Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 12:25   #426
Sheva

Цитата:
Да, именно так, три государства эйстов постоянно воевали между собой. Да и неудивительно – очень уж разные. Хотя бы по методу правления. Шгер – монархия, почти такая же, как у людей. Талье – теократия, причем очень суровая, верховная власть принадлежит главе церкви. Мвидо – тоже теократия, но более мягкая, отдельными чертами напоминающая коммунизм, страной управляют восемь первожрецов, составляющие Кабинет. Каждый из них представляет одного из богов.
Цитата из книги...
Старый 09.05.2008, 12:53   #427
Nurgl

Ну просто перепутал.

А если у Мвидо и Талье такая же религия как и у Шгера, то они вполне смогут выступить все, если им скажут, что они идут воевать Безымянного(или как они там Ктулху называют).Прада их трудно будет заставить работать вместе...
Старый 09.05.2008, 14:26   #428
nayada

А как их безымянный связан с Ктулху? Я что-то логики не вижу. У серых свои боги, а у эйстов свои.
Старый 09.05.2008, 14:31   #429
Elphy Maloy

Вспомни пряжку (пасхалка!!!)
Старый 09.05.2008, 14:50   #430
nayada

Помню пряжку у Ригеллиона. а что у эйстов были?
Старый 09.05.2008, 15:02   #431
Артем

Наяда, вот цитата:

СЧ
Айладир отшатнулся от Клевентина. Серый недоуменно развел руками, а потом понял, на что смотрит его собеседник. На аграф, скрепляющий плащ. Такие носят все серые до единого. Круглые, изящные застежки с довольно странной эмблемой – то ли взрыв, то ли осьминог, то ли спутанные корни дерева. Но приглядевшись, можно было различить жуткие, зловещие черты...
- Это Безымянный!!! – дрожащим голосом вскрикнул эйст. – Восьмой бог! Почему... почему он... его же запрещено изображать!!!
- Ошибаетесь, уважаемый посол, это не Безымянный, это Ктулху, - покачал головой колдун. – Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! Это наш верховный бог!
- А у нас он носит прозвание Безымянного... – прошептал эйст. – Говорят, на заре времен, многие тысячи лет назад Воин Воинов Кедамна сражался с Безымянным и изгнал его с Рари... Легенды... сказания... предания...
- Я ничего об этом не слышал... – нахмурился колдун.
- Так вот кому вы молитесь... – пробормотал эйст, широко раскрывая жабры. – Мы не знали... не догадывались... О повелитель Клевентин, думаю, когда жрецы Семи Богов узнают об этом, они объявят вам Возвышенный Водоворот! На вашем языке это означает войну! Священную войну, направленную на разрушение храмов и попрание веры!
- Это полностью соответствует моим планам, - добродушно улыбнулся Клевентин.
Старый 09.05.2008, 16:11   #432
Sheva

Вот-вот... я об этом и говорю... но тут еще проблема в самом Лэнге, помните, там в океане слизь какая-то плавает? Вот я думаю, если эйсты пойдут на войну, смогут ли с ней справиться...
Старый 09.05.2008, 16:26   #433
nayada

Артем, спасибо. Запамятовала.
Старый 09.05.2008, 17:27   #434
Нъярлатхотеп

Кстати, бутылки с "Котейлем Молотова" тоже при разбити взрывались, однако это никого не останавливало.
Старый 10.05.2008, 00:54   #435
Voron4

Хм, а что мешает эйстам переделать свои паровые шипомёты под кислоту и продать тем же девкаци или людям. Такое оружие может очень сильно проредить будх.

Последний раз редактировалось Voron4, 10.05.2008 в 23:05.
Старый 10.05.2008, 01:54   #436
Нъярлатхотеп

Во-первых, не представляю себе оружия, стреляющего струями кислоты. Капуслами еще куда ни шло, но не струями. Во-вторых, помешает многовековая вражда.
Старый 10.05.2008, 12:45   #437
nayada

Да уж, не каждый материал выдержит концентрированную кислоту, которая к тому же будет выпрыскиваться под давлением...
Старый 10.05.2008, 12:50   #438
Sheva

хек... вы наверно забыли, что кислота может состоять из двух безобидных жидкостей, которые содержаться в разных сосудах, а при смешивании и воздействии на них воздуха - превращаються в кислоту.
Пример - кислота яцхена.
Старый 10.05.2008, 12:52   #439
Nurgl

Ну струйный огнемет в Рокуше только что изобрели. Что мешает сделать подобное для кислоты?

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 11.05.2008 в 03:24.
Старый 10.05.2008, 14:02   #440
nayada

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
хек... вы наверно забыли, что кислота может состоять из двух безобидных жидкостей, которые содержаться в разных сосудах, а при смешивании и воздействии на них воздуха - превращаються в кислоту.
Пример - кислота яцхена.
Шева, ничего мы не забыли, но ведь речь шла именно о готовой кислоте.
Я лично хочу, чтобы люди предлагали сразу разумные идеи, как в данном случае о двух составляющих кислоты, а не писали "у меня гинеальная идея: будем стрелять кислотой", не задумываясь, как это можно в реальности осуществить. Поэтому я, вместо того, чтобы переводить их идеи в реальные объяснения, пытаюсь показать, что так, как они написали, сделать нельзя, чтобы они сами исправились и придумали реальные способы.
Старый 10.05.2008, 14:22   #441
Sheva

Честно говоря, не увидел, где вы говорили именно о готовой кислоте... Ворон просто не полностью высказал свою мисль, а я ее продолжил и предложыл свой вариант...
А насчет готовой килоты, еще есть вариант, жидкость природного или искуственного происхождения, которая превращается в кислоту (или просто мощьную едкую жидкость) при выходе из оружия, вступая в реакцию с воздухом...
Старый 10.05.2008, 23:58   #442
Voron4

Хм перечитал СЛО и там есть очень интересное описание гарпунного ружья эйстов. Правдо частичное.
Цитата:
Витааль среагировал чисто машинально. Он схватил гарпунное ружьё за дулоБ резко развернулся и оглушил будху прикладом. Стеклянный баллон с тихим звоном раскололся и оттудова вырвался мощный столб пара. Зеленоватая бурлящия жидкость потекла по капюшону демона. И вот тут-то его наконец проняло! Холодные руки отцепились от горла девкаци, и будха с диким визгом заметался, окутанный паровым облаком.Похоже, ему было невыносимо больно...
Как видим эйсты применяют стеклов своём оружии и как видим не слишком сильно опасаються кислотную составляющию своего оружия. ЕМНИП будх можно убить специальной противодемонической цепью на подобии Креольской или расстворить в кислоте. Из этого отрывка видно что даже малое содержание кислоты в расстворе может причинять им вред. Выскажу предположение, что слабенькая кислота которая попав на кожу человека может вызвать лишь лёгкое покраснение может быть для будх смертельно. Возьмём такой вариант несколько слабеньких кислот смешивают и поливают этой смесью будхи. Сдаёться мне для будх это будет смертельно. Так же можно испльзовать вариант Шевы он ещё безопасние только нужно подобрать компоненты.
Наяда какую кислоту вы имеете виду? Я помню только одну которая разъедает стекло это HF. Концентрированная серная кислота или соляная ЕМНИП спокойно храняться в стеклянном сосуде.
Ньяр вспомни обычный пульвизатор. А из гарпунного ружья эйстов или из их шипомёта можно легко сделать подобную штуку. Достаточно только немножко переделать их оружие. Добавить баночку с кислотой и пожалуйста растворитель будх готов. Кстати вот некоторые из них.http://www.satellit-s.ru/catalog/par...hp?pid=0002140 или хотя бы распылитель http://www.idiama.ru/catalog/element...ID=258&ID=1826. Не напоминает немного шипомёт принцип действия у них схож. Создаёться давление и вылетает шип из шипомёта, а распылитель действует аналогично. Берём шипомёт эйстов немного переделываем добавляем емкость с кислотой и пожалуйста будха получает кислоту в рожу. Правда признаю будет бить от силы метра на 3, но для будх хватить если его сначала девкаци киянкой сверху приголубит.
Старый 11.05.2008, 03:00   #443
Сергей
Администратор
Администратор

Разбрызгиватель для убивания будх не подойдет. В этом случае подразумевается достаточно близкое расстояние до объекта обработки, а с точки зрения будхи лучше дотянуться до "осенизатора" и прибить его чтоб не брызгался или просто убраться на расстяние. Тогда его просто не достанешь.
Тут лучше подойдет оружие для пейнтбола. Заправить шарики пусть и слабой кислотой не разъедающей оболочку. Тогда можно будет стрелять с любого расстояния.
Кроме того на будх как и на любых демонов Лэнга действуют и специальные средства от Мардука (не помню как называются) ими заряжать будет даже лучше. Они на демонов действуют поэффективние пуль все равно, а кислота действует только на будх.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 03:23   #444
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от Nurgl Посмотреть сообщение
Ну струйный огнемет в Рокуше только что изобрели. Что мешает сделать подобное для кислоты?
Это две большие разницы. Кислота разрушительна всегда, огненная струя - только на выходе. Смешивать-то тоже внутри придется.
Старый 11.05.2008, 17:28   #445
Сергей
Администратор
Администратор

Неправда. Перечитай ТГШР там популярно рассказывается о том, что у животных плюющихся кислотой, как и у яцхена сама кислота образуется уже снаружи. Так что совсем не обязательно смешивать внутри.
Старый 11.05.2008, 19:42   #446
nayada

Стеклянное оружие ненадежно. Разобъется - и сам будешь весь в кислоте.
А металлы вроде бы неплохо с кислотами реагируют, тем более под давлением. Так что подобрать материал не так у легко.
Поэтому придерживаюсь мнения, что стрелять готовой кислотой не очень удобно. Только наружное смешивание.
Старый 11.05.2008, 23:46   #447
Voron4

Сергей в принципе я с тобой согласен. Но есть одно маленькое, "Но" на сколько я помню будхи не особенно сильны в магии. Так, что на расстоянии врядли смогут кого-нибуть прибить. Средства от демонов могут подойти только какие. Благовоние Зкауба если зарядить им шарики может сдорово их притормозить.
Старый 12.05.2008, 00:46   #448
Сергей
Администратор
Администратор

Так я об этом и говорю. Раз на растоянии они мало чего стоят, то их с расстояния и стоит расстреливать.
Старый 12.05.2008, 13:06   #449
dm

А если кроме артефактов, заряженных Кислотным Копьем сделать еще и артефакты, способные заморозить противника? Превратить его в глыбу льда с температурой ниже -200 градусов. А потом просто разбить или укатать заклом.
Старый 12.05.2008, 16:34   #450
Nurgl

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
А если кроме артефактов, заряженных Кислотным Копьем сделать еще и артефакты, способные заморозить противника? Превратить его в глыбу льда с температурой ниже -200 градусов. А потом просто разбить или укатать заклом.
Ну заморозишь будху, ну расковыряешь ледышку ножичком, а что потом делать будешь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра