Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 20:18   #1
Filin

По умолчанию Вопрос к форумчанам с Украины

Наткнулся на одну статью:
У вас и в самом деле был подобный скандал, или как?
Старый 06.12.2007, 13:21   #2
Angry Silence

про скандал я ничего не знаю. а что статья заказана какими то придурками, не знающими ни истории ни пролитики Украины (лично мне кажется - коммунистами) с первой минуты прочтения понятно. особенно последний абзац. и вообще, автор писал то, о чем понятия не имел. спутал фашизм с нацизмом это раз. про СС Галичина ничего узнать не удосужился(там не все так просто) это два. стереотипное (и ошибочное) отношение к УПА это три. президент не обвиняет в голодоморе русских, а руководство СССР - четыре. не могу написать шире, время поджимает, извините.

Последний раз редактировалось Angry Silence, 06.12.2007 в 20:11.
Старый 06.12.2007, 14:56   #3
Иришка

Ну, у нас в прессе это особо не афшировалось, хотя Киев возможно и всколыхнулся.. Но на мой взгляд это просто раздутая из ничего новость, решили попробовать необычное воспитание и тут нате вам статейку, кого вот мол элита совсем оборзела, скоро нацизм будут возобновлять и арийцев готовить... По мне так пустышка...
А вот насчет УПА да, были и стычки и скандалы, особенно у нас...
Старый 06.12.2007, 20:32   #4
Angry Silence

Собственно говоря, почему Вас россиян так беспокоит то, что происходит в школе для детей всяческих иностранцев и дипломатов? Школа даже не имеет гослицензии. То есть ее аттестаты в Украине не признаются. Вон в Мордовии за Едросов 109% проголосовало. Пришлось даже снижать и комунякам добавлять. И ниче - фсе путем. ЗЫ. Я - не я. Другой человек. Нипадумайте - не шизофреник, нагло подкрался к клаве и топчу ея!

Последний раз редактировалось Angry Silence, 07.12.2007 в 15:34.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 06.12.2007, 21:00   #5
Mel

Некое событие имело место быть. Но подача информации в статье РБК daily мне не понравилась. Последний абзац откровенно "попахивает"...

http://www.segodnya.ua/news/721229.html
http://www.segodnya.ua/news/725269.html

http://www.korrespondent.net/main/219441
http://www.korrespondent.net/main/219308
http://www.korrespondent.net/main/219398
Старый 07.12.2007, 00:17   #6
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Просто этот сюжет проходил по российским теленовостям, а не только статейкой отметили его.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:30   #7
Сергей
Администратор
Администратор

я тоже этот репотраж видел. мне показалось, что они просто раздули муху из слона.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:30   #8
Angry Silence

да нет, скорее все-таки статью заказали. И на самом деле на уроке истории учитель хотел показать, как зарождается подобное зло и как это выглядело в те времена. возвращения к нацизму нормальный человек тут бы не заметил. первой статейку напечатала какая-то желтая газетенка, но кому-то выгодно было раздуть ее в скандал да не вышло, многие понятия о статье не имеют. А умные люди правильно интерпретируют. ЗЫ. я - не автор предыдущего поста. сама только сегодня увидела.
Старый 07.12.2007, 20:26   #9
Витольда
Птица Лэнга

Angry Silence
Ну надо провести домашнее расследование )))

Российское телевидение смакует любой скандал на Украине, касающейся фашизма и национализма. Накал этих репортажей давно делю на эн. Но неприятный осадок всё равно остается. Так что вот такой образ Украины создает наше ТВ.
Старый 07.12.2007, 21:35   #10
Дейн

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Российское телевидение смакует любой скандал на Украине.
Нашей верхушке это очень выгодно. Люди посмотревшие на ваш бардак, на Грузинские ужасти, на улицу устраивать революцию не пойдут...
Старый 07.12.2007, 21:37   #11
Filin

Не только украинские. Помнится, когда в британских газетах появились снимки принца Гарри в костюме с нацисткой свастикой, тоже скандал был (причем, не только в российских газетах), ему даже пришлось приносить официальные извинения.

Были соответствующие статьи и про эстонского министра: Эстонский министр отметил день рождения в компании Гитлера
и про: Эстонцы повторят рейд диверсантов абвера по тылам Красной армии

Так что дело не в собственно украинском скандале, а в в явлениях, связанных с "проявлениями нацизма" или "восхваления нацизма".

Допустим сам по себе этот факт и преувеличен, но в купе с другими фактами, типа присвоения героя Украины Шухевичу (ксати, Ющенко по этому поводу в Израиле напихали)....
Старый 07.12.2007, 21:48   #12
Сергей
Администратор
Администратор

А что, революция может быть красивой и справедливой?
Даже бескровную революцию не найдешь. Как минимум то ли слуга правопорядка, то ли митингующий разобьет кому-нить м... лицо, кого-нить посадят за "ужасные предступления против человечности", кого-нить вышлют из страны "чтоб не портил воздух", у кого то отнимут нажитое "неправедным путем" имущество. Да мало ли каким еще образом можно развлекаться во время революции.

Положительные моменты есть только у тех "кто", и совсем нет у тех "кого". Но со стороны и те и другие смотряться неважно.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:45   #13
Росич

Я хоть и не с Украины, но хотел бы сказать пару слов...

Как мне кажется, использование нацизма и фашизма в качестве этаких пугал довольно-таки выгодно. Кто-то с тобой не согласен--"Да ты фашист" и т.д. и т.п.
Если подходить с точки зрения немца начала прошлого века--Гитлер справился с безработицей? с инфляцией? возродил гордость собственной страной? Да или нет? Да, последствия его политики были катострофичискими, но изначально, что кого не устраивало?
Да и попытки запретить национализм--неспособность создать жизнеспособную альтернативу. Альтернативу, способную привлечь внимание людей.
Если кого-то моё мнение обидело--извините. Но это моя точка зрения и менять её не собираюсь. Если не докажите обратного...
Старый 08.12.2007, 00:21   #14
Дейн

Тут вопрос в масштабах. Национализм как таковой даже полезен... некоторым образом. "Покупай отечественное" например. Кстати, это те же "любимые" Янки придумали. Их слоган "Be American-buy American". Но вот когда он идет как политическая борьба с соседями, если уж тема об Украине, то можно вспомнить и безумно педалируемый "Голодомор"... Вот в таких масштабах, национализм вреден и для носителей и для страны.

Последний раз редактировалось Дейн, 08.12.2007 в 02:38.
Старый 08.12.2007, 13:51   #15
Angry Silence

По умолчанию Вопрос к форумчанам с Украины

2Filin А что вы лично имеете против Шухевича? Он и есть герой УКРАИНЫ. Вас не удивляет, что Чингиз-хан народный герой Монголии?

Последний раз редактировалось Filin, 11.12.2007 в 04:56. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 08.12.2007, 14:35   #16
Витольда
Птица Лэнга

- В Монголии есть такой обычай: когда в семье рождается сын - отец сажает дерево. Если сын вырастает дураком - то это дерево срубают...
- Был я в той Монголии... Степь до горизонта...
Анекдот, если кто не догадался.
Чингисхан был великим человеком. Его помнят до сих пор и будут помнить еще очень долго. Нам его уже не осудить и не забыть.

Нужно бы поаккуратнее с подобными анекдотами, а то ведь монголы могут обидеться.

Последний раз редактировалось Filin, 11.12.2007 в 04:59. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 08.12.2007, 15:43   #17
Angry Silence

2. не устраивает пример чингиз-хана? а вот Наполеон как герой Франции? так же и Шухевич. Он - герой Украины, борец за свободу ее народа. 3. а почему вас собственно волнуют проблемы Украины, если своих хватает? вроде тех же выборов на которых проглосовали несуществующие избиратели причем в таких неприличных количествах.

Последний раз редактировалось Filin, 11.12.2007 в 04:53. Причина: разделение поста на два.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 08.12.2007, 17:38   #18
Витольда
Птица Лэнга

Самое смешное, что меня проблемы Украины давно не волнуют, как и большинство россиян. Тут уже высказывалась мысль, что новости от вас и из Грузии показывают для устрашения: вот как может быть. А "неприличный" итог наших выборов в том числе и ваша заслуга. Это было бы грустно, если б не было так смешно.
Старый 08.12.2007, 19:30   #19
Angry Silence

Цитата:
Самое смешное, что меня проблемы Украины давно не волнуют, как и большинство россиян. Тут уже высказывалась мысль, что новости от вас и из Грузии показывают для устрашения: вот как может быть. А "неприличный" итог наших выборов в том числе и ваша заслуга. Это было бы грустно, если б не было так смешно.
смешно. мы-то тут причем?
Старый 08.12.2007, 21:21   #20
Витольда
Птица Лэнга

Ни при чем.
Голосовали только мы. Делать выбор за другую страну невозможно. Каждый сам выбирает свою судьбу.
Кстати, пора перестать уходить от темы )))
У вас есть инфа чуть более конкретная, чем в представленной статье об этой школе?
Старый 10.12.2007, 11:29   #21
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Наткнулся на одну статью:
У вас и в самом деле был подобный скандал, или как?
какой скандал, о чем ты?

Цитата:
спутал фашизм с нацизмом это раз. про СС Галичина ничего узнать не удосужился(там не все так просто) это два. стереотипное (и ошибочное) отношение к УПА это три.
нужно отбрасывать стереотипы!
Цитата:
решили попробовать необычное воспитание и тут нате вам
применяются "прогрессивные" методы воспитания всего навсего
Цитата:
Собственно говоря, почему Вас россиян так беспокоит то, что происходит в школе для детей всяческих иностранцев и дипломатов?
и вообще это не наше дело...
Цитата:
просто раздули муху из слона.
не будем раздувать мух из слонов... тем более я хз как это...
Цитата:
А что вы лично имеете против Шухевича? Он и есть герой УКРАИНЫ
и пример для подражания юных ураинцев, адназначна...

вот видиш... все нормально, никаких скандалов, ничего сверестественного, а ты беспокоишся... ))

действительно, отчего нам беспокоится, что преподают в школе "для всяких там дочерей президентов, дипломатов и иностранцев", в соседней стране... ну подумаеш, ну будут эти люди украиной через пару десятилетий будут управлять... так ведь может и не все они управлять будут! ну там в колхоз когонить душа потянет или в цех...

так чта все нормально, без паники...
Старый 10.12.2007, 13:18   #22
Angry Silence

Цитата:
У вас есть инфа чуть более конкретная, чем в представленной статье об этой школе?
немного есть. только то, что сама знаю. есть такое учебное заведение для детей дипломатов, не имеющее гослицензии и поэтому школой не считающееся. учитель-иностранец решил детям показать, как зло, сначала притворяясь добрым и полезным перерастает в войну (в конкретном случае). Скандал раздули потому что там учатся дочки президента. При чем там они - непонятно. Девочки учатся в младших классах, а дело происходило в старших.
Старый 10.12.2007, 13:47   #23
Kae

Блин, честное слово, ненавижу масс медиа..... это ж надо так все перекрутить.... Еще после нашей оранжевой революции, как вспомню репортажи РТР аж тошно....
А про этот школьный скандал ничего не слышала. И скорее всего статейка действительно заказана...
Последний же абзац это вообще.... слов просто нет на этого автора.
Старый 10.12.2007, 15:56   #24
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Блин, честное слово, ненавижу масс медиа..... это ж надо так все перекрутить.... Еще после нашей оранжевой революции, как вспомню репортажи РТР аж тошно...
Справедливости для, ваши СМИ и тогда и сейчас не менее интересно читать.
Открываем сайт УП и смотрим первую страницу:
Голодомор? Да пожалуйста...
Цитата:
Ющенко предлагает Верховной Раде ввести штраф от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 2 лет за публичное отрицание Голодомора 1932-33 годов как факта геноцида украинского народа и Холокоста как факта геноцида еврейского народа и распространение материалов с таким отрицанием.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/12/10/68014.htm

На удивление мирные статьи о России в этот раз(копаться в архиве сейчас неохота), хотя конечно заголовки по прежнему радуют:
Цитата:
Путин выбрал в приемники кума Медведчука
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/12/10/68023.htm
Старый 10.12.2007, 18:36   #25
Angry Silence

правильно президент предлагает. штрафовать надо. автора и заказчиков той статейки в первую очередь. последний абзац вообще возмутил меня до глубины души. надо же такое насочинять!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра