Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 13:21   #201
Хеор

Вспомнился тот тип на восьминогом скакуне...
Чем то на Одина смахивает, тот тоже копьем владел, и на коне-мутанте катался.

Старый 19.05.2006, 14:47   #202
Kelder

Нашли чему ужасатся, это после ШР то. Кощей по крайней мере этих младенцев не поедает...

Старый 19.05.2006, 14:49   #203
Пухлик

Чем то мне Кащей напомнил Антикваро Мразюшку. Только классом повыше. По поводу магии Кащея, позволившей ему отрастить голову. Самое похожее - это будхи. И еще мне этот момент напомнил фильм Люди в черном .
Это первая книга о Руси, которая мне понравилась (хотя и прочитал только 5 глав), просто достали эти Кащеи, ни на что ни годные. Бабки Ежки - добродушные милые но хитрые старушки и Змеи Горынычи, всеми обижаемые. Как вы понимаете, я говорю о юмористическом фэнтэзи. А тут Кащей Бессмертный - это злодей из злодеев. Уважаю.
А Кащей - это не бог и не полубог. Скорее он из каких нибудь Архидемонов.

Старый 19.05.2006, 15:55   #204
Svarog

Обсуждая Кощея мы совсем забыли других персонажей, в 5 главе мне как личность очень понравился отец Онуфрий!Сильный,стойкий человек,достойный уважения,даже Кощей это понял.
по поводу Кощея это либо Чернобог,либо одна из его ипостасей!

Старый 19.05.2006, 18:53   #205
Marks

Цитата:
Сообщение от Svarog
Обсуждая Кощея мы совсем забыли других персонажей, в 5 главе мне как личность очень понравился отец Онуфрий!Сильный,стойкий человек,достойный уважения,даже Кощей это понял.
по поводу Кощея это либо Чернобог,либо одна из его ипостасей!
Ну что то божественное в нём точно есть, иначе не мог бы использоватьперун Перуна.

А смерть Кащея на конце адамантовой иглы

Старый 19.05.2006, 22:29   #206
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Svarog
Б-р-р-р вам бы Александр ужастики писать,Все таки кошей Мансурова мне боле нравится, а то этот терминатор с замашками Палача..., мне уже охота его убить,блин с удовольствием почитаю тот момент когда он будет повержен!!!!!
И охота чтоб это зделал какой нить светлый(относительно) маг вроде
Креола и засосал его душу в посох р-р-р
Ув. Сварог, вы меня конечно извините, но Кащей Мансурова собственно и не Кащей вовсе. А самого Мансурова я недочитав выкинул в помойку когда окончательно запутался... Русь атакуют вампиры, которые на самом деле инфекция из другой галактики, завезённая на землю по злому плану Сатаны, а вампирам противостоит Баба Яга, которая на самом деле последняя выжившая с Атлантиды, и Кащей, который вовсе не Кащей а просто учённый из паралельного мира, живущий в гигантском хай-тек дворце, достигший бессмертия с помощью магии (тут намешана абсолютно вся существующая фантастика, мой мозг убит)...
А этот Кащей - настоящий Кащей, он мне не нравится, но очень нравится его описание и ярковыраженный характер. Я ещё на середине главы подумал, насколько он отличается от тех Кащеев, которых я видел на древнем кинематографе, где его была способна убить даже просто разозлённая мать (был такой фильм)... И что он обозлён на все эти сказки про него, где смерть - в яйце. Мне кажется, что автор действительно решил наконец-то создать настоящий образ Кащея, который, имхо, провалил Мансуров, и который чуть лучше, но всё равно слабо обрисован Беляниным.
Очень заинтригован сюжетом, Александр, мои аплодисменты!

Старый 19.05.2006, 23:15   #207
Fess

Я вижу, многие невзлюбили Кощея, и многим хотелось бы полюбоваться его крайне мучительной и унизительной кончиной. Почему? Вас всех так шокировала его жестокость? Но ведь он не человек, с чего ему быть гуманным? Люди для него не более чем для нас тараканы - глупые короткоживущие твари, которые только и знают, что жрать, гадить и размножаться. Добро бы с них какой толк был, так ведь только вред один - насмехаются, унижают его царское достоинство. Разве кого-то терзали муки совести за раздавленную беременную тараканиху или отравленого маладенца-таракана? Так что, глядя со стороны, я Кощея учень даже уважаю и поражаюсь исключительно его выдержке - сколько же он ждал, прежде чем нанести удар! Конечно, будь я русич тех времен, я бы вполне даже возмущался и ненавидел Кощея, но поскольку я живу здесь и сейчас - мне Кощей более симпатичен, нежели отец Онуфрий - терпеть ненавижу фанатиков во всех проявлениях. Очень надеюсь, что хэппи-энда с убиением Кощея не будет.

Старый 19.05.2006, 23:34   #208
Сергей
Администратор
Администратор

Fess
Не человек? С чего быть гуманным?
А ответь ка на вопрос:
Если для него люди не больше чем тараканы, то почему он имеет гарем из 50 жен? Для опытов чтоль?
Сергей вне форума  
Старый 20.05.2006, 00:27   #209
Fess

Цитата:
Сообщение от Сергей
Fess
Не человек? С чего быть гуманным?
А ответь ка на вопрос:
Если для него люди не больше чем тараканы, то почему он имеет гарем из 50 жен? Для опытов чтоль?
А почему бы и нет...

Старый 20.05.2006, 00:39   #210
Иришка

Фесс, ну что ты так переживаешь, что не любит народ Кащея??? У меня он конечно тоже не вызывает бурю положительных эмоций, насчет его смерти в конце не могу говорить с уверенностью, но по-моему это было бы немного банально... А вообще-то такая бурная реакция вызвана, по моему мнению тем, что Александру удался образ Кащея, очень яркий, сочный, сказала бы живой, да язык не поворачивается, так вот, он не оставляет никого равнодушным...

Старый 20.05.2006, 00:44   #211
Azzkii' Sotona

Цитата:
А ответь ка на вопрос:

А почему бы и нет...
Ужасаюсь думать что это могут быть за опыты. Самый невинный вариант, приходящий в голову - проверка "захлебнется -- не захлебнется" (С) "Анекдотичная и тошнотворная история".

Старый 20.05.2006, 02:15   #212
Faion

А что, Александр говорил, что именно Кощей будет главным злодеем?
Может он (Кощей) вообще будет в роли героя, спасающего мир.
А что характер у него не очень - так и у Креола до того как он на 5000 лет умер характер схожий был.

Старый 20.05.2006, 08:19   #213
Хеор

Что с ним будет, мы узнаем только когда прочитаем.Тут весь мой талант предсказателя бессилен.

Старый 20.05.2006, 10:13   #214
Svarog

2Сигурд,просто я настроился на юмористическое фентези и от этого и шел, так сказать, я не думал что книга будет довольно жесткой...
А насчет Кащея , у Александра действительно получилось создать Кащея истинного, каким и должен быть Чернобог,мое ему за это почтение, но мне Кащей не нравится как скажем личность ИМХО что я могу поделать . :wink:

Старый 20.05.2006, 12:41   #215
Хеор

По мне так Кащей довольно забавный тип, но встречатся с таким мне оччень не хочется, ну просто очень.

Старый 20.05.2006, 12:48   #216
Svarog

Только что прочел ,оказывается Преданья старины глубокой" выйдет в августе. Причем в другой серии - в "Магии фэнтези".

Старый 20.05.2006, 12:57   #217
Хеор

Другие геры, другая серия... Картинка уже есть?

Старый 20.05.2006, 15:56   #218
Marks

... Другая система магии

Старый 20.05.2006, 16:13   #219
Сергей
Администратор
Администратор

Marks
С чего ты взял что другая?
Сергей вне форума  
Старый 20.05.2006, 18:40   #220
Marks

Я просто предполагаю, что со стилистикой сменилась и система магии

Старый 20.05.2006, 18:50   #221
Raziel

Сама система магии и устройства вселенной везде одна.Просто по-разному представлена.

Старый 20.05.2006, 20:57   #222
Dorvak

Согласен, скорее всего представлена одна система, но с разных сторон (теперь со стороны нежити)

Старый 20.05.2006, 21:15   #223
Сергей
Администратор
Администратор

Ребят а где вы собственно в первых пяти главах нашли описание магической системы, что так уверенно судите? :?:
Сергей вне форума  
Старый 20.05.2006, 21:17   #224
Raziel

Алекс такое говорил....ecли мне не изменяет память.

Старый 20.05.2006, 21:19   #225
Сергей
Администратор
Администратор

Ну про то что у него во всех книгах одна система он конечно говорил. А вот например последнее суждение насчет стороны нежити меня удивило.
Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра