Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 16:04   #476
Forw

Какую картинку?

Старый 29.06.2006, 17:09   #477
Svarog

Цитата:
Сообщение от Forw
Какую картинку?
см жж автора

Старый 30.06.2006, 03:39   #478
Legato

Люди - гады... Жалко горыныча...

Старый 30.06.2006, 05:29   #479
Евгений

Цитата:
Сообщение от Svarog
Имхо, мне кажется что сер крокодил не далек от истины, ну наврятли бы Добрыня завалил Змея,тем более побратима....
Человек это такая сволочь... Добрыня не Добрыня, но и не Кощей это точно ему выгоды от этого мало, вернее совсем нет.

Старый 30.06.2006, 05:41   #480
Асдеф
Птица Лэнга

Горыныч все что случилось с его родителями знает со слов Кащея. Так что вполне возможно что у Кащея были причины прибить драконов, например может уних золото навалом было или артефакт какой завалялся. Ж)
Асдеф вне форума  
Старый 30.06.2006, 06:21   #481
Евгений

Угу... Только вот забыли вы кое что... Горыныч имя папаши знает, а его врядли даже Кощею сообщали, скорее всего змеи еще в яйце все что знают родители узнают. Плюс с его любовью к сплетням он уже и все истории по подвигу Добрыни изучил. Вы об этом не подумали?! :twisted: Если бы Добрыня был не виновен разве стал бы он истории эти поощрять и рассказывать :?: :!:

Старый 30.06.2006, 07:42   #482
Сэмус

Согласен с Евгением. Если бы Кащей убил 100 нерожденных Змеев, то это был бы выигрыш в тактике, но огромный проигрыш в стратегии. Судя по поведению Кащея, таких ошибок за ним не наблюдается.

Старый 30.06.2006, 08:37   #483
Хлад

Цитата:
Сообщение от Legato
Люди - гады... Жалко горыныча...
Людоеда не д.б. жалко по определению!)
И вообще,как было у С.Мусанифа:
"Не,— отступил я.— Честного боя у нас не получится. Вас трое, а я один. Поэтому бой будет
нечестный и короткий. И для тебя, Уж Горыныч, последний.".

Старый 30.06.2006, 09:29   #484
Marks

Напоминает мне Мёртвая вода вирус Зомби

Старый 30.06.2006, 10:15   #485
Svarog

Цитата:
Сообщение от Евгений
Угу... Только вот забыли вы кое что... Горыныч имя папаши знает, а его врядли даже Кощею сообщали, скорее всего змеи еще в яйце все что знают родители узнают. Плюс с его любовью к сплетням он уже и все истории по подвигу Добрыни изучил. Вы об этом не подумали?! :twisted: Если бы Добрыня был не виновен разве стал бы он истории эти поощрять и рассказывать :?: :!:
хз ,может его подставили?

Старый 30.06.2006, 10:27   #486
сер крокодил

А кощеево блюдо волшебное, через него он мог узнать имя отца Горыныча. И нигде не говорится, что Добрыня их рассказывал и поощарял. Истории эти полезны для князя, того княжества, где эта история произошла, ибо - хороший стимул для людей (мол не устоит перед хоробрами нашими нежить поганая), вот он их поощарать очень даже мог, так как для его собственного престижа это очень хорошо (нам всем известно как политики над этим делом трясутся).

Старый 30.06.2006, 10:44   #487
Евгений

Ууу защитники, Добрыней :wink: ... Тогда попытайтесь объяснить все же логично:
1) Зачем умному Кощею уничтожать полностью редкий вид разумных?
2) Зачем оставлять одного? когда мог бы грохнуть предков Горыныча и воспитать всю ораву детей как и воспитывал Горыныча и было бы у него целое войско?
3) Кощей как мы видем не идиот и насильно а так же обманом не пытается заручиться союзниками, так зачем ему нужно было вообще врать Горынычу?

Старый 30.06.2006, 10:48   #488
Svarog

Конечно можно отмазатся фиг его знает, он злодей и помыслы у него злодейские,и ваабче он псих параноик и т.п.

----------------------------------------------
Цитата :Я свое дело сделал – теперь твоя очередь. Лезь давай, рви яблоки. Да смотри – листочков не трогай!
- Почему?
- А потому, что листочки несъедобные, – хмыкнул оборотень. – Это я так просто упреждаю – а то с тебя станется травы нажраться... А потом брюхо болеть будет.
------------------------------------------------

гы гы гы , вспомнил классический первоисточник,улыбнуло!

Старый 30.06.2006, 12:07   #489
Асдеф
Птица Лэнга

1) Горыныч говорил что некоторые дроконы копят золото, Кащей уже продемонстрировал что к золоту он не равнодушен. Так что я считаю что из за злата или артефактов он мог грохнуть родителей.
2) очень много причин Ж)
а) грохнул случайно убивая мать
б) грохнула сама мать зная Кащея, и не желая чтобы дети ему достались
в) яйца были уже снесены и может быть по этому ту сотню уже небыло возможности обмануть
3) Ради возможности получить такую боевую машину Кащей вполне мог солгать.
И вобще может быть Горыныча как раз Кащей и создал, смотрит труп драконщи а там три слабых зародыща, дай думает проведу экспиримент Ж) и спомощью магии создал трехголового панимаш Ж)
Асдеф вне форума  
Старый 01.07.2006, 02:20   #490
Forw

Интересно откуда князь всеволод узнал про молодильные яблоки если у волхва тока одно созрело и он его ещё не пробовал.

Старый 01.07.2006, 03:56   #491
Хлад

В связи со стенаниями Горыныча,вспомнился эпизод из Длиннорукого:

"Эти твари не из плоти и крови, убить их простым оружием нельзя. Разве что колдун сможет, но такие колдуны остались в тех землях...

- А если не убить, спросил я, а просто отогнать? Вдруг оно редкое?

- Так это ж хорошо, что редкое, удивился сэр Смит. Извести последнее, чтобы уже никогда..."

Старый 03.07.2006, 20:38   #492
Дима Г

Интересно что такого узнал Кащей? У кого какие мнения?

Старый 03.07.2006, 22:44   #493
Kelder

Думаю что он узнал как он может умереть...

Старый 04.07.2006, 12:20   #494
Svarog

Цитата:
Сообщение от Svarog
Интересно,а на Урале он кого сманивать будет хозяйку медной горы?
почти угадал :wink:

Старый 04.07.2006, 15:15   #495
Mr.TIM

Цитата:
Сообщение от Forw
Интересно откуда князь всеволод узнал про молодильные яблоки если у волхва тока одно созрело и он его ещё не пробовал.
Он не знал,он специально отправил Яромира с Иваном на Невыполнимое задание,не захотел дочь отдавать...

Старый 04.07.2006, 17:16   #496
Павел

Как Александр то сюжет довернул.... Аж вплотную к Бажову приблизился.... Теперь только еще и Полоза Кащею найти и можно смело в бой.

Старый 04.07.2006, 17:34   #497
Svarog

угу,а серебрянное копытце им самоцветы поставлять будет
вот только интересно что же такого Кощей узнал

Старый 04.07.2006, 19:00   #498
Mr.TIM

Очевидно что-то небезопасное для людей,и полезное для Кащея...

Старый 05.07.2006, 00:14   #499
Сандер.
Птица Лэнга

Лучше давайте попробуем угадать, кого он на севере-то сманивать будет? Белых медведей? Каких-нить снежных духов, ледяных демонов? Чукотских шаманов? А может, полезет в скандинавскую мифологию? Локи против Кощея - это колоритно!)
Сандер. вне форума  
Старый 05.07.2006, 08:09   #500
Marks

Если трогать скандинавов, то на ум приходят великаны, с которыми враждовали их боги.

Но мне кажется, что Кащей отправился на север не за союзниками

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра