Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 03:05   #1
Sky_Angel

Радость Хотели бы вы себе в голову "нечто" вроде Рабана?

Смею заметить что иметь у себя в голове умного собеседника со абсолютной памятью здорово

Последний раз редактировалось Sky_Angel, 24.11.2007 в 18:08.

Старый 26.11.2007, 13:28   #2
Alex_ll

Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
Смею заметить что иметь у себя в голове умного собеседника со абсолютной памятью здорово
Которого иногда нет возможности заткнуть... У шизофреников тоже есть собеседники, конечно качеством похуже, однако их лечат.

Старый 26.11.2007, 13:47   #3
Дейн

Все мысли, все чувства, все желания, все действия известны еще кому то, у кого может быть точка зрения на события диаметрально противоположная твоей, при этом нет возможности что то утаить или просто заставить его заткнуться. Идеальная память и даже польза для здоровья и продолжительности жизни, такого не искупают. Так что, рядлвой Керанке безусловно нафиг не нужен. А вот с возможностью путешествовать по мирам... вот тут сложно сказать.

Старый 26.11.2007, 14:02   #4
Necro

У меня и так есть (,;,;,)

Старый 26.11.2007, 17:05   #5
Sky_Angel

ц..., какие неготивные взгляды, в них же много чего положительного есть

Старый 26.11.2007, 17:11   #6
Дейн

Цитата:
ц..., какие неготивные взгляды, в них же много чего положительного есть
Много, но окупает ли это постоянный эффек "За стеклом"? Не уверен.

Старый 26.11.2007, 17:31   #7
Ghost

Не забывайте, что керанке со временем копирует характер хозяина. Если человек не в состоянии договориться сам с собой - это уже его проблемы. А Рабан, по сути - психологическая копия Волдреса. Пока что.

Старый 26.11.2007, 18:07   #8
Дейн

Характер характером, но личности и индивидуальности разные. Например Рабан отчаянно отговаривал Волдреса идти к Краевскому. Думаю, это был не единственный их спор.

Старый 26.11.2007, 18:27   #9
Liz

Ну, я точно не смогла бы сказать, но иногда мне позарез хочется иметь в голове кого-то, кто думает не так, как я. Противоположное мнение зачастую мешает совершать глупости. Но на самом деле, имхо, дело в женском и мужском менталитете. И если парням это кажется не очень привлекательным, то девушки и так 90% своих тайн подругам выбалтывают, а то, что подруга не человек, а комочек мяса у тебя в голове - так это даже удобнее
Оффтоп

Старый 26.11.2007, 19:12   #10
Yakudza

Хм. Безусловно хотел бы! Но не с таким характером как у Рабана. Польза очевидна. Жизнь раза в два удлинняют, абсолютная память... Хочу!

Оффтоп

Старый 26.11.2007, 19:21   #11
Дейн

С характером тоже беда. Если это будет копия моего характера, то точно проще повеситься, чем терпеть в голове постоянные споры и язвительные комментарии.

Старый 26.11.2007, 19:45   #12
PON

ребят на вопрос - положительно ДА. Вы забываете о одной особенности керанке - болевые ощущения во время злости хозяина. Так что управа на него есть, заткнуть легко.
Самое плохое для керанке - попасть в мозг к садисту :О)

Старый 26.11.2007, 23:49   #13
Дейн

И что, 24 часа в сутки злиться? Кроме того, Керанке тоже отнюдь не идиот и как мне кажется вполне может сделать что нибудь в мозгу, чтобы злиться было труднее. Центры удовольствия стимулировать чтоли, ну или вырабатывать какой нибудь биологический релаксант... Просто из чувства самосохранения.

Старый 27.11.2007, 00:13   #14
Avendeil

А вот не думаю тогда у его хозяина притупиться какое нить чуство и все каюк обоим в аварии или другой какой ситуации, я бы вот не отказался, собеседник раз, абсолютная память два, совесть не просто как абстрактное явление, а во плоти три да вообше жизнь на много веков продлевает (была фраза от Рабана, что они странствовали с Волдресом много веков), а то что может быть и узнает керанке того что ты бы никому не захотел бы рассказать то все равно он сам никому ничего не расскажет, так что не страшн, если станет "язык распускать" то неизбежно разозлишся, а просто так доводить до депресии чем нибудь этаким воспоминанием каким нить, ему самому нет резона тока хуже станет. Опять же предупредит о необдуманых поступках тоже плюс вобшея я однозначно ЗА! =)

Старый 27.11.2007, 01:31   #15
Дейн

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
совесть не просто как абстрактное явление, а во плоти три
Гм. А это разве хорошо?
Кстати, характер характером, а личность дичостью. Мы все вольно-невольно отталкиваемся от Рабана, но с любым другим керанке отношения могут быть совсем иными. Причем, изменения могут быть в любую сторону. Так что, вживляя этакое в голову, человек невольно играет в Русскую рулетку.

Старый 27.11.2007, 01:52   #16
Виктория

Знаете, каждое существо в какой-то период жизни доходит до состояния, когда ему хочется пофилософствовать, порассуждать и оно невольно начинает беседовать само с собой и тихонько беспокоится о том, что это первые тревожные симптомы шизофрении. А если в такой момент под рукой, а точнее в голове, окажется "нечто" вроде Рабана, то можно подискутировать с ним на эти темы и утешать себя мыслью, что до шизофрении ещё далеко.

Конечно я хотела бы иметь такого Рабана, не так одиноко мне было бы скитаться по чужим мирам...

Последний раз редактировалось Виктория, 27.11.2007 в 11:57.

Старый 27.11.2007, 09:50   #17
PON

В каждом из нас спит совесть и с каждым днем все крепче, не дремлет только керанке

Старый 27.11.2007, 15:59   #18
Ranyar

Хотел бы. Очень.
ЗЫ
а мин. длинна мессаги сократилась до 20 символов =)

Старый 27.11.2007, 16:23   #19
Дейн

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Знаете, каждое существо в какой-то период жизни доходит до состояния, когда ему хочется пофилософствовать, порассуждать и оно невольно начинает беседовать само с собой и тихонько беспокоится о том, что это первые тревожные симптомы шизофрении.
Бывает, бывает... Вопрос в том. что эти моменты единичны и кроме них существует еще много других, в которых это будет лишним.
Впрочем, наверное переформулирую свою точку зрения. Если это будет с рождения, чтобы привыкнуть за время младенчества/детства, то наверное я все же за. Но в нынешнюю пору, дополнительная присадка шизофрении это лишнее.

Старый 27.11.2007, 21:02   #20
Sky_Angel

А мне всеравно кажеца что плюсов больше чем минусов, ктомуже его можно перевоспитать

Старый 27.11.2007, 22:13   #21
Тень

Цитата:
А мне всеравно кажеца что плюсов больше чем минусов, ктомуже его можно перевоспитать
А вот ты представь, если у тебя над ухом кто-то будет все время зудеть, Это не делай, то не делай, Пить вредно, курить вредно, есть тоже вредно, особенно ту гадость, которую ешь ты. Знаешь сколько в этом холестерина? Не знаешь? а я расскажу... Кстати, все остальное тоже вредно, так что завязывай.... да, вот так... узлом... ты что моей смерти хочешь? и тд и тп...
А теперь представь что это у тебя такая шиза...

Старый 28.11.2007, 01:18   #22
Sky_Angel

хм...а по этому описанию шиза оч полезная и добрая, онаж "свой" дом хочет в порядке содержать, а не чтоб был он бухой и толстый, так что вам не удалось меня переубедить) Рабан - форева, Рабан - рулеззз

Старый 28.11.2007, 01:30   #23
Дейн

Цитата:
хм...а по этому описанию шиза оч полезная и добрая, онаж "свой" дом хочет в порядке содержать, а не чтоб был он бухой и толстый,
Проблема в том, что если я бухой и толстый, то это мое решение и мой выбор. Я не под кого ни подстраиваюсь, делаю то, что сам считаю нужным, а не кто то считает, что мне это нужно. А в данном вынужденном симбиозе- увы.

Старый 28.11.2007, 06:23   #24
АкаФ

Мне такой Рабан только нравится, подумайте, сидишь ты на диете и видишь торт, а сладенького хочется просто смерть, только тянешь к торту руку, а тут керанке:"Патрон, ты что сгореть решил?! ТОРТ ЛОЖЬ!".

Старый 28.11.2007, 13:36   #25
Дейн

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Мне такой Рабан только нравится, подумайте, сидишь ты на диете и видишь торт, а сладенького хочется просто смерть, только тянешь к торту руку, а тут керанке:"Патрон, ты что сгореть решил?! ТОРТ ЛОЖЬ!".
Мгм, и что в этом хорошего?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра