Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 21:36   #1001
Одинокий воитель

А крестик разве не супротив незабвенного Ктулху нужен был?
Старый 24.03.2010, 21:39   #1002
sayron

Нет против Сньяка.Вот только теперь уже пофиг заряд та исчерпался)))
Правда остаеться под вопросом зачем этот Крест нужен был Йогу?????
Старый 24.03.2010, 21:39   #1003
Артеус

То война с Мардуком. Мардук не собирался захватить Лэнг и растереть всех его демонов в порошок... Ну а если и собирался, до до этого явно не дошло.
Старый 24.03.2010, 21:42   #1004
sayron

Да и Креол не собираеться он хочет "обваровать" Ленг как Мардук.Вот Ианна дело другое, как я помню она хочет имено територию Ленга.
Старый 24.03.2010, 22:02   #1005
Артеус

Обваровать - это, знаешь ли, не значит с большим мешком зайти на хранилище ба-хионь и стащить оттуда всё, что плохо лежит.
Это, как мне кажется, значит замкнуть все потоки на себя и уничтожить того, кому они должны были идти.
Мардук запер Лэнг и получил всю ба-хионь что стекалась туда с миров подчинённых ему.
Креол вычистит Лэнг от демонов (по крайней мере от верхушки) и получит ба-хионь идущую им.

Вот как-то так.
Старый 25.03.2010, 10:55   #1006
ASVCool

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Обваровать - это, знаешь ли, не значит с большим мешком зайти на хранилище ба-хионь и стащить оттуда всё, что плохо лежит.
Это, как мне кажется, значит замкнуть все потоки на себя и уничтожить того, кому они должны были идти.
Мардук запер Лэнг и получил всю ба-хионь что стекалась туда с миров подчинённых ему.
Креол вычистит Лэнг от демонов (по крайней мере от верхушки) и получит ба-хионь идущую им.

Вот как-то так.
Правильно. Согласен.
Еще можно не убивать, а просто лишить бога притока ба-хионь.
Если Йог-Сотхотху поклонялись только серые, то теперь они будут поклонятся Пречистой деве и Йогу останется только ба-хионь, получаемая от самих демонов (если она вообще есть, ведь для демонов Йог-Сотхотх скорее шеф. Бог для них С`ньяк). Еще есть души серых, запертые в Лэнге, но как только вера и руководство на Серой земле сменятся их Договор утратит силу и они смогут уйти. Духи серых, будут находится в Лэнге, уважать и боятся Йог-Сотхотха только до тех пор, пока те, кто их помнит на Серой земле, делают то же самое. С Йог-Сотхотхом останутся только такие фанатики как Тахем Тьма, а таких вряд ли наберется много. Еще, конечно, есть Бездонный Хаос (оттуда уйти не так-то просто), но там похоже вынуждены находиться только те, кого демоны убили лично.

Правда потом все равно надо будет убивать, но уже не бога, а зверобога или обычного демона или зверобога-демона (кем он там станет - без понятия).

В этом смысле светлые в более выгодном положении - их верующие чтят их добровольно (как до смерти, так и после). А от темных большинство мертвых душ верующих убежит вслед за живыми при первой же возможности и у них останется только демоническая сила.

Кстати, после того как Серая земля обратится в новую веру и души серых смогут покинуть Лэнг... В общем, когда они узнают, чьи действия привели к их избавлению от Договора, к Креолу придет первая волна ба-хионь и его уже можно будет считать равным богам или Высшим магом.
Тут расклад простой:
Мертвые, которых уважают живые, становятся богами,
а живые, которых уважают мертвые становятся равны богам (насколько это возможно).
Если бы в кланах дэвкацы были достаточно сильные маги, то они легко стали бы Высшими.

Но это все, конечно, версии. Навыдумывать многое можно - было бы с чего
Старый 25.03.2010, 12:01   #1007
Одинокий воитель

Ну у Лэнга есть еще купленные души. Без ба-хионь не останутся. Но ее станет поменьше да.
Старый 26.03.2010, 10:58   #1008
ASVCool

Да, есть купленные души, но для бога они бесполезны. С них можно получить только демонические силы.
Те, кто не почитал Йог-Сотхотха как бога при жизни, не станут этого делать и после смерти.
Старый 26.03.2010, 18:15   #1009
Sheva

С купленых душ так же вытаскивают ба-хионь. Как и с поклоняющихся. Просто способы разные. И да - с чего вы взяли, что души серых, что уже в Лэнге, его покинут? С чего вдруг? Кто их отпустит-то? Он при жизни веровали в демонов, демонов и получили.
Усе честно.
Старый 29.03.2010, 08:10   #1010
ASVCool

Да, скорее всего большинство мертвых серых останется в Лэнге, но возможность уйти у них появится (просто не все ее почувствуют, и не все из тех, кто узнает воспользоваться смогут).
Старый 29.03.2010, 11:02   #1011
Одинокий воитель

Хек-хек. С чего вы решили что эта возможность появится? Ничего об этом не говорит, и никаких причин для этого нет.

Кстати, думаю что до начала войны Креол и паладины вряд ли успеют привить иштарианство в достаточной мере чтобы в достаточной мере перекрыть Лэнгу поставку серых душ. Все же процесс смены религии он длится годами, а то и веками. Вон у нас до сих пор волхвы еще есть.
Старый 29.03.2010, 18:47   #1012
sayron

Согласен с Воителем, Креол банально не успеет сделать серых истино верующими.Вот у нас на Руси крестили на протяжении многих лет( учитывая что все были хорошо с новой религией)
Старый 31.03.2010, 16:14   #1013
Deymos

По поводу веры в пантеон Лэнга.
Как видно из книжек, серые(рядовой народ) не особо то поклоняются демонам. Ситуация следующая у них, совет двенадцати сказал, серые верят в демонов, совет двенадцати сказал , серые верят в Пречистую деву. Да и думаю я, что верить в светлых бог, в рай, лучше чем в демонов и вечные мучение души после смерти.
У нас же на Руси был пантеон богов разных, и светлые и темные и боги плодородия, боги войны и любви. Лэнг же пантеон исключительно темных богов. Как вы сами думаете лучше верить в Иннану , богиню любви и медицины, или в Йога темного бога демона?
Старый 01.04.2010, 13:51   #1014
Букашкинс

Ну, верят-не верят - это не важно. По-моему, старый Совет Двенадцати просто продал всех имеющихся подданных демонам. И может быть, даже следующие несколько поколений (хотя не знаю, возможно ли такое). Так что с хтулхуизмом Креолу ещё придётся повозиться.
Старый 02.04.2010, 00:51   #1015
Aeternus_Viator

А как вы думаете будет ли Инанна призывать серых детишек себе на службу(паладины)? Или нужно времени для адаптации религии побольше побольше? Только не надо говорить что они почти не знают Её(я имел ввиду через год-полтора) и поэтому будут ненадежны. Самые лучшие воины создавались именно таким способом(янычары)
З.ы. Все-таки мы слишком сильно отдалились от темы. Мне кажется что открытой конфронтации с Лэнгом у Креола не будет, а он просто выдумает какую нибудь пакость. Ведь простая арифметика:
Креол стоит примерно 0,8 среднего архидемона.
1500 паладинов стоят примерно 1 архидемона.
Ну еще трое архидемонов нейтрализовано. Но остается почти десяток архидемонов+Йог+Ктулху а в перспективе еще Азаг-Тот и Сньяк... Да еще Старцы, Нергал, Дагон... Да и армия Шаб-Нигурата в стороне не останется. Вобщем в таком случае у Креола 0,0% победы. А вот как именно он обманет демонов давайте подумаем и поразмышляем...
Старый 03.04.2010, 00:01   #1016
Deymos

1500 паладинов не стоит 1 архидемона , так же как 1500 птиц лэнга не стоят одного архимага
Старый 04.04.2010, 22:03   #1017
Aeternus_Viator

Это интересно почему? От магии худо бедно защищает вера (в таких условиях худо бедно), а если возовут к своей богине (а интересный вопрос они смогут сделать это в Лэнге) то силенок разорвать в буквальном смысле в клочья у них хватит + адамантиевые сети, которые даже архидемону легко не порвать + подходящая тактика... Вполне исилят какого нибудь мелкого архидемона...
З.ы. да, я еще забыл о правом крыле, но вот о его боеспособности ничего неизвестно, хотя я почти уверен (сильнейший из джинов не смог одолеть архимага! а архидемоны заткнут за пояс почти любого архимага) что их способности сильного перелома не совершат, хотя Лэнг уже пытался захватить джинов, но все-таки...
З.з.ы а насчет птиц лэнга странное сравнение... Ведь маги все разные, не все боевики.
Старый 04.04.2010, 23:41   #1018
Одинокий воитель

Вот как вам сказать. Что сильнее 1500 тысячи автоматчиков или один Тополь-М? Такое сравнение лучше?
Старый 05.04.2010, 11:50   #1019
ASVCool

Цитата:
Сообщение от Aeternus_Viator Посмотреть сообщение
З.з.ы а насчет птиц лэнга странное сравнение... Ведь маги все разные, не все боевики.
Да, маги все разные, но архимаг тем и отличается от обычного мага, что умеет делать все, в чем нуждается, сам (в том числе и драться).
Пусть по разному - кто-то для всего использует только телекинез, а кто-то не пренебрегает ничем.
Старый 05.04.2010, 12:20   #1020
sayron

Не согласен с ASV Cool тот же мурок был архимагом, но не смог справиться с Ваннесой.архимаг это тот, кто владеет большим природным талантом и умеет им пользоваться (читайте академию деорга).на примере серых клодунов мы видели что многие архимаги обладают узкой специальностью.
Старый 07.04.2010, 10:17   #1021
ASVCool

Ну правильно. Если Мурок не считал нужным драться, то он - архимаг.
Старый 07.04.2010, 10:51   #1022
Одинокий воитель

Вообще-то Мурок носил серый плащ. И был самым выдающимся биомагом СЗ. Но вы забываете что быть магом не всегда означает быть машиной для убийств. Хотя и любой маг сможет защититься от простого человека, но защита - вовсе не нападение. К примеру представьте себе Архимага бытовой магии. Или чисто защитной. Конечно сильно извратившись они смогут приспособить свои умения к атаке. Но вот КПД такого извращени будет желать лучшего. И Вон это доказала в схватке с Муроком.

Ксто насчет читать АД. Это вы зря. С официальной точки зрения АД не существует. Так что ваша ссылка на нее - выглядит так же, как если бы Хаус ставя диагноз определял его по лунному календарю и заглядывал, для уточнения данных, в справочник уринотерапевта.
Старый 15.04.2010, 21:33   #1023
Deymos

Цитата:
Сообщение от Aeternus_Viator Посмотреть сообщение
Это интересно почему? От магии худо бедно защищает вера (в таких условиях худо бедно), а если возовут к своей богине (а интересный вопрос они смогут сделать это в Лэнге) то силенок разорвать в буквальном смысле в клочья у них хватит + адамантиевые сети, которые даже архидемону легко не порвать + подходящая тактика... Вполне исилят какого нибудь мелкого архидемона...
З.ы. да, я еще забыл о правом крыле, но вот о его боеспособности ничего неизвестно, хотя я почти уверен (сильнейший из джинов не смог одолеть архимага! а архидемоны заткнут за пояс почти любого архимага) что их способности сильного перелома не совершат, хотя Лэнг уже пытался захватить джинов, но все-таки...
От магии какой интересно? От магии ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, не сравнивайте пожалуйста это раз.
Во вторых архидемон не только магией владеет, но и машина для убийств, что ему какой-то кериф?
В третьих Лэнг закрыт, и ни один паладин не сможет в полной мере использовать свою богиню (ИМХО)
Мелкий Архидемон....мм посмотрим кто у нас остался...Хастур? Нъярлатхотеп?
В книги четко написано что Каф уже однажды выгнал демонов Лэнга со своей земли, а вы говорите толку не будет? От ифритов допустим? от пяти тысяч существ которые идеально владеют боевой магией??
Мое мнение таково , с Архидемонами справятся только Архимаги, я думаю так, Креол с Йогам, маргул с Нъярлатхотепом, Призрак с Хастуром . Может быть по другому, но факт есть факт, из всей армии Креола по тягаться с архидемонами смогут только маги.
Старый 16.04.2010, 02:08   #1024
Одинокий воитель

Цитата:
Мое мнение таково , с Архидемонами справятся только Архимаги, я думаю так, Креол с Йогам, маргул с Нъярлатхотепом, Призрак с Хастуром . Может быть по другому, но факт есть факт, из всей армии Креола по тягаться с архидемонами смогут только маги.
Почемуй-то видится мне сражение лода Гвэйдеона с кем-нибудь из архедемонов(ака сражение с Тахемом). Ничто не помешает Ианне на этот случай сделать из Гвэйдеона убервоина. Направить практически всю свою силу в Серебрянного Рыцаря(думаю его таки не должно разорвать) и вуаля - противостояние человека и архидемона превращается в противовостояние богини и архедемона, где Гвэйдеон - лишь орудие.
Старый 16.04.2010, 10:48   #1025
Deymos

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Почемуй-то видится мне сражение лода Гвэйдеона с кем-нибудь из архедемонов(ака сражение с Тахемом). Ничто не помешает Ианне на этот случай сделать из Гвэйдеона убервоина. Направить практически всю свою силу в Серебрянного Рыцаря(думаю его таки не должно разорвать) и вуаля - противостояние человека и архидемона превращается в противовостояние богини и архедемона, где Гвэйдеон - лишь орудие.
Интересная версия, но ты забыл одно не большое НО, паладины будут находиться не на своей территории и не факт что Инанна сможет помогать им своей божественной силой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра