Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 04:41   #1
KrondoR

Лампочка Разбираем механизмы работы простеиших заклинаний постепено переходя к боее сложныи

Берем к примеру огненыи шар(фаэр бол) как принято считать простеишее заклинание огня. А не так все просто.
Чтоб создать огненыи шар нало создать магнитное поле(земля), напустить туда хорошо горяшего газа(воздух\изменение), воспламенить(искра электричества). О какои салат получился вот вам и простеишее заклинание.
Старый 10.12.2007, 04:49   #2
KrondoR

Молния. Как известно сделать очень легко это всеголиш разность потенцалов. Но если рубануть с руки получиш такоиже заряд сам. Правильное использование. Делаем сферу например из вакума(вакум не пропускает ток) но так чтоб в нутри был воздух какбы оболочка создаем в центре ,,батареику,, идеально подоидет какой нибудь метал. И заряжаем(главное зарядить чуть выше чем заряжена мишень) А потом открываем со стороны направленои на мишень.
Старый 10.12.2007, 08:00   #3
Werewolf

Категорически не рекомендую никому заниматься тем, что заявлено в данной теме. Потому что закончится это критикой автора и потерей интереса к книгам. Я раньше высказывал уже это мнение развернуто в виде своей темы "Надо оставить место Тайне..." (http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...169#post22169). Чувствую, сейчас самое время напомнить.
Старый 11.12.2007, 03:14   #4
Dr. Van Richten

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Берем к примеру огненыи шар(фаэр бол) как принято считать простеишее заклинание огня.
Огненный шар - не простейшее заклинание огня. Простейшее - зажечь свечу/костер (повышение температуры в определенной точке посредством магии до возгорания фитиля/кусочка трута).
Старый 11.12.2007, 12:46   #5
KrondoR

Господин Вервульф. Я приклоняюсь перед вашим рангом на саите, но не согласен с вашим мнением ведь даныи раздел для того и создан чтоб обсуждать даную тему.
__________________________________________________ _______________
Тайна для того чтоб её ктото раскрыл.
Когда исчезает одна таина, всегда появляется другая.
Они как череда масок скрываюших человеческую личность.
Старый 11.12.2007, 23:18   #6
ChudoJogurt

авайте рассуждать логично.
Примем пока что за данные следующие достаточно самоочевидеые вещи:
1)Маг - разумное существо способное творить магию.
2)Магия(колдовство/волшебство/чародейство и т.д. - процесс манипулирования маной с целью создания конструкций из маны с различными свойствами - например температура, местоположение и скорость(фаербол) или способность воздействовать на разум (Магия разума) и т.д. Следует отметить что хотя свойства таких конструктов могут быть идентичны свойствам некоторых не-мановых обьектов, их структура кардинально отлична от обьектов созданных "обычным" способом.Далее такие конструкты будут называться заклинаниями (заклами или спеллами).

Таким образом, размышлять о том какими физическими законами обхясняется то или иное закулинание довольно бессмысленно - как пытаться обьяснить химическую реакцию не зная о таблице Менделеева
Старый 12.12.2007, 04:26   #7
KrondoR

Даваите всеже подоидем с физическои сороны. Тем более что все что можно достигнуть магией, можно достигнуть и технологиями. А мана это всеголиш, вешество\энергия позволяющая манипулировать физическими законами.
Магия разума, господин Йгурт не что иное как манипуляция психотропными, на ркотическими веществами и магнитными, электро магнитными полями.
А илюзии это кратковременое создание плотного(из сперсованого воздуха) тела с извесными чертами. Или проекция по типу галограмы.
__________________________________________________ _______________
Нет того что не впишется в мироздание, главное знать как и куда это вписать.

Писылаите свои гепотезы.(и пожалуста поменьше граматических ошибок я сам не идеал, но я хочу хотябы понимать что написано)
Старый 12.12.2007, 18:15   #8
ChudoJogurt

Неверно. В корне причем.
То что создает магия - будь то огонь, иллюзия или автомат вообще никак не связанно с физикой.

Простейший пример: Доппель можнет иметь вес, не имея при этом массы, и не состоя из материи. Более того, несмотря на то что доппель не более материален чем галлюцинация, он тем не менее ведет себя так как будто имеет гравитационную и инерционную массы.

Более того принципы действия магии, кардинально отличаются от принципов действия современной нам с Вами техники - так например на технику не влияет наличие\отсутствие вокруг маны, или наличие Хладного Железа, так же как и татуировки киигов.

Таким образом например, создание фаербола можно обьяснить абсолютно как угодно, ибо те самые принципы, основные аксиомы магии нам не известны.

Так что, безусловно можно думать о том как сдублировать эффект заклинания без использования магии, но при этом утверждать что это заклинание работает именно так - совершенно необоснованное мнение
Старый 13.12.2007, 03:20   #9
KrondoR

Извините мне очень не удобно вести с вами споры из за часового пояса но я прродолжу эту тему хладное железо и татуирровки кигов с моеи точки зрения некий отрицательно заряженыи ,,предмет,, он высушен от маны настолько что впитывает в себя мановые частицы(по римеру пожерателей огня которыи впитывал ману огня,но тут впитывает всю без разбора).Например: все компоненты огненого шара сдерживаются вместе манной и при приближении к выше перечисленым вешествам\предметам. просто высасываются разрывая связь. Предположу что татуировка это палка о двух концах. Человек с татуировкой уже не станет колдуном.
А нежить, големы, автоматы не становятся дееспособными по тоиже пречине что и маги не умирают в присудствии железа связю при помоши души,сурогата души и псевдо души очень сильна.
Кстати советую вам перечитать первые три книги и учебники физики и вы увидите как тесно связаны законя магий и физики они почть идентичны.
Кстати как вы можете утверждать влияет ли на технику присудствие или отцуцтвие маны. Ведь мана есть везде (кроме выше перечисленого) даже в пустоте. Просто нынешнии люди настолько ушербны что не могут её использовать.
Насчёт веса и массы учите физику есть множество предметов которые имёют вес, но не имеют мыссы.
Вы забываете что мир не 3д макс где берёш обект вешаеш текстуру и задаеш параметры. Мир это смесь физических законов.
Нет не одного заклинания которое не впишется в физические законы.
(напиши заклинание и что оно делает и я напишу как оно это делает)
Старый 13.12.2007, 15:54   #10
DukeLion

Ok, напиши, пожалуйста как металлы трансформируются в воду?
И по какому принципу действуют изобретения Себастиуса Трансмутатора из последней главы? :-D
Старый 13.12.2007, 17:46   #11
Sky_Angel

мда... магия происходит потому что...маг делает то что ему хочеться (в меру своих возможностей)

как бы сказал креол: к кингу это всё
Старый 14.12.2007, 03:39   #12
KrondoR

Очень интересныи вопрос.
Вариант 1) он разрывает связ между молекулами в железе и прилетает ну вода, а некая жидкось скорее всего смесь воздуха(кислорода,озона и (не помню)) с молекулами железа.
2) телепортация пули с заменои жидкостью равного обёма с сохранением скорости.
3) Основательное разрывание не только молекул на протоны, неитроны, ионы и собирания из них молекул воды.
(физика и химия разрулят всех!)
Предположу что это очень просто.
В стрроении молекулы используются три элемента Протоны, неиртоны, ионы. Он изучил адамант и увидел что там присудствует четвертыи элемент о существовании которого они даже не предпологали
(назовом его ихрон от слова ихор-кровь богов ) он скопировал строение молекулы, но без ихрона это так и осталась жалкая подделка.
Господин Sky_Angel вы забываете что креол жил в древнем шумере и наука там была мягко говоря не на высоте. Вспомните Креол в серьёз считает что кит это рыба. Тем более чтоб колдовать не надо знать принципов работы. как не надо быть програмистом чтоб включить комп или использовать ворд.

Надеюсь что к понедельнику вы найдёте новые доводы. Чтоб в понедельник я вернулся и поверг их в прах.
(Просьбы админам с 18 у меня начнется сэсия и меня не будит до 2 по этому не губите мою тему только тут мне получается оторваться.)

Последний раз редактировалось KrondoR, 14.12.2007 в 12:37.
Старый 15.12.2007, 03:25   #13
ChudoJogurt

гм. Забавные утверждения выдаете, г-н КондоРР.

Назовите пожалуйста мне предмет у которого есть масса (гравитационная) но нет веса, или наоборот пожалуйста. Что-то я такого чуда не припомню.

А вообще - про какие ЗАКОНЫ магии Вы говорите?? Если это намек на Законы Творца - то они верны в принципе - как для магии, так и для техники или прямого вмегательства в реальность любой сущности рангом ниже собственно Творца, вне зависимости от способа.

Еще раз повторю - предметы сотворенные магией к аналогичным "естественным" предметам имеют такое же отношение как портрет к человеку который на нем изображен.

Кроме того. То что вы описываете - это вообще никак не связанно с вопросом "как работает заклинание". В лучшем случае это можно считать ответом на вопрос "как аналогичную хрень(да простят меня модераторы) можно сбацать при помощи физики". А теперь, поясните мне как человек, не имеющий ни малейшего поонятия о химической структуре веществ, о атомах и молекулах, пользуясь только своим мозгом манипулирует веществом на субатомном уровне???
Но еще более того - законы физики и прочих современных наук не позволяют нам обьяснить как действуют заклинания таких школ как Некромантия, Шаманство и даже такую простую для магов вещ как ауры или Артефакторика.

Еще раз повторюсь - магия и техника - совершенно разные подходы к преобразованию природы, и пытаться их уровнять так же осмысленно как обьяснить поведение персонажей мультфильма Looney Toons при помощи физики и биологии.

Последний раз редактировалось ChudoJogurt, 15.12.2007 в 04:02. Причина: недописал
Старый 15.12.2007, 03:55   #14
Malin

По вопросу трансмуции металла в воду , могу добавить это:
Мир состоит из молекул, молекулы - из атомов, атомы - из микрочастиц (протон, нейтрон , электрон (прочие микро частицы типа мизона, нейтрино и тп. не упомянаю, атомы из них не состоят, но они есть)) Микрочастицы же состоят из кварков. Кварков как считается сейчас в науке два вида. Если маг может металл расщипить до кваркообразного состояния - он может из "этого" получить усё что душе его угодно хоть керосин, хоть воду, хоть лучь света или губительного гамма-излучения .

PS: Ксати , извеняюсь что не по теме, если маги могут вызывать Звуковой Резонанс , то почему они не додумались вызывать звук 7-8Гц ? (это частота человеческого тела, человек просто умрёт за считанные секунды без внутренних и внешних повреждений. Диагноз: остановка сердца)
Старый 16.12.2007, 13:47   #15
Асдеф

могут но это называется кровавый резонанс. он описан. но боль будет читаем мат часть лучше.

а вообще товарищи летчики вы задумайтесь лучше над одним мааленьким вопросом. дело в том что добиться одного эффекта можно весьма различными способами. в связи с чем то что вы тут понаписали будет верно максимум в трети случаев.
Старый 17.12.2007, 06:38   #16
KrondoR

Я не понимаю позиции господина йгурта, упёршись всеми копытами. Он даже не пытается представить что моя теория может быть верна.
То что вы называете ,,аналогичная хрень,, это так сказать разбор на составляющие которые скорее всего имеют такоеже место в магии только под другими названиями.
Ваше сравнение с портретом также маразматично как утверждение что земля диск.
Портрет похож на человека, но человек может ваполнять деиствия а портрет висеть (пардон) как труп.
Насчет веса и массы. СВЕТ. Он имеет вес, но не имеет массы. Откроите учебник физики за 9-11 класс и наидёте экспиремент ученого (имя не помню) которыи это не опровержимо доказывает.
Со своеи стороны читаю что шаманство это удалбывание духов как удалбывают юзера админов.
Некромантия, скеле соединён магнитнымиполями генератором которых очевидно является череп. Почему слушается? Я давно заметил что маги очень сильно похожи на програмистов. Предположим что душа это этакии виндувз. В каждом человеке есть эта винда с индивидуальным набором дров и прог. Сурогат это такои пиратский обрезаныи виндувс с терминалом удаленого досупа.

Господин Малин спасибо что просветили насчет микро частиц типа мизона, не знал. Насчет 7-8Гц скорее всего опасно и для мага.
а вот направленый пульсируюший удар и является кровавым резонансом.

Спасибо всем Даже неверуюшиму Йогурту. Пишите ещё.
Разберём вселеную на кусочки и соберем свою!!!
Старый 17.12.2007, 11:17   #17
Ghost

Цитата:
Насчет веса и массы. СВЕТ. Он имеет вес, но не имеет массы. Откроите учебник физики за 9-11 класс и наидёте экспиремент ученого (имя не помню) которыи это не опровержимо доказывает.
Этот эксперимент доказал, что фотоны имеют импульс. Соответственно, существует такое понятие, как давление света. И только. При чём тут вес?

Цитата:
Некромантия, скеле соединён магнитнымиполями генератором которых очевидно является череп. Почему слушается? Я давно заметил что маги очень сильно похожи на програмистов. Предположим что душа это этакии виндувз. В каждом человеке есть эта винда с индивидуальным набором дров и прог. Сурогат это такои пиратский обрезаныи виндувс с терминалом удаленого досупа.
Большую хрень, пардон за мой французский, мне слышать приходилось редко. Скелет, соединённый магнитными полями - это высший класс...

P.S. Можно хоть чуть-чуть грамотнее писать? Смотреть больно!
Старый 18.12.2007, 03:28   #18
KrondoR

Господин призрак сожгите свой учебник и приобретите нормальный.

Если вас не устраивает мое обяснение напишите своё я прчту и приму к сведенью.

Не называи хреннью чюжие гепотезы и сам хреном назван не будеш.
Мы тут строим гепотезы и пытаемся обяснить то или иное. А вы пытаетесь разрушить теорию не предлагая ничего в замен.

Ведунья: господин KrondoR, я бы попросила вас быть поуважительнее к форумчанам и поконкретнее. Пока что все ваши гипотезы довольно спорны и имеют не так много отношения к реалиям мира Александра. И заодно сожгите свой учебник Русского языка - вы все равно им пользоваться не умеете...

Последний раз редактировалось Ведунья, 18.12.2007 в 17:36.
Старый 18.12.2007, 17:44   #19
Ghost

Цитата:
Господин призрак сожгите свой учебник и приобретите нормальный.
Господин Крондор,я не имею привычки жечь книги.

Цитата:
Если вас не устраивает мое обяснение напишите своё я прчту и приму к сведенью.
Привычки городить объяснения на пустом месте я тоже не имею. Особенно учитывая, что в книгах свои имеются.

Цитата:
Не называи хреннью чюжие гепотезы и сам хреном назван не будеш.
Ваша гипотеза была названа именно тем, чем она является. И попытайтесь это опровергнуть.

Цитата:
Мы тут строим гепотезы и пытаемся обяснить то или иное. А вы пытаетесь разрушить теорию не предлагая ничего в замен.
Одно предположение, что кости можно удерживать магнитным полем, само по себе достойно Шнобелевской премии (или как она называется...) Взамен - опять же, в книгах имеются свои объяснения. Чем они вас не устраивают?

Цитата:
Из за специфики моей работы иногда приходится убегать на середине слова.
Заметно...
Старый 18.12.2007, 20:32   #20
Нъярлатхотеп

Кстати, интересный вопрос, а как скрепляются склет костяков? ИМХО, тут задействовано что-то типа телекинеза.
Старый 18.12.2007, 23:30   #21
dm

Это ж надо, физики, блин! У фотона нет массы покоя, а импульс есть и масса гравитационная тоже есть. Иначе хрен бы он давление оказывал и в гравитационном поле отклонялся.
Старый 19.12.2007, 13:18   #22
Ghost

Вообще-то, именно об этом я и писал. Что у фотона есть импульс, но нет веса. А не массы. Масса у него имеется, по эквиваленту.
Старый 19.12.2007, 14:01   #23
Shurix

Гост, ты зря сходу так ярлыки навешиваешь.. Если разобраться магнитное поле - это частный случай гравитационного, ввиду этого, можно предположить, что связь между костями в скелете - что-то подобное. Почему бы и нет?
Старый 19.12.2007, 18:00   #24
DukeLion

Цитата:
Если разобраться магнитное поле - это частный случай гравитационного
Нобелевскую премию в студию, человек разобрался в вопросе!!!

Пожалуй без таких глубоких познаний в физике, как у остальных участников топика мне здесь делать нечего
Нам в универе Общую Теорию Поля не преподавали в связи с отсутствием таковой
Старый 19.12.2007, 19:34   #25
Нъярлатхотеп

Толварисчи, думается, чтобы, правитьно понять принцип действия многих заклинаний, треба установить понятие "псевдо/квазиматерия"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра