948
Deymos

Как-то бредово звучит....Воздержусь от комментариев, идея кажется не нужной. Есть посох поглатитель с кучей душь внутри, соси ману в свое удовольствие.
Старый 08.08.2009, 20:55   #949
Вольдемар

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
И, в-пятых, маны про запас мало не бывает.
А как же эпизод с Горраном Ледяной Меч? Далее, Креол не зря заметил, что мана Султана Земли однотипная. Наверняка есть и другие ограничения...
Старый 08.08.2009, 20:59   #950
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Как-то бредово звучит....Воздержусь от комментариев, идея кажется не нужной. Есть посох поглатитель с кучей душь внутри, соси ману в свое удовольствие.
Креол как то не особо ману из посоха вытягивал во время сражения с Квиллионом Дублем и Руорком Машинистом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра