Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 19:00   #26
Filin

Цитата:
2Filin А что вы лично имеете против Шухевича? Он и есть герой УКРАИНЫ.
Отряды Шухевича, если вы не в курсе, участвовали в истреблении мирного населения, что ныне считается "преступлением перед человечностью". В Нюрнберге подобных "героев" объявили военными преступниками и повешали. В настоящее время Международный Трибунал в Гааге занимается тем же - судит "балканских героев" за аналогичные преступления. А вот Украина эсесовца и убийцу Героем Украины сделало.

Цитата:
Вас не удивляет, что Чингиз-хан народный герой Монголии?
Удивляет. Я вообще-то родился и вырос недалеко от Монголии, но подобного что-то не слышал. Откуда информация?

Цитата:
2. не устраивает пример чингиз-хана? а вот Наполеон как герой Франции? так же и Шухевич. Он - герой Украины, борец за свободу ее народа.
А Гитлер борец за свободу Германии, будете и ему памятник ставить? Кстати, ваш "борец за свободу" Шухевич отчего-то имел звание гауптштурмфюрера СС и был награжден Железным Крестом. Или он был украинским Штирлицем? А мирное население его батальон для отвода глаз резал?

Цитата:
3. а почему вас собственно волнуют проблемы Украины, если своих хватает?
Во-первых, мне не все равно, что происходит у границ моей страны,
во вторых, Ющенко с Саакашвили как-то заявляли, что они приложат все силы, чтобы в России восторжествовала демократия. Вот мне и интересно, какую такую "демократию" они собираются нам навязать.

Цитата:
вроде тех же выборов на которых проглосовали несуществующие избиратели причем в таких неприличных количествах.
Так вы у нас на выборах наблюдателем работали? Или в ваших "свододных и демократических" СМИ прочитали? Или вас не устраивает, что у нас выборы не на майданах проходят?

Цитата:
немного есть. только то, что сама знаю. есть такое учебное заведение для детей дипломатов, не имеющее гослицензии и поэтому школой не считающееся. учитель-иностранец решил детям показать, как зло, сначала притворяясь добрым и полезным перерастает в войну (в конкретном случае). Скандал раздули потому что там учатся дочки президента. При чем там они - непонятно. Девочки учатся в младших классах, а дело происходило в старших.
То есть, сам факт таки имел место быть. Отсутствие гослицензии дело второе (хотя странно, если учесть, что диплом данной школы так высоко котируется). Что касается самой подачи материала - это на совести журналиста, хотя лично я уверен, что если бы такое произошло в России, то нас бы с дерьмом смешали и Ющенко был бы в первых рядах. А вот поскольку это произошло в "демократической" Украине, то это на тормозах спустят.

Последний раз редактировалось Filin, 11.12.2007 в 05:10. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 10.12.2007, 19:16   #27
Filin

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Если подходить с точки зрения немца начала прошлого века--Гитлер справился с безработицей? с инфляцией? возродил гордость собственной страной? Да или нет? Да, последствия его политики были катострофичискими, но изначально, что кого не устраивало?
Вы знаете, если бы Гитлер ограничился только тем, о чем вы говорите и остановился после того, как ему на переговорах в Мюнхенев 1938 году отдали Судетскую область Чехословакии (ну и сняли все ограничения Версальского договора), то он мог бы остаться в истории, как великий германский государственный деятель. Но поскольку он на этом не остановился, развязав войну с массовыми жертвами мирного населения и проиграв ее, то он и останется в истории как военный преступник.
Кроме того, его деятельность даже в 1938 году устраивала не всех, некоторые немецкие генералы считали курс Гитлера гибельным для страны и готовы были устранить его физически, но... после того, как демократические Великобритания и Франция отдали Гитлеру судеты, подняв тем самым популярность Гитлера среди немцев до небес, они отказались от этого. До 1944 года.

Цитата:
Да и попытки запретить национализм--неспособность создать жизнеспособную альтернативу. Альтернативу, способную привлечь внимание людей.
Главный вопрос здесь, а какой именно национализм выдвигается? Если нет лозунгов типа "бей всех инородцев", то почему бы и нет? Пусть изучают свою истории, культуру и т.п. Другое дело, что рост национализма часто происходит как реакция на какиое-либо давление со стороны. А часто, как попытка властей переключить внимание население с внутренних проблем на внешнего врага. и это нужно осознавать и помнить.
Старый 10.12.2007, 20:17   #28
Дейн

Вернувшись к исходной статье. Прошерстил тут Украинские СМИ, информации много, и школа сама по себе, на птичьих правах и без лицензии:
Цитата:
Получается, дети украинской элиты учатся в заведении, которое даже не имеет лицензии, а потому по большому счету существует нелегально! Таким образом, к множеству вопросов добавились вопросы относительно существования этой школы. Очевидно, кто-то считает, что если эта школа иностранная, значит можно проводить эксперименты, рассказывающие о пользе фашизма?.. Интересно и то, что высшая украинская элита отдает своих детей в школы, которые действуют без лицензий, которые открыто пропагандируют фашизм, прикрываясь тем, что это такого рода
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/12/3/39455.htm

И учителя этого собирались из страны высылать:
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/12/5/67795.htm

Собственно только одного так найти и не удалось, чем все закончилось.
Старый 11.12.2007, 05:12   #29
Filin

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
правильно президент предлагает. штрафовать надо. автора и заказчиков той статейки в первую очередь. последний абзац вообще возмутил меня до глубины души. надо же такое насочинять!
Вот она свобода слова в "свободной и демократической Украине".
Старый 11.12.2007, 10:41   #30
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Вот она свобода слова в "свободной и демократической Украине".
да забей )... похоже это уже поколение NEXT пишет, потомки древних укров со 140тысч летней историей борьбы за независивость и демократию на майдане...
Старый 11.12.2007, 16:02   #31
Дейн

"Под свободой личности каждый понимает обычно вполне определенную личность, то есть себя. Все остальные должны прогнуться, чтобы он ощущал себя истинно свободным."(с)

Сорри, не смог удержаться, но ваши политики меня когда нибудь доканают:
Цитата:
Заместитель главы фракции блока Тимошенко Олег Белорус объясняет провал голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины деятельностью парламентских мышей, которые внесли неполадки в работу компьютерной системы парламента.
"При самых важных голосованиях парламентская компьютерная система даeт сбои. Вероятно, в этом виноваты мыши", - заявил Белорус. По его информации, не смогли проголосовать
http://www.rambler.ru/news/world/ukraine/11797283.html
Старый 11.12.2007, 17:54   #32
Angry Silence

2 Filin: 1)монголы Чингиз-хану памятник поставили(слышала такое). А в Польше Суворов - враг народа. Так что герой одной страны может иначе восприниматься в другой. А мирное население убивали переодетые кгбшники в том числе. 2) свобода слова у нас как раз есть. но то, что написал тот журналюга - брехня и наговор. за такое в суд подают. 3) вас не устраивает Ющенко? а меня не устраивает Путин, как лидер соседней страны. и то, что теперешнюю нашу оппозицию Россия оплачивает, тоже. 2SilverDev: я - западная украинка (если вам не лень посмотреть карту - увидите). восточные украинцы до сих пор считают, что в СССР живут. 2Дейн: депутаты БЮТ, а особенно их лидер обладают весьма своебразным чувством юмора)) Кстати, цирк похлеще нашего творится у поляков. Там одна "секс-афера" Леппера чего стоила! У нас же лучшими юмористическими номерами считаются "яичный позор" и выступление жены януковича(старые события, но это было что-то!).
Старый 11.12.2007, 19:16   #33
Garou

"Переодетые кгбшники" !
Западная окраина? Все ясненько с тобой...
Зы: а когда юса оппозицию оплачивают, это нормально?
Старый 11.12.2007, 19:50   #34
Vil@r

А прошлую вашу "оранжевую" опозицию оплачивало США. Ваша страна так и не может понять с кем ей быть-запад тянет в европу,а восток в Россию. Мне то пофигу. Ты говоришь ты с Запада? Да, Россию вы почемуто не любите. Наверное любите поляков? Они вам МНОГО хорошего сделали.
Кстати за то то что есть Западная Украина вам стоит благодарить СССР. В Российскую Империю не входили западные области такие как Львов и Ужгород.
Старый 11.12.2007, 19:58   #35
Дейн

Цитата:
А мирное население убивали переодетые кгбшники в том числе.
В немецкую форму, шоб никто не догадался? КГБ-шники конечно убивали, кто спорит, но во первых, переодеваться им для этого было незачем, они как то не ориентировались на будущий распад СССР, а во вторых, действия КГБ, в отличие от действий СС не осуждены всем миром.

Цитата:
2) свобода слова у нас как раз есть. но то, что написал тот журналюга - брехня и наговор. за такое в суд подают.
Так в чем же дело, пусть подают... Вот только в приведенных мною на прошлой странице цитатах вашей же прессы, обороты не менее крепкие. Это что, массово прессу давить? Тогда это цензура называется.

Цитата:
3) вас не устраивает Ющенко? а меня не устраивает Путин, как лидер соседней страны. и то, что теперешнюю нашу оппозицию Россия оплачивает, тоже.
Да нет, Ющенко вполне устраивает, не устраивает другая Ю., точнее ее действия как премьера в прошлом и (скорее всего) их рецидив в будущем. В Ющенко мне лично не нравится отсутствие стержня. То я так решил, то передумал, то я не то имел в виду... Кстати, а кого Россия финансирует? Януковича? Очень врядли, это не выгодно ни нам, ни ему, как показали события трехлетней давности. Разве что в Крыму кого то, но смысл на них деньги тратить?
Цитата:
Кстати, цирк похлеще нашего творится у поляков. Там одна "секс-афера" Леппера чего стоила! У нас же лучшими юмористическими номерами считаются "яичный позор" и выступление жены януковича(старые события, но это было что-то!).
Тут не поспоришь, даже самым одиозным вашим политикам, до среднего уровня Польских еще расти и расти, точнее падать и падать. Впрочем немудрено. У них такой бардак во власти и ненависть к соседям, это освященная веками традиция.
Старый 12.12.2007, 10:31   #36
Show-off

цитата:
Цитата:
я - западная украинка (если вам не лень посмотреть карту - увидите). восточные украинцы до сих пор считают, что в СССР живут.
2 Angry Silence по моему со своим национализмом вы "западные" украинцы всех уже достали. На Донбассе не обращают внимания с "западной" или с "восточной" Украины, а по нормальному воспринимают всех.
ИМХО с Россией у нас больше шансов выбраться из этой пропасти, а не ждать каких-то несбыточных обещаний от ЕС.

P.S. Angry Silence, Я с Донбасса, и живу в Украине!
Старый 12.12.2007, 11:25   #37
SilverDev

Цитата:
2 Filin: 1)монголы Чингиз-хану памятник поставили(слышала такое). А в Польше Суворов - враг народа. Так что герой одной страны может иначе восприниматься в другой. А мирное население убивали переодетые кгбшники в том числе. 2) свобода слова у нас как раз есть. но то, что написал тот журналюга - брехня и наговор. за такое в суд подают. 3) вас не устраивает Ющенко? а меня не устраивает Путин, как лидер соседней страны. и то, что теперешнюю нашу оппозицию Россия оплачивает, тоже. 2SilverDev: я - западная украинка (если вам не лень посмотреть карту - увидите). восточные украинцы до сих пор считают, что в СССР живут. 2Дейн: депутаты БЮТ, а особенно их лидер обладают весьма своебразным чувством юмора)) Кстати, цирк похлеще нашего творится у поляков. Там одна "секс-афера" Леппера чего стоила! У нас же лучшими юмористическими номерами считаются "яичный позор" и выступление жены януковича(старые события, но это было что-то!).
в москве памятник деголю поставили... но это не значит что он герой россии ))
ну а про то, что все зло в мире совершили переодетые агенты КГБ поляки уже всем до вас рассказали....

П.С. россия всех финансирует... и оппозицию (хотя я хз что за опозиция в украине, все у власти вроде) и... тех кто против оппозиции... стыдно не знать, об этом регулярно пишут ваши СМИ...
Старый 12.12.2007, 15:28   #38
Shurix

Цитата:
свобода слова у нас как раз есть. но то, что написал тот журналюга - брехня и наговор. за такое в суд подают.
Странная свобода слова, когда за личное мнение (это я о непризнании Голодомора геноцидом) могут навешать аж 4 года пребывания в местах не столь отдаленных. Хотя кончено вам ридным хлопцам, самой собой все намного понятнее. И вообще мне интересно, почему это Украина может себе позволять критиковать Россию, а наоборот нет? Сразу начинаются вопли о псевдодемократии, неприкасновенности и вообще типа не лезти в наши внутренние дела. Странно все это и очень неприятно.
Старый 12.12.2007, 17:40   #39
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Vil@r Посмотреть сообщение
А прошлую вашу "оранжевую" опозицию оплачивало США. Ваша страна так и не может понять с кем ей быть-запад тянет в европу,а восток в Россию. Мне то пофигу. Ты говоришь ты с Запада? Да, Россию вы почемуто не любите. Наверное любите поляков? Они вам МНОГО хорошего сделали.
Кстати за то то что есть Западная Украина вам стоит благодарить СССР. В Российскую Империю не входили западные области такие как Львов и Ужгород.
благодарить ссср? за что? за то что они угробили шансы Украины построить нормальную демократическую страну еще до второй мировой? Про УНР и ЗУНР вы слышали? Поляков я люблю, да. Я там учусь и жить собираюсь. У них бардак это на первый взгляд. На самом деле они демократы и патриоты. Ведь у них не важно кто стоит у власти. Страна развивается, и уровень жизни выше чем в Украине и России. А скажите по-честному, за что нам любить Россию? За то, что в нашие внутренние дела лезет? Кстати, насчет оранжевых. Откуда вы взяли, что их оплачивали штаты? Так говорили комуняки и социалисты, а все они у нас придурки. Америка им во всех мировых бедах виновата. 2 Show-OFF ИМХО, лучше в Европу, чем в Россию. По крайней мере нам, западным. Лично мне пофигу было б если б восток к России отошел. Оттуда только и слышно что про ПРушников и аварии на шахтах.
Старый 12.12.2007, 17:44   #40
Дейн

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Странная свобода слова, когда за личное мнение (это я о непризнании Голодомора геноцидом) могут навешать аж 4 года пребывания в местах не столь отдаленных.
Это просто хитрый политический финт ушами. Если упоминание чего то противоречит законодательству, то к свободе слова это уже не относится. Ну, как "разжигание межнациональной розни" например или "пропаганда наркотиков".
Цитата:
благодарить ссср? за что? за то что они угробили шансы Украины построить нормальную демократическую страну еще до второй мировой? Про УНР и ЗУНР вы слышали?
А были ли эти шансы, точнее как они были высоки? Независимая Прибалтика вон такое в те времена построила, что с ними все демократические страны эмбарго на торговлю ввели.
Цитата:
А скажите по-честному, за что нам любить Россию? За то, что в нашие внутренние дела лезет?
Вопрос, а нафига нам ваша любовь? Любите Украину, это вполне естественно, но с Россией как соседом неплохо бы поддерживать добрососедские отношения, а не грызться. А лезет... общемировая практика. Вот тебе, как любителю Польши не кажется странным, что она лезет во внутренние дела Белорусии?
Цитата:
Кстати, насчет оранжевых. Откуда вы взяли, что их оплачивали штаты? Так говорили комуняки и социалисты, а все они у нас придурки. Америка им во всех мировых бедах виновата.
Из доклада Госдепа США. Ну не только США конечно, Березовский вроде на спецслужбы другой страны пашет, а уж в том что он финансировал, надеюсь сомнений нет?
Цитата:
ИМХО, лучше в Европу, чем в Россию. По крайней мере нам, западным. Лично мне пофигу было б если б восток к России отошел.
Поправочка. Ни в Европу, ни в Россию никто не зовет, и врядли пустит, как бы не просились. А вот дружить неплохо бы со всеми.
Старый 12.12.2007, 18:07   #41
Vil@r

2 Angry Silence
Про "оранжевых" я только предположил, а вы видимо точно знаете кто оплачивал? Поделитись. Да, и вы точно уверены что вашу опозицию оплачивает Россия? Насчет "коммуняк"- не знаю как у них с головой-не знаком, но называть кого то придурками потому что его мнение не такое как у тебя-не правильно.
Старый 12.12.2007, 18:24   #42
Дейн

Цитата:
Сообщение от Vil@r Посмотреть сообщение
Насчет "коммуняк"- не знаю как у них с головой-не знаком, но называть кого то придурками потому что его мнение не такое как у тебя-не правильно.
Как легко люди забывают своих героев. Коммуняки у них просто солнышки по сравнению с не прошедшей(к моему огромному огорчению) в эту Раду Витренко. Вот уж у кого что ни фраза, то песня...
Старый 12.12.2007, 18:38   #43
Filin

Цитата:
2 Filin: 1)монголы Чингиз-хану памятник поставили(слышала такое). А в Польше Суворов - враг народа. Так что герой одной страны может иначе восприниматься в другой.
Вы в курсе, что нацисты, их пособники и виновные в массовом убийстве мирного населения были признаны преступниками в Нюрнберге? Ил для вас международные и европейские законы уже не писаны? И после этого вы еще хотите в Европу?
Кстати, вы так и не написали, почему ваш Герой Украины имел звание и боевую награду от захватчиков и нацистов?

Цитата:
А мирное население убивали переодетые кгбшники в том числе.
В самом деле? Во время войны в немецком тылу, да еще и тысячами? В том числе и партизан?

Цитата:
2) свобода слова у нас как раз есть. но то, что написал тот журналюга - брехня и наговор. за такое в суд подают.
Свобода слова - это когда можно высказывать даже темнения, которые не устраивают существующие власти. Если написано вранье - нужно подавать в суд, чтобы журналист доказал правдивость написанного. Если же власти запрещают писать на ту или иную тему, то это уже не свобода слова, а чуть ли не один из признаков фашизма.
Конкретный вопрос - что именно вранье в статье того журналюги?

Цитата:
3) вас не устраивает Ющенко? а меня не устраивает Путин, как лидер соседней страны.
Лично меня не устраивает даже не сам Ющинко (это вобщем-то ваши проблемы), а то, что этот кадр льет дерьмо на нас, да еще и собирается "нести нам свою демократию". Вот Юля - это вообще политическая [цензура].

Цитата:
и то, что теперешнюю нашу оппозицию Россия оплачивает, тоже.
Знаете конкретные суммы и конкретных получателей?

Цитата:
благодарить ссср? за что? за то что они угробили шансы Украины построить нормальную демократическую страну еще до второй мировой? Про УНР и ЗУНР вы слышали?
Вы-то какое отношение имели к УНР и ЗУНР, если ЗУ была под поляками с 1920 по 1938 год? Или хотите сказать, что в Польше в то время была демократия? Так режим Пилсудского даже Запад считал совсем не демократией. Или петлюровцев демократами считаете?

Цитата:
Поляков я люблю, да. Я там учусь и жить собираюсь. У них бардак это на первый взгляд. На самом деле они демократы и патриоты. Ведь у них не важно кто стоит у власти. Страна развивается, и уровень жизни выше чем в Украине и России.
Так чего бы вам к Польше не присоединиться?
Кстати, не подскажите, сколько гастарбайтеров с Украины едет на заработки в Польшу, а сколько в Россию? и почему все в Польшу не едут, раз там куда лучше?

Цитата:
А скажите по-честному, за что нам любить Россию? За то, что в нашие внутренние дела лезет?
Вас никто не заставляет ее любить, лишь бы не гадили.

Цитата:
Кстати, насчет оранжевых. Откуда вы взяли, что их оплачивали штаты? Так говорили комуняки и социалисты, а все они у нас придурки. Америка им во всех мировых бедах виновата.
А ничего, что сами американцы регулярно озввучивают цифры, которые их Конгресс выделяет "на развитие демократии", в том числе и в Украину? Кстати, это наверно простое совпадение, что Юля начала майданить, сразу после того как вернулась из Штатов с суда над Лазаренко?

Цитата:
2 Show-OFF ИМХО, лучше в Европу, чем в Россию. По крайней мере нам, западным. Лично мне пофигу было б если б восток к России отошел. Оттуда только и слышно что про ПРушников и аварии на шахтах.
Про успехи Западной Украины в экономике не расскажите? За счет вы там живете? Что-то я не слышал, чтобы Европа вас к себе звала. Ей бы сейчас с гонором поляков как-нибудь справиться.

Вот эта тема мне не нравиться. Оба высказывания и Show-OFF и твое Филин популистские и под собой особых оснований не имеют.

Что это за Рабан у меня в голове завелся? Какие именно высказывания? И почему высказывания оппотента не являются популисткими?

Последний раз редактировалось Filin, 12.12.2007 в 21:43.
Старый 12.12.2007, 21:08   #44
Garou

Данное сообщение прошу считать удалённым!
Старый 13.12.2007, 15:54   #45
Angry Silence

западу как раз есть за что жить. а что бы делал восток без огромных денег, которые наша страна вкладывает в шахты и прочую тяжелую промышленность? кстати, вы спрашивали насчет получателей взяток. суммы к сожалению не знаю, а вот парочку фамилий назову. Это та же самая Витренко, дальше - Янукович, Симоненко, Мороз... в общем много таких. И не обзывайте Юлю!!! вас-то она не обзывала. З.Ы я считаю комуняк придурками не из-за различий во мнениях, а послушав какую ахинею несут их представители.
Старый 13.12.2007, 17:03   #46
Vil@r

2 Angry Silence
Думаю для любой страны естесвенно вкладывать деньги в тяжелую индустрию. Или вы так не считаете? И вы точно знаете что названые вами люди получают деньги от России? У вас родственники в госбезопасности?
Старый 13.12.2007, 19:52   #47
SilverDev

Цитата:
западу как раз есть за что жить. а что бы делал восток без огромных денег, которые наша страна вкладывает в шахты и прочую тяжелую промышленность?
убит логикой поста наповал...
это клиника...

П.С. то что шахты относятся к тяжелой промышленности - эта пять...
Старый 13.12.2007, 20:03   #48
Filin

Цитата:
западу как раз есть за что жить. а что бы делал восток без огромных денег, которые наша страна вкладывает в шахты и прочую тяжелую промышленность?
Так откуда ваша страна берет эти деньги? Нефть с газом перепродает? Или у вас хайтек и новый техноглогие равиты? А насчет вложений... не расскажите, какие это вложения сделала Юля в Криворожский металургический? Или вы называете вложением продажу этого комбината индусу? Или она деньги от продажи в шахты вложила? Вот прям взяла и подарила деньги своим политическим противникам (Януковичу с Ахметовым). Кстати, не объясните, за что ее друг Ющенко из премьеров пнул?

Цитата:
кстати, вы спрашивали насчет получателей взяток. суммы к сожалению не знаю, а вот парочку фамилий назову. Это та же самая Витренко, дальше - Янукович, Симоненко, Мороз... в общем много таких.
Не пробовали сравнивать эти суммы с теми, что получала Юля?

Цитата:
И не обзывайте Юлю!!! вас-то она не обзывала.
Это не обзывание, это характеристика ее политической карьеры. (Ленин о Троцком так же отзывался). Кстати, вы не расскажите, на чем Юля свои капиталы сделала? И в какой момент и почему она так резко стала "демократкой"?
Старый 14.12.2007, 17:09   #49
Show-off

Кстати Филин, газ у нас добывают и сразу же перепродают за рубеж (указано документе госбюджета), только за смешные деньги!

Angry Silence, действительно пропали бы без этих денег! А вот без шахт исчезнут целые города, т.к. это единственный источник дохода в городе!
Основную долю ВВП обеспечивает Восточная часть Украины, конечно вам будет за что жить, ведь соц. обеспечение за счет Донбасса.

Цитата:
Цитата:
И не обзывайте Юлю!!! вас-то она не обзывала
Конечно нет, особенно когда призывала отгородить Донбасс колючей проволокой, и то б...о, которое в нем живет.
Старый 14.12.2007, 21:38   #50
antiximik

Интересная у Вас беседа: с одной стороны, AngrySilence очень эмоционально и, в то же время, с весьма расплывчатыми доводами выступает в поддержку основного топика (если Вы забыли, речь шла про насаждение национализма "по модели гитлера" среди будущей украинской элиты) и существующего курса власти ("продавать, продавать, все продавать" (с)). С другой стороны (а по сути - это все остальные форумчане, и украинцы в том числе), пытаются привести логические построения, указывающие на ошибочность этого мнения. Да только, сдается мне, "фанатиков не переспоришь" с помощью разумных аргументов: на неудобные вопросы они не будут отвечать, а только раз за разом повторять одно и то же, во что свято верят...
Но, прошу прощения, за лирическое отступление... Если по теме: мне не понравился стиль преподнесения информации в статье. Если честно, не ожидал я от РБК-Дэйли такого формата изложения: больше даже подходит для какой-нибудь МК... Из чего можно сделать вывод, что некоторые факты скорее всего были искажены ("все мы человеки" (с)). Также странно то, что, хотя эта школа находится под патронажем четы президентов, информация "всплыла": газета Правда - скорее всего прокоммунистическая, про другие ссылки не скажу - сомневаюсь, что они проправительственные. Следовательно, может так статься, что это вообще Липа (не сам факт существования школы, а методика преподавания). Таким образом, за неимением дополнительных свидетельств, "дело можно закрывать"...

З.Ы. По-человечески, защищать антигуманную или тем паче антинациональную философию/власть/строй, как хотите, аморально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра