Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 08:31   #551
Виталий

Повернет ещё сюжет, не сомневайся! Может не в этой книге а в следующей но повернёт обязательно.

Старый 14.07.2006, 19:51   #552
Сигурд

По умолчанию Re: ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Александр, забей на эту пародию. Лучше продолжай выкладывать серию про Креола - у Вас она хорошо получается
Решать всегда Александру, но мне кажется, что уж очень Анатолий груб. Первое - по высосанным из пальца предположениям клеймит хорошую, по мнению большинства, книгу, называя её пародией, второе - тыкает незнакомому человеку и третье - диктует что делать. Анатолий, действительно ли вы считаете, что то, что вам померещился Властелин Колец в последней книге Александра - повод указывать автору что больше подобного писать не стоит? Очень зря вы это, я считаю..

Старый 15.07.2006, 10:19   #553
Григорий

Интересно, кто такой Врыколак? Судя по названию-оборотень, судя по тому как о нем отзываются-оборотень неразумный, поскольку даже договориться не пытаются. Интересно, к кому поехал Кащей? К Деду Морозу? К его аналогу и конкуренту Карачуну?

Старый 15.07.2006, 12:47   #554
Дима Г

Про Врыколака http://www.pagan.ru/w/wrykolak1.php

Старый 15.07.2006, 13:44   #555
Svarog

мда,интересная глава,поохотился мужик,надо было сразу делать ноги

Старый 15.07.2006, 18:02   #556
Григорий

почти угадал. Оборотень и неразумен.Вот только нечеловек). Нда, то что он неуничтожимый-это плохо. Хотя... может что и придумают

Старый 15.07.2006, 18:25   #557
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Дима Г
Про Врыколака http://www.pagan.ru/w/wrykolak1.php
Интересно, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Григорий
Хотя... может что и придумают
Можно предположить, что дадут похитрее задание.. Хотя лично я сомневаюсь, что он как в сказке будет выполнять приказ первого встречного, настолько тупая нечисть обычно в книгах Белянина... Ну может петухами затравят :?

Старый 17.07.2006, 23:12   #558
Fess

Цитата:
Сообщение от Григорий
Нда, то что он неуничтожимый-это плохо. Хотя... может что и придумают
А почему плохо-то? Отлично? А то больно дураку все легко дается. И вообще, я за Кащея болею, ему тяжко прийдется чувствую...

Старый 18.07.2006, 09:30   #559
Алексиус

Я так чувствую Кот-Баюн в восторг от идеи князя не придет -))

Старый 18.07.2006, 09:34   #560
Svarog

Интересно как они его доставят - силой или уговорами?

Старый 18.07.2006, 12:04   #561
Kelder

Привезти кота Баюна это конечно неплохо, но если князю нужно было невыполнимое задание, мог бы попросить труп Кащея привезти. Сразу решило бы все проблемы.

Старый 18.07.2006, 12:39   #562
Хлад

Цитата:
- Попович, значит?
- Ага, попович.
- Прямо как тот, что при князе Владимире хоробрствовал! – восхитился Иван. – Тот, что еще вместе с Муромцем и княжеским дядей в дозоры ходил – троицей...
- А потом жену у Добрыни скрал, сподличал... – мрачно добавил Яромир. – Богатырь-то знатный был, да тоже ведь хитрован большой и в средствах не стеснялся...
Мне почему-то кажется,что это Алекса устроил "оконьчательное решение" демографической проблемы
Змеев...

Старый 18.07.2006, 13:10   #563
Kelder

А почему кстати всех людей (и не только) называют по отчеству, а детей церковников всех поголовно Поповичами? Что за дискриминация такая?

Старый 18.07.2006, 13:55   #564
Сандер.
Птица Лэнга

Так это в данном случае не отчество,а скорее прозвище.. Илья вон - муромец, а Алеша - попович.. Ему по малолетству отчетсва еще не положено)
Сандер. вне форума  
Старый 21.07.2006, 03:17   #565
Сигурд

Прочёл очередную главу. Всё очень и очень классно, описания всякие, всё жутко, невероятно интересно, осведомлённость автора по-прежнему ошеломляет, но как же медленно сюжет развивается... :cry: Особенно учитывая что следующая глава будет только через три дня.. :cry:

Да и ещё - разве на древней Руси знали о существованиях планет? Впервые слышу эти названия. Сильно сомневаюсь что Александр сам придумал их, не в его духе, но раньше никогда не слышал о том, что русичи имели понятие о солнечной системе...

Старый 21.07.2006, 07:42   #566
Wester
Птица Лэнга

Кому надо - знали. Древние греки в курсе были, а Кощей, Ягишна и прочие - интеллектуальная элита, как-никак.
Wester вне форума  
Старый 21.07.2006, 09:40   #567
Алексиус

Цитата:
- А до конца – я тебя обучать стану! Запомни, красавица моя: чтоб стать настояшшей ведьмой, нужно познать темную сторону
Бесподобно, улыбнуло так улыбнуло -))

Старый 22.07.2006, 05:18   #568
Сандер.
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Алексиус
Цитата:
- А до конца – я тебя обучать стану! Запомни, красавица моя: чтоб стать настояшшей ведьмой, нужно познать темную сторону
Угу.. Интересно, у нее в крови этот самый.. хлоримидиан есть?
Сандер. вне форума  
Старый 22.07.2006, 09:04   #569
Svarog

Цитата:
Сообщение от Алексиус
Цитата:
да прибудет с тобой сила :wink:

Старый 22.07.2006, 12:24   #570
сер крокодил

У меня возникла перед глазами такая сцена:

-Темная сторона, дай мне силу!!
- О, это Сейлор Василиса!

Старый 23.07.2006, 20:59   #571
Огнеяр

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Да и ещё - разве на древней Руси знали о существованиях планет?
Что на Руси знали о планетах можно прочитать здесь: http://lib.pagan.ru/books/0source/astro
При этом обратите внимание, что хотя названия и напоминают греческие, толкования явно хеттские или вавилонские.

Старый 24.07.2006, 02:07   #572
Андрей Т.

Мне вот интерессно как такое может быть?! " оборотень делал зарубки на носу, княжич жевал рыбный курник." А вопрос о РЫБНОМ КУРНИКЕ!

Старый 24.07.2006, 05:14   #573
Сандер.
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Андрей Т.
Мне вот интерессно как такое может быть?! " оборотень делал зарубки на носу, княжич жевал рыбный курник." А вопрос о РЫБНОМ КУРНИКЕ!
Курник, как ни странно, никакого отношения к курице не имеет) Так назывался многослойный пирог, обычно - свадебный. В курнике запекаются сразу 3 или 4 вида фарша. Главный из них, конечно, куриный. Он неизменно присутствует в этом блюде, хотя повара используют и индюшатину. А вот остальные хозяйка может выбирать по своему вкусу. Очевидно, вторым или третьим видом начинки Баба Яга и выбрала рыбу, так получился рыбный курник)

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9465 - рецепты курника с фотографиями) Неплохо жили наши предки, умели живот потешить..)
Сандер. вне форума  
Старый 24.07.2006, 06:52   #574
Svarog

Цитата:
Сообщение от Андрей Т.
нос - специальная досточка для зарубок(на память)

Старый 24.07.2006, 12:39   #575
Андрей Т.

to Svarog
ДА про НОС я знаю

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра