Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2006, 12:20   #26
Fess

Мне интересно, а с чего все скопом решили, что Кощей князя обманул? Вопрос первый и главный, нафиг ему это? Понадобилась бы еще одна жена - полетел бы да и взял, все равно никто бы ничего ему не сделал. Скажите, ну зачем Кощею ломать комедию перед каким-то князем?

Старый 07.05.2006, 12:59   #27
Тинка

Что есть «височное кольцо», и почему на нём была кровь?

Мне кажется Кащей не обманул показав, но Василиса сама могла быть в некоторой... зависимости.

Старый 07.05.2006, 13:32   #28
Azzkii' Sotona

Цитата:
Украшение, вешалось к прическе около виска. Почему кровь - х/з. Может потому что с парой прядей волос оторвали? Или, учитывая что князя [цензура] обманули в общем, капнули для солидности.

Старый 07.05.2006, 13:42   #29
Svarog

Цитата:
Сообщение от Тинка

Мне кажется Кащей не обманул показав, но Василиса сама могла быть в некоторой... зависимости.
В зависимости от чего то или кого то??(впала в зависимость не по своей воле) или же по своей??

Старый 07.05.2006, 13:53   #30
Azzkii' Sotona

Цитата:
В зависимости от чего то или кого то??(впала в зависимость не по своей воле) или же по своей??
В смысле в зависимости по своей воле? Тогда нефиг было за князя замуж выходить. А если ее подчинили (например опоив любовным зельем) то тогда возможно.

Старый 07.05.2006, 14:32   #31
Troom

Нет, мну кажется что Fess прав.
Цитата:
Сообщение от Fess
Мне интересно, а с чего все скопом решили, что Кощей князя обманул? Вопрос первый и главный, нафиг ему это? Понадобилась бы еще одна жена - полетел бы да и взял, все равно никто бы ничего ему не сделал. Скажите, ну зачем Кощею ломать комедию перед каким-то князем?
Судя по первой главе:
Цитата:
- Однако не буду скрывать – эти богатства я награбил, а не заработал.?
Кощей не относится к тому типу людей, которые считают воровство чем-то плохим, как впрочем и все маги :wink:
Так что скорее всего, если бы он так хотел получить Василису он бы ее просто забрал. Хотя узнать кто был прав мы сможем только в следующей главе.

Старый 07.05.2006, 14:48   #32
Неглегер
Птица Лэнга

Да, я тоже считаю, что Кащей не врал - нафиг ему это надо? Разве что ему необходимо, по какой-то причине, получить Василису непосредсвенно "из рук в руки"... ну да это слишком заморочено.
Неглегер вне форума  
Старый 07.05.2006, 14:53   #33
Сандер.
Птица Лэнга

Височные кольца — бронзовые, серебряные, золотые женские украшения, вплетавшиеся в волосы у висков. Их носили по одному или по нескольку пар сразу. Известны с бронзового века, были распространены у восточных славян в средние века. Различные племена восточных славян носили височные кольца различной формы: кривичи — браслетообразные, новгородские словене — ромбощитковые, вятичи — семилопастные, радимичи — семилучевые, северяне — спиральные, и т. д. Существуют и другие типы височных колец, носимых женщинами верховьев Сейма и Псла — лопастные и бусинные.

Однако в некоторых источниках, уж не знаю, правильно или нет, височными кольцами называли также серьги. Очевидно, в данном случае имеется в виду как раз серьга, сорванная с уха - отсюда и кровь.
Сандер. вне форума  
Старый 07.05.2006, 14:54   #34
Azzkii' Sotona

Цитата:
Да, я тоже считаю, что Кащей не врал - нафиг ему это надо? Разве что ему необходимо, по какой-то причине, получить Василису непосредсвенно "из рук в руки"... ну да это слишком заморочено.
Да черт его знает. В конце концов Кощей с князем прямо в "супружескую" спальню вломятся. Там все ясно и станет. Бабу - кощею, любовнику - меч в ребро

Старый 07.05.2006, 15:56   #35
Евгений

Ага, а дальше вместе с князем пойдут войной на кавказского чародея, шоб жен и сокровищ пограбить :twisted:

Старый 07.05.2006, 16:06   #36
Аскет
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Евгений
Ага, а дальше вместе с князем пойдут войной на кавказского чародея, шоб жен и сокровищ пограбить :twisted:
Сомневаюсь. Скорей уж князь туда пойдёт, да и то не сразу. А кощей к себе в Замок. Ему что на кавказе делать?
Аскет вне форума  
Старый 07.05.2006, 16:45   #37
Асдеф
Птица Лэнга

Мне кажется, что кавказский чародей может вобще больше в книге нигде не мелькнуть
Асдеф вне форума  
Старый 07.05.2006, 16:48   #38
Svarog

Цитата:
Сообщение от Nils
Мне кажется, что кавказский чародей может вобще больше в книге нигде не мелькнуть
ага , он будет гг в следующий серии книг Александра (Колобок тоже мельком упоминался)

Старый 07.05.2006, 17:02   #39
Андрес

А все точно уверены, что действие книги будет происходить в Древней Руси? Может потом перейдёт в наше время?

Старый 07.05.2006, 17:09   #40
Андрей Т.

Начал читать и походу находил незнакомые понятия и слова. Проше переводу:
1) височное кольцо
2) сопоставьте пожалуйста правильно направления света
С вопросами Всё.

Мне тоже кажется, что КБ Игоря надурил, небывает у Александра все так просто.....

Старый 07.05.2006, 18:41   #41
Troom

2 Андрей Т.

Восход - Восток
Полдень - Юг
Полночь - Север
Закат - Запад

Правда нащет полдня и полуночи я не уверен :wink: , хотя вроде все сходится.

Старый 07.05.2006, 18:51   #42
Filin

Цитата:
Сообщение от Ронен
Однако в некоторых источниках, уж не знаю, правильно или нет, височными кольцами называли также серьги. Очевидно, в данном случае имеется в виду как раз серьга, сорванная с уха - отсюда и кровь.
Можно предположить, что в данном случае "височное" не от слова "висок", а от слова "висеть", тогда это вполне могло быть общим названием "висчих" (то есть, не перстней) колец...

Старый 07.05.2006, 19:25   #43
максим

А кроме серьги и быть нечему. Только его можно выдирнуть так, что бы осталась капелька крови. Из волос или с пальца так кольца не сорвешь.

Старый 07.05.2006, 20:48   #44
SMITH

Прочитал первую главу, очень понравился Кощей надеюсь, что сюжет будет вится вокруг него.

Старый 07.05.2006, 21:41   #45
Павел

Слишком все сумрачно, довольно сложно строить предположения насчет будущего развития событий... Но предполагаю, что обман был. Князя надули как дитенка... Чем он хуже Кирилла?

Старый 08.05.2006, 11:41   #46
Евгений

Ну что вы прикопались к бедному князю?! Его еще до этого надули... А кащей ну совсем не тот тип злодея чтобы подобную интригу закручивать! Нужна была бы ему Василиса он бы ее и так забрал и мозги не компостировал... Так что интрига тут в другом месте прячется :twisted:

Старый 08.05.2006, 16:31   #47
Svarog

Я боюсь даже спрашивать в каком месте она спряталась
Просто кроме князя прикапываться не к кому

Старый 08.05.2006, 19:11   #48
Filin

Евгений
Да, понимаешь... если подумать, то как-то оно... слишком просто, что ли... ну, подставили князя, ну, показал Кащей ему правду... и что? так просто? Не знаю... как говорится, "производная терпит разрыв"... ИМХО

Старый 08.05.2006, 19:57   #49
Евгений

Эхх думальщики, только завязка начинается, вы что думаете Александр так просто наметит в первой главе всю интригу, не идите по легкому пути... Ну не верю я просто, что такой обаятельный злодей опустится до столь мелкой интриги из-за женщины, пусть даже пятидесятой жены... Не тот типаж. ИМХО :twisted:

Старый 08.05.2006, 20:21   #50
Filin

Так я и не думаю, что все так просто... скорее наоборот... А интрига... как говорится "Сделал гадость - на сердце радость"... должно же у Кащея быть хоть какое-то развлечение...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра