Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 19:37   #26
ingvar_77

Вобще то, для Ванессы место в Совете Двенадцати - это прямая угроза жизни. Закон, о том, что убивший в магическом поединке члена Совета может рассчитывать на его место, Креол не отменял. О том, что убившего Ванессу, испепелит Креол, вряд ли знают все выжившие 27 красных плащей, из которых будут заполняться вакантные места в Совете.
Старый 10.12.2007, 19:38   #27
Иришка

Цитата:
ну, это уж слишком субъективно... тот же Шамш или Хобокен помогли куда больше...
да и Клевентин всего 7ой в Совете, что вряд ли его удовлетворит... а если возьмем планы Кодеры, то решение Креола становится довольно рискованным.
Они тоже в совете...))) аКодера... кстати и по поводу того чтобы от нее избавится... Мне кажется она из той породы, которая будет служить новому хозяину пока не найдет кого-то сильнее... Сильнее Крела там никого нет, а если вы подумаете о дЭмонах, то их я думаю она просто поостережется, как и любой здравомыслящий колдун, после того, что они учинили...

Цитата:
насколько я помню слова Креола (вроде) - максимум мастер... переводя на ранги серых - желтый-оранжевый плащ... то есть не очень то и впечатляет)
Ммм... Дааа... Помню такой момент... Но она быстро учится... И... вообщем, можете думать, что это просто женская солидарность..))

Цитата:
с этим никто не спорит...
только как бы новая гильдия Креола не стала похожей на шумерскую... где все друг друга очень "любили"=)
А в совете 12 прошлого созыва сильно все друг друга любили? Мне кажется, что по-другому и быть не может, по крайней мере ни одного примера мирного уживания колдунов не заметила в книгах..
Старый 10.12.2007, 19:38   #28
Дейн

Цитата:
Сообщение от ingvar_77 Посмотреть сообщение
Вобще то, для Ванессы место в Совете Двенадцати - это прямая угроза жизни. Закон, о том, что убивший в магическом поединке члена Совета может рассчитывать на его место, Креол не отменял. О том, что убившего Ванессу, испепелит Креол, вряд ли знают все выжившие 27 красных плащей, из которых будут заполняться вакантные места в Совете.
Они прекрасно знают и видят, что они с Креолом любовники, да еще и свадьба на горизонте. Не идиоты же они, прекрасно все поймут...

Цитата:
насколько я помню слова Креола (вроде) - максимум мастер... переводя на ранги серых - желтый-оранжевый плащ... то есть не очень то и впечатляет)
Мастер это красный плащ. Креол в конце досадовал, что в Шумере их было всего 15 и СЗ их обскакала.
Старый 10.12.2007, 19:46   #29
способный ученик

Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
...только как бы новая гильдия Креола не стала похожей на шумерскую... где все друг друга очень "любили"=)
Ну так она уже похожа :
Тивилдорм с Ванессой уже на ножах, Кодера - аналогично. Щас еще Лод Гвейдон начнет всех колдунов к Иштарианству приводить - тоже веселья добавится. А эйнхерии Хобокена с иммунитетом к магии - тоже радости добавят в общую кучу. Про Клевентина - правда : он тоже седьмым не фонтанирует от счастья, хотя впрочем без помощи извне еще не скоро бы в совет попал. Вобщем - веселуха предстоит по полной программе. государством управлять - это посложнее, чем Гильдиеей. Хлебнет Креол .... по полной хлебнет...
Старый 10.12.2007, 19:47   #30
proteus

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Они тоже в совете...)))
но ниже)
а для колдунов это было крайне важно... хотя в новом Совете вероятно многим будет по барабану)

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А в совете 12 прошлого созыва сильно все друг друга любили? Мне кажется, что по-другому и быть не может, по крайней мере ни одного примера мирного уживания колдунов не заметила в книгах..
тут слегка иное... им ведь вместе на Лэнг идти.

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Мастер это красный плащ. Креол в конце досадовал, что в Шумере их было всего 15 и СЗ их обскакала.
а магистров куда деть?
имхо красный плащ - это магистры.

Цитата:
Сообщение от способный ученик Посмотреть сообщение
Ну так она уже похожа
ну в Шумере Креол вообще с некоторыми архимагами перестреливался из замка в замок..
так что пока Совет поустойчивее будет.
Старый 10.12.2007, 19:49   #31
ingvar_77

Цитата:
Щас еще Лод Гвейдон начнет всех колдунов к Иштарианству приводить - тоже веселья добавится.
Веселье будет, когда ему придется в иштарианство обращать двух личей и сына эг-мумии.
Старый 10.12.2007, 19:58   #32
Liz

Цитата:
Тивилдорм с Ванессой уже на ножах, Кодера - аналогично. Про Клевентина - правда : он тоже седьмым не фонтанирует от счастья, хотя впрочем без помощи извне еще не скоро бы в совет попал.
1. Кодера не в Совете.
2. А откуда знаешь, что не фонтанирует? Нет, он конечно мечтал стать императором, с этим никто не спорит, но между прочим решение восстановить Совет принадлежит его учителю - Тивилдорму, и возникать он не будет. К тому же, у меня создалось впечатление, что Совет - это временное явление на период войны с Лэнгом. Победт - мигом перейдут к нормальной монархии с Клевентином Императором в главной роли.
Старый 10.12.2007, 20:03   #33
Дейн

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
К тому же, у меня создалось впечатление, что Совет - это временное явление на период войны с Лэнгом. Победт - мигом перейдут к нормальной монархии с Клевентином Императором в главной роли.
Скорее всего так. Спокойная жизнь степенного главы Совета, это не для Креола.
Старый 10.12.2007, 20:08   #34
ingvar_77

Цитата:
1. Кодера не в Совете.
Если, не Кодеру, то кого еще брать на оставшиеся места? В перспективе войны с Лэнгом она и Трансмутатор выглядят наиболее полезными.
Старый 10.12.2007, 20:09   #35
proteus

Цитата:
1. Кодера не в Совете.
пока не в совете)

Цитата:
К тому же, у меня создалось впечатление, что Совет - это временное явление на период войны с Лэнгом. Победт - мигом перейдут к нормальной монархии с Клевентином Императором в главной роли.
а вот это уже нечто столь далекое, что и обсуждать не стоит...
я бы представил, как Клевентина успокаивают - мол, сейчас Лэнг загасим, ну а после если выживешь...)
Старый 10.12.2007, 20:09   #36
способный ученик

Цитата:
1. Кодера не в Совете.
Ну тут все просто. Речь шла об аналогии Гильдии Магов Шумера с тем, что получил в свое распоряжение сечас Креол. А получил он не совет из 12 серых плащей, а всю власть над колдовским институтом СЗ, и над СЗ соответственно. А грызня между магами/колдунами идет не толко по горизонтали, но и по вертикали.

Цитата:
2. А откуда знаешь, что не фонтанирует? Нет, он конечно мечтал стать императором, с этим никто не спорит, но между прочим решение восстановить Совет принадлежит его учителю - Тивилдорму, и возникать он не будет. К тому же, у меня создалось впечатление, что Совет - это временное явление на период войны с Лэнгом. Победт - мигом перейдут к нормальной монархии с Клевентином Императором в главной роли.
Ну вот видишь - ты ж сам на свой вопрос ответил.
А по поводу императорских амбиций Клевентина в перспективе "После Лэнга" я склонен согласиться.
Старый 10.12.2007, 20:15   #37
Сергей
Администратор
Администратор

Ошибаетесь. Помошники Креолу и после победы над Лэнгом нужны будут. Так что главой гильдии он останется. Но это уже выходит за пределы серии, так что нет смысла обсуждать.

Иришка, Ванесса как маг представляет из себя мало что. Просто признай это. И не факт что к концу серии она сильно будет прогрессировать.

У нее главный козырь в том, что она может то, что не под силу ни одному магу Серой Земли - успокоить Креола и как-то на него повлиять( хотя это не под силу и богам ).
Будет интересно в будущем посмотреть, как она будет защищать свое право на 4-ое место. В открытую никто его оспаривать не осмелиться. Но уважать просто за 4-ое место ее не станут. Ей придется попыхтеть чтобы ее уважали саму по себе, а не Креола и ее как придаток, который нужно перетерпеть.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:20   #38
Дейн

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Иришка, Ванесса как маг представляет из себя мало что. Просто признай это. И не факт что к концу серии она сильно будет прогрессировать.
Будет интересно в будущем посмотреть, как она будет защищать свое право на 4-ое место. В открытую никто его оспаривать не осмелиться. Но уважать просто за 4-ое место ее не станут. Ей придется попыхтеть чтобы ее уважали саму по себе, а не Креола и ее как придаток, который нужно перетерпеть.
Техномаги тоже как маги почти полный ноль, пользуются всевозможными артефактами. Теми что у нее есть, она пользуется с максимальной эффективностью. Да и Креол ей новые постоянно подкидывает. Еще бы диадему Инанны ей выпросить, и с любым из Серых колдунов, она будет иметь неплохие шансы справиться в одиночку.
Цитата:
В перспективе войны с Лэнгом она и Трансмутатор выглядят наиболее полезными.
Трансмутатор в совете абсолютно бесполезен. Посадить его в лабораторию, засыпать материалом и заданиями и он будет счастлив, и пользы принесет немало. а совет на то и совет. чтобы принимать решения, в чем от него толку мало.
Старый 10.12.2007, 20:25   #39
способный ученик

Цитата:
Ошибаетесь. Помошники Креолу и после победы над Лэнгом нужны будут. Так что главой гильдии он останется. Но это уже выходит за пределы серии, так что нет смысла обсуждать.
Мне кажется, что вся серия закончится победой над Лэнгом, так что затевать обсуждение возможной отставки Креола действительно рановато.

Цитата:
Наверное, будет как обычно - пара стремительных операций по выявлению шпионов Лэнга (при помощи Лаларту-Олега) и нейтрализация явных Ктулхуистов силами паладинов и эйнхериев дадут ей нужный капитал уважения среди "коллег".
Старый 10.12.2007, 20:26   #40
Night_Elf

Радость

Цитата:
Сообщение от lvk Посмотреть сообщение
Сцена призыва Лалассу наводит на мысль, что когда Олег наконец достигнет зрелости, его... ждёт не очень приятный сюрприз.
Да уж, это точно... Уверена, ТАКОГО он точно не ожидает

Но теперь зато ясно. что у Лаларту магические способности БЫЛИ: все-таки старший брат, а если уж младшенький так отжог А раз так, то и у Олега по идее они должны пробудиться... Когда-нибудь... Как-нибудь...
Старый 10.12.2007, 20:40   #41
Дейн

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
Но теперь зато ясно. что у Лаларту магические способности БЫЛИ: все-таки старший брат, а если уж младшенький так отжог А раз так, то и у Олега по идее они должны пробудиться... Когда-нибудь... Как-нибудь...
Ну, а что кроме сверскорости и ужаса он показал то?

А сюрприз мда... ожидает. Одна надежда, это наверное управляемо. Те же демоницы с ним заигрывающие, они же не враги себе? Значит такое возможно, но не обязательно.
Старый 10.12.2007, 20:47   #42
ingvar_77

Цитата:
Во-первых, в Серой Земле есть много безбашенных колдунов, которые могут вначале напасть, а потом уже подумать, к каким последствиям это может привести. Во-вторых, отношения между Креолом и Ванессой очевидны только спутникам Креола, а остальные могут считать, что она не более чем ученица. В-третьих, на нее могут напасть, стараясь не оставить следов (особенно теневики), с тем что бы, вместе со всеми, получить продвижение на одну ступеньку.
Старый 10.12.2007, 20:52   #43
Liz

Цитата:
Если, не Кодеру, то кого еще брать на оставшиеся места? В перспективе войны с Лэнгом она и Трансмутатор выглядят наиболее полезными.
Кого-то, на кого можно положиться. Этой мадамочке предать - раз плюнуть, и, я думаю, Креол это понимает.

Цитата:
Будет интересно в будущем посмотреть, как она будет защищать свое право на 4-ое место. В открытую никто его оспаривать не осмелиться. Но уважать просто за 4-ое место ее не станут. Ей придется попыхтеть чтобы ее уважали саму по себе, а не Креола и ее как придаток, который нужно перетерпеть
Вон хоть и не очень умелый маг, но и не кисейная барышня. к тому же станствия по мирам ее многому научили. И внутреннюю безопасность страны она поддержать сумеет.

Оффтоп
Старый 10.12.2007, 21:01   #44
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Во-первых, в Серой Земле есть много безбашенных колдунов, которые могут вначале напасть, а потом уже подумать, к каким последствиям это может привести. Во-вторых, отношения между Креолом и Ванессой очевидны только спутникам Креола, а остальные могут считать, что она не более чем ученица. В-третьих, на нее могут напасть, стараясь не оставить следов (особенно теневики), с тем что бы, вместе со всеми, получить продвижение на одну ступеньку.
Незаметно напасть на Вон абсолютно невозможно. Креол навешал на нее кучу заклинаний и до назначения ее в совет. Но ведь он не наивный, Креол защитит свою ( уже жену ) по полной программе. Так что про безопасность самой себя ей беспокоиться не придется.

Цитата:
Вон хоть и не очень умелый маг, но и не кисейная барышня. к тому же станствия по мирам ее многому научили. И внутреннюю безопасность страны она поддержать сумеет.
Не кисейная. Но если она будет опираться на других в наведении порядка ЛИЧНО ее будут бояться но не уважать. А я не думаю, что она смириться с таким положением дел.
Старый 10.12.2007, 21:11   #45
Дейн

Цитата:
Креол защитит свою ( уже жену )
Пока невесту. Ни Шамш, ни Гвейдеон их не венчали. Мало ли, что Хуби там похулиганил. Да и учитывая планы Вон, поженятся они только, когда на Зелю за ракетой заскочат, чтобы родители присутствовали.
Цитата:
Во-вторых, отношения между Креолом и Ванессой очевидны только спутникам Креола, а остальные могут считать, что она не более чем ученица.
Вряд ли, после сценки во время парада. Орать на первые два номера в Совете, мало кто может себе позволить, да и с площади она Креола под ручку увела.
Старый 10.12.2007, 21:12   #46
Show-off

Вот и получил Креол свою Гильдию магов, да еще и посильнее чем в древнем Шумере!
Книга супер! Начал перечитывать всю серию заново!
ИМХО кажется, следущим шагов Креола будет поиск новых союзников, возможно других богов.
Победа над Ласассу настораживает:по сути он единственный кто хоть как-то сможет противостоять Архидемонам. Особенно трудно будет без его цепи. Интересно сможет ли он сделать себе еще такую же???
Старый 10.12.2007, 21:14   #47
ingvar_77

Цитата:
Незаметно напасть на Вон абсолютно невозможно. Креол навешал на нее кучу заклинаний и до назначения ее в совет. Но ведь он не наивный, Креол защитит свою ( уже жену ) по полной программе. Так что про безопасность самой себя ей беспокоиться не придется.
Понял свою ошибку - статус жены первого в Совете защитит Ванессу надежнее любого спелла. Я просто не сразу понял причину одновременного решение о свадьбе и о вводе Ванессы в Совет.
Старый 10.12.2007, 21:14   #48
Дейн

Цитата:
Сообщение от Show-off Посмотреть сообщение
Интересно сможет ли он сделать себе еще такую же???
Ну, а почему бы и нет? Раз сделал, еще в "молодости", сделает и второй, еще круче.
Старый 10.12.2007, 21:16   #49
Сергей
Администратор
Администратор

Скорее всего, ему придется сделать что-нибудь помощнее. И не только себе.
Но архидемонов Креол с самого начала я думаю планировал убивать лично. Как и Ктулху со Сн'яком.

Цитата:
Пока невесту. Ни Шамш, ни Гвейдеон их не венчали. Мало ли, что Хуби там похулиганил.
Можно считать что жену. Креол уже решил ( значит так и будет ). Ванесса обеими руками за ( значит некому Креола отговаривать от этой идеи ).

Ванесса вообще планировала свадьбу проводить на 3-ем небе. Понравилось ей там. Интересно, она еще не забыла о своих планах.
И если свадьбу проводить у Инанны то проблем с гостями не будет, Инанна проконролирует, чтобы никто у нее не бузил.
Но вот сама Инанна будет бузить по полной. Напьется что ли.

Последний раз редактировалось JC, 16.12.2007 в 16:34. Причина: Объединение постов
Старый 10.12.2007, 21:27   #50
proteus

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Одна надежда, это наверное управляемо. Те же демоницы с ним заигрывающие, они же не враги себе? Значит такое возможно, но не обязательно.
я уверен, что управляемо...
к тому же и Лалассу и Лаларту учавствовали в операции "полудемоны" и женщины вполне себе нормально жили до родов...

Цитата:
Понял свою ошибку - статус жены первого в Совете защитит Ванессу надежнее любого спелла. Я просто не сразу понял причину одновременного решение о свадьбе и о вводе Ванессы в Совет.
да вопрос скорее в том, что не было особого смысла вводить в Совета Ванессу... вряд ли на нее реально кто-нить решит напасть - в Совете ведь за неё не только Креол, но и Шамш, и паладин, и Хобокен...
но вот отношения между членами Совета (имеются ввиду серые) это может попортить...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра