Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 02:21   #101
Vlartov

Не оправдано, считаю.
Во-первых, он уже привязан к своим мощам, можно ли перевязать призрака к другому объекту, если процедура не была подготовлена при жизни?
Во-вторых, он, полагаю, как и Тивилдорм сбавил в могуществе - и, возможно, даже больше. Впрочем, силы у него все еще достаточно, так что это не аргумент.
В-третьих, он, по сути, каабарская святыня, и передвигать его с Каабара, пусть и временно, Иштар может посчитать неоправданным.
В-четвертых, характер у него хуже, чем у Креола, тем более Тивилдорма. Потенциальный источник конфликта, вот что делать, если он затеит дуэль с Тивилдормом? Всю Промонцери Царука разворотят, их даже Креол хрен остановит.
Старый 12.12.2007, 02:31   #102
Сергей
Администратор
Администратор

Значит с мощами возить и будут. Сделают для них шкатулку из адамантия и внутри ее сделают под размер мощей(пространственной магией) и в ней и будут таскать как и кристалл Тивилдрома.
Могущества у него на архимага хватает, а таких в Серой Земле немного уже, так что еще один пригодиться.
Точно святыня. Самый натуральный Первый посланник. А тут как раз компания по распространению веры. Так что Инанна возражать не будет.
Вот характер действительно серьезный минус. Но с этим можно что-нить придумать.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 03:45   #103
Xlexx

А меня после прочтения заинтересовал вопрос о том как же маги растут в силе, если теория о сложных заклинаниях оказалась мифом.
А насчет Алкеола вопрос в том захочет ли Креол вводит его в совет, если вспомнить их разговор на Каабаре, он слишком вспыльчивыв и самоуверен, так что вряд ли.
Старый 12.12.2007, 04:29   #104
Vlartov

Вы о словах Шамшуддина? Они ничего не меняют.
Он ставил под сомнение теорию о совершении глобальных поступков для роста в силе, но сам факт совершения сложного заклинания, даже в холостую, в любом случае имеет эффект на могущество мага.
Старый 12.12.2007, 04:55   #105
Дейн

Шамш ставил под сомнение не рост в силе, а несомненную полезность в этом "Дланей". В моем представлении, он как раз не прав. Маг в самом начале может со скрипом оперировать лишь слабенькими заклятиями и хранить в себе мизерное количество маны, но с ростом опыта, он как бы растягивает и то, и то. Простенькие заклятья генерирует машинально, а вот со сложными возится. Чем больше у Креола будет опыта в использовании Дланей, Имен и тому подобного, тем проще они будут у него получаться, тем быстрее он будет восстанавливать ману и т.п.
Это приблизительно как с вызовом демонов. Чайникам нужен сложнейший ритуал, магкомпаненты, прочтенное со стогой артикуляцией заклинание, а Креол вызывает лишь с иллюзорной печатью висящей в воздухе и парой слов:
Цитата:
- Я вызываю и заклинаю тебя, дух Ронов! – скучающим голосом произнес Креол. – И попробуй только не прийти, у меня договор!
При такой веселой жизни, ко времени вторжения в Лэнг, он и Длани и имена сможет активировать, едва л не движением брови.
Старый 12.12.2007, 05:06   #106
ingvar_77

Может быть не совсем в тему, но мне показалось, что самым сильным колдуном Совета Двенадцати, несмотря на 5е место, был Тахем. Он единственный из них, кто смог сотворить заклинание по маштабу и эффективности сравнимое с Дланями.
Старый 12.12.2007, 09:03   #107
Сот

Он просто единственный, кто решился сотворить такую мерзость. Да и душонка у него была настолько гадкая, что Туман Смерти смог вырасти в огромного колосса. Да, не спорю, Тахем был силён, но не сильнее Бестельглосуда или Тивилдорма, не говоря уж о Креоле
Старый 12.12.2007, 13:41   #108
Дейн

Цитата:
Сообщение от Сот Посмотреть сообщение
Да и душонка у него была настолько гадкая, что Туман Смерти смог вырасти в огромного колосса.
А при чем тут душонка? Это же по факту заклинание А+, для уничтожения городов и армий. Сомневаюсь, что он как то повлиял на его размер. А вообще то, сильным он мне по показался. Лода Гвейдеона любой из Серых плпщей бы прибил, даже Руорк, если бы клювом не щелкал и не отвлекался на Креола, а он ничего действительно серьезного противопоставить не смог. Он был на своем месте как идеолог, но колдун оказался аховый. Хотя в принципе, возможно это и из за того. что темные и запретные области знаний, которые он так обожал, в отличие от остальных не отглажены поколениями колдунов и требуют довольно сложных ритуалов.
Старый 12.12.2007, 14:40   #109
ingvar_77

Да, Туман Смерти был запрещен, но заслуг Тахема это не умаляет. Ему пришлось не только применить, но и разработать, скорее всего почти с нуля, по обрывочным описаниям - если я ничего не путаю с хронологией, то все подробные описания его были уничтожены за 300 лет до рождения Тахема.

А палладины сложный противник для любого колдуна. Боевик Ригеллион не смог убить ни одного. К слову, тот же Тахем смог уничтожить восемь палладинов одним заклинанием, вроде другим серым такое сделать не удавалось.
Старый 12.12.2007, 14:47   #110
Vil@r

"Это заклятие исходит из глубочайших недр души-из той грязи и мерзости что прячется там на самом дне.Чем душа чернее, тем огромнее и смертоноснее получится Туман Смерти"
Так что от души тоже много что зависит
Колдун он не аховый-просто мана закончилась.
Старый 13.12.2007, 15:06   #111
Spock

как маг Тахем практически ничем не уступал Бестельглосуду, а во время драки с Гвейдеоном, паладина спас только его меч, если бы не он, то лежал бы генерал дохленький, как и все те паладины что вместе с ним полезли на зиккурат. да и еще при всем при этом, Тахем в конце боя пользовался уже не маной, а праной...
Старый 13.12.2007, 15:44   #112
ingvar_77

Бестельглосуд меня вообще не впечатлил - во впемя "финальной" битвы его помощники доставили Креолу значительно больше проблем, чем первый колдун Совета. Особенно если учесть, что Ригеллион (12й в Совете) и Квеллион (11й в Совете) могли Креола убить при определенном везении. Так что от Бестельглосуда я ожидал большего.
Старый 13.12.2007, 17:15   #113
lvk

Интересно, пойдут ли на пользу (заметную) Ленгу души 11 серых плащей. Вроде ведь душа архимага очень для них ценна?

Хотя, конечно, в живом виде от этих колдунов толку было бы больше, но тут уж не зависящие от них обстоятельства
Старый 13.12.2007, 20:16   #114
Xlexx

Цитата:
Сообщение от ingvar_77 Посмотреть сообщение
Да, Туман Смерти был запрещен, но заслуг Тахема это не умаляет. Ему пришлось не только применить, но и разработать, скорее всего почти с нуля, по обрывочным описаниям - если я ничего не путаю с хронологией, то все подробные описания его были уничтожены за 300 лет до рождения Тахема.
засекречены, а не уничтожены. Скорее всего заклиннания класа А+ были секретом для всех кроме совета двенадцати.
Старый 13.12.2007, 20:40   #115
Сергей
Администратор
Администратор

Не скорее всего а точно. Совет двенадцати действительно имел к ним доступ.
Старый 14.12.2007, 12:38   #116
Spock

Цитата:
Сообщение от ingvar_77 Посмотреть сообщение
Бестельглосуд меня вообще не впечатлил - во впемя "финальной" битвы его помощники доставили Креолу значительно больше проблем, чем первый колдун Совета. Особенно если учесть, что Ригеллион (12й в Совете) и Квеллион (11й в Совете) могли Креола убить при определенном везении. Так что от Бестельглосуда я ожидал большего.
если бы Бестельглосуд не тупил, то от Креола бы и мокрого места не осталось, а то начал, понимаешь ли, языком с ним трепать...
Старый 14.12.2007, 13:07   #117
Argatlam

А о том и речь. Из-за страха он проиграл, а не из за недостатка могущества. Вот что с людьми делает паронойя и обострённая мания величия (адамантин)... Не бояться ему надо было, а бить как Креол сразу и без рассуждений.
Старый 14.12.2007, 16:57   #118
Сергей
Администратор
Администратор

Креол победил лучшего поединщика серых - РО. И БХ об этом знал, так что он вполне логично поступил, что не стал соревноваться с Креолом в том, в чем тот явно сильнее.
Старый 14.12.2007, 17:06   #119
dm

БХ зря поддался предложению Креола проверить возможности Двойника Хаоса. Подловил его Креол на профессиональную гордость.
Старый 14.12.2007, 18:49   #120
Argatlam

Скорее на профессиональную трусость и самоуверенность. БХ видел, что Креол почти без сил, но всё равно медлил.
Старый 14.12.2007, 18:50   #121
dm

Да не фиг было болтать, надо было сразу Двойника натравить.
Старый 14.12.2007, 18:58   #122
Argatlam

К этому и веду. БХ погорел как и большинство современных злодеев. На желании по глумиться над почти поверженным врагом.
Старый 15.12.2007, 01:32   #123
Master

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
К этому и веду. БХ погорел как и большинство современных злодеев. На желании по глумиться над почти поверженным врагом.
Прошу прощения, как большинство ВЫМЫШЛЕННЫХ злодеев... Штампик. Грустно... Опять Креол спасается чудом и в последнюю секунду. Как будто попытки скрасить то, что всем и так ясно (Креол-то не умрет по-любому) и закрутить сюжет...
Старый 15.12.2007, 02:34   #124
Сергей
Администратор
Администратор

Креол не полагается на удачу, он сам ее создает.

Master вот скажи если ты знаешь, что противник ничем не опасен, и ничего сделать не может( перестраховался ты капитально ) будешь праздновать труса и убьешь его, так на всякий случай, вдруг тот все таки что то может или попытаешься узнать хоть что-то полезное?
Старый 15.12.2007, 04:25   #125
Spock

Бестельглосуд не знал что Креол обезманен (по крайней мере вначале, пока того не стал демон давить), да и узнал он от него уже предостаточно, мог бы уже и грохнуть его, вместе с Логмиром, со спокойной душой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра