Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Рассказы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 10:31   #1
Павел

По умолчанию Гости с Центавра

Очень интересный рассказик. Все-таки Рудазов умеет внести интригу абсолютно в любое свое произведение. Да и вообще цикл про Гадюкина этим очень характерен - до самого конца рассказа трудно предположить, чем он закончится. Мне уже стало казаться, что этих инопланетных дурачков просто распотрошат, а мозги заспиртуют... Ан нет...
Старый 02.05.2006, 11:05   #2
Евгений

:twisted: Веселенький рассказик... Только вот маленькое техническое замечание... Звуковые волны высокой интенсивности как ви их в акустигане обозвали, с ног не собьют... А вот убить это да, я бы сказал жестокое убийство и неаппетитное
Старый 02.05.2006, 11:07   #3
Павел

Это ты наверное вспомнил "Джонни-Мнемоника"? Там дельфин оперировал такими волнами....
Старый 02.05.2006, 11:20   #4
Евгений

Разработки ультразвукового оружия а так-же медецинских приборов ведуться с 60 годов, неоднократно имелись упоминания о компактных УЗЧ-излучателях способных за несколько мгновений бесследно уничтожить человека. Насколько они успешны не очень то сообщалось, но многие бифизики склоняются что узч-излучатель который не убъет а просто допустим разрушить мозговые клетки, оставляя человека безнадежным идиотом возможен...

Кст инфразвуковые волны для этих целей применять нецелесообразно, хотя были случаи применения их в органных залах для придания спектаклю иллюзии тревоги и страха... Потом это дело запретили. Для инфы 4.6ГЦ (кажется) частота смерти на этой частоте колебания входят в резонанс с кровеносными сосудами и сердечной мышцей, короче взрывается сердце. Но мощность требуямая для излучения таких колебаний требуется огромная, как и энергозатраты.
Старый 02.05.2006, 14:08   #5
Fess

А я вот догадался про животных почти сразу по их пробуждению. Просто уже встречались расказы с такой идеей. Авторов, правда, сейчас сходу не вспомню... Увы, ничто не ново под луной
Старый 03.05.2006, 05:09   #6
Azzkii' Sotona

Цитата:
А я вот догадался про животных почти сразу по их пробуждению. Просто уже встречались расказы с такой идеей. Авторов, правда, сейчас сходу не вспомню... Увы, ничто не ново под луной
Герберт Уэлс "Война миров" - в конце книги дается пояснение, что на Марсе, откуда прилители агрессоры имеются человекоподобные животные. Хотя идея встречается не только у Уэлса.
Старый 03.05.2006, 13:10   #7
Fess

Да нет, я не про человекоподобных животных - они не рекость, Уэлс, Стругацкие, и т. д., а про то, что к нам отправили зверюшек подопытных, а наши их за полноценных разумных приняли. Поначалу, по крайней мере. Вот только не помню точно чей рассказ и как назывался... Склероз...
Старый 04.05.2006, 03:23   #8
Хлад

Хороший рассказ.
На тему похожести вспоминается рассказ из "Если"(давно читал,название не помню): там человек по ошибке убивает разумного краба-инопланетянина,охотящегося на местных неразумных приматов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра