Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 11:38   #51
Deymos

Стратегия то же хорошая идея, интересная будет,но это очередные "казаки" то же много юнитов,есть миссии, есть сценарии, игра получитса зачетная,но опять же прав Кондор выпадает много сюжетных линий, поединок Хаоса и Креола или поединок паладина с Тахемом Тьмой, да там куча поединков было....
Старый 27.07.2009, 18:11   #52
Артеус

Ну собственно я начал что-то делать. Нарисовал кое-какие модельки, идёт обсуждение. Пока правда народу маловато - те, с кем я начинал разъёхались.
Кому интересно - присоеденяйтесь, обсуждение и все выкладки там, где мне удобнее:
Battle for Wesnoth: Arhimag Edition.

ЗЫ. Это не реклама!
Старый 31.07.2009, 18:09   #53
Tetrael

Шикарный слешер (аля Blade of Darkness) кампания за команду Креола (1 персонж на выбор) и кампания за серых.....
Старый 27.12.2009, 02:08   #54
Артеус

Надо мне всё таки доделать Архимаг-Мод для Веснота.
А так как Архимаг лежит, буду выкладывать наработки сюда.

Серебряный Рыцарь на коне:
Старый 28.12.2009, 01:33   #55
Артеус

Пеший паладин:

Старый 31.12.2009, 02:18   #56
Артеус

Все анимации пешего паладина. Из за отсутвия поддержки полупрозрачности в Gif выглядит местами несколько паршиво, но в игре таких проблем нет.
Старый 04.01.2010, 01:26   #57
Кирсан

Я предлагаю сделать все-таки из цикла "Архимаг" РПГ игру от 3-его лица. Время выбрать то, где Креол уже захватил Серую Землю. А начинать допустим обычным серым магом. Специализацию выбрать самому. Развиваться, выбирать за кого пойти. Допустим можно войти в Новый Совет Двеннадцати или пойти к тем кто против нового порядка и т.д.
Старый 27.05.2010, 18:18   #58
Flogiston

присоединюсь ко всеобщему обсуждению, что ли
1. Игра должна быть хороша сама по себе. Гаму для фанатов вряд ли поймут все остальные, а потому надо найти в Рудазове то, что обогащает жанр.
2. Не всякая стратегия - Казаки. Есть пошаговые, есть РТС с нетаким же геймплеем.

Пока пойду подумаю и ещё отпишусь.
Старый 03.06.2010, 12:11   #59
Flogiston

Стрелка

Ловите идею про яцхена.

Геймплей такой: мы получаем от мисс И задания и выполняем, бегая и летая по Лэнгу. При этом мы должны изображать из себя Лаларту и не палиться, не дать его хтонической ауре себя заховать (злодеяния увеличивают степень захованности, а добрые проступки наоборот) и не впасть в депрессию, приводящую к суициду, то есть надо ещё и развлекаться.
Главгерой яцхен, но не каноничный милый недотёпа, а хитрый спай, действительно выполняющий важную миссию. Он находит важные сведения, стравливает архидемонов между собой и т.д.
Чистый слешер аля Прототайп не пойдёт, драться надо будет с умом и как можно реже. Ещё гг научится магии.

тапки, вопросы, предложения
Старый 03.06.2010, 14:49   #60
KrondoR

Раньше мне эта тема казалась нормальнои идеей. А теперь заходя в неё я каждый раз вспоминаю старый анекот:
Заходит на форум парень и оставляет обявление:
Хотим сделать мега игру! Всё уже придумано. Костяк разработчиков есть.
Два геим дизаинера. Нужны исполнители: програмеры, 3д максеры, художники, сценаристы и деньги.
Грусно но факт.
А теперь по теме.
Нетак давно Был выложен в бесплатное использование игровои движок
Unreal. В Unreal'е очень хорошая физика, освещение и графика.
Движок довольно прост в освоении прям таки интуитивно понятный графический интерфеис, темболее на него довольно много уроков на офицальном сайте. Единственая проблема что для полноценого использования всех функций движка неплохо бы знать С++ либо скриптовый язык. ну и сами понимаете анимацию и модели делать в нём всяко сложнее чем в 3D максе. Я лично в свободное время в движке покапываюсь.
PS косяк кстати в том что для комерческих целеи движок использовать нельзя, а если хочется то придется подписать контракт с разработчиками.
Кстати смотрел условия контракта. Дело абсолютно ненакладное.
Старый 03.06.2010, 23:14   #61
Кощей

Без серьёзной организации со своей командой специалистов ничего хорошего не получится, а то что побырику выдают после выхода популярного фильма, книги, мульта... Как правило вызывает лишь уныние, а никак не положительные эмоции; иногда конечно хорошим юмором сгладят, но и это на общем фоне не спасает.
Старый 04.06.2010, 05:43   #62
KrondoR

Цитата:
Сообщение от Кощей Посмотреть сообщение
Без серьёзной организации со своей командой специалистов ничего хорошего не получится
Ну не скажи. Первую контру сделали 2 американских студента 18 и 19 лет.

над Обливионом работало 19 человек.

Тут проблема в другом. С пылу с жару максимум что можно сделать это спрайтовую игрушку на подобии старых игр для приставок. или трехмерную мегажесть типа Краитов.
У нас основная проблема в том что у нас нет людей которые реально умеют и будут чтото делать(детское баловство по созданию игр типа наиди и застрели с плазмогана пакмана-людоеда несчитается. Да я такое както сделал на информатике).
Вот если появится група народу которая умеет делать(ключевое слово делать а не говорить: я придумал будет так так и так.) тогда думаю получтся что-то интерсное.
Старый 04.06.2010, 13:22   #63
Кощей

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Ну не скажи. Первую контру сделали 2 американских студента 18 и 19 лет.

над Обливионом работало 19 человек.
Это скорее исключение подтверждающие правило. Сейчас существует слишком много барьеров для выхода на рынок, чтобы туда мог влезть человек из ниоткуда, да и далеко не каждый способен грамотно подать свой проект потенциальному потребителю. А работать за идею на голом энтузиазме в наше меркантильное время желающих найдётся немного(кушать-то всем хочется да ещё и вкусно и регулярно).
Старый 04.06.2010, 17:27   #64
KrondoR

Да барьеров както нету одни названия. регулярно проводятся выставки на которую может заявится каждыи желаюший заплатить символическую сумму и разложить демонстрацию проэкта. такие выставки постояно посещают компании готовые грохнуть немного деньжат на игрострой.
Старый 04.06.2010, 19:47   #65
Flogiston

Цитата:
Пусти одни выкладывают идеи для экшена но подписывают их что они имено для экшена. А другие для стратэгии. и будем работать в разных направлениях.
.
Я выложил идею, а он мне про старый анеКот

Без идеи никакой движок не поможет

Последний раз редактировалось Flogiston, 05.06.2010 в 18:48.
Старый 04.06.2010, 21:17   #66
Артеус

Флогистон, идея хорошая. Экшен с некой иллюзией свободы воли.
Но на редкость трудноосуществимая фанатскими силами. В смысле - трудноосуществимая на достойном уровне.

Особенно учитывая что оные фанаты отродясь ничего путного не доделывали.
Старый 05.06.2010, 05:33   #67
KrondoR

Как я раньше сказал.
Цитата:
Раньше мне эта тема казалась нормальнои идеей. А теперь заходя в неё я каждый раз вспоминаю старый анекот:
Идеято деиствительно хорошая, но исполнить её ...
Надо начать с чегонить не сильно сложного в исполнении, но приэтом не слижком простого.(чтоб както развиваться)
самым мне какжется удобным решением будет пошаговая, возможно спраитовая, стратегия или JRPG. а там уже наловчившись можно замахиваться на проэкты побольше и посложнее.
Старый 05.06.2010, 11:56   #68
Артеус

Цитата:
самым мне какжется удобным решением будет пошаговая, возможно спраитовая, стратегия или JRPG. а там уже наловчившись можно замахиваться на проэкты побольше и посложнее.
Быыггггыгыгыг.
Отмотай страничку вверх. Посмотри на мои посты. Видишь?
Я этим уже занимался, потом надоело всё делать одному и забросил.
Если вдруг кто попросит и поможет - можно и доделать.
Старый 05.06.2010, 19:04   #69
Flogiston

Предлагаю более осуществимую идею.
Судя по колву модов к ПОрталу, Вальв давно доступен.
Я предлагаю сделать такую штуку: демон попал в подвалы Шахшанора и выбирается оттуда. В ПОртал добавляем монстров и другие штуки из Рудазова.

Иду думать дальше
Ответ

Опции темы
Опции просмотра