Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 22:46   #101
Garou

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Душа останется только, если демона убили непосредственно в Лэнге. Если убить демона в каком-нибудь другом мире, особенно если не будет свидетелей, то в Лэнге могут ничего и не узнать.
Ага, а печати? Вряд ли они настроены только на материальное тело демонов...
Старый 12.12.2007, 23:21   #102
Kae

А разве не существует никакого способа пленить душу? Неужели это не возможно.
Старый 12.12.2007, 23:32   #103
Дейн

Цитата:
Душа останется только, если демона убили непосредственно в Лэнге. Если убить демона в каком-нибудь другом мире, особенно если не будет свидетелей, то в Лэнге могут ничего и не узнать.
Вернется, ну или как то даст о себе знать. Креол от этого экранировался, когда Олег Лаларту убивал.
Старый 12.12.2007, 23:38   #104
Аскет

Правда можно еще воспользоваться помощью Инанны
Шестирукий Резидент
Берется демон, умерщвляется, затем его тело доставляется Инанне, пока душа не успела выпорхнуть. Богиня Добра и Света извлечет из трупа душу демона, проведет там дезинфекцию и сделает мне суррогат – будет вполне убедительная копия

Вот только точно неизвестно может ли она произвести такую "операцию" архидемону
Старый 12.12.2007, 23:39   #105
Kae

Если об этом говорится значит хотя бы теоритически это возможно, ну по крайней мере я так думаю.
Старый 12.12.2007, 23:41   #106
Дейн

Цитата:
Сообщение от tcharh Посмотреть сообщение
Вот только точно неизвестно может ли она произвести такую "операцию" архидемону
С Лаларту не смогла.
Старый 12.12.2007, 23:44   #107
Kelder

Душа Лаларту уж точно в Лэнг не вернулась, иначе был бы Олегу хороший сюрпризец. Интерестно, что с ней стало? Инанна видимо подобрала и оприходовала.
Старый 12.12.2007, 23:56   #108
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kelder Посмотреть сообщение
Душа Лаларту уж точно в Лэнг не вернулась, иначе был бы Олегу хороший сюрпризец. Интерестно, что с ней стало? Инанна видимо подобрала и оприходовала.
Как то это все же отслеживается:
Рыцари прекрасной девы

После того, как я вызову Лаларту, вся моя сила будет уходить на то, чтобы не дать ему вернуться обратно в Лэнг и закрывать этот вызов от остальных демонов – если они хоть на миг заподозрят, что мы пытаемся сделать...
Старый 13.12.2007, 18:18   #109
Kae

Хорошо, а куда же она тогда делась? Просто интересно. Поскажите пожалуйста, а то я что-то запамятовала.
Старый 13.12.2007, 19:38   #110
Аскет

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Хорошо, а куда же она тогда делась? Просто интересно. Поскажите пожалуйста, а то я что-то запамятовала.
А ХЗ куда она делась. ИМХО сразу пошла на перерождение
Старый 13.12.2007, 20:09   #111
Kae

И чем тогда она лучше остальных душ, что сразу на перерождение отправилась? Почему в Лэнге остальные души работают как батарейки, а вот душа Лаларту сразу на перерождение пошла? С нее, что нечего взять?
Старый 13.12.2007, 20:24   #112
Xlexx

как пленненые "батарейки" в Лэнге используются только человеческие души, версия с тем что они сразу идут на перерождение, не зря же в Архимаге говорилось, что демоны бояться смерти, потому что слишком хорошо представляют, что с ними будет после нее.
Старый 13.12.2007, 20:31   #113
Сот

Часть души Лаларту Креол влил в Олега, чтобы передать тому ауру архидемона и магическую силу.
Старый 13.12.2007, 22:17   #114
dm

Если есть способы душу на некоторое время от перерождения удержать, то должны быть и способы "пнуть" ее для ускорения процесса.
Старый 13.12.2007, 22:32   #115
Kae

Ну хорошо боятся. Но тогда что же происходит с душами демонов после смерти? И вообще если Креолу удалось расчленить душу Лаларту, то где делся остаток?
Старый 13.12.2007, 23:27   #116
soliter

Могу предположить что души демонов после смерти растворяются во Тьме.
Этак "я тебя породил, я тебя и убью".)))
Или души просто распадаются, разъедаются или каким-то другим способом перерождаются. Но этот способ явно не самый приятный по сравнению с человеческим послесмертием.
Старый 14.12.2007, 03:19   #117
Vlartov

Целиком впихнуть душу Лаларту в Бритву, естественно, не возможно - просто подергали с нее куски оболочек, а неуничтожимую Четвертую, и, скажем, Пятую и Шестую - "пнули" на реинкарнацию.
С демонами, полагаю, происходит то же, что и с атеистами, только дольше и мучительней.
Старый 14.12.2007, 12:00   #118
Kae

Про раствореие во Тьме это вряд ли. Мне кажется, что они все-таки идкт на перерождение. Но сколько им придйтся перерождаться, чтоб снова достичь силы это уже второй вопрос.
Старый 19.12.2007, 01:11   #119
Kelder

Вот цитата из РПД.

Цитата:
Ванесса опасливо передала ему Ага Масс Ссарату. Чаша, поглотившая маскима, ощутимо подрагивала – демону явно не нравилась его клетка.
- Этот Поглотитель мы в артефакт превращать не будем, - категорично заявил Креол, убирая чашу туда же, куда и цепь. – Просто расплавлю в тигле и разрушу его душу... Может, в следующем перерождении станет кем-нибудь получше демона...
Насчет сроков неясно, но демоны перерождаются так же как и все остальные.
Старый 19.12.2007, 16:19   #120
Kae

То, что все души идут на перерождение это понятно и никто не оспаривает.... просто любопытно, что происходит с душами демонов после смерти. Ведь где-то упоминалось, что они (демоны) очень страшатся смерти потому как знают, что их ждет за чертой......
Старый 20.12.2007, 16:44   #121
Noen

Если душа "плохого" человека идёт на перерождение, скажем, через некое чистилище где проводит энное время очищаясь. То душа демона видимо надолго задержится, при этом испытывая оочень неприятные ощущения.
Старый 20.12.2007, 21:12   #122
Kae

Это какое ж чистилище должно быть, чтоб душа демона могла очиститься. И сколько ж времени этот демон должен проторчать......
Старый 21.12.2007, 00:06   #123
soliter

Если человеческие души (по крайней мере души верующих) после смерти сохраняют некое подобие жизни (посмертие), во время которого боги вытягивают из них бахионь, то составляющие души демонов могут просто распадатся (за исключением Истинной Души конечно).
Вполне возможно что так происходит со всеми существами, имеющими восьмое начало, а не только с демонами.
Старый 21.12.2007, 02:46   #124
Kelder

Цитата:
Если человеческие души (по крайней мере души верующих) после смерти сохраняют некое подобие жизни (посмертие), во время которого боги вытягивают из них бахионь, то составляющие души демонов могут просто распадатся (за исключением Истинной Души конечно).
Вполне возможно что так происходит со всеми существами, имеющими восьмое начало, а не только с демонами.

А почему собственно? Что если демоны могут сосать ба-хионь из душ своих сородичей еще лучше чем из человеческих? Возможно именно этого они так и боятся - понимают что их ждет.

Еще один интерестный момент - У Лаларту за долгую жизнь должно было скопится немало душ проданных лично ему, из которых он получал ба-хионь. Что с ними случилось после его гибели? Если бы они все покинули Лэнг и пошли на перерождение, вся маскировка Олега не имела бы смысла. Так что же - они остались и ба-хионь получает уже Олег?
Старый 21.12.2007, 03:38   #125
V-Z

Kelder
Хм, а я не уверен, что их у Лаларту так уж много, если и есть... Если помните, это едва ли не самый неинтеллектуальный из архидемонов; призывают его в основном чтобы порезать кого-то в куски. Заключать такие договоры предпочитают с кем-то более разумным и могущественным, вроде Носящего Желтую Маску или того же Элигора.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра