Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 16:51   #226
Нъярлатхотеп

Как это нет когтей?

Взамен мелких уродцев из жутких арок выметнулись целые сонмы призрачно-черных щупальцев с крючьями на концах и клыкастыми пастями вместо присосок. Асугали – жуткие твари из Мертвого Царства, являющиеся за теми, кто при жизни служил требы Лэнгу.

А насчет паладинов, по-моему Алексу просто надоело новые имена придумывать.
Старый 24.01.2008, 17:19   #227
Kae

ЕМНИП Мардук до разборок в Лэнге уже был "богоравным" магом. Креол же до этого еще не дошел, поэтому думаю, что после кампании в Лэнге Креол точно достигнет уровня Высшего, но явно не станет богом.
Старый 24.01.2008, 20:03   #228
Gem

Ну и? Сам Креол говорил, что станет высшим. А бог - это "на четырехсоттысячном году жизни бог Креол..."
Старый 24.01.2008, 20:18   #229
soliter

Цитата:
Взамен мелких уродцев из жутких арок выметнулись целые сонмы призрачно-черных щупальцев с крючьями на концах и клыкастыми пастями вместо присосок. Асугали – жуткие твари из Мертвого Царства, являющиеся за теми, кто при жизни служил требы Лэнгу.
Асугали приходят за душами мертвых. Тогда как Тахема забрали когда он был еще жив. В Лэнг утянуло не только душу, но и тело, если бы это были асугали, то забрали бы одну душу. Получается что ТТ забрал ЙС.
Старый 24.01.2008, 20:44   #230
Kae

Ой, в Лэнге хватает самых разнообразных уродцев. Не обязательно это был старый "добрый" Йоги.
Старый 24.01.2008, 20:53   #231
soliter

Как я понял Тахем не просто темный маг, но и апостол Лэнга. ТТ взывал именно к ЙС. Сомнительно что его утащил просто мимо проходящий демон. Слишком много деталей указывает именно на ЙС.
Старый 24.01.2008, 21:05   #232
Kae

С трудом верится, что Йоги снизошел до того, чтоб защитить или спасти Тахема.
Старый 25.01.2008, 01:43   #233
proteus

ну почему же?
хотя я бы не стал тут говорить о спасении, но затащить в Ленг душу столь преданного архимага вполне мог и Йог...
тем более, иные жители Ленга между мирами особо не путешествуют
Старый 25.01.2008, 03:19   #234
Virus

Цитата из книги
Но тут из портала вылетело что-то еще. Длинное черное щупальце с кривым когтем на конце. Оно вонзилось в спинку левитирующего кресла и пронизало Тахема Тьму насквозь, высунувшись из впалой груди.
Колдун забулькал. Челюсть отвалилась, горлом пошла кровь – черная, зловонная. На глазах ошеломленного паладина когтистое щупальце подняло добычу в воздух, задержало на одно мгновение… и со свистом втянулось обратно в портал.
- Благодарю за милость, господин мой Йог-Сотхотх!.. – в предсмертном экстазе прошептал Тахем.

Я думаю Тахем отлично знал кто за ним явился все-таки он бил самим преданным Лэнгу и отлично знал как выглядят его хозяине
Старый 25.01.2008, 04:07   #235
Freewi

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Как я понял Тахем не просто темный маг, но и апостол Лэнга. ТТ взывал именно к ЙС. Сомнительно что его утащил просто мимо проходящий демон. Слишком много деталей указывает именно на ЙС.
Апостол слишком сильно казанно. Да ценный кандидат в демоны. Его душа и так чернее ночи, но никак не апостол.
Старый 26.01.2008, 18:52   #236
Kae

Я что-то не припомню в книге, чтоб было написано, что Тахем Тьма Архимаг. Не могли бы вы привести доказательства......
Старый 26.01.2008, 18:54   #237
proteus

мм, Креол говорил, что серый плащ примерное равен архимагу...
а Тахем был одним из сильнейших в Совете 12ти.
Старый 26.01.2008, 18:57   #238
Kae

Примерно и равен это разные вещи. Я вот не помню какой он был, изначально по счету в совете.
Старый 26.01.2008, 19:01   #239
Аскет

Пятым он был, Kae.
Старый 26.01.2008, 19:04   #240
proteus

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Примерно и равен это разные вещи. Я вот не помню какой он был, изначально по счету в совете.
Серая чума ( с. 214)

- Признаться, Бестельглосуд Хаос от души радовался, что наконец-то избавился от сестрички-вампирши. Он невольно поймал себя на мысли, что совершенно не желает выяснять, что с ней случилось – а вдруг все еще жива?
С другой стороны – освобождение одного из первых кресел всегда сулит большую мороку. Придется тщательно подсчитывать, насколько изменились силы всех членов Совета за прошедшие годы, кто из них в наибольшей степени заслуживает четвертого кресла... впрочем, тут сомнений нет – Тахем Тьма. Он сильнейший. Но после этого придется точно так же думать, кого передвинуть на пятое кресло... и вот тут уже начнутся раздоры и перебранки... К тому же в конечном итоге надо будет подыскивать кандидата на последнее кресло – двенадцатое.
Старый 26.01.2008, 19:36   #241
Sheva

Да Тахем не слабак он же творил заклинание типа А+, а ето не хухры-мухы, да и зиккурат он пробуждал...
Старый 26.01.2008, 19:58   #242
Freewi

Заклинание оценено было по степени опасности и наносимым повреждениям, а не по сложности исполнения и требуемой силе. Насколько я понял данное конкретное заклинание требует самый больше черноты в душе, а не крутости мага. Вот Тахем и измудрился.
Старый 26.01.2008, 20:16   #243
Sheva

Вроде оно просто становится больше и сильнее если душа полна тьмы...Но зиккурат он ведь пробудил.
Старый 26.01.2008, 20:25   #244
Нъярлатхотеп

Фрив, ты так говоришь, будто Туман Смерти способен скастовать чуть ли не любой синюшник
Старый 26.01.2008, 20:29   #245
Freewi

Нет конечно. Но то что это очень мощное заклинание не говорит о его ислючительном использовании кем-то а-ля Архимаг. Возможно уровень мастера уже бы потянул(чисто к примеру). Вот печать Первого имени тянут только Архимаги, потому что у других маны просто не хватит. Тут грубая сила. Но таким же макаром заклинание может наносить большой урон но не являться сверхкрутым в использовании.
Старый 26.01.2008, 20:30   #246
Sheva

Точно, дай знают его еденицы А+ всетаки...
Старый 26.01.2008, 21:18   #247
proteus

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Но то что это очень мощное заклинание не говорит о его ислючительном использовании кем-то а-ля Архимаг. Возможно уровень мастера уже бы потянул(чисто к примеру).
как это мастер? то есть желтый-оранжевый плащ может использовать заклятия класса А+?
самому не смешно?
имхо эти заклинания - аналог Дланей у шумеров, их использовать могут только архимаги (серые плащи)...
Старый 26.01.2008, 22:09   #248
Нъярлатхотеп

Да, это наиболее логично, сам так думаю. Ну или де-факто серые плащи, как Астарон.
Старый 26.01.2008, 23:34   #249
Voron4

Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
как это мастер? то есть желтый-оранжевый плащ может использовать заклятия класса А+?
самому не смешно?
имхо эти заклинания - аналог Дланей у шумеров, их использовать могут только архимаги (серые плащи)...
Вот в этом позвольте усомниться. Если вспомнить ритуал то там использовалось человеческое жертвоприношение и я не видел чтоб Тахем для этого закла использовал много своих сил.
Старый 26.01.2008, 23:45   #250
Нъярлатхотеп

То же самое можно сказать, про Длани Энлиля и Иштар.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра