Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 16:55   #51
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Упырь
Если все что преврашенно с помощью магии не содержит магии в себе. то метаморф не сможет использовать в ритуалах ни какую часть своего тела? Кровь, слюну?
Что если метаморф так трансформирует клетки. что они будут вырабатывать серебро. Этакие ногти из металла.:-)
Это уже пошла биомагия, и нужно будет есть серебросодержащие вещества. А если серебро трансформированное - толку не будет.
Старый 10.09.2008, 18:12   #52
TRON
Птица Лэнга

Погодите-погодите. Если метаморф подключит к метаморфизму еще и элементаристику, то имхо вполне может получиться. Мне тут в свое время отвечали по теме элементаристики вот это:
"Не следует путать элементаристику с трансформацией. Элементарист (Креол) внедряет в вещество Дух другого вещества, таким образом меняя его не только физически, но и магически."
То есть если отрастить себе обычные когти и следующим шагом их гм... "переродить", так сказать, в серебряные, то я считаю, что может прокатить.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:25   #53
Упырь

Лиханов, почему биомагия-то? Биомаг не может быстро измениться - ему надо время на это.
Старый 10.09.2008, 20:28   #54
Лиханов

Цитата:
Сообщение от ТРОН
Погодите-погодите. Если метаморф подключит к метаморфизму еще и элементаристику, то имхо вполне может получиться. Мне тут в свое время отвечали по теме элементаристики вот это:
"Не следует путать элементаристику с трансформацией. Элементарист (Креол) внедряет в вещество Дух другого вещества, таким образом меняя его не только физически, но и магически."
То есть если отрастить себе обычные когти и следующим шагом их гм... "переродить", так сказать, в серебряные, то я считаю, что может прокатить.
Креол не внедрял духа, а переубеждал уже имеющегося.

Цитата:
Сообщение от Упырь
Лиханов, почему биомагия-то? Биомаг не может быстро измениться - ему надо время на это.
Биомагия занимается изменениями на клеточном уровне.

А вообще тут довольно интересная тема для обсуждения: трансформируясь в существо работает ли метаморф над ДНК и клетками, если да, то он уже биомаг. Если нет, то существо по сути состоит из цельной псевдоматерии (как доппель) или материи (как голем), а своё тело остаётся без изменений в пространственном кармане.
С превращениями в воду вопрос о клетках и вовсе снимается.
Старый 11.09.2008, 06:02   #55
Упырь

Цитата:
Сообщение от Лиханов Посмотреть сообщение
Биомагия занимается изменениями на клеточном уровне.
Тогда почему метаморф может превратиться в гриб, или растение?
Днк у животных и растений разная. да и строение клеток тоже.
Старый 11.09.2008, 16:39   #56
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Упырь
Тогда почему метаморф может превратиться в гриб, или растение?
Днк у животных и растений разная. да и строение клеток тоже.
Вот то-то и оно. Тут по ходу дела зависит от качества превращения и от метода. Биомаг может превратиться в гриб полностью и навсегда, но очень медленно т.к. он будет использовать для этого вщества из пищи. А метаморф превращается быстро, но не качественно, т.к. использует трансформацию и материализацию, т.е. нестабильную материю.
Старый 11.09.2008, 18:23   #57
Упырь

Лиханов
1.Почему нестабильную - то?
Она же и после смерти остается. ИМХО нестабильная - та которая после смерти мага исчезает. Фантомы там всякие, иллюзии.
2.Разве метаморф не использует собственное тело в качестве материала для превращения?
3.Если исходить из того, что все магически созданные вещества не содержат магии, то части тела метаморфа, который хоть раз полностью превращался, нельзя использовать для ритуалов?
4.Какие отличия между метаморфизмом и биомагией?
Старый 11.09.2008, 20:41   #58
Лиханов

Цитата:
1.Почему нестабильную - то?Она же и после смерти остается. ИМХО нестабильная - та которая после смерти мага исчезает. Фантомы там всякие, иллюзии.
А помнишь, как Ванесса воду в вино превращала? Далеко не факт, что после смерти материя остается. А если остаётся, то не факт, что надолго. Во мифах я встречал, что метаморф после смерти превращался обратно. Во всяком случае такая материя не обладает маг. свойствами.
Фантомы и иллюзии - это псевдоматерия.

Цитата:
2.Разве метаморф не использует собственное тело в качестве материала для превращения?
ИМХО Когда как.

Цитата:
3.Если исходить из того, что все магически созданные вещества не содержат магии, то части тела метаморфа, который хоть раз полностью превращался, нельзя использовать для ритуалов?
В книгах говорилось, что лишнюю материю метаморф иногда ложит в пространственный карман. А вообще есть у меня предположение, что маг. свойства скажем меди = маг. свойствам серебра, трансформированного из меди. Дух металла то остаётся без изменений. Но это надо уточнить у Александра.

Цитата:
4.Какие отличия между метаморфизмом и биомагией?
Очевидные. Биомагия - работа с биомассой, наподобии генетики. Управление, изменение клеток и ДНК и т.д.
Метаморфизм - магическое превращение...
Старый 11.09.2008, 20:58   #59
Упырь

Цитата:
А помнишь, как Ванесса воду в вино превращала?
Во первых она ученица. А во вторых это превращение к метаморфизму не имеет отношения. Она же не собственное тело изменяла.

Цитата:
Далеко не факт, что после смерти материя остается. А если остаётся, то не факт, что надолго.
А как же Логмир съел Скайлера? Маг же и после смерти рыбой остался и его вполне успешно зажарили.

Цитата:
Дух металла то остаётся без изменений.
Зачем тогда Креол уговаривал Духа, что в новом состоянии ему будет лучше? Значит с Духом что то происходит.
И в 3М1Т местный колдун вселял в бронзу Дух обсидиана (если я не ошибаюсь), и бронза приобретала свойства обсидиана. правда не надолго.

Цитата:
Биомагия - работа с биомассой, наподобии генетики. Управление, изменение клеток и ДНК и т.д.
Метаморфизм - магическое превращение...
ИМХО есть еще отличие - метаморф может изменять и ДНК и строение клеток. но только в своем организме.
Биомаг специализируется на изменении других организмов. Хотя и свой организм может "улучшить"
Старый 11.09.2008, 22:02   #60
Лиханов

Цитата:
Во первых она ученица. А во вторых это превращение к метаморфизму не имеет отношения. Она же не собственное тело изменяла.

Цитата из книги

Креол поковырял в зубах зубочисткой и наставительно произнес, глядя на тяжело дышащую ученицу:
- Метаморфизм и трансформация взаимосвязаны и взаимопроникающи. В том и в другом Искусстве начальные тренировки одинаковы - преобразование простых веществ в более сложные.
Ванесса устало выдохнула, с досадой глядя на темно-бордовую жидкость в чашке. С каждой секундой та становится все светлее и прозрачнее.
- К сожалению, пока что твои трансформации удерживаются всего три минуты - потом возвращаются к исходному состоянию, - констатировал
Креол. - Но это все равно очень хороший результат на данной фазе…

Цитата:
А как же Логмир съел Скайлера? Маг же и после смерти рыбой остался и его вполне успешно зажарили.
Скайлер был профессионалом.

Цитата:
Зачем тогда Креол уговаривал Духа, что в новом состоянии ему будет лучше? Значит с Духом что то происходит.
И в 3М1Т местный колдун вселял в бронзу Дух обсидиана (если я не ошибаюсь), и бронза приобретала свойства обсидиана. правда не надолго.
А вот тут ты сильно попутал. Уговаривание/вселение духов металлов - это магия элементов, а не трансформация. Магия элементов превращает вещества полностью, включая маг. свойства. А при трансформации с духом ничего не происходит, а меняется только вещество. Поэтому я и предположил, что трансформированные вещества будут иметь исходные маг. свойства.
Старый 12.09.2008, 14:53   #61
Упырь

Цитата:
Сообщение от Лиханов;
Скайлер был профессионалом.
То есть ты согласен, что достигший опредеделенных высот в своей магии метаморф может абсолютно точно скопировать органи, вплоть до ДНК. Причем изменение останеться и после смерти.
Старый 12.09.2008, 15:44   #62
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Упырь
То есть ты согласен, что достигший опредеделенных высот в своей магии метаморф может абсолютно точно скопировать органи, вплоть до ДНК. Причем изменение останеться и после смерти.
Конечно. Точно также как и у достигшего опредеделенных высот в своей магии трансформатора вещества не будут превращаться обратно. Но отличие метаморфизма от биомагии полюбому должно быть кардинальным.
ИМХО метаморф не работает с ДНК непосредственно, а снимает матрицу с нужного существа, а потом просто работает как материализатор.
Старый 12.09.2008, 18:38   #63
TRON
Птица Лэнга

Не всегда. Вспомните форму Скайлера с "ускорением копыт" - ее он делал сам.
Старый 12.09.2008, 20:45   #64
Лиханов

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Не всегда. Вспомните форму Скайлера с "ускорением копыт" - ее он делал сам.
Ну там он матрицу по ходу сам создавал. Профессионал был, что и говорить...
Старый 14.09.2008, 19:51   #65
TRON
Птица Лэнга

А Моав тогда что делала? Что-то я сильно сомневаюсь, что у нее готовый запас матриц носов, глаз, волос и прочей маскировочной гхырни.
Старый 15.09.2008, 20:02   #66
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Трон
А Моав тогда что делала? Что-то я сильно сомневаюсь, что у нее готовый запас матриц носов, глаз, волос и прочей маскировочной гхырни.
Наверное обходилась трансформацией и материализацией.
Старый 16.09.2008, 22:40   #67
TRON
Птица Лэнга

Я все же думаю, что без матрицы тоже можно морфировать, только это дольше. С другой стороны джинны вроде как безо всяких матриц меняются...
Что удобнее с матрицей - сделал нужную форму и пользуйся. Однако в пользовании исключительно матрицами есть серьезный минус - если в загашнике нет подходящей формы, то метаморфу будет полный имрюк.
Старый 17.09.2008, 05:30   #68
Лиханов

Насколько я помню, там никто без матрицы не морфировал. А у джиннов это естественная магия.

Цитата:

Вплне возможно, что такие маленькие матрицы она могла создавать мнгновенно.
Старый 17.09.2008, 22:41   #69
TRON
Птица Лэнга

ЕМНИП там не писалось, что все с матрицей морфируют. (лезет в шкаф) Тээкс... В СЧ писалось, что многие метаморфы предпочитают превращаться целиком по заранее составленной матрице. Но я сильно сомневаюсь, что никто не умеет морфировать "на ходу", так сказать. Метаморф ограничен только своим воображением и я думаю, что настоящий мастер вполне может сходу превратиться в огенного элементаля или гриб.
Старый 18.09.2008, 21:49   #70
Лиханов

Цитата:
Метаморф ограничен только своим воображением и я думаю, что настоящий мастер вполне может сходу превратиться в огенного элементаля или гриб.
Высший маг, всю жизнь занимавшийся исключительно метаморфизмом. За что и получит звание Высшего... так как ограничен только своим воображением (и маной, раумеется), и в этом плане равен богам.
Старый 09.10.2008, 21:09   #71
Katsuo-kun

Высший маг? Да здесь и архимага хватит...
Скайлер-то носил красный плащ, но его хотели включить в совет, значит он был примерно на уровне магистр-архимаг. Если точно и в деталях представлять себе, в кого/что хочешь превратиться... Александр писал где-то, что превращение даже в мыслящий камень ничего особо невозможного в себе не несёт.
И я не понимаю, тов. Лиханов, зачем брать из хоздуха бепочвенные утверждения, и выдавать эти идеи "от фонаря" за неопровержимую истину?
Старый 10.10.2008, 18:20   #72
Лиханов

Цитата:
Высший маг? Да здесь и архимага хватит...
Скайлер-то носил красный плащ, но его хотели включить в совет, значит он был примерно на уровне магистр-архимаг. Если точно и в деталях представлять себе, в кого/что хочешь превратиться... Александр писал где-то, что превращение даже в мыслящий камень ничего особо невозможного в себе не несёт.
А кто спорит? По готовой матрице ИМХО тоже архимага хватит, однако у нас шёл разговор о превращениях сходу, сразу создавая матрицу.

Цитата:
И я не понимаю, тов. Лиханов, зачем брать из хоздуха бепочвенные утверждения, и выдавать эти идеи "от фонаря" за неопровержимую истину?
Тов. Katsuo-kun, где ты здесь увидел неопровержимую истину? Здесь идёт спокойная беседа, люди рассуждают о метаморфизме пользуясь материалом из книг, высказывают свои мысли и предположения на этот счет, обосновывают их... о какой неопровержимой истине идёт речь?
Опровергай. Только обосновывай.
Старый 06.06.2009, 11:36   #73
wizard

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Из "Шахшанора" следует, что методика "уговаривания" духа элемента - разработка Креола-отца.
Вполне может быть, что это эксклюзивное умение Креола-сына, которым больше никто не владеет.
Старый 30.08.2009, 00:14   #74
Deagle

Цитата:
Конечно. Точно также как и у достигшего опредеделенных высот в своей магии трансформатора вещества не будут превращаться обратно. Но отличие метаморфизма от биомагии полюбому должно быть кардинальным.
ИМХО метаморф не работает с ДНК непосредственно, а снимает матрицу с нужного существа, а потом просто работает как материализатор.
имхо биомаг от метаморфа отличается тем, что биомаг это можно сказать врач, который выращивает(в пробираках) или изменяет с помощью инструментов, а метаморф работает напрмую с организмом
Старый 30.08.2009, 12:30   #75
Лиханов

По твоему биомаг не может работать без инструментов?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра