Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 07:15   #676
Пухлик

Алеша Попович еще отомстит Чувствую это...

Мне кстати понравился 2garin Неплохой персонаж. Понятие чести у него в крови. А то что лди ему не нравятся - это понятно.

Старый 12.08.2006, 08:46   #677
Дима Г

Думаю Кащей им задаст жару

Старый 12.08.2006, 11:32   #678
Marks

Замечательная глава. Давненько не было столько экшена.

Старый 12.08.2006, 13:11   #679
Svarog

Маркс прав суперская глава,замечательная,офигенная ,столько экшна,рррр ,я весь испереживался за русичей болея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 12.08.2006, 14:28   #680
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Fess
... и у Алеши снайперские навыки вдруг прорезались...
Почему вдруг?

Цитата:
Только он Алекса Попович был, а я – Александр, - педантично поправил Алеша. – И батя у него из Царьграда родом был – говорят, при княгине Ольге подвизался...
- Да разницы-то... – отмахнулся Иван. – А стреляешь так же ловко? Десять перестрелов возьмешь? Тот Алеша брал!
- Десять?.. – явственно смутился молодой богатырь. – Не, десять пока не возьму, шибко много... Пока шесть только, больше не осиливаю... Зато попасть могу хоть в перстенек, на нитке подвешенный!
- А со скольки шагов? Я однова тоже попал – с тридцати шагов!
- А я – с пятидесяти! – гордо выпятил грудь Алеша. – Я с луком дюже хорош – в дружине метче меня никого нету! Воевода говорит – глаз точный, соколиный...
Снайпер он прирождённый. Да и на самом деле повезло кащеевым. Ночью они бы не прилетели - Тугарин был против, а утром из города уехал Воевода с дружиной. Думаю, еслиб не их отсутствие, слёг бы Тугарин. Воеводой абы кого не берут, Дунай скорее всего тоже богатырь из первых.

Союз Владимира с Глебом теперь неизбежен - Владимир, как не хотел бы этой войны, не может стерпеть подобного беспредела, теперь и у него против Кащея есть личные мотивы.

А глава - офигенная. Талантище, автор. Читаю - как будто туда попал и всё наяву вижу. Ещё музыку из Advent Rising включил во время чтения, совсем красота...

Да, и что интересно, Калин-то показал себя во всей красе! Мало того, что отжог жестоко, так ещё и рог у него есть... Человек ли он? Или просто ему жена изменяет? :wink:

Старый 12.08.2006, 16:03   #681
Fess

Ладно, тьма с ним, с этим ворошиловским стрелком. Не вдруг так не вдруг. Но понервничать пришлось - в какой-то момент показалось, что Александр всю спасательную команду во дворике рядком положит и землицей присыпет... С него станется. Но обошлось.
Я другого не понял - на кой леший было стены и ворота "бомбить"? Отплевались бы прямой наводкой по княжескому терему или по казармам - и привет горячий Всеволоду. Хек Хек. Хек. А так - именно что шороху навели.
З.Ы. А эту пасхалку кто-то узнал?
Цитата:
- Ага, попались!!! – дико взревел он, засовывая пальцы в рот для нового посвиста.
- Ага, попался!!! – хрипло каркнула Овдотья Кузьминишна, падая на него из поднебесья.
Ведьма в ступе выставила перед собой скрюченные пальцы, раскрыла рот в беззвучном крике, и из-под желтых длиннющих ногтей ударили ветвящиеся голубоватые молнии.

Старый 12.08.2006, 18:43   #682
Svarog

не узнали,откуда ежли не секрет

Старый 12.08.2006, 20:05   #683
Fess

Был такой советский мультик, по мотивам не то болгарской, не то венгерской сказки, о том, как ведьма украла малого, а сестра бросилась его выручать, по дороге заручившись помощью доброго велета (великана), у которого к ведьме были свои счеты. Под конец, чтобы поппасть в замок ведьмы, в котором не было ни окон, ни дверей, они уменьшились до мышиных размеров. После того, как малого спасли и слиняли из замка, ведьма обнаружила пропажу и полетела искать. Тут сестра увеличивает малого. Ведьма: "Ага, попался!". Следом увеличивается великан: "Ага, попалась!". Ведьма какое-то время швыряется молниями, великан держит удар, но конец неизбежен - кирдык ведьме.
Похоже, а?

Старый 12.08.2006, 20:29   #684
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Fess
Был такой советский мультик, по мотивам не то болгарской, не то венгерской сказки, о том, как ведьма украла малого, а сестра бросилась его выручать, по дороге заручившись помощью доброго велета (великана), у которого к ведьме были свои счеты. Под конец, чтобы поппасть в замок ведьмы, в котором не было ни окон, ни дверей, они уменьшились до мышиных размеров. После того, как малого спасли и слиняли из замка, ведьма обнаружила пропажу и полетела искать. Тут сестра увеличивает малого. Ведьма: "Ага, попался!". Следом увеличивается великан: "Ага, попалась!". Ведьма какое-то время швыряется молниями, великан держит удар, но конец неизбежен - кирдык ведьме.
Похоже, а?
Что-то очень-очень знакомое. Дьявол, помню даже некоторые фраменты, небольшие, но ни сюжет ни имена глав героев не вспоминаю... Какого он года? И как называется? Интересная пасхалка, не для всех...

Старый 12.08.2006, 22:11   #685
Arxiepiskop

Книга прикольная хотя сначала я несколько глав прочитал, мне неочень понравилась, но потом уехал от компа, а приехал тока что и начал дальше читать. Понравилась.
Вывод: надо все сразу читиать, а не по главам. Хотя это сложно так хочется почитать, а пишется медленно ( не в притензии к автору он супер).

Старый 12.08.2006, 23:59   #686
Fess

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Что-то очень-очень знакомое. Дьявол, помню даже некоторые фраменты, небольшие, но ни сюжет ни имена глав героев не вспоминаю... Какого он года? И как называется? Интересная пасхалка, не для всех...
Помню имя великана - добрый великан Бура и малого - Григораш. Остальных - склероз, равно как и название мульта. А вот этот прикол с "Ага, попался!" - "Ага, попалась!" запомнился. Да, кажется, ведьму Клоанца звали, но не уверен.

Старый 13.08.2006, 00:30   #687
Kelder

У Демьяна определенно есть паладинскые замашки. Чем то он мне Гвейдеона напоминает.

Старый 13.08.2006, 04:33   #688
Хлад

А мне глава "Эльфийскую рукопись" группы "Эпидемия" напомнила. Чем- то походит. А в качестве саундтрэка к прочтению можно использовать песню "Магия и меч" этой же группы:
"Взрывы огненных шаров, звон мечей и топоров...".

Старый 13.08.2006, 08:04   #689
Svarog

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Сообщение от Сигурд
Помню имя великана - добрый великан Бура и малого - Григораш. Остальных - склероз, равно как и название мульта. А вот этот прикол с "Ага, попался!" - "Ага, попалась!" запомнился. Да, кажется, ведьму Клоанца звали, но не уверен.
вспомнил,мультик, только этот момент мне что то еще напоминает ,а что - ???????(склярозз)

Старый 13.08.2006, 16:09   #690
Бабка Ёжка

не знаю, но основываясь на всем прочитанном мне почему-то очень жалко Змея Горыныча :shock: :oops: :cry: :?: :? ....

Старый 14.08.2006, 05:57   #691
Wester
Птица Лэнга

Минута молчания в честь павших героев

В этом бою мои симпатии на стороне освободителей. По двум причинам: "Безумству храбрых поём мы славу", и цель у них была благородная. И по-моему, я не одинок в своём мнении:
Цитата:
Князь Всеволод, угрюмо взирающий на все происходящее, встретился глазами с Демьяном Куденевичем. Древний богатырь смотрел с нескрываемой укоризной – как будто упрекал за что-то. Князь досадливо поморщился и отвернулся.
P. S. Svarog, болеющий за христиан - что Николай 2, болеющий за большевиков.
Wester вне форума  
Старый 14.08.2006, 11:55   #692
Svarog

Согласен, а шо делать,может я болею по принципу : "Светлые боги обьединяйтесь", или" Нет уничтожению людей моей бывщей вотчины" и еще "Пусть проиграет тот кто мне больше не нравится"8-) :wink:

Старый 14.08.2006, 12:14   #693
Сигурд

Цитата:
Сообщение от IgorZ
В этом бою мои симпатии на стороне освободителей. И по-моему, я не одинок в своём мнении:
Цитата:
Князь Всеволод, угрюмо взирающий на все происходящее, встретился глазами с Демьяном Куденевичем. Древний богатырь смотрел с нескрываемой укоризной – как будто упрекал за что-то. Князь досадливо поморщился и отвернулся.

IgorZ, я на 100% уверен, что Демьян смотрел на князя не с укором в том, что, мол зачем же ты четырёх людоящеров убил, они же друга спасать прилетели (а город пожгли так - для спецэффектов), а упрекая князя в том, что тот юлил-юлил, не хотел отдавать дочь в невыгодный брак, и именно он виноват в случившемся. Баюна он заказал - раз (хотя о последствиях подозревал вряд ли), уговора не выполнил - два. Именно из-за этого похитили дочь, именно из-за этого лучшей ударной силы в лице воеводы Дуная и его дружины в городе на момент нападения не осталось.

Старый 14.08.2006, 12:43   #694
Freewi

И вообще из-за того что Кащей вот уже напал, а тот обьдениться с Тиборском не хочет.

Старый 14.08.2006, 19:54   #695
Виталия
Птица Лэнга

Мультик называется Ореховый прутик. А мне еще ведьма тов. Палпатина напомнила ;-).

Еще Горыныч порадовал. Самолет и экипаж в одном лице ;-).
Виталия вне форума  
Старый 15.08.2006, 00:30   #696
Сигурд

Цитата:
Сообщение от hcube
Мультик называется Ореховый прутик
Точняк!! Вспомнил! Всё вспомнил, блин ) Спасибо!

А новая глава классная Легендарные "три препятствия". Чёрт, когда книга выйдет, она будет у меня отдельное место на полке занимать. Люблю я эту книгу.

Старый 17.08.2006, 16:51   #697
Forw

Новая глава особенно сильно впечатлила

Старый 17.08.2006, 17:12   #698
kai

А между делом книга уже вышла. Поехал вот купить недостающую "Три глаза, шесть рук", а наткнулся на "Предания...". Купил в книжном у м. Кузьминки.

Старый 17.08.2006, 17:35   #699
Ведьмак

Да книга действительно вышла. В Петербурге уже продают.
На лотках и в Буквоедах

Старый 17.08.2006, 17:53   #700
Svarog

аааааа,клево,пошел заказывать в магазин

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра