Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2006, 06:37   #251
Пухлик

А причем тут вообще магия - это скорее врожденные возможности организма - бешенная регенерация - типа яцхена. Тех же будх убить совсем нелегко, тут наверное то же, что то типа этого

Старый 22.05.2006, 07:14   #252
Svarog

Возможно я ошибаюсь,но мне кажется что это магия смерти!

Старый 22.05.2006, 07:46   #253
Marks

Больше всего похоже на регенерацию, плюс магия смерти, чтобы не умереть пока нет головы или ещё чего - то важного

Старый 22.05.2006, 11:14   #254
SilverDev

яромир поганец
"не боись иванушка, яга тебе нож сама покажет..."
показала таки... 8-) продемонстрировала...

Старый 22.05.2006, 11:16   #255
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Marks
Больше всего похоже на регенерацию, плюс магия смерти, чтобы не умереть пока нет головы или ещё чего - то важного
больше всего похоже на то, что афтор не запаривался подгонкой русских сказок под систему магии имени тов. Деорга.....

Старый 22.05.2006, 14:13   #256
Kelder

Сомневаюсь что Бабу Ягу так просто убить. Печка для нее это больно и обидно, но вряд ли смертельно. Думаю она еще вернется.

Насчет Кащея - он до сих пор не сделал ничего такого уж невероятного. Даже Креол мог приращивать отрубленую голову на место, а уж у Кащея то опыта намного больше будет. Возможно его душа и разум находятся совсем в другом месте, а тело управляется дистанционно. Руби ему хоть руку хоть голову - к жизни его это отношения не имеет. А мгновенная регенерация может обьяснятся множеством из шестидесяти видов магии. Все это по всей видимости будет подробно обьяснено в будущих главах.

Старый 22.05.2006, 15:33   #257
Shurix

Ну не знаю. Бабу Ягу так и убивали в большинстве сказок, учитывая, что Александр все-таки придерживается сказочной линии, то конкретно этой бабе яге - хана.

Старый 22.05.2006, 16:43   #258
Павел

Ну насколько я понял, Алекс придерживается только присутствия ГГ руских сказок в сюжетной линии, а насчет хэппи-энда - сомневаюсь... героям предоставлена полная свобода действий, как отрицательным, так и положительным. Это уже не сказка, в которой чуть Кащей на территорию Руси нос сунул, так ему его и обрубили по шею, а альтернативная реальность, в которой он далеко не такой как в сказке. Теперь это довольно весомая фигура...

Старый 22.05.2006, 16:43   #259
Mr.TIM

Цитата:
Сообщение от Shurix
Ну не знаю. Бабу Ягу так и убивали в большинстве сказок, учитывая, что Александр все-таки придерживается сказочной линии, то конкретно этой бабе яге - хана.
Не факт,не факт однако ведь всякое бывает...

Старый 22.05.2006, 16:46   #260
Dorvak

Цитата:
Сообщение от Shurix
Ага прийдет злой прафсоюз баб яг и Ивану шею взмылит :P

Старый 22.05.2006, 16:50   #261
Marks

Автор любит неожиданные повороты сюжета, так что ещё посмотрим, что там с ягой. Кстати, идея с несколькими ягами мне очень понравилась

Старый 22.05.2006, 17:24   #262
Павел

Насколько я помню, по одной теории славы воевали с несколькими кочевыми племенами, у которых царил матриархат, и военным вождем была женщина. Оттого бабы-яги и пошли...

Старый 22.05.2006, 17:42   #263
Radom

Цитата:
Оттого бабы-яги и пошли...
Святослав Логинов , Ник Перумов "Черная кровь" и "Черный смерч" есть версия от кого бабы-яги пошли.
А так что баба-яга, что ведьма в старых сказках у других народов часто в печь попадает, да и сгорает.
Но вот проклятие, брошенное в смертный час, обычно сильное бывает

Старый 22.05.2006, 21:06   #264
Svarog

Цитата:
Сомневаюсь что Бабу Ягу так просто убить. Печка для нее это больно и обидно, но вряд ли смертельно. Думаю она еще вернется.
Ага, Яга в темных очках из печки высовывается со словами I am back baby! 8-)

Старый 22.05.2006, 21:41   #265
Дима Г

Народ а разве Александр не говорил что в этой книге умрут ВСЕ герои?Или я что то пепрепутал?

Старый 22.05.2006, 21:48   #266
Filin

Дима Г
Насколько я помню, Александр говорил, что будет продолжение, и что Кощей еще устроит всем похохотать...

Старый 22.05.2006, 22:12   #267
Григорий

гм... похохотать? в цирк устроится?)
Видимо и тут будет трилогия))) или много-многология))...

Старый 22.05.2006, 23:12   #268
Сергей
Администратор
Администратор

Люди а у кого все же память лучше?
Все умрут или все же кто то останется?
Сергей вне форума  
Старый 23.05.2006, 00:28   #269
Kelder

Мне Иван очень понравился. Во всех сказках никогда не обясняется - а почему он собственно дурак? На его беседах с Яромиром держится вся юмористичкая часть книги. В последней главе мне особенно разговор Ивана с избушкой понравился.

Старый 23.05.2006, 09:43   #270
Ghost

Цитата:
Сообщение от Kelder
Мне Иван очень понравился. Во всех сказках никогда не обясняется - а почему он собственно дурак? На его беседах с Яромиром держится вся юмористичкая часть книги. В последней главе мне особенно разговор Ивана с избушкой понравился.
Угу. После чего выяснилось, что избушка могла и ответить. И кто теперь дурак? 8-)

Старый 23.05.2006, 13:18   #271
Ри

получается что Яромир...

Старый 23.05.2006, 16:08   #272
Radom

"Не стоит недооценивать чересчур умных людей. Временами они могут сказать какую-нибудь дельную глупость."(с)
это в данном случаи подходит Яромиру
ну а так Иван и Яромир хорошая команда ум + везение

Старый 23.05.2006, 16:20   #273
Сандер.
Птица Лэнга

В конце книги идеальный герой по Рудазову...

...смахнет последним уцелевшим пальцем набежавшую на последний же глаз непрошенную слезу, и, чутко вслушиваясь остатком уха в птичьи трели, ускачет на одной ноге навстречу закату, опираясь на артефакт, исполненный божественной мощи...
Сандер. вне форума  
Старый 23.05.2006, 19:15   #274
Хлад

Цитата:
Сообщение от Fess
Люди для него не более чем для нас тараканы - глупые короткоживущие твари, которые только и знают, что жрать, гадить и размножаться. Добро бы с них какой толк был, так ведь только вред один - насмехаются, унижают его царское достоинство. Разве кого-то терзали муки совести за раздавленную беременную тараканиху или отравленого маладенца-таракана? Так что, глядя со стороны, я Кощея учень даже уважаю и поражаюсь исключительно его выдержке - сколько же он ждал, прежде чем нанести удар! Конечно, будь я русич тех времен, я бы вполне даже возмущался и ненавидел Кощея, но поскольку я живу здесь и сейчас - мне Кощей более симпатичен, нежели отец Онуфрий - терпеть ненавижу фанатиков во всех проявлениях. Очень надеюсь, что хэппи-энда с убиением Кощея не будет.

А для людей Кощей не более,чем выродок-убийца с огромными возможностями.Если он и его слуги смотрят на людей,как на тараканов- это только даёт людям абсолютно законный повод сказать:"Бей нелюдь!"
И,в свою очередь,надеюсь,что ВСЕ подручные Кощея будут убиты.
А отец Онуфрий хорош,хорош...Почти так же хорош,как Дорак.

Старый 23.05.2006, 19:48   #275
Dorvak

Цитата:
Сообщение от Хлад
[Почти так же хорош,как Дорак.
Возник вопрос, что за Дорак?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра