Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:05   #1
NiVoN

По умолчанию Все ли герои дураки?..

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Неее.. для чего-то она его использует. Или пробьет-таки мозговой барьер, или отдаст Вивисектору для опытов, экземпляр-то уникальный. Или еще что-то придумает.. Говорила ведь, что пригодится ей он
Хм, какой мозговой барьер?
Логмир реально ни о чем не думал. Такое состояние бывает у человека, когда он занят каким-то монотонным делом. Или ему не хочется думать, что для Логмира более характерно. =)
Старый 29.11.2007, 19:09   #2
Angry Silence

у меня сложилось впечатление, что Логги вообще думает редко. а зря.
Старый 29.11.2007, 19:17   #3
MayBug

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что Логги вообще думает редко. а зря.
Не, не зря. Если бы много думал, не стал бы героем и главной закатонской достопримечательностью
Старый 29.11.2007, 19:19   #4
Angry Silence

но если бы все-таки немного подумал и проявил осторожность, то не попался бы в когти Турсее
Старый 29.11.2007, 19:30   #5
PON

А если б получше подумал, сидел бы в своем Закатоне и не рыпался
Старый 29.11.2007, 19:35   #6
Angry Silence

ерунда. кое-кто и много думает и много делает. просто бесит меня этот логмир, самый яркий пример тому, что дуракам везет. такой себе ишкримский иван-дурак, вот он кто. (изв. за резкость)
Старый 29.11.2007, 19:42   #7
MayBug

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
но если бы все-таки немного подумал и проявил осторожность, то не попался бы в когти Турсее
Абсолютно с вами согласен, но, увы, вопрос стоит жестко - или герой или думающий человек. Не задумывались, почему в большинстве фэнтезийных книжек команду героев сопровождает маг? Очень просто - он за них думает.
Да и кто-то из совета двенадцати заметил, что героев должен обязательно поддерживать колдун (сейчас точно не помню, но вроде бы речь шла об убийстве султана воздуха). Наверное, то же самое имел в виду.
Старый 29.11.2007, 22:19   #8
Дейн

Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, но, увы, вопрос стоит жестко - или герой или думающий человек. Не задумывались, почему в большинстве фэнтезийных книжек команду героев сопровождает маг? Очень просто - он за них думает.
Ну, это все таки не аксиома. Лод Гвейдеон тоже герой, но отнюдь не дурак.
Старый 29.11.2007, 22:36   #9
MayBug

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Ну, это все таки не аксиома. Лод Гвейдеон тоже герой, но отнюдь не дурак.
Не дурак, но согласитесь, что самостоятельные размышления причиняют ему нешуточные моральные страдания (Моав Ехидна его еще подкалывала). Его почти абсолютная память содержит все Астаро и имена всех паладинов, может быть даже и в алфавитном порядке, но все, что выходит за рамки религиозных догм, военных аксиом и административно-управленческих функций выбивает его из накатанной колеи. Или может быть на месте Логмира он поступил бы по другому? ИМХО также: "Во имя Добра, я нападаю!" и хрясь Белым Мечом по кумполу Турсеи (по магическому кумполу, я имею в виду, которым она отгородилась). Упертый тип, но рядом с ним всегда МАГ Креол, который говорит что надо делать
Старый 29.11.2007, 22:50   #10
Дейн

Цитата:
Упертый тип, но рядом с ним всегда МАГ Креол, который говорит что надо делать
Лет 60 он без Креола существовал и дослужился до Генерала.
Нет, Логмир просто сам по себе на голову слаб, не зря же поминает, как его папа по этой голове кирпичом прикладывал...
Старый 29.11.2007, 23:05   #11
Lantzetti

Цитата:
Нет, Логмир просто сам по себе на голову слаб, не зря же поминает, как его папа по этой голове кирпичом прикладывал...
Лет 60 у Гвейдеона разумных врагов не было. Разве что Темный Властелин, но там и без него генералов хватало. А для боев с нежитью да брасами думать особо ни к чему.

Вы не забывайте: Логмиру с СО элементарно повезло. Он уцелел единственный из отряда - и неизвестно, какова была там его роль. Но маловероятно, что лидера или командира. Скорее уж пушечного мяса...
Старый 29.11.2007, 23:07   #12
Дейн

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Вы не забывайте: Логмиру с СО элементарно повезло. Он уцелел единственный из отряда - и неизвестно, какова была там его роль. Но маловероятно, что лидера или командира. Скорее уж пушечного мяса...
Ну повезло, и что с того?
Старый 29.11.2007, 23:09   #13
MayBug

Цитата:
60 лет в привычной среде обитания, где все просто и понятно - вон добрые иштарианцы, а вон злобные колдуны и чудища, и ничто не выбивается из запрограммированных морально-нравственных установок.
И вообще-то, я не говорил, что герои дураки (перечитайте мои посты по данной теме), я говорил, что им противопоказано самостоятельно думать, а это разные вещи. Если герой вдруг начинает самостоятельно размышлять, то может додуматься до каких-нибудь гуманистически-еретических вещей: "А вдруг у этого монстра малые детки, зачем его убивать?" или "Исчадия Близнеца - неполиткорректное название, надо говорить животные с нетрадиционной гастрономической ориентацией".
Насчет жестких правил - да, погорячился, со мной бывает
Старый 29.11.2007, 23:14   #14
Дейн

Цитата:
60 лет в привычной среде обитания, где все просто и понятно - вон добрые иштарианцы, а вон злобные колдуны и чудища, и ничто не выбивается из запрограммированных морально-нравственных установок.
И вообще-то, я не говорил, что герои дураки (перечитайте мои посты по данной теме), я говорил, что им противопоказано самостоятельно думать, а это разные вещи.
Еще раз обращаюю внимание на "Дослужился до Генерала". Для этого может не настолько интеллектуальным надо быть как Архимаг, но и не дураком уж точно.
Старый 29.11.2007, 23:25   #15
MayBug

Цитата:
Еще раз обращаюю внимание на "Дослужился до Генерала". Для этого может не настолько интеллектуальным надо быть как Архимаг, но и не дураком уж точно.
Еще раз обращаю внимание, что НЕ НАЗЫВАЛ Гвейдеона дураком
Старый 29.11.2007, 23:28   #16
Дейн

Цитата:
Еще раз обращаю внимание, что не называл Гвейдеона дураком
ОК, идем далее. Индрак. Герой? Безусловно. Один мотался несколько лет? Тоже да. Дурак? Отнюдь нет.
Старый 29.11.2007, 23:33   #17
MayBug

Цитата:
ОК, идем далее. Индрак. Герой? Безусловно. Один мотался несколько лет? Тоже да. Дурак? Отнюдь нет.
В каком это месте он герой? Может он вседевкаческая знаменитость? Песни о нем поют? Единственное героическое деяние - убийство султана воздуха в команде героев под прикрытием МАГА
Старый 29.11.2007, 23:36   #18
Lantzetti

Цитата:
Ну повезло, и что с того?
Дык я с тобой и соглашаюсь вообще-то...

Цитата:
По меркам Ордена не дураком. Да и то не на первом месте в числе достоинств ум стоит. Не совсем тупым быть вполне достаточно. А учитывая, что речь идет о дворянской среде.. о, тут много долго вспоминать, что среди дворян умом считалось! :-)))
Старый 29.11.2007, 23:36   #19
Дейн

Цитата:
В каком это месте он герой? Может он вседевкаческая знаменитость? Песни о нем поют? Единственное героическое деяние - убийство султана воздуха в команде героев под прикрытием МАГА
Ну, вообще то знаменитость, сын вождя и вероятный следующий вождь. Опять таки, забить на все и несколько лет скитаться, в поисках нового дома для клана, это не каждому по зубам.
Старый 29.11.2007, 23:37   #20
Lantzetti

Может терминологию лучше сменить? Между дураком и гением много промежуточных стадий есть, зачем в крайности впадать?
Старый 29.11.2007, 23:45   #21
MayBug

2 Дейн: это мое последнее сообщение по данному спору, больше ничего говорить не буду, ибо спор вышел из темы.
Я НЕ СЧИТАЮ героев дураками, об этом я говорил прямо. Вы же с геройской упертостью отвечаете на мои сообщения, используя имена главных героев в одном контексте со словом "дураки". Что я могу сказать - вы потенциальный герой
Старый 30.11.2007, 11:40   #22
Filin

Цитата:
2 Дейн: <...>
Что я могу сказать - вы потенциальный герой
Вы бы поаккуратней с подобными высказываниями, а то ведь я могу посчитать это переходом на личности и оскорблением. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

От себя добавлю, что уже начал задалбывать оффтоп постоянный, в следующий раз не только вырежу, но и каждому по нарушению выдам. Иришка.
Старый 30.11.2007, 14:39   #23
Freewi

Мне кажеться Логмир думает не мало. Логмир наоборот думает много. Очень много и очень хаотично. У него мысли работают в реждиме торнадо. С первого на 10 потом через 45 вошло в 30. Просто он не умеет размышлять всерйоз над сложными проблеммами. НО для боя наоборот может быть хорошо...
Старый 30.11.2007, 17:10   #24
Сергей
Администратор
Администратор

Во-первых, Гвейденон - генералом всегда становяться за умение управлять армией. Глупец с этой ролью не справиться. Еще он отлично играет в шатрангу( с Креолом, который тоже спец ), что явно положительно говорит о развитости его умственных способностей.

Во-вторых, Индрак - он молод, горяч и как и всякий дэвкаци честен и прямолинеен. Все эти качества автором показаны в книгах, про дурость его я ничего не припомню, даже чтобы он просто сглупил.

В-третьих, Логмир - герой, а герои думают другими категории и в другой последовательности чем обычные люди. Плюс он позиционируется как совсем не думающий герой, даже турсея ничего не смогла прочесть( сразу по крайней мере).

Ладно, остальных не буду перечислять, долго.

Последний раз редактировалось Сергей, 30.11.2007 в 20:59.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:22   #25
Дейн

Так о том и речь. Человек ляпнул не подкмав, а потом на личности ушел, в отсутствие аргументов...

Просьба не развивать тему и не нагнетать напряженность, а то и это могу посчитать переходом на личности. (Филин).

Последний раз редактировалось Filin, 30.11.2007 в 19:13.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра