Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 22:14   #151
JC

Вообще-то в книге было сказано, что маг призывает не само Имя, а лишь заимствует часть его силы на время. А у Мардука с Шумерской Гильдией договор, поэтому возможно кроме шумеров никто не сможет совершить такой ритуал. Сильно я сомневаюсь, что кто-то это контролирует.

Цитата:
Эмблемы, это уже не Бог. Их хоть и с трудом, но можно обмануть.
Хм... А откуда такая информация? Ты что уже обманывал богов или Эмблем? А то в книгах такого не упомню (если не считать Креола с его договором, но здесь совершенно другой случай, т.к. он обманывал юридически, а не ментально).
Старый 17.12.2007, 22:50   #152
Коньтфуций

Вторая книга есть, тему прочитал.
БХ - и что с ним непонятно, он же не боевик, сам в бой вступишь, сам и по шее получишь, вот и пробовал на Креоле свои заначки, в любом случае жив останешся. А речи толкал... Креол тоже с Турсеей беседу вёл, где ваши возмущения?
Вопрос о выживших из Совета 12-и меня поразил. Вначале... А Гвени улетела...
Яджун-если сжечь пироманта практически нереально и трупа нет, чем хаб не шутит...
Руаха должна была готовиться к переселению до вторжения в Ларию, вполне может быть запасной вариант.
Тахем в Ленге встретится, уверен на 99%.
Старый 20.12.2007, 09:29   #153
sabir

ОКОНЦОВКА КНИГИ НОРМАЛЬНОЕ Т.К ВСЕ К ЭТОМУ И ШЛО
Старый 20.12.2007, 20:57   #154
Читака

Народ кто может напомнить имя и специализацию мага убившего Асанте?
Он был вроде не боевик а чем атаковал я не очень понял, есть специалист по металлам(игы у него росли чтоли) или он был метаморфом?

Илиже я опять что-то проглядел когда читал?
Старый 20.12.2007, 21:01   #155
Filin

Клевентин Придурковатый. Занимался административными вопросами (управленец). О специализации вроде бы не говорилось.
Старый 20.12.2007, 21:25   #156
JC

Судя по всему метаморф. И неплохой между прочим. Трансформировать собственное тело в металл - это задачка не для начинающего. Да и Асанте он довольно легко завалил. Эффект неожиданности видимо.
Старый 20.12.2007, 21:49   #157
wins

Клевентин Придурковатый создавался еще участниками предыдущего форума...и создавался он как специалист в области болотной магии.Изменил ли автор этого персонажа(справедливости ради стоит отметить что большинство персонажей были внесены им в книгу без какого-либо значительного редактирования) или же он(КП) просто еще не раскрыл все свои возможности - покажут следующие книги.
Старый 21.12.2007, 00:32   #158
Читака

JC

Цитата:
Судя по всему метаморф. И неплохой между прочим. Трансформировать собственное тело в металл - это задачка не для начинающего. Да и Асанте он довольно легко завалил. Эффект неожиданности видимо.
Я тоже думаю где-то так.

А еще он так и не вошел в новый совет 12?

ТОчно помню шестеро это КР и КО седьмого не помню.
КР
Пизрак
Шамш
ВОН
Паладин
Маршал

кто-то из серых
Старый 21.12.2007, 00:55   #159
Argatlam

Вошёл он в совет. Серые ещё по этому поводу удивлялись сильно.
Старый 21.12.2007, 05:05   #160
Сергей
Администратор
Администратор

Правильно Клевентин последним и вошел в совет.
На его счет можно гадать разве про то, какое прозвище он себе возьмет.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 06:45   #161
Rizy

Ну общие выводы следующие:
Вон конечно человек для Креола надежный, но в совете создаст больше проблем, чем пользы (слишком многие будут недовольны, а советы Креолу давать можно и не входя в правительство).
В Лэнге Креолу пока нефиг делать. Готов он там был или не готов к поединку с Лалассу (который слабейший из архидемонов). При встрече с кем-то более крутым шансов у него было бы немного.
Времени до пробуждения Ктулху осталось мало, как Креол намерен привести в порядок СЗ и провести подготовку к войне (которая подразумевает прыгание по другим мирам, а СЗ без присмотра не оставишь) не совсем понятно.
Старый 21.12.2007, 16:58   #162
Сергей
Администратор
Администратор

Креолу от Ванессы советы не нужны. Он и так ее опытнее и сообразительнее.

Насчет шансов при встрече с архидемоном ты не прав. Если Креол подготовиться то это у архидемона не будет шансов.

Ктулху усыпили же дополнительно. правда я уже не помню на сколько, и сколько времени прошло с того момента.

Административными вопросами на СЗ будет заниматься так и так Клевентин, он и будет порядком заниматься, как с Креолом, так и без.
Старый 21.12.2007, 17:22   #163
Коньтфуций

Встреча с архидемоном, Креол против Лалассу - никто из них к встрече не готовился и бой был очень тяжёл. Если подготовятся оба...
А Лалассу был самый слабый.
Старый 21.12.2007, 17:26   #164
Сергей
Администратор
Администратор

Архидемоны? Подготовиться против Креола? Они не считают его настолько сильным противником.
Старый 21.12.2007, 17:37   #165
Читака

Ну теперь думаю в Лэнге узнали про КР. Слишком много душ упорхнуло в Лэнг.

Спасибо всем кто помог мне со склирозом. Если не утомил как звали Ясновидящую которая так лизала зад КР?
Старый 21.12.2007, 18:20   #166
Сергей
Администратор
Администратор

Кодерой ее звали. Да и совут до сих пор.

Ты думаешь эти души кто то допрашивал?
Скорее все сведения о Креоле поступят от Тахема Тьмы.
Старый 21.12.2007, 18:40   #167
ingvar_77

Вообще то даже если Тахем не уцелел, наверняка АЦК обо всем доложит.
Старый 21.12.2007, 18:40   #168
Читака

Ну допустим что души колдунов в серых плащах все же будут выделятся из общей массы, ну хочу гадать через пару лет автор сам все расскажет.

А символ иштарианства судя по описанию сильно похож на нуль. Круг перечеркнутый диаганалью?

Просто как мне понится нуль был введен в Вавилоне не знаю как относится к реальным шумерам этот символ.
Старый 21.12.2007, 18:52   #169
Rizy

Вообще-то ноль введен или индусами или арабами, ни как не шумерами.
Старый 21.12.2007, 18:58   #170
Rizy

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Креолу от Ванессы советы не нужны. Он и так ее опытнее и сообразительнее.

А зачем он ее тогда в совет вводил?

Цитата:
Насчет шансов при встрече с архидемоном ты не прав. Если Креол подготовиться то это у архидемона не будет шансов.
Угу если опять на третье небо затащит.

Цитата:
Ктулху усыпили же дополнительно. правда я уже не помню на сколько, и сколько времени прошло с того момента.
Ему добавили срок на несколько месяцев.

Цитата:
Административными вопросами на СЗ будет заниматься так и так Клевентин, он и будет порядком заниматься, как с Креолом, так и без.
Оно конечно так, но только в отсутствии Креола многие захотят отклонится от курса партии.
Старый 21.12.2007, 19:41   #171
Читака

Прообраз нуля появился в вавилоне шумерском городе

http://jtdigest.narod.ru/dig2_02/null.htm
Старый 21.12.2007, 21:21   #172
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
А зачем он ее тогда в совет вводил?
Это мы узнаем в следующей книге. Тивилдром Призрак соберался поговорить с Креолом насчет ее членства в совете. Так что сам Креол и расскажет, зачем.
Цитата:
Угу если опять на третье небо затащит.
Ага, а еще можно подготовить заранее вызов первого имени. Собрать еще один крест стихий, и много-много других способов, которые только могут придти автору в голову.
Цитата:
Ему добавили срок на несколько месяцев.
Так он же простнется не по окончании действия снотворного, а лишь начнет просыпаться заново. Хотя к началу войны он скорее всего проснется точно, так что какая разница?
Цитата:
Оно конечно так, но только в отсутствии Креола многие захотят отклонится от курса партии.
Мало ли что захотят многие. Паладинов Креол с собой всех таскать не будет, эйнхериев тоже. Так что местное население вплоть до наступления военных действий с Лэнгом будет молчать в тряпочку.
Старый 21.12.2007, 23:50   #173
V-Z

Пора бы высказаться.
Понравилась мне эта книга. Благодаря этим двум томам теперь четко понимаю – как должна выглядеть армия с магической поддержкой.
Совет Двенадцати понравился – пусть там половина откровенные сволочи, но… живые. Живо показаны.
Если точнее, то симпатию/уважение вызвали:
- Ригеллион – все-таки это воин. Жил и погиб, сражаясь; на последних секундах жизни спас своего лейтенанта.
- Йоганц – признаться, сперва недоумевал, почему столь безвольный колдун в Совете. Понаблюдал в действии – понял, что серый плащ он носит абсолютно по праву. Погиб, на мой взгляд, все же достойно – в одиночку прикрывая отход своих.
- Мурок – тут скорее уважение. Не люблю вивисекторов, но Мурок, вне сомнения, личность исключительно талантливая.
- Руаха – все же не лишенная чувств колдунья; детей своих, она, видно, любит. Пусть даже и не всех.
- Яджун – в основном за проявление чувств. Искреннее горе над телом матери.
- Бестельглосуд – а умная же личность… и мастер в магии, без сомнения. Сфера Жажды мощнее, чем у Тивилдорма… учитывая, что Тивилдорм значительно старше и опытнее в работе с этим заклятием…
Теперь о частностях.
Основательно удивил поединок с Лалассу; я про тот факт, что слабейший архидемон Лэнга Креола едва не завалил. А ведь остались куда более мощные; с трудом представляю, как их будут ликвидировать.
По поводу пилюль Мурока – меня, признаться, их уничтожение тоже огорчило. С точки зрения профессионального мага – расточительство. Но… просто они бы все равно погибли. В Яджуновом огне Промонцери Альбра выгорела дотла; сомневаюсь, что пилюли бы уцелели.
По поводу поединка Креола и Бестельглосуда – тут сложно. Вообще, Креол в первый раз, пожалуй, столкнулся с противником, преподносящим ему такие сюрпризы. То есть – Зеркало Скарпа и толпы доппелей тоже были неприятными, но ожидаемыми (в смысле, что от боевика можно ждать какой-то боевой пакости, а от доппель-мастера – толпы врагов). А тут – Песнь Льда и Пламени, Двойник Хаоса, Бол Малыш, адамантиевый доспех… столько разных проблем в одном бою у Креола еще не было.
Да, с Креолом Бестельглосуд несколько заболтался… но это, похоже, профессиональная болезнь мощных магов.) Вспомните, как Маркаттабок с паладинами заговорился – обидевшись, что они его нежитью не считают. Да и самого Креола сколько раз на «слабо» брали.
Все же считаю, что Хаос заслуживал лучшей смерти, чем удар крюком Хобокена, который ему в кошмарах двадцать лет снился…
По поводу сбежавшей принцессы – у меня создалось впечатление, что в ней все же осталась некая частичка Руахи. Иначе как бы она подчинила вемпира? Может статься, что со старейшей колдуньей Серой Земли мы еще увидимся.
По поводу нового состава Совета Двенадцати. Повеселил выбор, но чувствую, что проблемы будут. Ладно, первые три кресла по праву занимают мощные чародеи. То, что два из них неживые, серых не шокирует – они уже к Маркаттабоку привыкли.) Седьмое тоже ладно – Клевентин может, наконец, сбросить маску и показать, кто он есть. А вот еще три…
Лод Гвэйдеон при всех паладинских умениях на мага все же не тянет. Ванесса – тем более; Хобокен вообще противоположен магии.) Так что…
Замечу, однако, что в общем-то, согласно словам Тивилдорма, новые члены Совета получили пост по праву: почти у всех на счету убитые серые плащи. Четверо – у Креола (косвенно и Руаха с Астароном), один – у Ванессы, двое – у Хобокена, двое – у лода Гвэйдеона (Тахема причисляю сюда же), один – у Клевентина, двенадцать – у Тивилдорма… Вот Шамшуддин, правда, серых плащей не убивал. Но он и без того себя проявил достаточно.)
А должность Ванессе дали верно; на такой работе просто необходим свой человек. Иначе заговоров не оберешься.
(Мысли вслух: интересно, новых коллег по Совету Ванесса тоже будет сокращать? Имена, в смысле. Тивилдорм от «дедушки Тилли» развоплотится))
Да, о насаждении иштарианства. Может, не лучший вариант, но иного нет; демонопоклонничество надо выкорчевывать как можно скорее, а паладины это сделают откровенно быстрее, чем миссионеры от Единого.
(к тому же Инанна – союзница, а Единого Духа Креол в глаза не видел)
Насчет Клевентина – вообще, ему стоит отдельную тему посвятить.) Но пока ограничусь замечанием, что он, похоже, не только метаморф, но и трансформатор. Палуба – определенно не часть Клевентина, а Асанте пронзило именно шипами из палубы.
(вообще, метаморфизм третьего рода идеально Клевентину подходит)
И теперь знаем, как выглядит признание в любви по-Креоловски: прямой приказ, рефлекторная Ледяная Стрела и магнитофон на голову.) Впрочем, ему еще повезло, что магнитофон новый.)
А вот один вопрос мне неясен – по поводу малого зиккурата. Через него пришел Лалассу с адскими духами и армии Рокуша стало грустно. То есть, зиккурат сыграл роль средства обороны? Ладно.
Но Носящий Желтую Маску приказал его выстроить еще тогда, когда Креола в поле зрения и близко не было. И на том этапе Серая Земля уверенно побеждала. Вывод – зиккурат изначально предназначался для чего-то/кого-то иного.
Вопрос – для кого?
Старый 22.12.2007, 00:06   #174
Vlartov

V-Z
Согласен практически по всем пунктам. Даже подозрительно.
С малым зиккуратом, на мой взгляд, никакой несостыковки нет. Именно что для Лалассу и еще пары демонов и предназначался. Для чего они будут использоваться по прибытии - другой вопрос. Лишь Адские Духи вызывают сомнение - их практически невозможно контролировать, следовательно, в атаку на другую страну их не поведешь. Эффективны только так, сразу оказавшись в гуще врагов. Значит, их как раз решили отправить в последний момент, когда поступили разведданые от Совета о скором штурме Симбаларя.
Старый 22.12.2007, 12:39   #175
V-Z

Vlartov
Хм, я согласен, что должен был прийти кто-то из Лэнга, но вот что конкретно Лалассу... Он же чистейшей воды боевик, да еще и не большого ума. А на том этапе серым помощь демона в войне отнюдь не требовалась (особенно учитывая заботу Лэнга о потерях серых).
Подозреваю, что прийти должен был кто-то вроде советника... а заодно, вероятно, и для контроля над Астрамарием. Если ему будут излагать планы лично, то теперь в огонь их кинуть не получится.
Последний вывод я делаю из того, что приказ исходил от Носящего Желтую Маску, который обязан понимать важность контроля. Креол, вроде бы подписавший договор, Лэнг уже один раз кинул.)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра