Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 23:58   #26
Garou

Если под рукой есть NWN 1-2 можно вполне самостоятельно фанатский мод забабахать.
Старый 29.12.2007, 09:14   #27
Gem

Идея) только Mask of Betrayer найти хочу.
Старый 29.12.2007, 13:14   #28
Digger

Забабахаешь - отпишись, мы тестить будем!
Оч хочу попробовать Креола в какой нить игрушке.
Старый 29.12.2007, 15:35   #29
Gem

Эмн. Креола в его теперешнем состоянии в мир Невервинтера не впихнешь. Это как соркой 99 уровня нормал чистить.
Я думаю, про Креола мод можно сделать про время его обучения.
*пошел диск искать*
Старый 11.07.2009, 04:31   #30
Deymos

Подмигивание Игра Архимаг

Вот пришла на ум мысль, а что если по книгам Александра зделать игру?
Ктонибудь играл во властелин колец? не в стратегию именно в экшен, где вы можете и за фродо и за гнома и за батьку гендальфа..
Так вот представьте всё то же самое, толька по сюжету книги
Начальные левелы обучение:
Креол у старика (идет обычное обучение, там при нажатие каких клавишь стрельнет молнией каких достанет цепь и тп)
Сама игра
Идем по книгам рыцари пречистой девы (бой с бандой русских,бои с нежитью, с трой, с темным богом)
про самое лучшее оружие аналогично (бой со сверобогом, побег из тюрьмы с логмиром,бои с эмиссарами серых,охото на буйволов)
серая чума +война колдунов ( первая полномаштабная битва, вы управляете армией, в ключевом моменте Креолом)
ну и т.д. в соответствии с сюжетом который автор нам даст

Но кроме боев естественно и квесты, т.е. побег из тюрьмы например, сделать это ввиде лабиринта, где надо найти эту яму с логмиром или чтобы узнать шифр к дверям где стояли стальные роботы (извините дословно не помню как называлась)вам надо на протяжение прохождение в горах находить подсказки ну и тп..

и конечно же обучение персонажа, т.е. на протяжение игры он качаетса в теории к последнему лвлу вы должны стать высшим, так же качаютса и закляшки и умение впринципе как в любой фентези игре.

Прошу прощение за мою неграмотность, уж извините, какие есть

Как идея ? Все приведену в примерах придуманных лично мной..

З.Ы уважаемые модераторы, если тема есть-не нашел, если тема не понравилась и удалите, обид держать не буду, на форумах человек я новый и всех тонкостей незнаю
Старый 11.07.2009, 10:07   #31
Shurix

Переместил куда следует.
Не ленимся, а темы ищем более тщательно.
Старый 11.07.2009, 16:06   #32
Deymos

Стратегия скучно и банально, очередные казаки с новыми юнитами типа "маги"
РПГ уже лучше, но опять же банально, дьябло хватило+как вы собираетесь прокачивать Креола?Если РПГ то должно быть минимум 30 уровней силы...
Вот Экшен да, иерархия магов Шумера вполне вписываетса..+сюжет может изменен по ходу игры
т.е. например вы не смогли спасти Логмира или на предложения НЖМ вы согласились и начинаетса игра за "темную сторону" ну в-общем если продумать то можно очень не плохую игру сделать.
Кстате игра о которой я говорил называетса "Lord of the Rings:
Тhe Return of the King"
вот пару скринов чтобы было более понятно что я имею ввиду...
Скриншот1 Батька Гендольф( аналогия Креол)
Скриншот2 Арагорн сражаетса с армией призраков (Логмир в цитадели у Россмахи)
Просто чтобы графику увидили)
Старый 14.07.2009, 04:12   #33
KrondoR

На самом деле делать все игры на одном движке глупо.
Если делать игры по сериии архимага надо делать несколько игр возможно с паралельным сюжетом или сложную комбинативную игру(кстати у меня есть наработки фишек, правда никогда не думал что эти фишки можно использовать для игры по архимагу.)
Представьте себе чтото типа dynasty warrior(http://www.cnews.ru/news/line/index....7/09/10/265609) или samurai warrior с возможностью командовать отдельными групами воиск...супер!! и думаю туда надо засандалить интерактивные ролики.
Но это всё пока мечты. вы тут исполнителеи ишите, а не фишко-шлёпов фишки придумать каждый сможет а вот грамотно написать движок, создать модели и всё это обеденить...
ЗЫ. а игра скриншоты которои ты показал ужестно одноразовая. если архимаг окажется такимже одноразовым я удавлюсь.
Старый 14.07.2009, 09:34   #34
Deymos

Блин ну тогда онлайн гейм делаем? Типа вова или ла2? Нет уж хватит на глатались, обычную не очень сложную и ненадуманную игрушку, в которую сел и на одном дыхание отыграл, не мучая себя вопросами крафта крутого лука и тп
а по поводу исполнителя...Кто-то один грамотно и понятно опишет нашу задумку, опишет сюжет игры и выложит например на форум той же самой "Бука" думаю уж там найдутса люди которым будет интересно, а если нет, то есть и другие производители игр.
Старый 14.07.2009, 11:17   #35
KrondoR

Ты не понял я не предлагаю делать чтото типа ла2 или вова(честно говоря я просто ненавижу онлаиновые игры) Я согласен что игра должнабыть максимально простои но и о фишках забывать не надо. Зачем плодить не примечательные клоны?
Чтоб получилось всё класно надо:
1) надо все сбалансировать. все понимают что креол круче тогоже Логомира но тогда все будут гамить только за Креола значит чтоб недопушать таких моментов надо сбалансировать всех. и чтоб у каждого было своё преимушество.(тоесть креола придется немного ослабить)
2) надо сделать возможность играть хотябы в двоём на одном компе(с разделением монитора)
3) изначально заблокировать часть персонажей и при дохождении до опрелделёного места или исполнения каковота условия открывать их.
4) сделать спец мисии которые доступны только указаному персонажу например схватка с регилионом за креола.
5) сделать небольшую прокачку(например после получения уровня в конце каждои мисии дают очки и за эти очки покупать пунктики на древе. например увекличить поврежение увеличил повреждение открывается новыи закл)(блин сложно обяснить короче как в dynasty warrior 6)
Интерактивные ролики тоже будут вносить свою лепту и держать игрока в напряжении.
Старый 14.07.2009, 11:30   #36
Deymos

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Ты не понял я не предлагаю делать чтото типа ла2 или вова(честно говоря я просто ненавижу онлаиновые игры) Я согласен что игра должнабыть максимально простои но и о фишках забывать не надо. Зачем плодить не примечательные клоны?
Чтоб получилось всё класно надо:
1) надо все сбалансировать. все понимают что креол круче тогоже Логомира но тогда все будут гамить только за Креола значит чтоб недопушать таких моментов надо сбалансировать всех. и чтоб у каждого было своё преимушество.(тоесть креола придется немного ослабить)
2) надо сделать возможность играть хотябы в двоём на одном компе(с разделением монитора)
3) изначально заблокировать часть персонажей и при дохождении до опрелделёного места или исполнения каковота условия открывать их.
4) сделать спец мисии которые доступны только указаному персонажу например схватка с регилионом за креола.
5) сделать небольшую прокачку(например после получения уровня в конце каждои мисии дают очки и за эти очки покупать пунктики на древе. например увекличить поврежение увеличил повреждение открывается новыи закл)(блин сложно обяснить короче как в dynasty warrior 6)
Интерактивные ролики тоже будут вносить свою лепту и держать игрока в напряжении.
1.Вот поэтому я предлагал ВК! Там именно идет баланс, где надо по сюжету вы играете за Гендальфа где надо за арагорна, а где надо за фродо и притом у каждого свои фишки и некто не в обломе, там больше 30 миссий
2.Имхо бред, мне лично не с кем играть будет и зачем тогда?сделать просто возможность играть по инету
3.здесь полностью согласин)
4.это подподает под пункт "3"
5.я тебе понял) У Креола например можно качать из умений разум или мудрость, а из заклинаний цепная молния или огненный бог (это примеры)
Да ролики нужны, особенно в конце, так и представляю ролик:
"Раненный Глава совета двенадцати выползают на улицу а там поджидает его железный старик и Хаос падает замертво и слова на экрани мол умир он от трусости)))"
Старый 21.07.2009, 01:10   #37
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Последний раз редактировалось Shurix, 21.07.2009 в 06:48.
Старый 21.07.2009, 12:54   #38
Deymos

Аналогично, тут обсуждаем игру по книге, причем здесь Зверобог, не много не понимаю.
Старый 23.07.2009, 01:43   #39
Артеус

Товарищи, что это вы в сторону всевозможного тупого махла копаете. Почему бы не взглянуть, например, на Морровинд. Такой простор для моддинга. Вон коцебу уже скоро будет. Осталось не так много.
Старый 23.07.2009, 02:29   #40
KrondoR

Хочеш я отвечю на твои вопрос?
Просто моровинд как и все игры серии элдер скролс. там много заложено но мало реализовано. там большая карта где игрок сразу забивает на основнои квэст. А у нас строгии сюжет без отклоненик в кусты. в добавок в моровинде ужасная графика и движок TES просто не подходит для вселеннои архимага. И мы заметь тут насчёт игры обсуждаем а не мода для TES'a.
Старый 23.07.2009, 11:15   #41
Артеус

Зато я предлагаю что-то хотя бы теоритически осуществимое. Ваши идеи никогда не пойдут дальше обсуждения.
Старый 23.07.2009, 11:19   #42
Deymos

Согласин с Крондор, хоть не играл в мороввинд, но во многом его взглды мне симпотичны. Я же говорю, оформите грамотно задумку, а выложим на той же самой "буке"
Старый 23.07.2009, 15:24   #43
Артеус

Не вижу задумки. Весь бред что вы тут несли несколько постов - сводится к одному:"Можно грабить корованы."

Морровинд может быть и не слишком хорош, да. Там уже есть сюжет и как не изгалятся всё равно не получится встроить ПОЛНОСТЬЮ независимый от моррые квсет.

А вот стратегическая фрисурсная игрушка Battel for Wesnoth - вполне подходит. Мы с Арелоном даже как-то начинали что-то делать. Слышал тут вообще кто о ней?
Старый 23.07.2009, 18:37   #44
Deymos

Бред мой друг несёшь тут толька ты.
Старый 23.07.2009, 19:25   #45
Артеус

Деймос

Так вот о Весноте.
Вот тут мы видим человеческого Архимага, орочьиъ воинов и эльфов. Немного перерисовать спрайтовые модельки, поменять характеристики и пара ударов в бубен и мы получаем абсолютно новых воинов. Архимаг - готовая основа для Креола.

А так как игра полностью и абсолютно freesource менять всё в ней весьма просто. В комплекте с игрой идёт удобный редактор карт, а все ТТХ юнитов хранятся в текстовых фаилах. Так же минимальных навыков программирования хватает для того, чтобы сотворить из игры почти что угодно. Хоть и Архимага. B необязательно делать всё с нуля, вполне можно изменить уже готовое.

- вот эти ребята, после незначительной доделки станут конными паладинами.

- а эти - после раскраски плащей в разные цвета - серые маги.

Вот список всех стандартных юнитов веснота. И это не считая полчищ уникальных, встречающихся только в кампаниях.
http://www.wesnoth.org/units/1.6/C/mainline.html

Да, ещё. У каждого юнита есть своё имя и свои персональные характеристики.

http://www.wesnoth.org/ - сайт игры где можно скачать версии под разные ОС. Русский язык присутсвует.
Старый 23.07.2009, 20:23   #46
Deymos

Было уже решино, что стратегия банально и скучно,очередные "казаки".
Пока ты будешь вести себя по хамске, о чём-о разговаривать с тобой не вижу смысла, уровень не тот. Прежде чем соваться со своими идеями, научись уважать оппонентов.

Значит так: берем тон пониже и выбираем выражения. На форум помимо вас заходят и другие пользователи. Вы уверены, что им интересно тратить время на чтение таких вот сообщений? Всех касается. \\ Д.С.
Старый 23.07.2009, 21:24   #47
Артеус

Да, Душа Света, спасибо.

Я рад, что ваш совет мудрецов пришёл к выводу, что стратегия по Архимагу бесперспективна. Но в силу врождённого чувства противоречия рискну оспорить ваше авторитетное мнение.

Экшен, делать слишком сложно. Даже используя любой из существующих свободных движков (никто из нас ведь в ближайшее время не собирается писать свой, или покупать, например, Havok) мы врядли сделаем что-то путное. Те игры - Властелин Колец - что вы упоминали - абсолютно закрыты. Там ЕМНИП нет даже редактора карт. И быть не может.
Со стратегиями и рпг - по крайней мере с теме что не причисляют себя к next-gen проще. Есть редакторы и прочий комплект молодого девелопера.
А Веснот потому, что он прост для моддинга, и он мне нравится.
Старый 24.07.2009, 01:26   #48
Deymos

Не кто не против твоего мнения, и наши точки зрения можно оспорить, просто немножко больше уважение и все будет ок модером извинения, нервы так сказать господа. Позволь узнать откудо такая информация что ВК движек закрыт?
Старый 24.07.2009, 01:41   #49
Артеус

Интуиция подскзала. Редко у таких отъявленно коммерческих проектов бывает открытый движок. Я уж не говорю о том, что сама идея низводить Архимаг до тупого экшена мне претит. Пусть даже и не очень тупого.
Стратегия ИМХО подходит много больше, а свои остальные аргументы я уже озвучивал.
Старый 24.07.2009, 02:35   #50
KrondoR

И к чему этот спор? *Крондор сидит на небольшом столике и потягивает кофе.*
Кто мешает пойти по своему пути? Пусти одни выкладывают идеи для экшена но подписывают их что они имено для экшена. А другие для стратэгии. и будем работать в разных направлениях.
Лично моё имхо стратегия не так плоха, но всёже для многих игр серии она просто не приемлима. Всетаки лично я в книге архимага видел больше экшена чем стратегии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра